Разочарование в людях или яжемать?

sonusic
Конечно наверняка мой рассказ будет субъективным,но все же.я всегда была очень добронастроенным человеком,всегда думала что хороших людей больше и бла бла бла.началось мое разочарование ещё во время беременности,когда никто не уступал мне место с огромным пузом ,а мужики делали вид что спят.ну а самый пик настал сей,когда дочери 1,7. Так вот я стала замечать очень часто злые взгляды людей на ребенка,многих бесят дети просто на улице, когда они даже мимо проходят.в самолете летели,меня с мужем раздельно посадили,я сидела с парой молодых.они как меня увидели,цокнули языком м овтернулись.дочь проспала весь полет,я ее держала как могла экономно,но нет,то моя рука им мешала,то кончик ее головы дотронулся до его руки и тд.таких ситуаций много, то дедуля подойдёт на улице и скажет,какие щас дети ужасные и что мы не умеем воспитывать,хотя моя дочь пока ещё не валялась например в магазине,не бьёт встречных прохожих,не визжит,т.е.даже и сказать то что то подобное не за что,мы просто ходим с ней по улочкам,она часто болтает что нить,возит коляску,самокат и тд.конеяно бывает,что модет идти и и встать например,людей стопорит,или начать хныкать на ручки. пик был,были в магазине Оби.дочка от меня отходит как бы задом,а с другой стороны шла тетка продавец,и они столкнулись немного,т.е.дочь помешала ей пройти,так та обошла ее и прошипела типа сама с собой "родители ***".аааа,меня так это задело,ведь ничего плохого ни мы ни ребенком не сделали..сталкивались ли вы с негативным отношением к детям или это мне все кажется??

Для одних дети - шум-гам-тарарам по определению, не важно так это или нет. Для других дети - напоминание о своих, с которыми разладились отношения. Для третьих - что кто-то на этом свете ещё печет кексы, когда своя духовочка уже остыла ;). Для четвертых - возможность показать свою бесконечную опытность, разумеется, укоряя, а не поощряя.

И ещё тьма тьмущая причин такого поведения окружающих. :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Согласна,как полно разных людей и разных привычек у них,для одних недопустимых,а для других вполне нормальный вещей,так и воспитание для всех разное.т.е.ваше мнение,что в таких случаях,когда "косо,злобно" смотрят,то возможно всё таки что то им кажется в поведении ребенка неправильным?

Безусловно. А так же в ваших реакциях на поведение, в том, как вы воспитываете- что делаете или не делаете. Но и сиюминутный фактор настроения никто не отменял. У вас самой так не бывает, что вы более раздражительны и острее реагируете на вещи, на которые обычно не обращаете внимания?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня дети не раздрожают,но иногда,нужно более внимательно за ними следить,для их же безопасности.

Я работаюв магазине бытовой техники,где вечно нервные,жутко спешащие покупатели,которые выбирают час чайник,а потом им его нужно принести и проверить за секунды,ибо они оказывается жутко спешат. Так вот продавец,который летит за их,иногда довольно обьемной покупкой,вернее уже спешит доставить как можно скорее ее покупателю,может не среагировать наносящихся,выскакивающих,или даже просто пятящихся назад детей,и травмировать их,и вина это будет родителей.

И я столько видела детей,которые носятся по магазину,все трогают,налетают на людей,пока их родители выбирают технику. Как думаете,кто будет виноват,если упадет или разобьет что то?

Меня не раздрожают дети,которые плачут от скуки или жары,мы им отлично сплавляем кучу разноцветных каталогов,на "почитать" это отвлекает,ну хоть на время.

В автобусе,не разу не видела чтоб не уступили,сама уступаю всегда,даже если падаю от усталости,поскольку так,как летают наши маршрутчики,и резко тормозят,беременная может травмироваться,а на такси деньги есть не у всех.

Вот сегодня случилось столкновение у нас с ребенком,мы идем с мужем,повернулись на витрину,на нас налетел мальчик на беговеле,муж вовремя успел придержать его,чтоб не шлепнулся,мы ему улыбнулись,сказали аккуратней,он нам,мама его извенилась,мы сказали,что и сами отвлеклись,все мирно и мило,но зато его яжебабушка начала бубнеть нам в след,что мол идут на дорогу не смотрят,чуть дите об них не убилось,ее дочь говорит,ей,что это он вильнул на нас,и мы не виноваты,но нет же,ее дитя святое:-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну про самолёт это все таки общественный транспорт,здесь думаю все должны быть готовы к всяким соседям,тем более перелет это малая часть отпуска,не в номер же к ним малыша заселят.А вот насчёт продавца вот прям первый ответ,реально объясняющий ее поведение,теперь я на нее не злюсь,если так думать :-)))

Да ничего никто не готов. Ни в общественном транспорте, ни в многоквартирном доме, ни в рабочем коллективе. Всем хочется уюта и покоя.

Ссылка на это сообщение

Опять таки, может, человек первый раз на самолете летит. Давно мечтал, копил и не так себе представлял, как это будет)

Ссылка на это сообщение

Ну кроме ситуации с самолётом,я даже никого и не трогала и уж тем более не ждала.вот просто идеи гуляем и подходит какой нить дедуля и начинает втирать про нынешних детей и плоховоспитанность.

Ну это думаю не со зла, а просто поговорить с кем-нибудь хочется. Ко мне однажды пристал дедуля на остановке "что за молодёжь пошла, наушники в уши вставили и ходят", я сама в наушниках сидела. Ну достала один наушник, улыбнулась ему, типа согласна я, молодёжь никудышная)) Дальше он мне рассказывал о своей жизни пока мой автобус не приехал, провожал меня на автобус уже довольный. В старости многим хочется быть чем-то "недовольным", хотя на самом деле - это может быть не совсем так как они говорят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Безусловно. А так же в ваших реакциях на поведение, в том, как вы воспитываете- что делаете или не делаете. Но и сиюминутный фактор настроения никто не отменял. У вас самой так не бывает, что вы более раздражительны и острее реагируете на вещи, на которые обычно не обращаете внимания?

Скорее когда я в хорошем настроении я могу не обратить внимания на то,что меня бесит в обычном и плохом)ну это тоже самое по сути.;

Ссылка на это сообщение

Ну это думаю не со зла, а просто поговорить с кем-нибудь хочется. Ко мне однажды пристал дедуля на остановке "что за молодёжь пошла, наушники в уши вставили и ходят", я сама в наушниках сидела. Ну достала один наушник, улыбнулась ему, типа согласна я, молодёжь никудышная)) Дальше он мне рассказывал о своей жизни пока мой автобус не приехал, провожал меня на автобус уже довольный. В старости многим хочется быть чем-то "недовольным", хотя на самом деле - это может быть не совсем так как они говорят.

)))Похожая история)да, пожилые люди это вообще отдельная тема.

Ссылка на это сообщение

Пока Евгенька ходила в очках, то каждый встречный-поперечный считал своим долгом этот момент прокомментировать. Сейчас, без очков, практически не сталкиваемся с любопытствующими и комментирующими людьми. В парке, транспорте, кафе и прочих общественных местах, другие дети не раздражают. Почти не раздражают. Даже если в истерике лежат на полу в супермаркете. Жалко их родителей в такие моменты. Бесят только детки, визжащие как ультразвук. Вот ему так весело, он так свои эмоции проявляет. Умом понимаю, но от звука все внутри просто съеживается. Хочется кляп таким визгунам в рот вставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя младшая сейчас осваивает двухколесный велосипед. Врезалась в девчонок лет 8ми, не сильно, больше неприятно чем больно. Мои извиняются, старшая дочь почему-то тоже) а девчонки говорят, нет, это вы извините, мы сами виноваты, надо было отойти.

Потом в дядьку въехала, в костюме такой весь, деловой. Он ей строго сказал "смотри куда едешь", но даже не грубо, тихо и спокойно... я очень удивилась, я бы на его месте вспылила бы наверное.

Люди попадаются чаще доброжелательные, так что удивлена рассказу автора. Может это внутренние ощущения такие? Комплексы автора?

Ссылка на это сообщение
Ну это думаю не со зла, а просто поговорить с кем-нибудь хочется. Ко мне однажды пристал дедуля на остановке "что за молодёжь пошла, наушники в уши вставили и ходят", я сама в наушниках сидела. Ну достала один наушник, улыбнулась ему, типа согласна я, молодёжь никудышная)) Дальше он мне рассказывал о своей жизни пока мой автобус не приехал, провожал меня на автобус уже довольный. В старости многим хочется быть чем-то "недовольным", хотя на самом деле - это может быть не совсем так как они говорят.

мне как-то в парке, проходящий мимо, дед сказал: "Ты куда смотрела, когда такую ущербную рожала?". Дочь была в очках. Ей и года не было. Я просто не нашлась, что ответить. А вот подруга моя на него наехала и послала.

Недовольным быть - это одно. А патологическая глупость, невоспитанность и грубость - совершенно другое.

Ссылка на это сообщение

мне как-то в парке, проходящий мимо, дед сказал: "Ты куда смотрела, когда такую ущербную рожала?". Дочь была в очках. Ей и года не было. Я просто не нашлась, что ответить. А вот подруга моя на него наехала и послала.Недовольным быть - это одно. А патологическая глупость, невоспитанность и грубость - совершенно другое.

кошмар какой,что за люди...
Ссылка на это сообщение

Я люблю людей и детей. Я добрый человек, никому не откажусь в помощи. Но, я терпеть не могу наглых беременных в автобусе, наглых мам с детьми в самолёте и поезде, полагающих, что все вокруг им обязаны и считающих, что крики их детей кому-то доставляют удовольствие. Следовательно, в автобусе я никогда не уступлю место беременной, я ж не виновата, что она забеременела и стоять не может. И выскажу все, что думаю, родителям, чей ребенок мешает другим.

Если сами заБ поймете, что беременная может стоять, но это небезопасно! И пусть в случае Вашей беременности такие же "умные" как вы никогда не уступают вам место)) А так-то да, вы не виноваты, что она забеременела. Нельзя быть такой завистливой и злой.

Вот, автор, про таких вы и пишете))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вам не кажется. Вы посмотрите соц.сети, вы посмотрите сколько там пабликов, выращивающих чайлдфри и чайлдхейт. Там столько школьников и молодёжи сидят, и они думают, что всё это норма. Ведутся на всякого рода скрины/переписки, и считают, что рожать детей это не модно и зашквар. Для них всё делится на какие-то тренды... не модно быть родителем, не модно быть верующим, и т.д. А со стороны это так убого... Стыдно за поколение дегенератов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, вы очень добрый человек, а люди этим пользуются! Я бы не стала терпеть и молчать. Я бы так той продавчине ответила, что у неё и словарный запас бы закончился!

И насчёт комментария той дамы, что не уступает никому места. Вот из-за таких как Вы, нет в нашей стране никаких ценностей! Я всегда уступала и буду уступать беременным и детям, потому как самой во время б никто не уступал! А вот как сын родился, на нашем автобусе кондукторов классная появилась. И мы всегда первыми зазодим) побольше бы таких!!!

Ссылка на это сообщение

А рожать и ходить в церковь, потому что модно, это показатель невероятной прогрессивности?

Ссылка на это сообщение

Кто-то уже писал мысль о том, что часто уровень воспитанности и терпимости зависит от материального благосостояния. Совершено согласна с этим. Мы также заметили, что в Москве люди доброжелательнее, чем у нас в провинции. Как-то незнакомый мужчина предложил довести нас до детской поликлиники на своей машине. Просто так. Он услышал в другой п/к, что мы пришли не по адресу, как добраться в нужное место не знаем, и предложил свою помощь. Брали кофе на вынос, девушка, которая стояла перед нами, пропустила нас. Мы отказываемся, говорим, что дочь спит в коляске, мы не торопимся. Так она настояла, говорит: "а вдруг проснётся. Проходите, вы же с ребёнком ". Так что, автор, и хорошие люди встречаются

Ссылка на это сообщение

мне как-то в парке, проходящий мимо, дед сказал: "Ты куда смотрела, когда такую ущербную рожала?". Дочь была в очках. Ей и года не было. Я просто не нашлась, что ответить. А вот подруга моя на него наехала и послала.Недовольным быть - это одно. А патологическая глупость, невоспитанность и грубость - совершенно другое.

Это уже перебор конечно, тут скорее маразм у деда

Ссылка на это сообщение

Вам надо ехать в Китай :) Сегодня попались экскурсионной группе из Китая, еле уволоколи ноги, там им всем хотелось перефоткаться с моей годовалой дочкой, это кошмар))) человек 10 точно нас облепили поочереди, повосхищались ребенком и поблагодарили за фото)))) вот где любовь к детям в крови

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Та забейте. Представьте моего 3.2 года сына в коляске (не прогулка и не трость) в огромном супермаркете. Количество взглядов зашкаливает. А когда он кричать начинает и выпрыгивать и выгинаться, то люди ой как недовольны. Никто не думает какая это боль для меня. А я смордой кирпичом и уговариваю сына, ой как на меня осуждающе смотрят. Так что забейте, у Вас здоровый ребенок, это ведь главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только вернулись из Греции. Очень много людей постоянно пытались погладить моих детей, улыбались им, играли. Видно, что искренне.

В Италии то же самое. В ресторанчиках постоянно приносят детям комплименты от заведения, дарят жетоны на аттракционы, дают наборы для рисования, пока родители едят.

Португалия, на мой взгляд, самая дружелюбная по отношению к детям страна. На парковках у супермаркетов для семей с детьми выделены специальные места, самые удобные, и их никто другой не занимает. В аэропорту отдельные линии для прохода семей с детьми. В ресторанах детям комплименты (мороженое, пирожные, фрукты), официанты в свободное время играют с ними. Сами, по своей инициативе)

Испания - почти то же самое.

В северной Европе похоже, но с поправкой на менталитет.

Дальше расписывать неохота, хочу только сказать, что отношение - это такая штука, которую не спрячешь. Его видно по таким вот мелочам и по людям в целом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вообще в последнее время стараюсь не смотреть на чужих детей, а то по шапке легко получить, за исключением, когда родители сами позитивно настроены на общение с их малышом. Ну например, в супермаркете девочка нечаянно прицепилась за мою тележку, я ей подмигнула и сказала привет, родительница когда это увидела, резко утащила ребенка, а на меня так зыркнула, думала прибьет, ещё и бубнила что то. Приблизительно таких ситуаций лично со мной было кучу. То знакомая советовала не смотреть на соседского ребенка, ты что, нельзя, а то вдруг сглазишь. Я уж молчу про угощение конфеткой, таким могу заниматься только с более простыми детьми, живущими по соседству в деревне. И лично я не понимаю, что плохого, если ребенку взрослый сказал догонять сестру на самокате, самое обычное общение, взрослые ведь тоже на улицах перекидываются фразами о погоде, о транспорте. Общая атмосфера такова, что яжематерей в последнее время больше, лучше пройти мимо, чем лишний раз улыбнуться. В транспорте место уступать нужно, но сейчас многие так работают, что я их просто понимаю, когда на последнем издыхании добираешься домой, лапы и хвост отваливаются, тут уж про все забудешь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вот почитаю такие темы и вообще боюсь потом слово лишнее сказать знакомым и не очень мамашкам. У одной ребенку год и он в очках. Ну такооой он в них лапочка, ну такой очаровашка, а когда в рубашечке с бабочкой... ну очень обаятельный ребенок. Хотела сказать, но не стала. Да ну, подумает еще, что я пытаюсь ей доказать крутость очков в год, задену за больное...

У другой ребенок в 2 года с соской. Тоже хотела спросить из любопытства, почему. Тоже не стала.

Такие вроде очевидные вещи. Это как встретить человека, например, с очень необычной стрижкой или татуировкой, и молчать ничего не спрашивать с мыслью: ему наверное этот вопрос так надоел... Короче, ничего никому не скажи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А про злые взгляды, так мне муж тоже часто говорит, что я злая и раздраженная. Ну простите, лицо у меня такое, когда я о чем-то сосредоточенно думаю. А меня оказывается могут обвинить в ненависти к детям.

Не аккумулируйте негатив на себе. Сильно легче жить станет.

Ссылка на это сообщение

Ни с кем нельзя общаться, никому улыбаться, спрашивать:) а потом такие - фээээээ, в россии фсе злые! Все начинается с вас! На миллион человек один маньяк и шанс, что ваш ребенок с ним встретится 1 на миллион, а другие 999999 - это шансы встретится с другими, обычными людьми.

Ссылка на это сообщение

Цитрус Вы хотели спросить про соску в 2 года? А вообще какие варианты ответов у Вас? - Да я плохая мать, не отучила

- да у меня ребенок с проблемами.

И что очень интересно услышать?