Разочарование в людях или яжемать?

sonusic
Конечно наверняка мой рассказ будет субъективным,но все же.я всегда была очень добронастроенным человеком,всегда думала что хороших людей больше и бла бла бла.началось мое разочарование ещё во время беременности,когда никто не уступал мне место с огромным пузом ,а мужики делали вид что спят.ну а самый пик настал сей,когда дочери 1,7. Так вот я стала замечать очень часто злые взгляды людей на ребенка,многих бесят дети просто на улице, когда они даже мимо проходят.в самолете летели,меня с мужем раздельно посадили,я сидела с парой молодых.они как меня увидели,цокнули языком м овтернулись.дочь проспала весь полет,я ее держала как могла экономно,но нет,то моя рука им мешала,то кончик ее головы дотронулся до его руки и тд.таких ситуаций много, то дедуля подойдёт на улице и скажет,какие щас дети ужасные и что мы не умеем воспитывать,хотя моя дочь пока ещё не валялась например в магазине,не бьёт встречных прохожих,не визжит,т.е.даже и сказать то что то подобное не за что,мы просто ходим с ней по улочкам,она часто болтает что нить,возит коляску,самокат и тд.конеяно бывает,что модет идти и и встать например,людей стопорит,или начать хныкать на ручки. пик был,были в магазине Оби.дочка от меня отходит как бы задом,а с другой стороны шла тетка продавец,и они столкнулись немного,т.е.дочь помешала ей пройти,так та обошла ее и прошипела типа сама с собой "родители ***".аааа,меня так это задело,ведь ничего плохого ни мы ни ребенком не сделали..сталкивались ли вы с негативным отношением к детям или это мне все кажется??

Для одних дети - шум-гам-тарарам по определению, не важно так это или нет. Для других дети - напоминание о своих, с которыми разладились отношения. Для третьих - что кто-то на этом свете ещё печет кексы, когда своя духовочка уже остыла ;). Для четвертых - возможность показать свою бесконечную опытность, разумеется, укоряя, а не поощряя.

И ещё тьма тьмущая причин такого поведения окружающих. :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

И да про очки тоже. вы умииились, а для матери это серпом по яйкас

М, скорее всего. Хорошо что не спросили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Виктория2006, а если перестать быть дерганой нервной истеричкой, замкнутой на своих проблемах, и раскрыть душу миру? Ну просто хоть раз в своей жизни поделиться, что да, ребенок у меня не идеал, но мне это как серпом по яйцам, понимаешь? Вот не знаю, че делать, как жить?! А ей в ответ - да он реально у тебя в очках милаха, просто пупс, я б и не подумала, что проблемный, если б ты не сказала, не парься, все наладится. Что страшного в таком диалоге?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зацикленность на том, что кто то осудит, не так посмотрит, либо павлинья уверенность в своем совершенстве. Сплошные крайности. Проще надо быть. Люди способны и на жалость, и на понимание, и на доброту - большинство из тех, что вы видите ежедневно. Но вы цепляетесь к какой то одной старухе или грубому мужику и вся картина мира строится вокруг них. Разве это не ущербно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы посмотрела на Вас, спокойную, имея проблемного ребенка. Тогдп и открывайтесь миру. А если честно, то иногда хочеься хоть чуточку тишины, а то любопытых много. Всем не ответишь и не поговоришь, когда высунув язык из последних сил идешь, а дома тот же ад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Виктория2006, если проблемы со всеми вокруг, то проблема скорее всего не в других, а в вас.

Ссылка на это сообщение

Вообще смешно читать, иностранцы так детей любят, так любят, ой вааапще! А свои только зыркают, да недобрые, да ворчат, конфету хочет дать, сучка, к ребенку лезет, про очки, тварь, сказала, глумится небось. А вот китайская тетя с моим ребенком в очках сфоталась, как же они детей любят!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

автор, много тут написали, но Вы реально циклитесь, живите как в анекдоте:

- караул, кошмар! ваша теща упала в бассейн с крокодилами!

- ваши крокодилы, вы их и спасайте)

так что пусть они от Вашего ребенка сами спасаются) я не про неадекватное поведение говорю, а о том, что если ребенок ведет себя нормально, а на него налетел-наругал и т.д. взрослый, то этого взрослого в зависимости от тона можно и послать, т.к. он взрослый, а значит - сильный и если ребенок его случайно задел или громко что-то сказал и его видите ли раздражает, то этот взрослый в конце концов должен вести себя как взрослый и сильный, а не как большой капризный ребенок, которого видите ли бесит все...

по теме - не припомню, чтобы моих детей обижали, скорее наоборот, стремились похвалить, угостить, да и сейчас так, хотя они уже выросли)

советчиков отшивала всегда

- по комментам - чужих детей не люблю, место уступаю всем и детей учу, причина выше озвучена правильно - последствия от падения детей, стариков и беременных куда хуже, чем от молодых и здоровых

Ссылка на это сообщение

Я люблю людей и детей. Я добрый человек, никому не откажусь в помощи. Но, я терпеть не могу наглых беременных в автобусе, наглых мам с детьми в самолёте и поезде, полагающих, что все вокруг им обязаны и считающих, что крики их детей кому-то доставляют удовольствие. Следовательно, в автобусе я никогда не уступлю место беременной, я ж не виновата, что она забеременела и стоять не может. И выскажу все, что думаю, родителям, чей ребенок мешает другим.

Когда мне такие люди говорят успокойте ребёнка, я всегда отвечаю ну вот и успокойте.

Бывают такие ситуации что ребёнок начинает берегибать. И я не буду ему потакать толь ко потому что какой-то бабке не нравится крик. Не нравится не слушай а меня все устраивает )

Ссылка на это сообщение

Я люблю людей и детей. Я добрый человек, никому не откажусь в помощи. Но, я терпеть не могу наглых беременных в автобусе, наглых мам с детьми в самолёте и поезде, полагающих, что все вокруг им обязаны и считающих, что крики их детей кому-то доставляют удовольствие. Следовательно, в автобусе я никогда не уступлю место беременной, я ж не виновата, что она забеременела и стоять не может. И выскажу все, что думаю, родителям, чей ребенок мешает другим.

немного переделав фразу. "С такими добряками враги не страшны"
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а у меня бабки соседки допытывались, почему ребенок не ходит.А потом у моей мамы спрашивали, а она им говорит что ходит ребенок, просто на улице боится

так и пошел слух по двору, что ребенок у меня инвалид

Ссылка на это сообщение

русь все обьяснять - много чести толпе))

викторияимеет право на спокойное отношение к ней и ее ребенку. без любопытства.

для чего вообще вам надо, чтобы человек расскрылся? показал свою душевную боль - чтобы по- сильнее ковырнуть, радостно про себя и не про себя сказать:"хорошо, что мой здоров", "бохатые тоже плачут" и тп ересь. для чего вам это?

отвечу. чаще для злорадства. ))

и не один это человек, чаще всего, а один выход куда-то. помоями, любопытством и псевдопрмщью обольют и потом обтекешь дома..

наши люди дикие в этрм плане

Ссылка на это сообщение

Куда мы не отправимся с сыном, ему 2,1 везде пытаются угостить и умиляются, негативно настроенных не встречала ни разу, ттт, люди разные и они, не поверите, не обязаны вам нравиться как и вы и ваш ребенок, проще относитесь.

Ссылка на это сообщение

А еще у меня сын ни как не хочет находиться в трусах на пляже снимает и все, ну, что я сделаю, допускаю, что кому-то это может не нравится, кому не нравится могу предложить трусы, чтобы прикрыть ими глаза))))

Ссылка на это сообщение
Вот почитаю такие темы и вообще боюсь потом слово лишнее сказать знакомым и не очень мамашкам. У одной ребенку год и он в очках. Ну такооой он в них лапочка, ну такой очаровашка, а когда в рубашечке с бабочкой... ну очень обаятельный ребенок. Хотела сказать, но не стала.

Не путайте тёплое с мягким. Сделать комплимент малышу в очках - это одно. А вот спрашивать: "а что, плохо видит?", "а зачем очки?", "такая маленькая, а уже в очках", "а что с глазками?" - крайне глупо. Разве и так не ясно, что ребенок в очках имеет проблемы со зрением? Зачем уточнять диагноз, как обнаружили, как лечат, какой прогноз?

И еще, любительницам угостить конфеткой и поговорить с чужими детьми. Вы не знаете аллергик ли малыш. Угостите конфетой, а ему нельзя. И мамаша получит истерику, пытаясь отнять вредную ребенку конфету/клубнику/персик и т.д. Также, вы не знаете как сам малыш реагирует на чужих взрослых. У нас дочка не любит, что бы малознакомые/незнакомые ее трогали. Она даже от бабушек и дедушек шарахается, так как видит их раз в месяц и успевает забыть.

Очень приятно, когда просто улыбаются ей, говорят, какая красивая. Но не тянут руки, со словами: "дай я тебя потрогаю".

И мы сами с мужем стараемся не контактировать близко с чужими детками. Мали ли как они отреагируют на нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я в том году поправилась, и у меня живот был как у беременной. Было так. Как не зайду в автобус, мне улыбаются и место уступают. Один раз какая-то старушка вообще парня с места прогнала, чтобы меня усадить. Мне стыдно было, и я не говорила, что я на самом деле покушать просто люблю. Приходилось притворяться беременной. Жесть, конечно.

Сейчас похудела, уже никто место не уступает. ))

P.S. А еще желания некоторые исполняются. У меня муж постоянно говорил, хочу, чтобы у тебя был вот такой животик и наглаживал его. Исполнено! Надо было желать, чтобы там ребеночек здоровенький был, а не жирок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вам надо ехать в Китай :) Сегодня попались экскурсионной группе из Китая, еле уволоколи ноги, там им всем хотелось перефоткаться с моей годовалой дочкой, это кошмар))) человек 10 точно нас облепили поочереди, повосхищались ребенком и поблагодарили за фото)))) вот где любовь к детям в крови

Да да да. А у меня перед глазами кадры как несколько лет назад в Китае машина сбила полуторагодовалую девочку и мимо спокойно шли люди, ребенок рыдал от боли, а они просто шли мимо. Девочка погибла. У них тогда очень большой резонанс был.

Ссылка на это сообщение

реально тетки стали прямо как сухари. замкнутые, бурчат, ни попроси, ни скажи. помню будучи беременной попросила коляску у стоящей на остановке потрогать, понравилась коляска как складывается, хотелось понять, насколько она тяжелая. такой вид сделала, сопли пузырем, пальцы врастопырку, проквакала "ну вообще-то мы уже уезжаем". хотелось ей по голове лопаткой стукнуть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Да, к сожалению, в странах снг это в днк у людей - попрекнуть кого-то, высказать, пристыдить, очень распространенное явление.

Ничего подобного. Люди везде одинаковые - во всех странах есть и хорошие, и плохие. А то с ваших слов получается, что жители стан снг - дерьмо, недочеловеки, а жители европы - ангелы во плоти (новости посмотрите, какими "ангельскими" делами европейцы занимаются).

Автор, вам просто не везет, что встречаются в основном такие люди. Не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу. Относитесь философски - не повезло в этот раз, повезет в другой :-)

Мне наоборот попадаются только доброжелательные. Хотя пару раз уроды встречались (один в метро отказался место уступить, когда беременной была, но уступили другие; второй в автобусе - я с дочкой 2 лет была, попросила место уступить, отказался (молодой парень), за что отделался разбитым носом (муж как раз подошел). А вообще, для тех, кто пишет, с какого хера уступать беременным место в общественном транспорте - официальные правила такие есть, если

воспитанием обделены.

Ссылка на это сообщение

И лично я не понимаю, что плохого, если ребенку взрослый сказал догонять сестру на самокате, самое обычное общение

Сестре сказали догонять брата)))) а так, ну ребёнку нет 2-х лет, он впадает в ступор, в это время брат бежит вперед, я по середине с двойной коляской...решаю постоянно, что опаснее впереди мостик перед сыном, или то, что дочка не догоняет и там велосипедист катит на всех парах...Конечно ничего страшного, людям-то пофиг, они прошли и проворчали, что надо в коляску сажать, чтобы не разбегались, а до их "внимания" мы двигались и двигались нашей компашкой.

Да да да - люди не должны париться о моих проблемах, но и я не обязана им улыбаться и каждому проходящему объяснять свой план.

Ссылка на это сообщение

Я вообще в последнее время стараюсь не смотреть на чужих детей, а то по шапке легко получить, за исключением, когда родители сами позитивно настроены на общение с их малышом. Ну например, в супермаркете девочка нечаянно прицепилась за мою тележку, я ей подмигнула и сказала привет, родительница когда это увидела, резко утащила ребенка, а на меня так зыркнула, думала прибьет, ещё и бубнила что то. Приблизительно таких ситуаций лично со мной было кучу. То знакомая советовала не смотреть на соседского ребенка, ты что, нельзя, а то вдруг сглазишь. Я уж молчу про угощение конфеткой, таким могу заниматься только с более простыми детьми, живущими по соседству в деревне. И лично я не понимаю, что плохого, если ребенку взрослый сказал догонять сестру на самокате, самое обычное общение, взрослые ведь тоже на улицах перекидываются фразами о погоде, о транспорте. Общая атмосфера такова, что яжематерей в последнее время больше, лучше пройти мимо, чем лишний раз улыбнуться. В транспорте место уступать нужно, но сейчас многие так работают, что я их просто понимаю, когда на последнем издыхании добираешься домой, лапы и хвост отваливаются, тут уж про все забудешь.

Совать конфеты незнакомому ребенку и вступать с ним в прямую коммуникацию в обход родителей- это большая дурость с точки зрения безопасности.

Насчет конфетки, мне кажется и так очевидно- вы не можете знать о том, можно ребенку эту конфету или нет. Может у него огромные проблемы с зубами или аллергия. Родители каа могут пытаются этот ящик Пандоры не открывать, а тут вы со своей добротой. Ну и наоборот, откуда родителям знать, что вы обычный человек и это обычная конфетка, а не напичканная крысиным ядом конфета от съехавшей пациентки ПНД?

Насчет коммуникаций. Детей воруют. Просто уводят с площадки. Минутное дело, если ребенок не приучен при любом обращении чужого звать маму и не вступать ни в какой разговор с незнакомым, не брать конфет и т.п. А приучить можно только вот так- увести и объяснять. Понятно, что есть старики с недостатком общения, есть тетки, которым хочется малыша потискать, но свои проблемы лучше решать самостоятельно, а уж если так хочется лезть к чужим детям, то можно сначала обратиться к родителю и получить разрешение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вот кстати, вопросик...

А если вам понравилась чужая собачка, вы суёте ей конфету (гладите холку, чешете ушки, приседаете перед мордой)?

Чаще всего нет...даже спросите, а собачку можно угостить и погладить??? Многие знают, что учат собачек не брать у чужих еду, уважают хозяина.

А чего не спросить у мамы, прежде чем лезть к ребёнку без знания, какая будет реакция.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вот кстати, вопросик...А если вам понравилась чужая собачка, вы суёте ей конфету (гладите холку, чешете ушки, приседаете перед мордой)?Чаще всего нет...даже спросите, а собачку можно угостить и погладить??? Многие знают, что учат собачек не брать у чужих еду, уважают хозяина.А чего не спросить у мамы, прежде чем лезть к ребёнку без знания, какая будет реакция.

Дак это и есть единственных правильный вариант. Ну понимаю пожилые одинокие люди со старческими изменениями. Удивительно, что взрослые женщины и даже сами мамы считают это адекватным.

При этом, еще и обидаются, что на них зыркнули.

Ребенок должен видеть, что реакция на любого чужого одинакова, что между незнакомой улыбающейся тетей и косматым хмурым мужиком нет различий, если они незнакомы. Поэтому со стороны мамы правильно показывать ребенку, что эти контакты нежелательны.

Ссылка на это сообщение

Я люблю людей и детей. Я добрый человек, никому не откажусь в помощи. Но, я терпеть не могу наглых беременных в автобусе, наглых мам с детьми в самолёте и поезде, полагающих, что все вокруг им обязаны и считающих, что крики их детей кому-то доставляют удовольствие. Следовательно, в автобусе я никогда не уступлю место беременной, я ж не виновата, что она забеременела и стоять не может. И выскажу все, что думаю, родителям, чей ребенок мешает другим.

Автор, а вы вообще были беременной? У вас у самой есть дети? Вот если честно, то у меня складывается впечатление, что ни одно состояние, ни другое для вас незнакомо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ничего подобного. Люди везде одинаковые - во всех странах есть и хорошие, и плохие. А то с ваших слов получается, что жители стан снг - дерьмо, недочеловеки, а жители европы - ангелы во плоти (новости посмотрите, какими "ангельскими" делами европейцы занимаются).Автор, вам просто не везет, что встречаются в основном такие люди. Не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу. Относитесь философски - не повезло в этот раз, повезет в другой :-) Мне наоборот попадаются только доброжелательные. Хотя пару раз уроды встречались (один в метро отказался место уступить, когда беременной была, но уступили другие; второй в автобусе - я с дочкой 2 лет была, попросила место уступить, отказался (молодой парень), за что отделался разбитым носом (муж как раз подошел). А вообще, для тех, кто пишет, с какого хера уступать беременным место в общественном транспорте - официальные правила такие есть, есливоспитанием обделены.

бггггг

ну если в новостяххххх. то канечнаа)))

а так правильно. кулаками надо вбивать воспитание. а то расселся не хороший человек.. ))

Ссылка на это сообщение

сижу ржу над этим комментам. смешно так

все такое противоречивое

да люди везде одинаковые, в европе жахаются по кустам мужики европейцы и прогнившая ойропа, но вот мне место не уступили в рф в автобусе и муж дал в нос.. интеллигенция чеееее)))

гыыыыыыыыгыы