Разочарование в людях или яжемать?

sonusic
Конечно наверняка мой рассказ будет субъективным,но все же.я всегда была очень добронастроенным человеком,всегда думала что хороших людей больше и бла бла бла.началось мое разочарование ещё во время беременности,когда никто не уступал мне место с огромным пузом ,а мужики делали вид что спят.ну а самый пик настал сей,когда дочери 1,7. Так вот я стала замечать очень часто злые взгляды людей на ребенка,многих бесят дети просто на улице, когда они даже мимо проходят.в самолете летели,меня с мужем раздельно посадили,я сидела с парой молодых.они как меня увидели,цокнули языком м овтернулись.дочь проспала весь полет,я ее держала как могла экономно,но нет,то моя рука им мешала,то кончик ее головы дотронулся до его руки и тд.таких ситуаций много, то дедуля подойдёт на улице и скажет,какие щас дети ужасные и что мы не умеем воспитывать,хотя моя дочь пока ещё не валялась например в магазине,не бьёт встречных прохожих,не визжит,т.е.даже и сказать то что то подобное не за что,мы просто ходим с ней по улочкам,она часто болтает что нить,возит коляску,самокат и тд.конеяно бывает,что модет идти и и встать например,людей стопорит,или начать хныкать на ручки. пик был,были в магазине Оби.дочка от меня отходит как бы задом,а с другой стороны шла тетка продавец,и они столкнулись немного,т.е.дочь помешала ей пройти,так та обошла ее и прошипела типа сама с собой "родители ***".аааа,меня так это задело,ведь ничего плохого ни мы ни ребенком не сделали..сталкивались ли вы с негативным отношением к детям или это мне все кажется??

Для одних дети - шум-гам-тарарам по определению, не важно так это или нет. Для других дети - напоминание о своих, с которыми разладились отношения. Для третьих - что кто-то на этом свете ещё печет кексы, когда своя духовочка уже остыла ;). Для четвертых - возможность показать свою бесконечную опытность, разумеется, укоряя, а не поощряя.

И ещё тьма тьмущая причин такого поведения окружающих. :sorry:

  • Нравится 9

Карл, будьте снисходительнее) Мир неидеален) Пытаться изменить то, чего вы не можете изменить - это война с воздушными мельницами)

а я ничего и не меняю . тупо ненавижу

речь идет не о детях с диагнозом . А о тех кого мамочки возвели в ранг бога

А как вы это понимаете? Как различаете?

Подозреваю, что на меня тоже могут смотреть с неодобрением.

Не существует никаких точных указателей.

  • Нравится 2

Да у меня сын как-то только вышел из истерики, едем себе, и тут проходящая мимо бабуля решила поздороваться с моими детьми. И все мои труды на смарку - новый раздражитель - орать!!!!

Я понимаю, что она не знала и не поверит, что это связанные между собой вещи, но когда вы делаете замечания (смотрите в лицо, неожиданно тянете руки, даже улыбаетесь) чужим детям, вы чаще всего не помогаете, а мешаете маме.

  • Нравится 1

Автор, откуда может браться ваше раздражение и обида?

Когда сам тактичен с окружающими, автоматически начинаешь ждать такта в ответ.

Это ключевая ошибка. Работает не так (к сожалению), поэтому и разочарование от неоправданных ожиданий.

Чем меньше ожиданий, тем меньше разочарований.

Нам тоже раз с мужем достались места в самолете поотдельности. А с нами был годовасик. Рядом со мной плюхнулся мужик, который стал возмущаться, что он ТАКИЕ деньги заплатил, а тут беспокойство под боком, устроил скандал стюардессе и она его пересадила. И мы с мужем летели вместе. Вот как надо поступать, когда дети не нравятся - убираться от них подальше. А когда я с маленьким ребенком, мне нет дела до чужих эмоций, я просто физически не в состоянии на них реагировать - все внимание малышу.

И мне всегда уступали место в транспорте. И сейчас уступают. И чаще всего уступают молодые мужчины. Но это в Москве.

А внимание посторонних меня напрягает. И не надо любить моего ребенка, у него достаточно любящей родни. Хорошо, что в Москве это не принято.

Карл, да таких никто не любит)))

Ну вот сидит бедная мамашка в самолете с вопящим грудничком, у которого болят ушки. Всячески пытается успокоить, но бестолку. Итог-то один - ребенок орет. Тоже ненавидеть?

Или капризничающий на улице/в магазине ребенок. Иногда это досадное стечение обстоятельств, не делающих маму сукой.

Как отличить-то?

Карл, да таких никто не любит)))Ну вот сидит бедная мамашка в самолете с вопящим грудничком, у которого болят ушки. Всячески пытается успокоить, но бестолку. Итог-то один - ребенок орет. Тоже ненавидеть?Или капризничающий на улице/в магазине ребенок. Иногда это досадное стечение обстоятельств, не делающих маму сукой.Как отличить-то?

грудничок - для меня любой ребенок до 3 лет. Соответственно живет инстинктами. Больно-плачет. Дискомфорт- плачет .

это не дети яжемамок

Карл, да таких никто не любит)))Ну вот сидит бедная мамашка в самолете с вопящим грудничком, у которого болят ушки. Всячески пытается успокоить, но бестолку. Итог-то один - ребенок орет. Тоже ненавидеть?Или капризничающий на улице/в магазине ребенок. Иногда это досадное стечение обстоятельств, не делающих маму сукой.Как отличить-то?

если в магазине ребенок катается по полу - требуя покупки

это беспредел и отсутствие воспитания.

  • Нравится 3

Мне в самолете дети пофиг, что орут. Там так двигатель гудит, что все другие звуки только фоном. Однажды в поезде младенец ныл. Ну а чо сделать? Не усыпить же его, я понимаю, что у него свой резон ныть, а мать сама мучается. конечно, те, у кого дети орут, ноют, истерят, сами испытывают неудобство, и от того, что ребенок мучается, и от того, что окружающих это бесит. Мне наоборот таких жаль женщин. Есть, конечно, курицы, для которых свой цыпленок пуп земли и ему все можно, но я таких не встречала, мне, наверное, повезло.

  • Нравится 3

карл многие диагнозы на лице не написанны. и матери таких детей Не обязанны каждому встречному-поперечному обьяснять причины истерик ребенка в магазине к примеру или в самолете. ))) тот же рас вообще человек не поймет что инвалидность. слюни ссори не капают, адекватный взгляд и никаких внешних проявлений, но истеризмммм. когда начинается приступ - мнение обывателей "-а вы не пробовали восссспитывать". но люди совка и рашки все такие, им пофиг на все. свой комфорт важнее))) в европе люли более снисходительны и восспитанннныыы. дадада в этой прогнившей гейропее)))

пс я не люблю жирных. с массой под 200. тк они потеют, но терплю и не показываю что бесят и мужики после потребления алко бесят - тк воняют.))

  • Нравится 4

Если чувствую себя хорошо, то уступаю место и Б, и малым детям, и старикам.

Но если еду с работы с жуткой болью в спине или ногах ( такое бывает часто), то извиняйте, меня никто с места не поднимет!

Если на заднем сидении в транспорте ребенок начнет колотить ногами в спинку моего сидения, то терпеть не стану! Повернусь и строгим голосом скажу что так делать нельзя и почему, обращаясь при этом к ребенку, родителей ничему учить не буду!

Что? Мир не оценил счастье, которое вы в него привнесли, родив дитачку? Пичаааальбеда.

Не смотрите ни на кого, смотрите на себя, своего ребенка, мужа и близких. Всё в порядке? Отлично. Живите и радуйтесь. И пусть остальные цыкают, хрюкают, фыркают. Вам то что???

если в магазине ребенок катается по полу - требуя покупки это беспредел и отсутствие воспитания.

Проще с вами согласиться, чем что-то доказывать.

Это общество приемлет только воспитанных, чистых, любезных, тихих, никому не мешающих детей. Которые никогда не кричат, никого не пинают ногами и не требуют ничего.

А мой ребенок может сейчас мило болтать с незнакомыми тетями, рассказывать стишки и улыбаться, а ровно через 15 секунд может разистериться до посинения по абсолютно глупой причине. Которая для вас не причина и вы ее даже не заметили. И даже я могла не заметить. Но смена настроения произошла и ее увидели и услышали все пассажиры, и даже люди на цлице.

Но всеобщее наказание своего ребенка, чтоб потешить пассажиров, я устраивать не буду.

  • Нравится 1

Если чувствую себя хорошо, то уступаю место и Б, и малым детям, и старикам.Но если еду с работы с жуткой болью в спине или ногах ( такое бывает часто), то извиняйте, меня никто с места не поднимет!

У меня тоже проблемы со спиной. Я в таких случаях прошу поблизости сидящего мужчину уступить место беременной девушке. И наплевать, кто и что обо мне подумает. Мне главное человека усадить.

  • Нравится 2

А вообще некоторые матери - дикие. Иногда мне просто интересно что то спросить, например, а почему он у вас с соской в три года? И можно получить кучу говна в ответ. А ты же просто спросила! Просто из интереса, что, может, метода какая новая или, может, это для зубов что то инновационное. Так тоже нельзя на людей кидаться, даже если часто спрашивают. Вопрос же может быть чисто из желания узнать что то новое.

Девочки, где вы встречаете такое количество неадекватов? Моему мамству скоро 14 лет. За это время ни с дочкой, ни с сыном ни разу не слышала хамства, упреков, недовольства. На улицах никто не пристает, в магазинах продавцы доброжелательны, в местах развлечений все жизнью довольны. Вот в автобусах не ездим. Может, там все зло прячется?

  • Нравится 7

А вообще некоторые матери - дикие. Иногда мне просто интересно что то спросить, например, а почему он у вас с соской в три года? И можно получить кучу говна в ответ. А ты же просто спросила! Просто из интереса, что, может, метода какая новая или, может, это для зубов что то инновационное. Так тоже нельзя на людей кидаться, даже если часто спрашивают. Вопрос же может быть чисто из желания узнать что то новое.

по этому принципу можно подходить к чужим людям и у всех подряд спрашивать, а почему волосы в жару не закалываете, жарко же? Или почему мужик с утра не побрился, это мода такая? или почему девушка в короткой юбке на грязных лавках сидит? Нового на улицах можно до фига узнать. Почему только насчет детей ?)))))

  • Нравится 2

А вообще некоторые матери - дикие. Иногда мне просто интересно что то спросить, например, а почему он у вас с соской в три года? И можно получить кучу говна в ответ. А ты же просто спросила! Просто из интереса, что, может, метода какая новая или, может, это для зубов что то инновационное. Так тоже нельзя на людей кидаться, даже если часто спрашивают. Вопрос же может быть чисто из желания узнать что то новое.

На ваш вопрос может быть два ответа: ребенок болен или это инновация.

Подумайте, что чувствует мать, если это первый ответ на вопрос. А вам просто интересно.

  • Нравится 2

Гыыы не суй свой нос в чужой вопрос-знали такое?))) Такие "интересующиеся" вообще на что рассчитывают. Что вот я прям тут и рассказала, почему в 2 года ребенок в памперсе, в три в коляске, и обувь лев-прав надета. Ага щаззз. Устрою бюро справок.

  • Нравится 1

Но когда взрослый чел раздражается изза чужих детей мее кажется что с ним чтото не в порядке.

У меня подругу реально раздражают чужие дети. Она совершенно нормальный человек с кучей положительных качеств. Но дети раздражают. Всё просто. Она немножко очень эгоистична. Если она гуляет по улице и любуется цветочками, то шумом рядом с ней ее никто не должен отвлекать. И это самый простой пример.

Автор, Такое тоже бывает. И здесь вопрос не в конкретных людях, а именно в том, что людей много и все разные и у каждого свои мысли и свои проблемы. На каждый взгляд и слово переживать нервов не наберешься.

А че, прям так важно всем сесть в автобусе? Я вообще никогда не сажусь там. Пока сядешь, потом выползешь. Хз какой бомж там до тебя сидел.

в переполненный транспорт с животом не полезу. Уж лучше такси вызову, это же не каждый день.

Если бы полуторогодовалые дети кидались мне под ноги в строительном на минутку магазине, я бы точно рада не была. А если травма? Тут же маманя вынырнет из толпы и перейдет в ультразвук что ее дитачку убили-покалечили. Правильно, зачем следить, когда можно сказать, что все злыезовистницы и детей не любят.

  • Нравится 3

А че, прям так важно всем сесть в автобусе? Я вообще никогда не сажусь там. Пока сядешь, потом выползешь. Хз какой бомж там до тебя сидел.в переполненный транспорт с животом не полезу. Уж лучше такси вызову, это же не каждый день. Если бы полуторогодовалые дети кидались мне под ноги в строительном на минутку магазине, я бы точно рада не была. А если травма? Тут же маманя вынырнет из толпы и перейдет в ультразвук что ее дитачку убили-покалечили. Правильно, зачем следить, когда можно сказать, что все злыезовистницы и детей не любят.

Ну многие, как положено, работают до декрета и ездят на транспорте. Такси каждый день)))) здесь вроде не много подпольных миллионеров)

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1211 сейчас онлайн
    13445548 cообщений
×
  • Добавить...