Разочарование в людях или яжемать?

sonusic
Конечно наверняка мой рассказ будет субъективным,но все же.я всегда была очень добронастроенным человеком,всегда думала что хороших людей больше и бла бла бла.началось мое разочарование ещё во время беременности,когда никто не уступал мне место с огромным пузом ,а мужики делали вид что спят.ну а самый пик настал сей,когда дочери 1,7. Так вот я стала замечать очень часто злые взгляды людей на ребенка,многих бесят дети просто на улице, когда они даже мимо проходят.в самолете летели,меня с мужем раздельно посадили,я сидела с парой молодых.они как меня увидели,цокнули языком м овтернулись.дочь проспала весь полет,я ее держала как могла экономно,но нет,то моя рука им мешала,то кончик ее головы дотронулся до его руки и тд.таких ситуаций много, то дедуля подойдёт на улице и скажет,какие щас дети ужасные и что мы не умеем воспитывать,хотя моя дочь пока ещё не валялась например в магазине,не бьёт встречных прохожих,не визжит,т.е.даже и сказать то что то подобное не за что,мы просто ходим с ней по улочкам,она часто болтает что нить,возит коляску,самокат и тд.конеяно бывает,что модет идти и и встать например,людей стопорит,или начать хныкать на ручки. пик был,были в магазине Оби.дочка от меня отходит как бы задом,а с другой стороны шла тетка продавец,и они столкнулись немного,т.е.дочь помешала ей пройти,так та обошла ее и прошипела типа сама с собой "родители ***".аааа,меня так это задело,ведь ничего плохого ни мы ни ребенком не сделали..сталкивались ли вы с негативным отношением к детям или это мне все кажется??

Для одних дети - шум-гам-тарарам по определению, не важно так это или нет. Для других дети - напоминание о своих, с которыми разладились отношения. Для третьих - что кто-то на этом свете ещё печет кексы, когда своя духовочка уже остыла ;). Для четвертых - возможность показать свою бесконечную опытность, разумеется, укоряя, а не поощряя.

И ещё тьма тьмущая причин такого поведения окружающих. :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

флокс я тута еще живу. но я сужу в плане отношения к инвалидам и тыды.

и мой патриотизм и любовь к березкам улетучился)))тк мне мои дети дороже чем рф и их будущее дороже, чем березкииии

пс когда все хорошо и люди видят воспитанннных детей без проблем, то их все устраивает. в др случаях просто выживают, ненавидят и тп агресссивные эмоции по отношению к детям и матерям.

ну и др моменты, кот выбешивают (в плане бизнесссаа и тд)

Ссылка на это сообщение

флокс я тута еще живу. но я сужу в плане отношения к инвалидам и тыды.

и мой патриотизм и любовь к березкам улетучился)))тк мне мои дети дороже чем рф и их будущее дороже, чем березкииии

пс когда все хорошо и люди видят воспитанннных детей без проблем, то их все устраивает. в др случаях просто выживают, ненавидят и тп агресссивные эмоции по отношению к детям и матерям.

ну и др моменты, кот выбешивают (в плане бизнесссаа и тд)

Ссылка на это сообщение

Сара, а я не ржу. Как открылся рот, так и не закрыть. Добрые беременяшки и их мужья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем надо, чтобы ребенок был всеобщим счастьем?

Ну нравится мне это (ничего не могу с собой поделать :sorry: ... )больше, чем равнодушная или отрицательная реакция на моего ребёнка.

Ссылка на это сообщение

А меня вполне устраивает нейтральная реакция на меня с детьми, потому что в 99% случаев я выхожу заниматься детьми, а не обучать чему-то новому (развлекать) окружающих. Мне приятно, когда уважают границы моего личного пространства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну нравится мне это (ничего не могу с собой поделать :sorry: ... )больше, чем равнодушная или отрицательная реакция на моего ребёнка.

Ну вот смотрите, в одной и той же стране на вашего ребенка реакция отрицательная, а на моего положительная. Как же так?

Ссылка на это сообщение

Я, кстати, и не могу ничего сказать по поводу отношения к детям в странах снг, т.к. никогда не вывозила детей за пределы Европы.

Ссылка на это сообщение

Я вообще не представляю, что такое отрицательная реакция на ребёнка.

Как это выглядит ?

Чёт вы придумываете , дамы. Может, из миллиона людей один и попадётся такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

флокс хорошо что не представляешь.

да и зачем рассписывать тут то что выливают обычно. иди в группу к яблоку. там часто девочки пишут реакции, как со школ выживают и из садов. вон труфель спроси, как из школы выжили

Ссылка на это сообщение

Я , кстати, не считаю, что все вокруг враги и в Украине все злые, Конечно с нашим уровнем жизни че им быть добрыми, но предрассудки есть и они зашкаливают. А также нежелание что-то знать, но желание выносить вердикт. Че уж сама иногда грешу этим. Не хочется ставить штампы, но даже очень образованные и умные люди,любят раздаваь диагнозы детям, просто не задумываясь и осуждать за памперс в 3 года (прямо на площадке). Говорить, что пора уж давно ребенку заговорить, акогда делишься радостью, что сын заговорил, ну и.тп. Я не злаю, обидно за ребенка.

Ссылка на это сообщение

Отрицательня реакция маслом - правда на всю семью.

В РИО после пожара устраивают бесплатные выходные в Экзотариуме и Океонариуме. Нам на электричке пару остановок. Решили, а чего бы не сходить. Платно как-то рановато идти (глупо заплатить и выйти, если детям не понравится), ну а бесплатно - решили попробовать, уедем, если что.

Подъезжаем с тростями к двери-вертушке, оттуда выходит пожилая пара и женщина с перекошенным от злобы лицом начинает на нас кричать, что совсем уже ополоумели, ещё и с детьми маленькими сюда прутся!!!

Возможно...возможно её не впечатлили сурикаты, ну или коза боднула в контактном зоопарке, но мы даже не успели толком войти, как огребли по полной)

Ссылка на это сообщение

Сарочка, да нафик мне, чтоб кто то раскрылся. Мне главное, чтоб на меня не кидались, если я задам какой то невинный вопрос. Просто подозрения ближнего в заднемысленности зашкаливает иногда, а хочется, чтобы все было проще. Иностранцев оне не боятся, те добрые, а соотечественницы - все злые, как одна, все завидуют, все порчу наводят. Улыбнешься ребенку, помашешь рукой, спросишь что то - все, на бп пост на след день - пачиму мине все завидуют и хотят сглазить?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю, тут есть некая взаимность. Суперматери глотку за своих детей порвут, в морду за конфетку дадут, обхаят за совет, в ответ общественность их детей не хочет ни трогать, ни видеть, ни слышать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я думаю, тут есть некая взаимность. Суперматери глотку за своих детей порвут, в морду за конфетку дадут, обхаят за совет, в ответ общественность их детей не хочет ни трогать, ни видеть, ни слышать.

все не так. но многим удобно так думать

как раз суперматери и выживают остальных. быдло'с

общественность ггггг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мож я не циклюсь и по сторонам особо не смотрю, т.к. некогда мне косые взгляды замечать, но особо проблем вроде не было и негатива тоже.

с младшим сюсюскают все, может канеш у него внешность располагающая. коляску помогают занести-вынести, даже если не прошу, двери придержат, по пандусу съехать (он крутой у нас) помочь всегда предложат. мне даж неудобно бывает - может вид у меня такой немощный.

в беременность место уступали в основном. пару раз было, что не уступили, стало плохо, попросила, тут же уступили. с детьми уступают всегда.

с хамством в сторону ребенка сталкивалась в ПК пару раз. это из того, что помню.

может что и есть, а я не вижу и не слышу - х.з., мне некогда на эту фигню внимание обращать.

было, что старший в свое время истерику закатить мог на площадке/в магазине, пару раз бабульки типа стыдить пытались, но в первом случае на стыдящую свои же цыкнули - типа отстань, не смотри и ребенок успокоится, во второй раз сама попросила ничего не говорить - нормально отреагировали.

Ссылка на это сообщение

у меня сегодня была отрицательная реакция на детей. окружили в кинотеатре, млеать, с одной стороны лет 8, с другой лет 12. и оба хрустели пакетами со сгаными чипсами, пакетами, в которых лежали сганые чипсы, поп-корн и шоколадки. вы, млять, жрать пришли или кино смотреть. они много разговаривали с родителями и, конечно, в конце концов захотели сцать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у меня сегодня была отрицательная реакция на детей. окружили в кинотеатре, млеать, с одной стороны лет 8, с другой лет 12. и оба хрустели пакетами со сгаными чипсами, пакетами, в которых лежали сганые чипсы, поп-корн и шоколадки. вы, млять, жрать пришли или кино смотреть. они много разговаривали с родителями и, конечно, в конце концов захотели сцать.
:D что за фильм?
Ссылка на это сообщение

Дети - это люди. Мы все люди, все одинаковые. Отличаемся только чуть там ну возрастом, умишком, сообразительностью, а так суть одно и то же. Поэтому и раздражаем порой друг друга. Меня тупые бесят: что дети, что взрослые. Ну не те, что диагнозами, а такие, просто тупенькие и нагленькие.

Ссылка на это сообщение
валериана очень хотелось на большом экране посмотреть в 3 д.
ну как ну как? Я третий день иду, блин. Но залипла дома - весь стартрек пересматриваю. Как под гипнозом. Как Валериан?
Ссылка на это сообщение

на разок. аватара не переплюнули конечно. и главный герой ну никакой. девочка хороша. а на этого дохляка с гирляндой мешков под глазами фапать невозможно. а картинка красивая. в 3 д обязательно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мдя. Кто кого перебыдлил. Неуступивший беременной, или мужик, который махает кулаками при 2хлетней дочери.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне фильм не понравился. Аж до слез стало жалко потраченного времени. ((((

Ссылка на это сообщение

У меня кстати бывает отрицательная реакция на ребёнка только когда он реально балуется а мамаша стоит как нивчем не бывало) не люблю таких и мамаш тоже.

А так слава богу мне всегда и место уступали и Б и с детьми. И люди доброжелательные попадаются. Ещё я заметила к хорошим деткам часто подходят, их они умиляют.