Разочарование в людях или яжемать?

sonusic
Конечно наверняка мой рассказ будет субъективным,но все же.я всегда была очень добронастроенным человеком,всегда думала что хороших людей больше и бла бла бла.началось мое разочарование ещё во время беременности,когда никто не уступал мне место с огромным пузом ,а мужики делали вид что спят.ну а самый пик настал сей,когда дочери 1,7. Так вот я стала замечать очень часто злые взгляды людей на ребенка,многих бесят дети просто на улице, когда они даже мимо проходят.в самолете летели,меня с мужем раздельно посадили,я сидела с парой молодых.они как меня увидели,цокнули языком м овтернулись.дочь проспала весь полет,я ее держала как могла экономно,но нет,то моя рука им мешала,то кончик ее головы дотронулся до его руки и тд.таких ситуаций много, то дедуля подойдёт на улице и скажет,какие щас дети ужасные и что мы не умеем воспитывать,хотя моя дочь пока ещё не валялась например в магазине,не бьёт встречных прохожих,не визжит,т.е.даже и сказать то что то подобное не за что,мы просто ходим с ней по улочкам,она часто болтает что нить,возит коляску,самокат и тд.конеяно бывает,что модет идти и и встать например,людей стопорит,или начать хныкать на ручки. пик был,были в магазине Оби.дочка от меня отходит как бы задом,а с другой стороны шла тетка продавец,и они столкнулись немного,т.е.дочь помешала ей пройти,так та обошла ее и прошипела типа сама с собой "родители ***".аааа,меня так это задело,ведь ничего плохого ни мы ни ребенком не сделали..сталкивались ли вы с негативным отношением к детям или это мне все кажется??

Для одних дети - шум-гам-тарарам по определению, не важно так это или нет. Для других дети - напоминание о своих, с которыми разладились отношения. Для третьих - что кто-то на этом свете ещё печет кексы, когда своя духовочка уже остыла ;). Для четвертых - возможность показать свою бесконечную опытность, разумеется, укоряя, а не поощряя.

И ещё тьма тьмущая причин такого поведения окружающих. :sorry:

  • Нравится 9

эээ, я чет никогда не считала что добрых людей больше... мне как то все равно.

Никогда не было таких ситуаций как у вас, наоборот пытались помочь, подсказать(часто не к месту и я огрызалась). Не помню негатива в наш адрес, бывает я какую нить дочку вороной назову, люди же смеются, мол ничего страшного, этожребенок)))

Может вы многого хотите от людей? Им пофиг. Никто ничем вам не обязан.

  • Нравится 3

Поговорите с мамами "особых" детей - они расскажут, сколько цепляют негатива от окружающих и что с этим делать...тренеруйте философопофигизм, впереди сад и школа)

Ой,это да,мне тут очень грустно стало,кто то писал о своём ребенке в очках и что говорили люди на улице этой маме..мне вот все как то не хотелось в это верить,но уже начинаю.

Я не сталкивалась.... Когда летела в самолете с 1,5-годовалой дочкой, рядом были двое мужчин, они мне помогали очень активно и без просьб, хотя мы им очень мешали... Если б не они, то я бы не смогла поесть :)

Когда бываю в России, то почти всегда в общественных местах либо предлагают помощь, либо не обращают внимание.... Часто улыбаются, глядя на мою дочку...

Я только рассказы слышала про обе стороны - и яжематерей, и людей, нелюбящих детей. Обычно адекватно все реагируют

  • Нравится 6

Ничего подобного, к счастью, пока не встречалось по жизни. В основном улыбки или нейтральное отношение. у меня по жизни позиция, что мой ребенок никому мешать не должен.

Не обращайте внимание на негативных, лучше ловите улыбки в адрес своей малышки.

  • Нравится 7

эээ, я чет никогда не считала что добрых людей больше... мне как то все равно.Никогда не было таких ситуаций как у вас, наоборот пытались помочь, подсказать(часто не к месту и я огрызалась). Не помню негатива в наш адрес, бывает я какую нить дочку вороной назову, люди же смеются, мол ничего страшного, этожребенок)))Может вы многого хотите от людей? Им пофиг. Никто ничем вам не обязан.

Ну кроме ситуации с самолётом,я даже никого и не трогала и уж тем более не ждала.вот просто идеи гуляем и подходит какой нить дедуля и начинает втирать про нынешних детей и плоховоспитанность.

Ой,это да,мне тут очень грустно стало,кто то писал о своём ребенке в очках и что говорили люди на улице этой маме..мне вот все как то не хотелось в это верить,но уже начинаю.

Не читала этой темы. А что можно говорить на ребенка в очках?? Мой тоже в очках ходит (с года), здесь только комплименты ему делают.

Не,позитивных людей тоже много конечно,куда ж без этого.часто прохожие улыбаются,болтают с дочкой,и с коляской помогают.вот недавно дедушка в автобусе огурец подарил с участка))) что то меня эта женщина в магазине просто добила,ни за что ни про что и матом,наверное у нее день плохой был.

У нас очень любят детей, и на улице комплименты делают просто прохожим детям, особенно пожилые люди любят сюсюкаться постоянно с незнакомыми детьми. Я сама здесь такая же стала :) Детям здесь обычно все искренне улыбаются, негатива нет, слава Богу.Очень жаль, что вокруг Вас такая озлобленность у людей :(

Вы наверное не из России. Я часто езжу за границу и могу сказать, что там, особенно в южных странах, отношение к детям на порядок лучше ;)

  • Нравится 5

Не читала этой темы. А что можно говорить на ребенка в очках?? Мой тоже в очках ходит (с года), здесь только комплименты ему делают.

Не очень хорошо наверно эту тему мусолить,ну типа что ж вы столько телевизора смотрите,или плохо следили наверно раз до очков довели и тд

Мне редко такие люди попадаются. Но бывали и такие. И если высер в мою сторону с ребёнком явно не обоснован, в ответ нафарширую словесно и стыдно мне не будет.

  • Нравится 9
Создается ощущение, что вы рассчитывали на всеобщую радость людей при виде ребенка

Мне кажется, не на радость, а на то, чтоб на пустом месте не получать негатива

  • Нравится 5

Мне кажется, не на радость, а на то, чтоб на пустом месте не получать негатива

Ну тогда не там живете :Hello: Легенды про "пошла-пошла-пошла, праститууууутка" когда просто идешь мимо бабулек на скамейке не мной придуманы.

Мне редко такие люди попадаются. Но бывали и такие. И если высер в мою сторону с ребёнком явно не обоснован, в ответ нафарширую словесно и стыдно мне не будет.

Мне лично тоже не попадаются, но моим подругам не так везет, помои от окружающих на пустом месте бывают часто. Может у меня лицо не простое? :D

  • Нравится 1
Не очень хорошо наверно эту тему мусолить,ну типа что ж вы столько телевизора смотрите,или плохо следили наверно раз до очков довели и тд

Это избыток человечески глупости. И неудовлетворенности :(

Создается ощущение, что вы рассчитывали на всеобщую радость людей при виде ребенка, а теперь замечаете только те моменты, которые четко диссонируют с ожиданиями. Люди не обязаны радоваться. Ни вам, ни ребенку, ничему другому. Про раздражительность и общее пессимистическое настроение среди населения СНГ не мне вам рассказывать. Дочка никому не мешает? Замечательно, значит хорошо воспитываете. Все остальное фильтруйте, для всех замечательной не будешь.

Не,ну где то вы правы в первом предложении)))конечно мне приятно если ей улыбнуться или сделают комплимент,но равнодушно проходящих мимо я адекватно воспринимаю) но я иногда вижу прям злые,недовольные взгляды.у меня просто вот вопрос сразу в голове,почему человека могут бесит дети?ну в закрытом пространстве ещё понятно,но не на улице э.а так согласна с вами полностью,надо просто учиться фильтровать.

  • Нравится 1
Вы наверное не из России. Я часто езжу за границу и могу сказать, что там, особенно в южных странах, отношение к детям на порядок лучше ;)

Да, южная Европа. Здесь очень любят детей, вообще детей, чужих и своих.

  • Нравится 4

Для одних дети - шум-гам-тарарам по определению, не важно так это или нет. Для других дети - напоминание о своих, с которыми разладились отношения. Для третьих - что кто-то на этом свете ещё печет кексы, когда своя духовочка уже остыла ;). Для четвертых - возможность показать свою бесконечную опытность, разумеется, укоряя, а не поощряя.

И ещё тьма тьмущая причин такого поведения окружающих. :sorry:

  • Нравится 9
Да, южная Европа. Здесь очень любят детей, вообще детей, чужих и своих.

Вот пример из жизни. Раскапризничался ребёнок на улице, родители успокаивают. У нас обычно косые взгляды в сторону ребёнка или высказывания. А там к родителям подошла совершенно посторонняя женщина и предложила ребёнку клубнику! А в других случаях просто улыбаются и умиляются, хотя никто не заставляет их это делать ;) , просто вот такое отношение к детям, добрее

  • Нравится 3

У нас на площадке пришла мама с двумя.года три и около года.она старшей достает что то в песочнице,а мелкая пошла к карусели,где очень быстро катался мальчик.все это происходило очень быстро,никто не успел и глазом моргнуть.малтчик закричал,мама быстро увела мелкую.на лавочке сидели женщины около 60,ох как они начали эту маму поносить типа совсем не смотрит,с двумя не справляется зачем рожала,ребенка угробить и тд