Как забеременеть

Катя З
Девочки , у нас пол года не получается забеременеть , причины разные могут быть , мы обследовались , все хорошо , есть конечно замечания, но по сути все норм , посоветуйте , что можно обследовать или на что внимание особое уделить , причин много бывает почему , но по женский у меня все хорошо , да у мужа сперма хорошая , может кто тоже не мог длительное время , прям руки опускаются(

Полгода это не повод бить тревогу.У абсолютно здоровых ,может год не получаться.Поэтому удачи вам и скорейшей беременности

  • Нравится 1

Автор хотите пример из жизни, пример моей близкой подруги. Тоже примерно пол года не могла забеременеть (точно не знаю может и больше), месячные с задержками, вес 98 кг рост 165. пошла в спортзал, диету соблюдала которую тренер прописал,сбросила вес килограмм 10 точно и почти сразу забеременела, родила дочку здоровенькую в срок, проходит 1 год и 8 месяцев и муж просит второго ребеночка, она как то не соглашается но предохраняются ППА,иногда бывают осечки якобы случайно от мужа :malicious: , она снова решила заняться собой, идёт в спортзал, по тихоньку сбрасывает вес (не много) и тут 2 полоски,но увы биохимическая была,заниматься продолжает и через месяц снова 2 полоски и вот этим полоскам уже 33 недельки, парня ждут...случайность, стечение обстоятельств...не думаю. при том что она гормоны не сдавала по врачам не ходила но там я уверена были и есть проблемы с гормонами т.к. по узи у неё тоже мультифолликулярные яичники.

Возможно и это поспособствовало беременности !) очень за них рада , я была сегодня на ужи, узист не видит у меня мультифол яичников , они в норме , фаликула в норме , яичники не увеличены , скорее всего из моих гарсонов попер мой вес , схудну и все образуется . Пока обследуемая

Т9 как обычно !

Я полностью согласна с вами , но блин такая я озабоченная этим , что не могу не думать ((( по ужи , кстати , не смотрела , вот щас заканчиваются буду делать фолликулометрию , будем следить , о я отслеживаю по тестам , вроде не врут , я знаю , что год , у кого то и через три получается (

Забудьте ещё на месяца четыре хотя бы. Наслаждайтесь жизнью и живите счастливо с мужем. Вы так, сами не заметив, можете загнать себя в психологический аспект. Может, успеете при необходимости походить по врачам? Не ведитесь на такие свои эмоции, не волнуйтесь.

Я в душе понимаю , что пол года это ни о чем , у нас друзья у которых вообще не было проблем только через пол года забеременели , но все равно пол года это не так и мало . Надо сделать сейчас хотя бы элементарное , чтобы удостовериться , чтобы не переживать потом за это .

я не писарю метаформин. Давно есть исследования что при Спкя он как спасение от диабета 2 типа и ещё чего похуже, если шпарит инсулин и яичники резистентные. Что за выражение- пиарить! Хоть вообще не пиши, сразу одна грубость! Тьфу!

Не обижайтесь. "Пиарить" это образно. Я под всеобщий "пиар" группы СПКЯ БП тоже купила его, собралась принимать, а пока не пригодилось. СПКЯ у всех разный. Пусть автор не спешит с таблами, а похудеет, пересдаст все анализы, а дальше яснее будет. У меня при нормальном весе тестостерон слегка превышал и ИР на грани, не помешало заб и родить. А сейчас с лишними кг даже знать не хочу, что там.

Делаю фолликулометрию , есть домин фолликул , посмотрим как расти будет )

  • Нравится 1

Не обижайтесь. "Пиарить" это образно. Я под всеобщий "пиар" группы СПКЯ БП тоже купила его, собралась принимать, а пока не пригодилось. СПКЯ у всех разный. Пусть автор не спешит с таблами, а похудеет, пересдаст все анализы, а дальше яснее будет. У меня при нормальном весе тестостерон слегка превышал и ИР на грани, не помешало заб и родить. А сейчас с лишними кг даже знать не хочу, что там.

Ну так у автора ИР есть, в этом случае как раз Метформин и применяют. Это именно тот СПКЯ

  • Нравится 1

Ну так у автора ИР есть, в этом случае как раз Метформин и применяют. Это именно тот СПКЯ

С чего вы взяли , что у меня СПКЯ??? Вы что анализы мои видели , гармоны могут быть повышены не только из за него

Ну так у автора ИР есть, в этом случае как раз Метформин и применяют. Это именно тот СПКЯ

Врачи то ещё анализов не видели свежих, ниче сказать не могут , в вы СПКЯ

  • Нравится 1
Врачи то ещё анализов не видели свежих, ниче сказать не могут , в вы СПКЯ
врачи вам много чего могут не сказать, так как сами не знают у вас. А вот сдать прог на 20 дц без овуляуии и посадить на дюф

( который в Вашем случает сработает как контрацептив) могут.

Ну так у автора ИР есть, в этом случае как раз Метформин и применяют. Это именно тот СПКЯ
не спорь))) девушка знает где мы сидим, нсли надо будет , придёт )

Вот ещё темка в топе. Автор, почитайте ответы на досуге. Если конечно будет все же интерес . http://www.babyplan.ru/questions/155554-spkya-u-devushki-19-let-kak-podtverditoprovergnut/

У меня м идут срок в с срок, без задержек, сейчас узи делаю есть домин фолликул , по узи мои яичники в норме , эндометрий растёт правильно , гормоны я профукала, только в след цикле , на данный момент о СПКЯ речи нет . Поэтому , смысл сейчас мне верить в этот СПКЯ , если он реально будет , значит будет , а сейчас не вижу смысла настраивать себя на этот диагноз . Но я почему то уверенна , что есть у меня о , и все нормально . А инсулин повышенный , так у меня и вес какой , поэтому и он повышен . Я сдам анализы , будут вопросы , я вам отправлю свои анализы , вы посмотрите , если будет возможность и скажите как вы считаете . А пока большая просьба , не ставьте мне диагнозы , на это есть врачи . Только без обид , Не хочу задеть словом . Девочки , которые пишут комментарии по сути имеют проблемы такого рода , но и другие комментарии подтверждают , что не все так бывает . Поэтому я верю в лучшее , всем желаю долгожданных пузанов!)))

  • Нравится 1

Вот ещё темка в топе. Автор, почитайте ответы на досуге. Если конечно будет все же интерес . http://www.babyplan.ru/questions/155554-spkya-u-devushki-19-let-kak-podtverditoprovergnut/

Вот ещё про этот СПКЯ : у меня знакомая , весит 115 кг, что она имеет : не регулярный менстр цикл , ир, поликистозные яичники , увеличенные в размере , и естественно , отсутствие овуляции . У неё классический СПКЯ . У меня уже половина из этого нет . И у кого СПКЯ , как правильно узи это покажет , не всегда , но чаще всего

автор идите к Бандур! Я пару дней назад узнала,что уже на 3-4, неделе. Цикл у меня длинный, поэтому не знала, что беременна. Как она и говорила, что я заберемению у нее быстро так оно и случилось. Март, апрель сидела на диете наладила инсулин после еды, в мае правда ела чё хотела, потом июнь опять на диете и в июле вот она беременность:)) так, что идите к врачу!)

Поздравляю вас !))))) растите здоровенькие !))

спасибо;))) вам тоже удачи поскорее увидеть //

Спасибо !)) очень хочется родить уже в следующем !)))