ЭКО, закон, КС

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет! В соседней теме вычитала, что есть какой то модный закон, который якобы дает право на КС при ЭКО. Это реально правда?

такого закона быть не может, нельзя обязать сделать полостную операцию без показаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, закона нет. Но в некоторых жк и роддомах по умолчанию считают Эко показанием к КС.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

По идее, если скажете нет на кс, то никто и не разрежет. Закона нет точно. Имеете право на ЕР, ну с учетом объективных показаний вашего здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в гинекологии при роддоме, когда лежала на сохранении, сразу сказали только КС.. так как ЭКО. Для них это абсолютное показание. Поэтому хочу рожать в другом городе (Владивостоке), но даже там мне мой гинеколог сказала, что придётся побороться за естественные роды.

Ссылка на это сообщение

Почему?????????????? Моя не понимать!

Чем Эко-беременность отличается от ЕБ????

Тут ведь только способ забеременивания другой, а роды то каким образом относятся к стимуляции, пункции и переносу, которые были аж 9 месяце назад?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А разве в роддоме обязательно говорить, чтотвы делали эко? Или когда встаете на учет в жк? Я сама рожала, без кс, у нас в роддоме наоборот сказали, что эко не показания для кс.

Ссылка на это сообщение

Почему?????????????? Моя не понимать!Чем Эко-беременность отличается от ЕБ????Тут ведь только способ забеременивания другой, а роды то каким образом относятся к стимуляции, пункции и переносу, которые были аж 9 месяце назад?

В нашем захолустье врачам это сложно объяснить.

Ссылка на это сообщение

А разве в роддоме обязательно говорить, чтотвы делали эко? Или когда встаете на учет в жк? Я сама рожала, без кс, у нас в роддоме наоборот сказали, что эко не показания для кс.

в соседней теме дама утверждает, что есть такой и закон и она благодаря ему прокесарилась)

Я как бы тоже в это не очень то и верю.

Ссылка на это сообщение

А разве в роддоме обязательно говорить, чтотвы делали эко? Или когда встаете на учет в жк? Я сама рожала, без кс, у нас в роддоме наоборот сказали, что эко не показания для кс.

Не обязательно, но мне надо было, чтобы меня грамотно с поддержки снимали, поэтому утаить факт ЭКО я не могла. А в обменной карте это все записано теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В нашем захолустье врачам это сложно объяснить.

на хера врачам говорить что эко?

Ведь к гинекологу ты приходишь уже беременная, не думаю, что у него возникнет вопрос как вы залетели, если вы сами им не выложите все.

Ссылка на это сообщение

Ален где то слышала, что раньше да всех кесарили экошек, но сейчас это отменили и если нет показаний, то сами девочки рожают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ален где то слышала, что раньше да всех кесарили экошек, но сейчас это отменили и если нет показаний, то сами девочки рожают.

Ален, ну даже если взять наш город. Ну сделала я ЭКО, получилось, сходила на узи послушала сердце, дали мне справку что эко и бал бла бла.

Я благополучно оставляю эту справку дома, иду в ЖК, называю дату последних менстров, она мне все считает (ПДР) и никаких вопросов больше нет.

НО, как правило ЭКОшки требуют более бережного к себе отношения, поэтому и говорят что способ зачатия ЭКО, вот врачи и придумывают танцы с бубнами лишь бы уважить нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алена,хочешь КС?не ЕР?

Если да,то за деньги сделают любой каприз без показаний

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алена,хочешь КС?не ЕР?

:D :D :D забеременеть хочу и выносить, а уж как дальше пойдет пофиг))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

на хера врачам говорить что эко?Ведь к гинекологу ты приходишь уже беременная, не думаю, что у него возникнет вопрос как вы залетели, если вы сами им не выложите все.

Ответила выше.

Ссылка на это сообщение

Да куда ж ты денешься:)

заб.и выносишь,а потом как маслом намазанный вылезет :D Здоровы и красивый :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ответила выше.

а зачем вы врачу говорили что у вас ЭКО?

Или он спрашивал, или вы где то засветились как экошка?

И можно узнать что у вас за захолустье?

Ссылка на это сообщение

а зачем вы врачу говорили что у вас ЭКО?

Ну потому что врач не дура, чтобы поверить, что у меня естественное зачатие, когда у меня поддержка из: 2 прогинов, 2 дивигелей и 600 утрожестана.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ален когда я в декабре попала в больницу на сохранение, первое что было сказано мной, что Б -экошная, т.к кровило так прилично и поддержка была не как у обычных девчонок..И срок мне рассчитывали врачи не по М , а по дате подсадки.Все шарохались от меня, как будто я заразная или прокаженная. Так бесило. Говорю назначайте лекарства для сохранения,а они -звоните в ваш центр, где делали эко и пусть они вам назначают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда на 22 дпп залетаешь на сохранение, выложишь врачу все что можно и нельзя, лишь бы сохранить беременность.

ох попадала я и не 1 раз, с экошной.

Вот только сделала для себя выводы, что не надо обычным смертным врачам из гинекологии много знать о моих диагнозах и анамнезах. Они как правило нихера не понимают в сохранении ЭКо-беременностей, некоторые в нашем захолустье даже не знают что такое крайнон))))

О чем можно с таким врачом говорить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ален когда я в декабре попала в больницу на сохранение, первое что было сказано мной, что Б -экошная, т.к кровило так прилично и поддержка была не как у обычных девчонок..И срок мне рассчитывали врачи не по М , а по дате подсадки.Все шарохались от меня, как будто я заразная или прокаженная. Так бесило. Говорю назначайте лекарства для сохранения,а они -звоните в ваш центр, где делали эко и пусть они вам назначают

вот и я про тоже ,лучше им не знать подробностей зачатия, глядишь и сохранят чего)

Ссылка на это сообщение

Когда на 22 дпп залетаешь на сохранение, выложишь врачу все что можно и нельзя, лишь бы сохранить беременность.

Аналогичная ситуация. Выложила все под чистую.

Ссылка на это сообщение

мой охххх...ный врач в больнице на сохранении выдал фразу после выкидыша-ну я же вам изначально сказал, что если Б экошная-шансов , что она нормальная мало...Подбодрил .....