ЭКО, закон, КС

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет! В соседней теме вычитала, что есть какой то модный закон, который якобы дает право на КС при ЭКО. Это реально правда?

такого закона быть не может, нельзя обязать сделать полостную операцию без показаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой охххх...ный врач в больнице на сохранении выдал фразу после выкидыша-ну я же вам изначально сказал, что если Б экошная-шансов , что она нормальная мало...Подбодрил .....

:dash_kolob_girl: идиот

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моя врач наоборот на сохранении сказала, что раз так тяжело достался, то сделаем все, чтобы выносить и родить!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Когда на 22 дпп залетаешь на сохранение, выложишь врачу все что можно и нельзя, лишь бы сохранить беременность.

Аналогичная ситуация. Выложила все под чистую.

да это то понятно (это я тут верчу хвостом типа крутая, коснись меня тоже бы наверное выложила, да и выкладывала), но оно вам помогло в дальнейшем?

Просто по истечении 2 ЭКО (почти +) понимаю, что не надо молоть языком лишний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну в моем случае все было наоборот. Врач попалась грамотная, все было сделано хорошо. Поэтому нам сейчас 20 недель.

Нет, ну как вы себе представляете отмену поддержки при этом скрывая, что у вас ЭКО? А в моем случае ещё и крио? И на учете я не в жк стою, а в частном центре во Владивостоке, у врача, которая специализируется на ведении экошек. Возможно я не такая смелая, чтобы самой себе отменять все препараты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:dash_kolob_girl: идиот

это у нас на салютной...8 больница такая....приехала на скорой-два дня продержали даже узи не сделали....выходные у них-не работают они...ни анализов не взяли....сама ездила сдавала хгч и прогик..А когда в понедельник пришел врач, взял карту , а там куча уже готовых анализов.Я с собой все взяла, т.к. перед крио сдавала. Он поглядел...репу почесал-откуда говорит такая подготовленная?аааа эко..А че эко?ааа ну да возраст поджимает...к слову мне 32 было на тот момент...А когда меня после чистки отправили на узи, девочкам, которые лежали на сохранении беременные, он сказал-вот приходите, мы вам тут сохраняем конечно, но потом все равно или срывается, или дети больные рождаются у вас, а еще и муж вас потом бросит с больным ребенком. Типо мать природа сама отбирает слабых..не надо с ней бороться. Вот таких врачей считаю вообще нельзя к беременным подпускать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если б мой ляль лежал как надо, то, скорее всего, были бы ЕР. У нас предлагают женщине самой выбрать способ родоразрешения. Естественно, если есть показания к кс, то настаивают на кс. В перинатальном узнавали, как хочу рожать, сказали, что женщинам с эко дают право выбора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой охххх...ный врач в больнице на сохранении выдал фразу после выкидыша-ну я же вам изначально сказал, что если Б экошная-шансов , что она нормальная мало...Подбодрил .....

Тут не спорю, в жк таких врачей сплошь и рядом. У нас в жк есть врач, которая не знала, что такое фраксипарин...О_0

Естественно после такого манала я эти жк... пошла к нормальному врачу.

В принципе ведение беременности в общей сложности в 50 тыс обойдётся. Думаю не такие уж огромные деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну в моем случае все было наоборот. Врач попалась грамотная, все было сделано хорошо. Поэтому нам сейчас 20 недель. Нет, ну как вы себе представляете отмену поддержки при этом скрывая, что у вас ЭКО? А в моем случае ещё и крио? И на учете я не в жк стою, а в частном центре во Владивостоке, у врача, которая специализируется на ведении экошек. Возможно я не такая смелая, чтобы самой себе отменять все препараты.

ну есть репродуктологи, которые знают больше обычных штатных гинекологов, которые кроме беременных никого не видят. Это я сейчас про свою ЖК.

Но конечно же хорошо, что у вас все так хорошо.

Но я правильно понимаю, что вам без суда и следствия отправляют на КС?

Ссылка на это сообщение

А как тут скроешь? В свежем протоколе на УЗИ куча ЖТ, в крио на ЗГТ наоборот УЗИ покажет, что ни одного ЖТ нет :sorry: Врач ведь тоже не дура.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А как тут скроешь? В свежем протоколе на УЗИ куча ЖТ, в крио на ЗГТ наоборот УЗИ покажет, что ни одного ЖТ нет :sorry: Врач ведь тоже не дура.

мммммммм, я бы поспорила.

У нас

УЗИ делает совсем другой врач и есть Б нормальная (без угроз) получается что на 1 узи ты попадешь только на 1ый скрининг, никто там на яичники и не посмотрит и уж тем более БТ (базальная температура) считать не станет.

Ссылка на это сообщение

да это то понятно (это я тут верчу хвостом типа крутая, коснись меня тоже бы наверное выложила, да и выкладывала), но оно вам помогло в дальнейшем?Просто по истечении 2 ЭКО (почти +) понимаю, что не надо молоть языком лишний раз.

Ко мне отношение было хорошее. Уже написала выше. Хотя, согласна с Вами, что молоть нужно по-меньше. У нас про эко знают только я, муж, врачи с Эко- клиники...ну, и теперь, врач с ЖК. Надеюсь на врачебную тайну и т.д. Хотя, не будь этой отслойки и сохранения- возможно и не говорила бы ничего

Ссылка на это сообщение

А как тут скроешь? В свежем протоколе на УЗИ куча ЖТ, в крио на ЗГТ наоборот УЗИ покажет, что ни одного ЖТ нет :sorry: Врач ведь тоже не дура.

А, ну да, и ЖТ у меня нет

Ссылка на это сообщение
мммммммм, я бы поспорила.У насУЗИ делает совсем другой врач и есть Б нормальная (без угроз) получается что на 1 узи ты попадешь только на 1ый скрининг, никто там на яичники и не посмотрит и уж тем более БТ считать не станет.

Ну я тоже могу поспорить ))) ЖТ врач смотрит обязательно, и яичники тоже, и всё это отражает в заключении УЗИ, по крайней мере у нас так. Да и до скрининга чтоб встать на учет будет УЗИ, хотя бы одно, чтоб подтвердить, что Б есть и что она маточная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После скрининга согласна, на ЖТ уже никто не смотрит, потому что у малыша уже плацента со всем справляется, а до того очень важно ЖТ.

Ссылка на это сообщение

ну есть репродуктологи, которые знают больше обычных штатных гинекологов, которые кроме беременных никого не видят. Это я сейчас про свою ЖК.Но конечно же хорошо, что у вас все так хорошо.Но я правильно понимаю, что вам без суда и следствия отправляют на КС?

Что удивительно, эта врач не репродуктолог. Просто гинеколог. Но видимо постоянно повышает квалификацию.

В моем городе да, отправляют на кс без разбору. По принципу зачем рисковать.

Поэтому планирую рожать во Владивостоке, возможно даже сервисные роды, если к определеному врачу удастся попасть. Он не всех берёт ((( но с ним возможны ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После скрининга согласна, на ЖТ уже никто не смотрит, потому что у малыша уже плацента со всем справляется, а до того очень важно ЖТ.

блин у нас на всю ЖК +стационар 1 аппарат узи.

И никто не делает узи до скрининга если нет никаких проблем.

Ну это у нас так.

Ссылка на это сообщение

нет такого закона, чушь полная! кто такое придумал? дайте ссылку почитать!

есть показания к кс тут и с ЕБ его сделают))))))

рожали вместе с экошницей - обе ныли и просили КС, эпидуралку - на фиг показали!

Ссылка на это сообщение

нет такого закона, чушь полная! кто такое придумал? дайте ссылку почитать! есть показания к кс тут и с ЕБ его сделают)))))) рожали вместе с экошницей - обе ныли и просили КС, эпидуралку - на фиг показали!

в теме Релании которая в топе про тяжелые роды, там написали про этот закон))))

Ссылка на это сообщение

Со мной в палате на пкс лежала девочка эко. Это облроддом. Тут всем делают пкс, если эко. Она спросила у врача про ер. На что тот ответил, итак такая долгожданная б, чтобы не рисковать, однозначнл лучше кс. Имелось в виду риски при ер именно по плоду.

Ссылка на это сообщение

Для проведения планового кесарева сечения показания могут быть следующими:

  • Предлежание плаценты. Это нарушение заключается в том, что плацента (место нахождения ребенка) перемещается в нижнюю часть матки и перекрывает вход в нее. При таком диагнозе стоит риск сильного кровотечения, которое опасно и для матери, и для будущего ребенка. Поэтому вмешательство проводится на 39 неделе беременности, но возможно и раньше, если будет замечено появление выделений с кровью.
  • Рубец на матке по результатам УЗИ признан несостоятельным, то есть его толщина составляет менее 3 мм, контуры его неровны. Эта патология может быть следствием проведенного ранее КС или прочих оперативных вмешательств на матке. Свидетельствуют об этом диагнозе различные осложнения после перенесенной операции – повышенная температура тела в восстановительный период, долговременное заживление внешнего шва, воспалительные процессы в органах малого таза.
  • Несколько КС в анамнезе. Если женщине было проведено ранее два и более подобных вмешательств, ее обычно не пускают в роды, так как это грозит разрывом матки по рубцу. Операция назначается планово, дожидаться начала естественного разрешения не следует.
  • Миома матки. Когда она множественна и характеризуется расположением узла в шейке или наличием крупных узелков, питание которых нарушено, показаны роды кесарево.
  • Патологии органов малого таза, среди которых опухоли матки или ее придатков, II и выше степень сужения таза и прочие.
  • Патологии тазобедренных суставов: анкилоз, врожденный вывих, перенесенные операции.
  • Размер плода при первых родах более 4 с половиной килограммов.
  • Шейка матки и в?@#$%& имеют ярко выраженные рубцовые сужения.
  • Выраженный симфизит. Это заболевание характеризуется расхождением в стороны лобковых костей. Клинические проявления – затрудненная ходьба, сопровождающаяся болями.
  • Сросшиеся близнецы.
  • Количество плодов составляет более двух.
  • Неправильное расположение плода в поздние сроки у первородящих (ягодично-ножное).
  • Плод расположен поперечно.
  • Раковые заболевания матки и ее придатков.
  • Генитальный герпес в стадии обострения, которое возникло за 1-14 дней до окончания срока беременности. КС показано, когда есть подобные пузырькам высыпания на поверхности наружных половых органов.
  • Тяжелые заболевания почек, нервной, сердечно-сосудистой систем, болезни легких, а также резкое ухудшение общего состояния здоровья беременной женщины.
  • Хроническая гипоксия плода, его гипотрофия (задержка роста), которая не поддается терапии медикаментами. В таком случае плод не получает необходимого ему количества кислорода, и естественные роды могут закончиться тяжелой травмой.
  • Возраст женщины при первых родах старше тридцати лет, сочетающийся с любой другой патологией.
  • Пороки развития плода.
  • Экстракорпоральное оплодотворение (тем более если оно происходило не один раз) в сочетании с другими осложнениями.
  • Также серьезное нарушение зрения – показание к кесареву сечению. Оно действительно при близорукости (диагноз миопия), протекающей у роженицы в сложной форме, где имеет место быть угроза отслоения сетчатки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в теме Релании которая в топе про тяжелые роды, там написали про этот закон))))

вычитала - если несколько попыток + осложнения)))) а если получилось с 1-го раза? и осложнений нет? тогда получается показаний нет!

Ссылка на это сообщение

Вы хоть источник укажите, откуда вы это скопировали. Может это какой-то местечковый документ, а не закон РФ :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со мной в палате на пкс лежала девочка эко. Это облроддом. Тут всем делают пкс, если эко. Она спросила у врача про ер. На что тот ответил, итак такая долгожданная б, чтобы не рисковать, однозначнл лучше кс. Имелось в виду риски при ер именно по плоду.

так и без эко при ер есть риски))))

Ссылка на это сообщение

вычитала - если несколько попыток + осложнения)))) а если получилось с 1-го раза? и осложнений нет? тогда получается показаний нет!

я все-таки думаю ключевое тут "осложнения" ибо и пр ЕБ никто не пустит в естественные роды если есть противопоказания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы хоть источник укажите, откуда вы это скопировали. Может это какой-то местечковый документ, а не закон РФ :sorry:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 марта 2016 года N 1813-ВС

Кесарево сечение в современном акушерстве