Перейти к публикации

Закон притяжения


Рекомендованные сообщения

Как вы считаете, по какому принципу притягиваются пары? Сильный мужчина будет искать сильную женщину или наоборот, сильной женщине прийдется тянуть на себе слабого? 🤔
Уточню, что в моем понимании означает сильный. Это человек, которые имеет потенциал, данный ему Богом от рождения, и успешно реализует его в жизни. Это необязательно миллионер. Ведь потенциал бывает разного рода. 
И к каким вы себя причисляете, сильным или слабым? Какие плюшки? 
Я в себе пока ещё не разобралась. 🤷🏽‍♀️ Иногда сильная, иногда не очень.)) Но для меня всегда понятие «сильная женщина» было каким-то клеймом. Сейчас немного иначе на это смотрю. Просто такой даме непросто найти мужчину по себе. Вы тоже так считаете? 

PS Для меня примером пары сильный мужчина + сильная женщина являются герои фильма «Джентельмены». Замечаю, что таких пар, где оба самодостаточны, становится все больше.

Один священник сказал, что это идеальные отношения с божественной точки зрения: стирание четко выраженных границ между полами, словно в Царствие небесном, где все будут, как братья и сестры. 

4176909D-50DA-4F8C-97AE-7613319CA985.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обязательно надо, чтобы кто-то был сильным, а кто-то слабым? Я считаю и себя, и мужа самодостаточными людьми. Это не значит, что у нас нет слабостей. Но мы дополняем друг друга в разных вещах и никому не нужны эти гендерно-ролевые игрища с альфа-самцами и роковыми женщинами.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ваш вопрос как раз в тему моих сегодняшних размышлений. Утром был разговор с одним знакомым, который вроде и не плохо сказал ни обо мне, ни о моём муже, но что-то цепануло в его словах. 

Пришла к выводу, что притягиваются люди друг у другу одинаковые, но с  разными взглядами на некоторые вещи. И если пара действительно совпала, то в их жизни будет все расти и преумножаться, если есть взаимная поддержка и вера в своего партнёра. 

Если притянутся 2 противоположности, то такая пара тоже имеет место быть, только в 2-х вариантах, не важно, кто сильный, а кто слабый. Если слабый окажется эмоционально сильнее (знаете есть люди, которые вечно ноют и всем недовольны), то сильный человек превратиться в такого же нытика. А если сильная личность и в эмоциональном плане сильнее, то он вытащит слабого и даст толчек, к новым подвигам, откроет таланты, в том, кто в себя не верил. 

Про себя могу написать, я слабая женщина с сильным характером. Иногда это плохо, потому что большее делаю через страх или через "была - не была". Решила - сделала. Если начинаю размусоливать "а надо ли мне это?", то никогда не сделаю и не сдвинусь с места. По типу, все или ничего. 

24 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

А обязательно надо, чтобы кто-то был сильным, а кто-то слабым? Я считаю и себя, и мужа самодостаточными людьми. Это не значит, что у нас нет слабостей. Но мы дополняем друг друга в разных вещах и никому не нужны эти гендерно-ролевые игрища с альфа-самцами и роковыми женщинами.

В тех моментах, где вы слабая, женщина, ваш муж включает в себе сильного мужчину и наоборот. Самодостаточность - это немного о другом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra, у меня тоже был разговор, поэтому задала вопрос.)) 

1 час назад, kacandra сказал(а):

Про себя могу написать, я слабая женщина с сильным характером. Иногда это плохо, потому что большее делаю через страх или через "была - не была". Решила - сделала. Если начинаю размусоливать "а надо ли мне это?", то никогда не сделаю и не сдвинусь с места. По типу, все или ничего. 

Вот это и на меня похоже. Только чуть иначе. Всегда взвешиваю (иногда очень долго) прежде, чем что-то сделать. И если прихожу к выводу, что хочу или надо это сделать, сквозь страх иду и делаю.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

В тех моментах, где вы слабая, женщина, ваш муж включает в себе сильного мужчину и наоборот. Самодостаточность - это немного о другом. 

Возможно. Хотя я не уверена, что это от пола зависит. Просто на разные ситуации люди реагируют по-разному в силу характера и жизненного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не забывать, что у сильного мужчины есть не менее сильная мама. И союз двух сильных любящих возможен при условии, что они ещё и умные. Но...согласно теории Дарвина размножаются как раз таки не очень умные. Поэтому у такой сильной умной любящей пары будут проблемы с деторождением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое «сильная женщина»? Это какая? Слона на ходу остановит и хобот ему оторвёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, все в нас правильно генетически заложено: мужчина добытчик, женщина - мать- хранительница очага. Но человечество так любит все усложнять. «Сильные женщины» больше всего ругают судьбу, «слабые мужчины» бухают. Мужчина - лидер, женщина подчиняется, если что не так, может скорректировать мужчину  - это схема , на мой взгляд, единственно рабочая и долговечная. А когда женщина отбирает у мужчины лидерство и ещё призирает  его за это… итог никого не удовлетворяет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю себе очень крутой😁 (в каждой шутке есть доля шутки). Хорошо зарабатывала до декрета (от 300 до 500), достигатор, люблю ставить себе задачи и их достигать. Это сильная? Или я запуталась в интерпретации понятий (вполне возможно, не судите строго). Муж такой же. Только он бизнесом занимается. У него был очень плохой период аж 2 года, почти никакой прибыли, проели все мои сбережения,  однако дела пошли в гору (корректировка смены деятельности) больше года четкий нормальный плюс. Тоже достигатор. Всегда фонтанирует идеями. Это сильный? Если вдруг да, то…. Мы реально соревнуемся к сожалению. Меня от декрета тошнит, быстрее бы сентябрь, детсад и на работу. Надеюсь когда я тоже смогу реализоваться, то будет больше движа и станет пободрее. Мне скучно, мужу со мной тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MangoSkin сказал(а):

Что такое «сильная женщина»? Это какая? Слона на ходу остановит и хобот ему оторвёт?

Есть женщины в русских селеньях

Их бабами нежно зовут

Слона на скаку остановят

И хобот ему оторвут)

43 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Я считаю себе очень крутой😁 (в каждой шутке есть доля шутки). Хорошо зарабатывала до декрета (от 300 до 500), достигатор, люблю ставить себе задачи и их достигать. Это сильная? Или я запуталась в интерпретации понятий (вполне возможно, не судите строго). Муж такой же. Только он бизнесом занимается. У него был очень плохой период аж 2 года, почти никакой прибыли, проели все мои сбережения,  однако дела пошли в гору (корректировка смены деятельности) больше года четкий нормальный плюс. Тоже достигатор. Всегда фонтанирует идеями. Это сильный? Если вдруг да, то…. Мы реально соревнуемся к сожалению. Меня от декрета тошнит, быстрее бы сентябрь, детсад и на работу. Надеюсь когда я тоже смогу реализоваться, то будет больше движа и станет пободрее. Мне скучно, мужу со мной тоже

Та же фигня. Только я на декрет забила оба раза, это невозможный период полной деградации личности.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Агнесс сказал(а):

Я считаю себе очень крутой😁 (в каждой шутке есть доля шутки). Хорошо зарабатывала до декрета (от 300 до 500), достигатор, люблю ставить себе задачи и их достигать. Это сильная? Или я запуталась в интерпретации понятий (вполне возможно, не судите строго). Муж такой же. Только он бизнесом занимается. У него был очень плохой период аж 2 года, почти никакой прибыли, проели все мои сбережения,  однако дела пошли в гору (корректировка смены деятельности) больше года четкий нормальный плюс. Тоже достигатор. Всегда фонтанирует идеями. Это сильный? Если вдруг да, то…. Мы реально соревнуемся к сожалению. Меня от декрета тошнит, быстрее бы сентябрь, детсад и на работу. Надеюсь когда я тоже смогу реализоваться, то будет больше движа и станет пободрее. Мне скучно, мужу со мной тоже

Меня сейчас Корежит потому, что стала меньше зарабатывать, чем до ))). Щас вот лавирую и думаю, как устроить собесы в условиях полного рабочего дня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто влюбились. Не до размышлений было. А после 25 лет брака, конечно, дополняем друг друга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Возможно. Хотя я не уверена, что это от пола зависит. Просто на разные ситуации люди реагируют по-разному в силу характера и жизненного опыта.

Так я и написала, что не зависит от пола, кто слабый, а кто сильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коот сказал(а):

Надо не забывать, что у сильного мужчины есть не менее сильная мама. И союз двух сильных любящих возможен при условии, что они ещё и умные. Но...согласно теории Дарвина размножаются как раз таки не очень умные. Поэтому у такой сильной умной любящей пары будут проблемы с деторождением. 

Ого, я такое не слышала. Где это можно почитать? 

3 часа назад, MangoSkin сказал(а):

Что такое «сильная женщина»? Это какая? Слона на ходу остановит и хобот ему оторвёт?

Я же описала в вопросе. 

Речь точно не о бой-бабе. Те, что ведут себя, как мужики, для меня не ассоциируются с женской силой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MangoSkin сказал(а):

Что такое «сильная женщина»? Это какая? Слона на ходу остановит и хобот ему оторвёт?

Есть сильная личность, а вот кто это ж или м не важно. У женщин обычно в голове сидит слово "надо!", она берет и делает, то что надо. Это не сила, а необходимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Агнесс сказал(а):

Я считаю себе очень крутой😁 (в каждой шутке есть доля шутки). Хорошо зарабатывала до декрета (от 300 до 500), достигатор, люблю ставить себе задачи и их достигать. Это сильная? Или я запуталась в интерпретации понятий (вполне возможно, не судите строго). Муж такой же. Только он бизнесом занимается. У него был очень плохой период аж 2 года, почти никакой прибыли, проели все мои сбережения,  однако дела пошли в гору (корректировка смены деятельности) больше года четкий нормальный плюс. Тоже достигатор. Всегда фонтанирует идеями. Это сильный? Если вдруг да, то…. Мы реально соревнуемся к сожалению. Меня от декрета тошнит, быстрее бы сентябрь, детсад и на работу. Надеюсь когда я тоже смогу реализоваться, то будет больше движа и станет пободрее. Мне скучно, мужу со мной тоже

Может, вы просто не созрели ещё до материнства. В этом ведь тоже есть свой кайф. И женщины-лидеры и карьеристки часто это отмечают. Или не смогли переключиться с одной роли на другую. Может что-то мешает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как по мне сила человека и слабость проявляется в критических ситуациях.  Слабая личность может быть просто везунчиком по жизни и все ему достаётся легко. А когда наступает критический момент, и все что было сделано надо удержать и это зависит только от него одного, то человек сдувается, опускается на дно, начинает делать кругом всех виноватых. 

Но в такой же ситуации человек сильный возьмёт все в свои руки и начнёт действовать по обстоятельствам, чтобы хотя бы удержать то, что имеет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Может, вы просто не созрели ещё до материнства. В этом ведь тоже есть свой кайф. И женщины-лидеры и карьеристки часто это отмечают. Или не смогли переключиться с одной роли на другую. Может что-то мешает. 

Мне 39, у меня крошечные погодки, до материнства не созрела) боюсь что да, не всем нужно быть мамами, теперь я конечно счастлива что у меня две обалденно красивые крошки. Две. Не созрела….. не знаю…

У меня вопрос. Сила это успешность и способность держать удар? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Мне 39, у меня крошечные погодки, до материнства не созрела) боюсь что да, не всем нужно быть мамами, теперь я конечно счастлива что у меня две обалденно красивые крошки. Две. Не созрела….. не знаю…

У меня вопрос. Сила это успешность и способность держать удар? Или нет?

На счёт созрела, я не собиралась вас обидеть или задеть. Иногда женщины, насытившись общественной жизнью, очень хотят повозиться с младенцами, побыть в этой роли.
Я описала выше своё понимание женской силы. Это реализованность, благополучие, уверенность в себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Агнесс способность держать удар. 

12 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):


Я описала выше своё понимание женской силы. Это реализованность, благополучие, уверенность в себе. 

Реализованность в чем? Что под словом "благополучие" понимаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное понимание сильного человека. Реализация потенциала. 🤔

я под силой понимаю цельность, наверное. Умение держать свои границы, четко знать, как с тобой можно и как нельзя, знать, что хочешь и опираться на себя в большой степени. Самодостаточность и здоровая самооценка, в общем. Мое видение. И определённый градус независимости, конечно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

На счёт созрела, я не собиралась вас обидеть или задеть. Иногда женщины, насытившись общественной жизнью, очень хотят повозиться с младенцами, побыть в этой роли.
Я описала выше своё понимание женской силы. Это реализованность, благополучие, уверенность в себе. 

То есть женщина, которая считает себя реализованной в материнстве, благополучной за богатым мужем, уверенной в своей неотразимости, что муж никуда не денется. Она сильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне другая теория ближе: что люди в отношениях делятся на 3 варианта: есть условный вариант "папик-дочка", "сыночек-мамочка", "равные партнёры". Для меня вариант с равными партнёрами является наиболее приемлемым, т.к ни сильнее ни слабее своего мужчины я быть не хочу. Я всегда такие отношения искала. Хорошо что муж придерживается таких же взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// все это философия, видела как сильный+сильная, слабый+слабая, сильный+слабая и тд и тп

пары складываются мне кажется благодаря каким то качествам которые кажутся партнерам правильными и хорошими для семейной жизни, ему нравится ее красота и здоровье - будет хорошей матерью его детям, ей нравится как он к ней относится - балует её и восхищается ей...ну к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ого, я такое не слышала. Где это можно почитать? 

Теория эволюции, социального неравенства, естественный отбор и последователи дарвинизма. Всё это есть в интернете. Только надо фильтровать информацию. Я больше не читаю Википедию, там слишком много вранья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...