Перейти к публикации

Поболтать. Об ограничении репродуктивного возраста законом


Полезные сообщения

Привет! Как думаете, серьезно хотят ограничить ВРТ до 35-40 лет, или это просто лишь бы что-то предложить, пошуметь. Что такое 35 лет, многие к этому возрасту только подходят к мыслям об ЭКО. Между 35 и 40 вообще-то 5 лет, можно 2-3 детей нарожать, если очень постараться. Ну я еще пойму ограничение после 45 лет, или им надоело ЭКО спонсировать. Какие мысли по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как будет - так и будет! Ничего не поделаешь (

Пока примут такой закон, думаю лет сто пройдёт) 

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, -Murka- сказал(а):

Как будет - так и будет! Ничего не поделаешь (

да уж, уровень смирения зашкаливает. Вот и поговорили)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Привет! Как думаете, серьезно хотят ограничить ВРТ до 35-40 лет, или это просто лишь бы что-то предложить, пошуметь. Что такое 35 лет, многие к этому возрасту только подходят к мыслям об ЭКО. Между 35 и 40 вообще-то 5 лет, можно 2-3 детей нарожать, если очень постараться. Ну я еще пойму ограничение после 45 лет, или им надоело ЭКО спонсировать. Какие мысли по этому поводу?

могут и принять, от них всего ж можно ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

да уж, уровень смирения зашкаливает. Вот и поговорили)

Да нет, я сама из эко темы. Правда далеко до 35 даже, но если раскинуть так, то куда жаловаться, куда бежать? 

Надеюсь в платной процедуре такого не будет - тогда это будет шанс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не само ограничение смущает, а предложенный возраст 35-40 лет. Главное тут же пишут, что в некоторых странах есть ограничение - 48 лет. Ну где 48 и где 35.

1 минуту назад, -Murka- сказал(а):

Надеюсь в платной процедуре такого не будет - тогда это будет шанс. 

это скорее подводка к переходу обратно на платное. Натренировались на бесплатных, теперь можно косить бабосики на бесплодных гражданах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживём увидим. Главное чтобы вообще эти программы не убирали. Да и совсем не уберут наверное, деньги сумашедшие крутятся. 

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

возраст 35-40 лет.

А может это чей-то звездешь, информация не официальная? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, -Murka- сказал(а):

А может это чей-то звездешь, информация не официальная? 

 в новостях прочитала, какой-то там внештатный сотрудник по делам репродуктологии минздрава чего-то там. Меня смутило слово "внештатный", т.е никто и звать никак. Ну а зачем эти дурные предложения, надо что-то предлагать, а ума хватает только на такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда думаю можно расслабиться) Какие-то заявления от каких-то непонятных личностей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Меня не само ограничение смущает, а предложенный возраст 35-40 лет. Главное тут же пишут, что в некоторых странах есть ограничение - 48 лет. Ну где 48 и где 35.

это скорее подводка к переходу обратно на платное. Натренировались на бесплатных, теперь можно косить бабосики на бесплодных гражданах

Я думаю квоту оплачивает государство,  клиники не делают просто так. Погуглите..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020  что мне гуглить, я сама платно делала ЭКО, потому что не хотела обивать пороги и ждать этих квот, хотела индивидуальный подход, а не конвейер и имела фин. возможность это себе позволить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Малина2020 сказал(а):

Я думаю квоту оплачивает государство,  клиники не делают просто так. Погуглите..

А по квоте разве нет сейчас возрастного ограничения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

А по квоте разве нет сейчас возрастного ограничения?

значение АМГ должно быть выше 1,2, по возрасту ограничений нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что цель банальная - сбор денег. Чем они мотивируют возраст? Я, если что, не читала и не видела. Странная позиция и отношение к возрасту. Придём скоро к возврату понятия "старородящая" в возрасте 25лет. Сейчас поздние роды считаются после 35. Вот видать считают, что поздно пить боржоми. Тем более за счёт государства. Ну, и мотивация молодёжи - чуть что, бежать на ЭКО. Чего лечиться-то. Разучатся скоро, это искать причину можно долго.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"это просто лишь бы что-то предложить, пошуметь", попиариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Малина2020  что мне гуглить, я сама платно делала ЭКО, потому что не хотела обивать пороги и ждать этих квот, хотела индивидуальный подход, а не конвейер и имела фин. возможность это себе позволить

Мы сдали анализы, собрали их и через дней 10 вступили в протокол. Отношение нормальное, доктор на связи. Единственное наверное, то что стимулирующие гормоны на руки выдавали только на выходные, уколы на территории клиники. Может нам так повезло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka-  с 2014 года процедура заметно упростилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Придём скоро к возврату понятия "старородящая" в возрасте 25лет.

Это понятие никуда и не девалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // зато женщины-кони могут работать до 60 лет. Ну а че? Не родила вовремя, иди паши, никто ж не мешает. 

Ну скорее по квоте введут ограничение, годков так до 38, где вероятность + исхода выше, типа зачем лекарства недешевые переводить?!,,, а платное останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@-Murka-  с 2014 года процедура заметно упростилась

А ну тогда не спорю.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, -Murka- сказал(а):

Мы сдали анализы, собрали их и через дней 10 вступили в протокол. Отношение нормальное, доктор на связи. Единственное наверное, то что стимулирующие гормоны на руки выдавали только на выходные, уколы на территории клиники. Может нам так повезло. 

это вам так повезло)). Мне все выдавали на руки на несколько дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы тоже палка о двух концах. Ну вот убрали ОМС и что, клиники сократятся, не понимаю! Не все ведь идут платно, а как бы клиникам государство платит. 

1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Мне все выдавали на руки на несколько дней. 

Возможно загон клиники) Странно немного, на выходные нате, а так нет. Ой, ладно, что о грустном) Надеюсь больше переживать не придётся, всё получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Это понятие никуда и не девалось. 

Ну, никто об этом не кричит. И не в 24-25 считается сейчас, даже среди врачей. А вот примерно 30+ да

 

8 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

@// Счастью быть // зато женщины-кони могут работать до 60 лет. Ну а че? Не родила вовремя, иди паши, никто ж не мешает. 

Ну скорее по квоте введут ограничение, годков так до 38, где вероятность + исхода выше, типа зачем лекарства недешевые переводить?!,,, а платное останется.

Ну, так и есть. Платное точно не уберут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Ну, никто об этом не кричит. И не в 24-25 считается сейчас, даже среди врачей. А вот примерно 30+ да

Раньше тоже нет кричали. Просто писали на обменке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лейна сказал(а):

Это понятие никуда и не девалось. 

я в 39 пришла на учет вставать, мне сказали "поздний репродуктивный возраст":) это теперь так называется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...