Выписка из роддома

Lara`
Девочки всем привет! по тихонькую готовлюсь к встречи с племянником и стала задумываться как организовать выписку для сестры муж у нее тормозит в этом плане, он уже сказал цветы и что то из ювелир ки дарит, остальное говорит дет сад а мне хочется устроить праздник, чтобы было приятно и запомнилось расскажите как было у Вас??чего бы Вы хотели , а чего нет? стандартно украсить комнату, цветы и все такое понятно, может еще какие есть сюрпризики???

Праздник нужен, это так здорово!!!У меня не было, в Германии не принято, но нас выписали из больницы как раз на пасху, и дома были цветы, конфеты, вино, обед. Без шума и шаров и фейерверков. Немного жаль.

А у меня были фейерверки всю ночь, нас 31 декабря выписали. Я была зла))))))) Мне казалось, что это пугает и оглушает ребенка)))))))

Ссылка на это сообщение

Я бы хотела прическу и мейк,фото-видео,шары в небо,большой букет красивый. Дома немного шаров,растяжку типа "спасибо..." и мне бы понравилось "мамины сокровища",и альбом мягкий,тоже ручной работы. Чистота,еда,гости часик и домой, после себя все убрав,и тишина потом:-)

Ссылка на это сообщение

У меня все 3 раза праздничные выписки были. Я была довольна, да и самочувствие позволяло.

А инициативы подружек, мамы и сестры так вообще настроение поднимали. Муж один не справился бы совсем, ну в том масштабе, как в итоге все было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Праздник это конечно хорошо, но после праздников наступают будни, когда все крутится вокруг ребенка, а о женщине забывают (и она о себе в том числе).

Можно оплатить услуги послеродового восстановления, пеленание, закрытие родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

меня встречала толпа. я была очень рада. приятно. подарили цветы, пофоткались. самые близкие к нам домой поехали. там был стол. дочка спала всё время; за столом все тихонько перешептывались, поздравляли, слова всякие приятные говорили))

я помню эти тихие разговоры. и атмосферу. если рожу ещё - хочу точно такую же выписку:)

роддом обычный; бесплатный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я изначально хотела праздника, мне собирались встречать и муж и родители и друзья. Но когда нас с дочкой в роддоме задержали на 2 лишних дня из за желтухи, мне уже ничего не хотелось, просто хотела домой и побыть наедине с мужем и дочкой. В итоге меня встретил муж с мамой, дома посидели поужинали в семейном кругу. Ну естественно были цветы, еще муж украсил комнату шариками и машину. А праздник был через пару дней( у меня др) тогда и пришли друзья и родители мужа.

Ссылка на это сообщение

Lena 94 у нас не собираются друзья

у нас собирается семья

мама папа и я(сестра)

Ссылка на это сообщение

все люди разные. даже в рамках 1 семьи. после 1 родов праздника не было в виду траура по моей маме. я после 2 родов хотела праздника. намекнула мужу. но намек он в упор не понял. после 3 родов в лоб сказала про праздник. ага. щаз. сказал. что упахался с 2 детьми один и ничего не сделал кроме стандартного набора - цветы и подарок. а я хотела и шары. и лимузин. и прочие прелести. усе. не факт.что 4 раз соберемся.

Ссылка на это сообщение

Мне хотелось просто сбежать из этих стен.

Отдайте мне ребеночка и валим!! - хотелось орать.

Дома окуклилась и наконец-то выспалась на нормальной своей кровати. Поела.

Ни кто нахрен нужен не был.

Подругу с соседней койки перекроили в пух и прах, сто швов на промежности, ушла рожать плюшечка, а выходила из роддома тростинка, еле на ногах держалась, но в платюшке и при параде, потому что толпа друзяк пришлёпала в воплями ура и шарами.

Спросите у сестры надо ли ей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lallali, Вы наверное не читали, что я писала

я несколько раз написала, что сама сестра попросила устроить праздник на выписку

поэтому да!надо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прочитала по диагонали.

Если повторюсь- извиняюсь)

Когда я жила в республиках СК,очень часто на выписку приглашали музыку.Национальный колорит там свои был конечно с танцами( не всем пойдет) ,но сама лично видела скрипача на выписке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Жесть. Девчонка надеялась по-тихому попасть домой, выходит - толпа. Она в слезы. Ладно, поздравили, теперь можно и домой. Ан нет, повезли к родителям. Она уже просто стала и плааааачет. Конечно, будет настаивать на групповой встрече сестры, чтоб и до других дошло, каково это.

Ничего подобного,она до сих пор вспоминает это...и рада,что ее не загрузили в машину,как мебель,и не выгрузили дома...Просто кто к чему привык, кто-то тихонько садиться в машину,чтоб никто не видел...а для кого-то,жизнь -праздник и уж рождение ребёнка тем-более....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И как можно утверждать,на что надеялась девочка,если вы ее не знаете:D :D :D 12 экспертов,сразу " налайкали"

:D :D :D

Девочка,родила легко,жила в палате с с мужем и ребенком,все удобства)) Бабушка приезжала,помогала)))

Чего она не должна хотеть праздника))

Вот вы смешные:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чиффа прикольнов общем взяла на заметку парочку моментовспасибо девочкитак а что там к столу для кормящих мам?)

А я все 3 раза сразу все ела, никаких диет...с первым ребенком встречал муж со свекровью..второй и третий муж, мои и его родители, в последний раз еще и дети старшие, дома просто совместный обед или ужин...и уже хотелось остаться с мужем наедине:-) я вечно по 3-4 недели в роддоме зависала..успевала соскучиться:-) Сильно праздника не хотелось..
Ссылка на это сообщение

Блин человек спросил ,что можно придумать такое запоминающееся,но всем же нужно вставить свои мысли ,ой да зачем ,ой да не нужно.Лара же написала ,что сестра хочет ,даже если потом она передумает ,то это их семья они сами разберутся.Почему все должны хотеть только мыться и спать ,не все же такие .Лара милая ,делай так как вы считаете с сестрой нужным ,посмотри ролики в интернете на тему выписка ,там много чего интересного можно найти))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Видела фото,как муж к выписке украшал квартиру - натянул.веревочки и повесил ползуночки. Получились очень милые гирлянды))) меня пераый раз забирали толпой (папа,муж,брат с женой). Дома мама и свекровь стол накрыли (по своей инициативе,я была не в курсе). Утомительно было и обидно,т.к.мне там есть было нечего особо(((второй раз сразу сказала,что никаких праздников. Оч хотелось наедине познакомить брата с сестрой и остаться своей СЕМЬЕЙ. Вечером позвали бабушек -дедушек на чай. Все.

Ссылка на это сообщение

А мой муж даже убрать квартиру не успел, не было времени, впопыхах нас забрал, дома выгрузил и уехал, я ребёнка положила в кроватку и за уборку принялась, это после КС,в холодильнике голяк.

Ужас(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне было очень приятно. На выписку только родственники ьыли приглашены. Застолья дома не делали. Мне не хотелось. Торт со свечкой "С новорожленой", родственники по бакалу шампанского вырили, чай, поняньчились и разошлись. Встретили с цветами, гелеевыми шарами. Дома все украсили шарами. Лента бумажная с новорожденной, плакат где аист несет малыша и туда был вписан рост и вес. Скромно тихо, но мне было приятно. Но больше мн хотелось хороших фоток. Фотографировала сестра мужа. Фоток нормальных мало

Ссылка на это сообщение

Хотела бы - чистоту в квартире, продукты в холодильнике и приготовленный обед/ужин. Торжественность выписки, фото/видео-съемки для меня не важны (мужу тем более пофиг).

По факту в первый раз выписывались из больницы (сразу из РД перевели туда) - какой там праздник, когда дите болеет. Второй раз - из РД, просто муж приехал и забрал нас с дочкой, все. Я еще злая на него тогда была, т.к.забыл обувь мою и пришлось в резиновых тапках выписываться (сказал, что в пригород 50км обратно за обувью не поедет), а я планировала в магазин по дороге зайти, купить белье для кормящих - пришлось в тапках идти, невзирая на странные взгляды прохожих и продавщиц в магазине))), не возвращаться же потом обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне народу точно не хотелось и движняка тоже. Хотелось тишины, спокойствия, сидеть и рассматривать с мужем свое творение! Лучшим подарком была бы чистота, приготовленная еда и цветы от мужа. Ну это мое видение. Еще от памперсов хороших бы не отказалась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я хотела одного - чтобы муж по-тихому забрал домой. Все. Мне кажется многие до сих пор обижаются что на выписку не позвали, а слишком активным, кто сам собирался приехать - тетя мужа и тп - просто прямо сказали, что не надо. Мне хотелось остаться с ребенком и мужем дома, и чтобы больше никого. Мои родители только в РД приехали и домой потом на часок, и все.

Ссылка на это сообщение

Чем больше читаю, тем больше думаю, какая хорошая тема! Я наверное сама все сделаю, потому что праздник мне не устроят... А я прям хочу!

Не понимаю, чем могут напрячь шарики, цветы, растяжки, фото...

Если устала, пошла и легла в спальню. Только родные, поймут же, выпьют сами за тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я б сравнила это состояние не с усталостью, хотя и усталость присутствует

а с тяжелой соматической и средней тяжести психической болезнью одновременно :D

и отметила б, что подавляющее большинство прошедших через выписку из рд и отписавшихся в теме или полностью против отмечаний, или за отмечания по очень ускоренной программе

дай Бог тем девочкам, кто через это еще не проходил и хочет праздника, отлично себя чувствовать хотеть его и в день выписки из рд :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Наташ да будет)цветы и сладости)ну тоже попозже)

Читала, что ЮА в декрет собирается скоро))

Сестре легких родов! :)