Выписка из роддома

Lara`
Девочки всем привет! по тихонькую готовлюсь к встречи с племянником и стала задумываться как организовать выписку для сестры муж у нее тормозит в этом плане, он уже сказал цветы и что то из ювелир ки дарит, остальное говорит дет сад а мне хочется устроить праздник, чтобы было приятно и запомнилось расскажите как было у Вас??чего бы Вы хотели , а чего нет? стандартно украсить комнату, цветы и все такое понятно, может еще какие есть сюрпризики???

Цветы и ювелирка это от мужа

но не только муж хочет поучавствовать в этом празднике)

У меня подружку муж на газели из роддома забирал и даже цветка не подарил,она месяц рыдала

ну что же такого плохого в том,что мы близкому человеку хотим сделать приятно

прям вот в покое оставить,никто не собирается до вечера там сидеть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
давай)

Начинка

Детская сыркова масса 230гр

Сметана жирная (25%) 480 гр

Желатин 1 пач ( 20гр)

Лимон 1\2шт (сок)

Сахар или сахарная пудра по вкусу

Ну и мой помощник подаренный на новый год- друг блендер

Желатин залила холодной водой дала набухнуть, потом разогрела пока не растворился ( воды немного, что б не сильно разбавить творог), добавила сок лимона и дала остынуть. Потом я взбила его с сырком, и поставила в холодильник пока не остыл корж.. а это минут 15-20..Потом взбила сметану с сахарной пудрой и смешала с лимонно сырковой массой, в холодильник на 1,5-2 часа!

Если будешь выливать на корж, то возьми высокую форм, ибо сначала начинка жидковатая, вниз корж, потом начинку, сверху корж, и вуаля- торт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Солнц, мне кажется , что лучше ещё раз переспросить Ее после родов , мнение может резко поменяться . И для ребёночка нужен покой . А так пока можно сделать наметки ...

Ссылка на это сообщение

Цветы и ювелирка это от мужано не только муж хочет поучавствовать в этом празднике)У меня подружку муж на газели из роддома забирал и даже цветка не подарил,она месяц рыдалану что же такого плохого в том,что мы близкому человеку хотим сделать приятнопрям вот в покое оставить,никто не собирается до вечера там сидеть

это капец. Есть знакомая, у которой муж загулял прока та была в роддоме . Она приехала сама . Муж через сутки пришёл на рогах и спросил , что она делает дома?
Ссылка на это сообщение

Наташ этот вопрос оговаривался несколько раз))

уже все решено)

Ссылка на это сообщение

Ко мне подруги под окна прокрались, растяжки вешали и шарики. Думали, что тихо, а я за этим наблюдала и ухохатывалась.

Другой подруге зимой, тоже под окнами роддома на снегу краской рисовали, было весело.

Дома мне хотелось только в свою кровать лечь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Опять же после родов лучше спросить. У меня порывы были, сидеть не могла месяц, а будучи беременной чуть ли не в ресторане выписку хотела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне хотелось праздника, такое событие, все его ждали! И в палате я была одна, никто мне не помогал, встречали друзья, близкие родственники, ехали кортежем все думали свадьба.. Дома стол был накрыт, легкие закуски, спиртное, я в другой комнате была с ребенком... они посидели часок и домой ушли.. А недели через 2 были гульки, родственников было уже побольше. Через два месяца крестины... да и вообще двери дома моего не закрывались. Единственное табу было- это приходить заболевшим или приболевшим. И ниче. Не болели, Не сглазили. Вспоминаю как период сплошного счастья

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Лар, хотела у тебя спросить , а сестра будет ЮА благодарить ? Мы об этом думали , муж хочет цветы завести ЮВ , ну и подарок какой то . Но это может через 3-4 мес

Ссылка на это сообщение

Наташ да будет)цветы и сладости)ну тоже попозже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хотела тишины)быть наедине с семьей)с первый ко мне все наведались(((со вторым сразу было сказано все домам,смотрины будут позже,примерно через неделю )

Еду никто не готовил,вещи не гладил))хотя от этого я б не отказалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хотела тишины)быть наедине с семьей)с первый ко мне все наведались(((со вторым сразу было сказано все домам,смотрины будут позже,примерно через неделю )Еду никто не готовил,вещи не гладил))хотя от этого я б не отказалась)))

у нас первый)мы все его ждем)поэтому так

Ссылка на это сообщение

Для меня лучший праздник это чистота дома и чтобы в холодильнике покушать на пару дней, а все родственники тихонечко посмотрели на ребенка и пошли уже без нас отмечать.

Мне первые дни нужны были тишина и покой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дома чистота. Праздничный стол. Шары, если любит. Этого хватит. Главное - без детсадовских надписей на машине)

Ссылка на это сообщение

Фото, видео- да! Постоянно просматриваем:) шарики, плакаты - на выписку супер, и фото украсят. По поводу цветов- закажите заранее красивые букеты, но не огромные. Мне когда притащили на выписку кучу веников - красивые, дорогие, огромные.... по букету от родителей, мужа, сестры, брата... представляете тяжесть?! И все мамочке в руки суют- поздравляем! У меня были легкие роды, но держать в руках всю эту кучу и улыбаться на фото...:) тяжело.

Проконтролируйте, чтобы папочка маме платье нужное и туфли в роддом привёз (у нас вот семейное- или сама или никак; свекровь вообще босиком выписывалась - забыли обувь принести:)), косметику, для причёски прибабахи всякие.

Если есть возможность, предусмотрите отмечание где-то. У родителей, например. Если нет, попробуйте организовать стол, например, с красивой, но одноразовой посудой. Видите что мамочка устала- собрали мусор в мешок и ретировались. Не надо мыть посуду, убираться и т.д. Короче, чтоб минимизировать последствия.

Ну и чистая квартира, еда в холодильнике само собой будет супер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Жесть. Девчонка надеялась по-тихому попасть домой, выходит - толпа. Она в слезы. Ладно, поздравили, теперь можно и домой. Ан нет, повезли к родителям. Она уже просто стала и плааааачет. Конечно, будет настаивать на групповой встрече сестры, чтоб и до других дошло, каково это.

месть, так сказать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня мама и дядя встречали. Хотелось быстрее домой попасть, поесть и спать лечь. Дома все чисто, прибрано и еда приготовлена впрок, но поспать так и не удалось. Ещё цветы были.

Ссылка на это сообщение

Хорошо, тогда как?мне ей сказать ты знаешь ты сейчас все не так воспринимаешь, и сама не понимаешь что ты хочешь, поэтому садить в машину и дуй домой, я тебе там убралась и есть приготовила , а праздник, да ну, езжай домой мыться ну девчат, ну :D

Представила :D

Ссылка на это сообщение

Я помню с первой дочкой когда меня выписали из роддома, муж назаказывал кучу суши, они сидели с моими родителями, пили, ели, отмечали, а я сидела в комнате и кормила. Потом когда вышла муж узнал оказывается, что суши мне нельзя и мне пришлось самой себе готовить пока они праздновали, еще и паралельно бегая к ребенку. Еще и за 3 дня дома никто не мог убраться и мне пришлось это делать самой. Поэтому лучший праздник для меня это было бы чистота в доме и еда, которую мне можно есть, чтобы можно было отдохнуть, а не готовить и надраивать кошачьи горшки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой а я любительница праздников! Оба раза выходила из роддома полная сил и энергии! Мне муж устраивал такие встречи красивые, было всегда так приятно до слез. Муж оба раза мне кубки дарил такие мимими с именами деток, датой рождения, весом и ростом. Сейчас радуют глаз на полке.