Выписка из роддома

Lara`
Девочки всем привет! по тихонькую готовлюсь к встречи с племянником и стала задумываться как организовать выписку для сестры муж у нее тормозит в этом плане, он уже сказал цветы и что то из ювелир ки дарит, остальное говорит дет сад а мне хочется устроить праздник, чтобы было приятно и запомнилось расскажите как было у Вас??чего бы Вы хотели , а чего нет? стандартно украсить комнату, цветы и все такое понятно, может еще какие есть сюрпризики???

Мне бы было приятно если гости, пришедшие встречать меня с роддома, отпустили в небо огромное количество шаров :) :)

Если у родителей есть отдельная спальня, было бы приятно получить "спасибо", что то на подобие как на фото выше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне устраивали праздник, первый ребенок, гостей было человек 15 в однушке, были с обеда до вечера, кормила ребенка 2 раза, а остальные в это время в основном гуляли рядом на улице. Мне понравилось, и было очень приятно)

Ссылка на это сообщение

Baba ахаааа танец это круто)))

Ссылка на это сообщение

Деврочки всем спасибо

сделаю по полной))

Ссылка на это сообщение

А я тоже очень хочу праздник! Может, гормоны... так то я не любительница. Но если бы сестра что-то такое организовала, была бы очень благодарна!

Ссылка на это сообщение

Чето ржу))) тут большинству достаточно чистого жилища и ванны, а в нашумевшей теме про подарки к рождению некоторые придушили бы за отсутствие скрипача :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ММм, я точно не хотела оба раза после родов ни гостей ни праздников. После рождения сына ( у нас старшая дочка и две племянницы) сестра заказала кучу шариков ура мальчик. Приятно было но это уже дома по факту. С роддома быстрее бы домой и остаться с мужем и детьми

Ссылка на это сообщение

ММм, я точно не хотела оба раза после родов ни гостей ни праздников. После рождения сына ( у нас старшая дочка и две племянницы) сестра заказала кучу шариков ура мальчик. Приятно было но это уже дома по факту. С роддома быстрее бы домой и остаться с мужем и детьми

ну это Вы не хотите)а моя сестра хочет)

вопрос же не в этом,надо или не надо)

Ссылка на это сообщение

Когда подруга родила сына, муж украсил дом шарами. Все бы ничего, если ночью один не лопнул. Ребёнок испугался и орал долго и ожесточенно. Поэтому, когда увидела огромного надувного аиста с гроздью шаров, аж поплохело. Учитывайте, что на цветы у новорожденного может быть аллергия, а шары имеют свойство лопаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Когда подруга родила сына, муж украсил дом шарами. Все бы ничего, если ночью один не лопнул. Ребёнок испугался и орал долго и ожесточенно. Поэтому, когда увидела огромного надувного аиста с гроздью шаров, аж поплохело. Учитывайте, что на цветы у новорожденного может быть аллергия, а шары имеют свойство лопаться.

ну шары с цветами можно и в друг комнату убрать это не проблема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, писали или нет. Можно заказать метрику. Это рамочки с датой весом ростом и именем. Погугли. Сертификат на фотосет новорожденного от друзей по дате пдр. Все это подарить на торжестве. Еще заказывают ростовых кукол на выписку для фото. Медведей там розовых и т.д. это из необычного. А также можно фуршет на раскладном столике организовать возле рд. Чтоб с шампусиком и под звон бокалов выпускать шарики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю, писали или нет. Можно заказать метрику. Это рамочки с датой весом ростом и именем. Погугли. Сертификат на фотосет новорожденного от друзей по дате пдр. Все это подарить на торжестве. Еще заказывают ростовых кукол на выписку для фото. Медведей там розовых и т.д. это из необычного. А также можно фуршет на раскладном столике организовать возле рд. Чтоб с шампусиком и под звон бокалов выпускать шарики.

круто спасибо)возьму на заметку

Ссылка на это сообщение

Нас с дочкой муж забирал на лимузине - было круто! Выходим мы их рд, а там лимузин с надписью- любимая, спасибо за дочь - и кто-то посторонний возле него фоткается. Мы подходим, муж дверь распахивает мне, все расходятся и мы уезжаем- я себя чувствовала королевой)) дома ждала готовая украшеная комната. Еще хочу предупредить, не стоит дарить новоиспеченной мамочек много шариков и тяжелый букет. Мой был тяжеловат мне после кс, я его в руки только для фото и видео взяла ненадолго. А с шариками видела молодого папу - блин, они разлетались, путались, он не знал куда их пристроить, рук не хватало- жесть.

И еще я за фото и видео на выписке- воспоминания остаются на всю жизнь, я пересматривала выписки сына и дочки- вспоминала, плакала от радости. А фото хороший фотограф ретуширует, у меня замазан был огромный синяк на руке и следы от катетера, живота не видно, на видео - букет прикрыл))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне оба раза не хотелось после роддома тишины и покоя))не,ну цыганский табор точно не надо,но меня встречали муж,мама,бабушка и свекровь с большими букетами и шарами.Дома накрытый стол,торт,украшенная детская комната (шары,гирлянды,плакаты,светящиеся наклейки на стенах) - мне очень понравилось.Еще бы хотелось профессиональную фотосъемку "от и до" так как фотографировать никто не умеет,фотки вышли тяп-ляп.Еще бы не отказалась огромную связку шаров запустить в небо.А ещё что-то такое памятное,что очень ценно и красиво,но сам себе не купишь ибо баловство))Очень мне хотелось наборы готовые для слепка ручки/ножки или коробочку "мамины сокровища" - ээээх,никто не догадался подарить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не,ну неужели и правда прям всем хочется,чтоб в день выписки приехал только муж с букетиком,и они тихо-мирно поехали домой купаться и спать???!Это ж такое событие,такой праздник,бывает 1-3 раза в жизни всего!

Я вот когда во второй Б с ИЦН из больниц не вылезала,так только и скрашивала серые будни мыслями о торжественной выписке из роддома))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Праздник нужен, это так здорово!!!

У меня не было, в Германии не принято, но нас выписали из больницы как раз на пасху, и дома были цветы, конфеты, вино, обед. Без шума и шаров и фейерверков. Немного жаль.

Ссылка на это сообщение

А мой муж даже убрать квартиру не успел, не было времени, впопыхах нас забрал, дома выгрузил и уехал, я ребёнка положила в кроватку и за уборку принялась, это после КС,в холодильнике голяк.

Ссылка на это сообщение

Читаю ответы и прихожу в ужас ужасный...

Большинство хочет помыться и поесть.

В больнице этого нет??? К чему готовиться?

В шоке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лара, повесь затаривание холодильника на мужа сестры, а готовку с учетом ГВ на маму)

Лично мне было бы приятно даже после КС увидеть при выходе из родлома, что рождение моего ребенка создало такой праздник в нашей семье) Это огромное событие! Пусть оно и связано с какими-то неприятными ощущениями типа голода, боли и немытости, но главное - ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!

И я была бы только рада позволить им показать, как они осчастливлены этим.

Главное - чтобы тихо!)))

Потому что родившийся человек может спать в это время)

Я видела когда-то ролик, в котором мама с ребенком вышла на крыльцо, а там улыбающиеся родственники тихой, но такой искренней пантомимой показали ей всю свою любовь и радость. Там были использованы мимика, жесты, плакаты.

Так мило получилось. В тишине все, но эта тишина кричала, кто тут главный сегодня, на ком Земля вертится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне хотелось только одного главного, чтобы поскорее все разъехались по домам :-)

А ещё хотелось чистой квартиры (муж не додумался прибраться), много свежей еды (причём, для мужа, чтобы самой не готовить) и полежать в ванной.

Из праздничного хотела только проф.фотки при выписке. Благо, сам роддом услугу оказывал на выходе, всё было сделано прям на ходу.

Ссылка на это сообщение

Люди все разные. У меня, например, за час до выписки был такой запор, что я думала, это вторые роды. И так все болит, ж@па, перед, сиськи, у меня еще сосуды на глазах полопались от потуг и я как вампир была, так еще дома и лактостаз разыгрался с температурой 39. Хотелось просто отдыхать и больше ничего. А кто то наоборот, бодрячком. Видела даже таких, кто бодрячком бежали курить едва выскочив из род зала. В моем состоянии я бы убила (если б силы были) за толпу родственников и праздник. А бывает еще ребеночка не выписывают какое то время. Мне кажется надо подождать родов и на следующий день обсудить с новоиспеченной мамой предстоящий праздник.