Экономное похудение

omnes melius
Девочки, нужны советы. Как похудеть, если денег в обрез? Нет возможности ни в фитнес клуб ходить, ни дорогие пп продукты покупать. Сижу дома с ребенком, домашние могут отпускать, думаю, может побегать? И по продуктам, тоже буду рада советам. Скидывать нужно много, 15-20кг

Есть фитнес-тренеры в и-нете,ВК.Дают программу.Проверяют результаты,что-то корректируют.Удобно тем кому сложно себя заставить самому.

Но смысл всё равно сводится к ограниченнию сладкого/мучного и количества+спорт.А результаты там впечатляют))

Ссылка на это сообщение

Офигеть, у нас до 3х ребенкиных не возьмут

Ссылка на это сообщение

ну почему, например минтай или лемонема - только вчера её покупала 145руб за кг. , минтай и того дешевле... а кг. куриного филе 220руб, про говядину-телятину вообще молчу... А вообще - капуста наше все :D , правда сейчас тоже не дешева она.

Но ведь минтай совсем невкусный((С голодухи,конечно съешь..И дело не в готовке,он просто невкусный.

Горбуша вкуснее,но и дороже.

Питаться рыбой уж никак не дешевле.Потому как нормальная рыба дорогая,чаще дороже мяса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стало интересно и решила провести калькуляцию, вот что получилось:

Творог 350 г - 112

Брокколи 300 г - 70

Цветная капуста 300 г - 40

Яблоки зеленые 2 шт - 50

Филе индейки 250 г - 80

Сливки 10% 0,2 - 60

Кофе 0,4л - 80

Сезонные ягоды по 200 г - 80

Огурцы 300 г - 20

Кабачки 200 г - 10

Итого: 602 р в день.

Моё меню вчера, базовое сейчас.Мясо разное и рыба чередуются, иногда яйцо варёное,творожные запеканки, пирожные любимые 1 шт в день, авокадо через день, тогда около 1000 р в день получается.

Ну и витамины разные, в месяц примерно около 1500 рублей.

Итого в месяц примерно 30000р. в одно лицо.

Задумалась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Главное,когда жалеешь,здоровье не посадить. Не слушать тех,кто советует есть одни белки и не есть углеводов. (Как в печально известной "кремлевской" диете) Углеводы необходимы! Кто советует налагать на ягоды и фрукты - а между прочим,многие ягоды калорийные очень. Есть очень даже нужно,а не полкило за раз. Я вот в последнее время прям маньяк зелёных яблок гренни. Красные мне уже не вкусно. Рыба очень дорогая. Исключить надо тиоапию,тунец и морской язык. Тунец крайне насыщен тяжёлыми металлами,а остальные выращивают в таких условиях,что капец... Лучше всего минтай какой-нибудь, лосось дикий или треску... Не так уж дёшево,но не так вредно. Злаки - наше все! И бобы. Кроме белого риса. Хлеб - один кусочек цельнозернового,белый - исключаем вообще,а так же ,все плюшки-печенюшки.если захочется что-то сладенькое ,можно сделать конфеты из инжира,чернослива и кураги. Все перерубить в блендере, формировать шарики ,внутрь орешек,и обсыпать какао. Прелесть) Главное,не есть больше пары штук. Главное,когда садишься на диету - это не насилие над собой,тотальный отказ от всего,а замена. И ещё : всякие там хлебцы сухие - зло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стало интересно и решила провести калькуляцию, вот что получилось:Творог 350 г - 112Брокколи 300 г - 70Цветная капуста 300 г - 40Яблоки зеленые 2 шт - 50Филе индейки 250 г - 80Сливки 10% 0,2 - 60Кофе 0,4л - 80 Сезонные ягоды по 200 г - 80Огурцы 300 г - 20Кабачки 200 г - 10Итого: 602 р в день.Моё меню вчера, базовое сейчас.Мясо разное и рыба чередуются, иногда яйцо варёное,творожные запеканки, пирожные любимые 1 шт в день, авокадо через день, тогда около 1000 р в день получается. Ну и витамины разные, в месяц примерно около 1500 рублей. Итого в месяц примерно 30000р. в одно лицо. Задумалась)

Творожные запеканки и пирожные?! Это такая диета,или вы так едите вообще?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Много лет назад я очень дешево худела: курица и гречка. Сейчас мне уже так тяжело питаться.

Ссылка на это сообщение

Полезный завтрак : с вечера промываем три ложки гречки и кидаем в пол-литра кефира (можно и поменьше) и на ночь в холодильник. На утро завтрак готов. Ничего варить не надо,а летом в жару - просто супер. И сыт до обеда. Вообще есть не хочется. И полезнее,чем каша какая-то.

Ссылка на это сообщение

Вообще, если правильно питаться и по сезону, то недорого получается. Я не говорю о фермерских продуктах и разных деликатесах. Я о простых продуктах. Это очень разнообразно, но правильность в простоте для меня. Просто бульон, овощи, мясо без сложных соусов, крупы и бобовые. Дорого стоят всякие кофе, чипсы и тд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Selavita, творожную запеканку я покупаю АВ в отделе молочных продуктов, у неё калорийность 117 ккал на 100 гр, очень вкусная и ничего лишнего в ней нет. Мне 100 гр в день с кофе её хватает;и пирожные картошка, тоже из АВ, очень их люблю, те, которые светлые внутри, ну подумаешь 250 ккал - так не каждый же день).

Ссылка на это сообщение

Если вы хотите не только похудеть, но и не растерять здоровье + не растолстеть обратно, то нужно перейти на подсчет калорий. Посмотрите группу Ддиллиан Майклс вконтакте, там есть файл для расчета дневной нормы калорий, белков, жиров и углеводов.

Сначала можно исключительно на питании худеть, потом подключить спорт, чтобы улучшить качество тела и позволить себе больше кушать :)

И, кстати, не обманывайте себя :) По сравнения с бытовой активностью, в спортзале теряется мало калорий. Так что похудение в 70% зависит от питания.

Удачи!

Ссылка на это сообщение

И еще. Правильное питание совсем не означает отказ от калорийных продуктов, сладостей :) С удовольствием ем орехи, финики, шоколад, печенье и т.п. Главное, вписать их в свою норму. Ну и для качества тела, опять же, желательно не более 20% вредностей в день.

И вода, конечно. 30-40 мл/кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рыба (минтай и тд), курица, гречка, геркулес, капуста, морковка.

Все может быть бюджетно на самом деле.

Уже и огурцы-помидоры стоят не так дорого

Ссылка на это сообщение

Отказ от белого хлеба,сдобы,сахара,майонеза.

Все отварное или на пару.

Тарелку делить на 4 части:1 мясо,2 углеводы,3и4 овощи.

Пить воду и есть за три часа до сна минимум. Я ем в 19.00 и потом только вода. Перекусывать между приемами пищи.

Меньше соли и копченостей.

Обертывания и массажи. Контрастный душ. Прогулки.

Я вот не могу однообразно питаться. Вот не лезет мне гречка два раза подряд. Грудку люблю,но каждый день вот просто не могу.

Вес тоже большой,скидывать ещё больше. Иногда могу и конфетку съесть, если уж совсем хочется. Ничего себе не запрещаю-просто веду диалог с собой,что не надо,тебе можно,но не нужно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас самый сезон! Овощи - фрукты дешевеют, сократить порции, не есть по вечерам. И потом правда советую занятия в ю-тубе. Мне нравится Екатерина Буйда и Юлия Богдан. Первая с элементами легкой растяжки, вторая более нагрузочная. Упражнения на первый взгляд только простые, если добросовестно делать - эффект чувствуется.

Ссылка на это сообщение

Меньше порции больше движения. Лучше суп есть. Желудок полный, а калорий минимум. Я тоже мечтаю похудеть. Больше двигаться. Хотьба полезней бега. Хочешь есть попей водички.

Ссылка на это сообщение

Сейчас самый сезон! Овощи - фрукты дешевеют, сократить порции, не есть по вечерам. И потом правда советую занятия в ю-тубе. Мне нравится Екатерина Буйда и Юлия Богдан. Первая с элементами легкой растяжки, вторая более нагрузочная. Упражнения на первый взгляд только простые, если добросовестно делать - эффект чувствуется.

А что за упражнения?

Ссылка на это сообщение

Продукт Мера Вес, гр Бел, гр Жир, гр Угл, гр Кал, ккал

Творог 0% (обезжиренный) творог 0% (обезжиренный) 350 гр 350 57.75 0 4.55 248.5

Капуста брокколи капуста брокколи 300 гр 300 9 1.2 15.6 84

Капуста цветная капуста цветная 300 гр 300 7.5 0.9 16.2 90

Яблоко Гренни Смит яблоко гренни смит 2 шт 100 0.4 0.4 9.7 48

Индейка (грудка) индейка (грудка) 250 гр 250 48 1.75 0 210

Сливки 10% (нежирные) сливки 10% (нежирные) 0.2 шт 10 0.3 1 0.4 11.8

Кофе черный кофе черный 0.4 л 400 0.8 0 1.2 8

Вишня вишня 400 гр 400 3.2 2 45.2 208

Огурец огурец 300 гр 300 2.4 0.3 8.4 45

Кабачок кабачок 200 гр 200 1.2 0.6 9.2 48

Итого 130.55 8.15 110.45 1001.3

Ем так вообще, когда 1001.3 ккал), когда 1500 . Мне хватает, вес держится, самочувствие в норме. Из спорта - бассейн три раза в неделю, рост 175, вес 60.Но и годков мне уже 43, есть надо меньше уже, чем по молодости.У меня вообще никогда не было лишнего веса, потому что спорт и правильное питание с детства и до 37 лет никогда калории не считала. После 37 обмен веществ замедлился и уже начала считать. Только в прошлом году, в 42, в зиму, я отъелась с 60 до 69 ( пекла каждый день и все такое) , по весне пришла в ужас и изучив все диеты выбрала для себя Протасовку. За три месяца похудела на 10 кг, без вреда для здоровья и качества тела и кожи; вес держится, если накануне съела больше положенного, то сегодня поясок чуть затяну. В приоритете здоровье и красота, у меня дочке 3 годика, я ей нужна ещё долго )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я конечно не советчик в таких делах (никогда на диетах не сидела: до 35 лет обмен веществ хороший был, всегда стройняшкой была даже если на ночь торт съедать, а сейчас нет силы воли), но вот пару довольно дешевых советов дам, которые мне помогают не разжиреть, т.к. как я уже написала - силы воли от тортиков отказаться нет:

1. кушайте из маленькой посуды и средней ложкой.

2. кушайте несколько раз в день (раз 5-6), но опять же небольшими порциями

3. никаких огромных перерывов между приемами пищи (типа после 6 ничего не есть или позавтракала плотно, а потом целый день голодовка), так только хуже будет. Единственное, последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна.

4. пейте достаточное количество воды (именно просто чистой воды, сок, кефир, чай - не в счет), примерно 1,5 - 2 литра в день, ну если конечно нет проблем с почками и т.д.

5. мне нравится упражнение планка, требует минимум времени (я сначала думала, что для ленивых, но пока больше 2 минут простоять не могу, а нужно 5 минут)...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я конечно не советчик в таких делах (никогда на диетах не сидела: до 35 лет обмен веществ хороший был, всегда стройняшкой была даже если на ночь торт съедать, а сейчас нет силы воли), но вот пару довольно дешевых советов дам, которые мне помогают не разжиреть, т.к. как я уже написала - силы воли от тортиков отказаться нет:1. кушайте из маленькой посуды и средней ложкой.2. кушайте несколько раз в день (раз 5-6), но опять же небольшими порциями3. никаких огромных перерывов между приемами пищи (типа после 6 ничего не есть или позавтракала плотно, а потом целый день голодовка), так только хуже будет. Единственное, последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна.4. пейте достаточное количество воды (именно просто чистой воды, сок, кефир, чай - не в счет), примерно 1,5 - 2 литра в день, ну если конечно нет проблем с почками и т.д.5. мне нравится упражнение планка, требует минимум времени (я сначала думала, что для ленивых, но пока больше 2 минут простоять не могу, а нужно 5 минут)...

Все так, но про планку это вредный совет. Перед статическими нагрузками и после них надо обязательно делать разминку заминку, иначе можно себя слегка покалечить. На все вместе уходит минут 15, я планок 4 делаю для равномерной нагрузки по две минуты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если есть немного макарон, например, с тушеными овощами, то это вполне себе диетическое блюдо.

Я люблю например с баклажанной икрой вперемешку.

Конечно, с сосисками и котлетками уже не такое диетическое. Но если порция маленькая, и вообще все порции в течение дня маленькие, то тоже не разжиреешь

Ссылка на это сообщение

Трансжиры исключите - он нарушает клеточное дыхание - вы банально с трудом будете свои же запасы жировой ткани использовать - хотя эта ткань целенаправленно резервируется под ситуации профицита поступления калорий. А трасжир - это маргарины (не сливочное масло 82.5%), рафинированое растительное масло и практически вся продукция где в качестве ингридиентов для повышения сытости или вкусосвых качеств допускаются эти добавки - шоколад (не чёрный), выпечка (сладкая, особенно с масляными кремами), майонез (особенно длительного срока годности), полуфабрикаты, жареная продукция. Если дома сами фарш крутите из простых компонентов - это одно. Покупные пельмени - другое. Конечная обработанная продукция всегда будет дороже чем вы сами будете её готовить.

Убрать простые углеводы - вместо них фруктозу (фрукты) и сложные.

За 4 часа до сна старайтесь не употреблять углеводы вообще. Они вызывают выброс инсулина - транспортный гормон - а тк вам предстоит просто спать - транспортироваться все углеводы будут не в мышцы а в запасы в виде жировой ткани.

Питаться часто - не допускать чувства голода. Иначе рискуете запустить замедление метаболизма и даже при полной гододовке вес будет стоять на месте.

Если нет аллергии - употребляйте варёные яйца 2-3 штуки в день. 100% усвояемость белка.

Ну и конечно вода и активный образ жизни.

Далее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Правильное питание-это всегда не дёшево.Хорошее мясо и рыба-дорогие,овощи и фрукты-дорогие(особенно не в сезон)Зато углеводные продукты-дешёвые.Но есть хороший метод-сразу после еды ходить пешком,не менее двух км.

Если вы считаете ,что сёмга и форель это пп, то ошибаетесь.

Кижуч, мойва, кальмары и пр. это все стоит недорого.

Как и кабачки с баклажанами, огурцы .

Если не покупать всякие соусы , кетчупы, мацонезы..

Много не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни хрена не бюджетно...рыба не дешевле мяса.

Ещё раз.

Сколько стоит мясо ???400???

А рыба?

Горбуша 190.

Щука по 40 у рыбаков.

Бюджетно? Вполне