Перейти к публикации

Диетолог и похудение


ɃȩӂʌυвǡЯ

Полезные сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, проверенных диетологов. Хочу сбросить вес. В Инстаграм куча страниц, много сомнительных дам. Может кто-то худел, с помощью марафонов похудения. Можете поделиться? :reverans:

Спорт подключила. С питанием беда. Дефицит калорий и всё такое не понимаю. Хочу прям, чтобы плавно вес уходил и без срывов на еду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня три не меняйте ничего в питании и посчитайте сколько калорий в среднем, потом ешьте на 200 меньше и посмотрите за весом. Я так начинала. А потом уже начала разбираться в белках, жирах, углеводах, убирала постепенно быстрые, добавляла больше белка. Потом начала изучать более полезное питание, постепенно что-то меняла. Для меня тоже была цель не быстрое похудение, а изменение пищевых привычек и постепенное снижение веса.

В марафонах участвовала в разных, но толку мало, мотивация проходила и возвращалась обратно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оземпик в помощь

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YaLisa сказал(а):

Дефицит калорий и всё такое не понимаю

Его и не нужно создавать, иначе будет 100% срыв. 
Любая программа подсчёта РСК и БЖУ (FatSecret использую) намного лучше диетологов. ИМХО.
Можно кушать любимые продукты, держать суточный БЖУ и прекрасно снижать вес. Проверено. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

Его и не нужно создавать, иначе будет 100% срыв. 
Любая программа подсчёта РСК и БЖУ намного лучше диетологов. ИМХО.
Можно кушать любимые продукты, держать суточный БЖУ и прекрасно снижать вес. Проверено. 

Но чтобы худеть, все же нужен дефицит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly его программа создаёт. Он не существенный зачастую. Просто нет баланса в БЖУ, поэтому то того хочется, то этого и человек пополняет необходимое в "привычных" продуктах, а не напрямую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Горлица сказал(а):

@ElvieElly его программа создаёт. Он не существенный зачастую. Просто нет баланса в БЖУ, поэтому то того хочется, то этого и человек пополняет необходимое в "привычных" продуктах, а не напрямую. 

Ну да. Большой не надо точно, иначе срыв гарантирован 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляните на сайт кгминусточкару

Там и марафоны есть и статьи полезные и калькулятор для подсчёта калорий, можно вести графики похудения, есть там чат и темки для общения, люди добрые

Сайт ведёт Наталья Кочеткова

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица у меня есть это приложение. Я не худею. Вбиваю всё, что ем за день. Либо рассчитано не правильно. Либо я не верно вбиваю. Не взвешиваю еду. У меня 1400 калорий. Стараюсь не превышать. Но вес стоит. Короче, сложно понять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, YaLisa сказал(а):

@Горлица у меня есть это приложение. Я не худею. Вбиваю всё, что ем за день. Либо рассчитано не правильно. Либо я не верно вбиваю. Не взвешиваю еду. У меня 1400 калорий. Стараюсь не превышать. Но вес стоит. Короче, сложно понять. 

Надо взвешивать обязательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaLisa Вы данные вносили в Я? Если нет, то сделайте это. 
Затем нажмите на шестерёнку, во вкладке дневник нажмите на РСК, затем пересчитать. 
А вот взвешивать еду нужно обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Худела на марафоне прошлой весной за 2 мес на 10 кг с 69 до 59. Подсчет калорий, меню на каждый день на месяц, через месяц новое меню ещё на месяц, тренировки на разный уровень подготовки, отчёты ежедневно в телегу, трени на Ютубе, в инсте Кирилл Торос. Вошла в тройку победителей) Если по существу, то за апрель и май сбросила 10 кг, летом в нашем огромном отпуске 2,5 мес старалась соблюдать, но уже не прям по меню, готовила из того , какие блюда понравились в марафоне , пиво пила на море частенько , весов под рукой не было, приехала домой и на весах вес один в один до отъезда, ни грамма не прибавилось, осенью старалась держаться, к декабрю вес оставался тот же, за новогодние отожралась знатно +5 кг , с февраля возвращаю меню и трени) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YaLisa сказал(а):

@Горлица у меня есть это приложение. Я не худею. Вбиваю всё, что ем за день. Либо рассчитано не правильно. Либо я не верно вбиваю. Не взвешиваю еду. У меня 1400 калорий. Стараюсь не превышать. Но вес стоит. Короче, сложно понять. 

А как не взвешивая? Это нужен большой опыт подсчёта калорий чтоб не взвешивая, но там уже и считать смысла нет и так человек помнит что можно есть, что нельзя и в каких количествах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых взвешивать, а во вторых надо каждую крошку записывать  . В жизни много неучтенки, то конфетку откусил, то за ребенком кусочек дожевал, то сухариком угостился, то орешку сьел.... То пока суп варила напробовалась..  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo верно. Сегодня продемонстрировала свекрови, что такое три конфетки в переводе на привычные продукты. Она ооочеень удивилась и сказала что лучше съест то, что в тарелке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица я маме так делала. У нее "ничего не ем" а толстею главный аргумент. И еще "я ем слишком много белка, а мне нельзя". Вообще не верила мне, что белок трудно набрать. Пока все не записали.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...