Перейти к публикации

Когда вы заметили результаты похудения??


Анюшка84

Полезные сообщения

Я худею в "пассивном" режиме. Ем всё, что раньше, но уменьшила порции. Отказалась от сладкого (хотя дико его люблю) и выпечки, перекусы заменила фруктами. Пью воду. Ну и стараюсь больше ходить. Зал и занятия при режиме "две работы и дочь-третьеклассница" втиснуть просто некуда.

За 2 мес ушло 2 кг. Немного, но я никуда и не тороплюсь. Визуально этого еще не видно, как мне кажется. Только на весах.

Скажите, через сколько сброшенных кг вы увидели в зеркале, что реально похудели? Читаю в инете, что в среднем где-то после 5 кг сброшенного веса. Так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же все зависит от изначального веса. Одна подружка похудела на 25 кг и только чуть-чуть стало заметно, что она похудела. А у другой разница в 2 кг сразу видна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зависит от веса. Например, 52 и 50 кг, в зеркале и по одежде видно разницу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на фото до после в одной и той же одежде/белье. Каждый день ж себя видишь, привыкаешь, незаметно. Без фото даже минус 10 кг визуально не видела( из размера М в S), я не прям слоник). Это ж не за один день новым человеком просыпаешься. 

Но за 2 мес 2 кг что-то маловато( гормоны не проверяли? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// @неЮля Сейчас вес 75,7 при росте 173. 

@Il gatto я думаю, что это нормально. Потому что помимо "пройтись в обед" и "погулять с ребенком" у меня физ.активности можно сказать никакой. Работа сидячая. Ну и ем я не то чтобы как цыпленок, просто в два раза меньше, чем раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кг было бы уже заметно, не кардинально, конечно, но сама по себе видела бы. Мой вес сейчас 54-55 кг. А вот очень заметно и мне, и окружающим было, когда заболела ковидом и похудела до 48. Но это уже была худоба, не стройность. А мне с возрастом что-то расхотелось и разонравилось быть худой. Тело женское должно чуток пышность иметь для "сочности":D

В вашем случае, думаю, от минус 5-7 кг уже будет виден результат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Раксалана сказал(а):

В вашем случае, думаю, от минус 5-7 кг уже будет виден результат.

Ну вот и у меня цель: хотя бы до 70. А дальше если получится  Когда вес начал приближаться к 78, стало страшно и взялась за голову)) Но к более активному похудению пока не готова, боюсь сорваться. До сих пор тянет на сладкое, хотя говорят главное перетерпеть первый месяц((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

Ну вот и у меня цель: хотя бы до 70. А дальше если получится  Когда вес начал приближаться к 78, стало страшно и взялась за голову)) Но к более активному похудению пока не готова, боюсь сорваться. До сих пор тянет на сладкое, хотя говорят главное перетерпеть первый месяц((

Я когда специально худела, то сладкое ела только в первой половине дня. И немного. Не есть его совсем не могу, тоже жуткая сладкоежка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С января по апрель -10 кг в ненапряжном темпе. изначальный вес не огромный. как раз лишних, до нормального ИМТ, и было этих 10 кг. До сих пор не замечаю по себе. По одежде вижу, что начала спадывать та, которая раньше была маловата, а в зеркале не вижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего видно по ремню на джинсах:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально не видела минус 2 кг, по вещам ощущала. А когда 5 кг ушло, то видно было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В зеркале не заметно особо. Я только по фотографиям замечаю разницу и по одежде, в которую влезаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, rijolda сказал(а):

С января по апрель -10 кг в ненапряжном темпе. изначальный вес не огромный. как раз лишних, до нормального ИМТ, и было этих 10 кг. До сих пор не замечаю по себе. По одежде вижу, что начала спадывать та, которая раньше была маловата, а в зеркале не вижу. 

Мне до верхнего порога ИМТ совсем немного. Я в приложении отслеживаю. 

Screenshot_20220805_084940_de.aktiwir.aktibmi.jpg

Значит сегодня вечером сделаю фото. А потом через месяц, чтобы сравнить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 кг вижу. По вещам очень хорошо и по лицу. 4 уже очень заметно всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус 2 кг ощущаю и вижу только я. А вот минус 5 уже все заметят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Я худею в "пассивном" режиме. Ем всё, что раньше, но уменьшила порции. Отказалась от сладкого (хотя дико его люблю) и выпечки, перекусы заменила фруктами. Пью воду. Ну и стараюсь больше ходить. Зал и занятия при режиме "две работы и дочь-третьеклассница" втиснуть просто некуда.

За 2 мес ушло 2 кг. Немного, но я никуда и не тороплюсь. Визуально этого еще не видно, как мне кажется. Только на весах.

Скажите, через сколько сброшенных кг вы увидели в зеркале, что реально похудели? Читаю в инете, что в среднем где-то после 5 кг сброшенного веса. Так ли это?

Зависит от изначального веса ,я при 70 минус 5 кг хорошо видела , свекровь с 130 стала 115,мне вообще не видно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 еще очень заметно по реакции людей. Сейчас же в моде овер сайз. а я как то весной надела платье по фигуре и вот тут все заметили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году было 77 при росте 169, решила надо что-то делать. Начала считать калории, калораж в сутки приложение насчитало 1800. За 4 месяца вообще без напряга похудела до 72, т.е. 5 кг. На работе все заметили, хотя я никому не говорила, а то опять началось бы, ну ты же худеешь зачем булку к чаю купила и т.п. Хотела и дальше продолжать, но случилась беременность. Малышке сейчас шесть месяцев, вешу 76 кг. Надо начинать снова считать калории, но когда ты дома, не работаешь это очень трудно, т.к. покушать я люблю. Бывает день посчитаю, на следующий пирожков нажарю, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много зависит от того, за счет чего худеете. Я когда худела за счет воды и мышц, разницу до 5-7 кг видела только на весах. А когда за счет жира - каждый килограмм визуально видно, даже если на весах плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rijolda сказал(а):

@Анюшка84 еще очень заметно по реакции людей. Сейчас же в моде овер сайз. а я как то весной надела платье по фигуре и вот тут все заметили. 

Мне свекровь на каком-то празднике: ты так похудела! Так похудела (в плохом смысле, типа тощая и больная) А я в одном весе уже 5 лет, так и ответила ей: просто я всегда хожу в бесформенном, а сегодня «форменное» надела 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

Мне свекровь на каком-то празднике: ты так похудела! Так похудела (в плохом смысле, типа тощая и больная) А я в одном весе уже 5 лет, так и ответила ей: просто я всегда хожу в бесформенном, а сегодня «форменное» надела 😁

Свекрови да, ничего без комментария не оставят. Я после родов поправилась сильно и к дочкиному году села на диету. И вот поехали мы к свекрови в гости. Лето, жара, 3 часа дороги на машине без кондея, дочку в дороге стошнило прямо на меня. И вот я захожу в дом вся в поту, рвоте и мыле после 3 часов в душной машине по российским дорогам, а она мне вместо "здрасте" прям с порога: "Ты худая". Занавес:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 68-69 кг похудела резко до 60 кг, было заметно сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 6 месяцев похудела на 20 кг, причём в первый месяц ушло около 6 кило, а дальше меньше. Видно сразу было со стороны. Худела без напряга, просто купила  в инсте меню нам нужный калораж у одной девушки, писать у кого, не буду, чтобы не сочли за рекламу. Там всё расписано: 4-5 приёмов пищи, думать что и как готовить вообще не надо. Сладкое тоже можно, но вместо сахара используется сахарозаменитель, сиропы. Срывы планировала раз в месяц, ела всё, что не приколочено. Сейчас уже полтора года прошло, читмилы делаю раз в неделю, тк нужный вес достигнут. Физическая активность - прогулки с ребёнком, работа сидячая. Худела всю свою жизнь спортом, но только сейчас, в 40 лет достигла нужный мне вес. Но один минус: морщины стала более выраженными. Да и муж ворчит, Почему-то ему не нравится моя готовка (готовлю себе отдельно). 

Поищите подобные меню, их много в инсте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в походе на килограмм поправилась, а все в один голос твердят, что похудела. Впрочем джинсы с мнением Окружающих согласны, хз, как так получилось

Так что у меня заметно от +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Я тут в походе на килограмм поправилась, а все в один голос твердят, что похудела. Впрочем джинсы с мнением Окружающих согласны, хз, как так получилось

Так что у меня заметно от +1

Мышцы тяжелее жира

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...