Не хочу в отпуск

LetoKate
Даже так бывает. В этом году летим в отпуск в Минск. Казалось, ну что в этом такого. Но я там уже была 3 раза подряд, уже надоело. Но надо. Свекровь прилетает туда из другой страны праздновать юбилей, там вся ее родня и соответсвенно и мужа (папа, бабушка, дедушка, братья, сестры). К вопросу почему она не может прилететь к нам: не хочет. Да и вся остальная родня хочет увидеть детей. Я была там когда старшей было 10 месяцев, мы жили все в одном доме и это был кошмар. Мало того, что мы жили не в городе, а далеко за ним в деревне, выехать оттуда можно было либо на электричке, либо на такси. Такси оплачивали только мы, за всех. Каждый день пьянки-гулянки, ребенок не мог нормально спать, мужу было пофиг, он отдыхал, ездил на встречи с друзьями. Еще и постоянно они все там ссорились между с собой, скандалили, орали (у всех поголовно сложный характер). Короче, вернулась с дергающемся глазом. В следующий раз опять поехали в Минск, дочь уже была постарше, в этом плане чуть легче было. Но. Мы платили везде и за всех. В зоопарк, аквапарк, кафе, бензин, все только мы. Плюс одели старшую дочь сестры мужа в школу, младшую на осень-зиму. Продукты покупали только мы. Посчитала, мы там оставили 200 тыс рублей. У сестры мужа "сложная ситуация", работает только муж, ипотека, кредиты, она работать не хочет (именно не хочет). Ладно бы еще в самом городе жить, но нет опять в деревне, где только один продуктовый и одна деткая площадка. Муж опять будет гулять, а я уже сидеть с двумя детьми. Так вот получается, что в этом году я потрачу свою годовую премию и льготный отпуск не на море, где не была 15 лет, а на Минск, чтобы тупо сидеть в доме!!! Не хочу обидеть минчан, город хороший, но не четыре раза подряд! Я хочу на море! Смотрю фотки друзей в вк с моря и плакать хочется!! На следующий год мы туда уже точно не поедем, декретные закончатся, льготного отпуска не будет. А еще через год мне на работу, дочке в садик, короче опять не поедем. Т.е. минимум через 3 года только будет возможность. Честно, не знаю зачем это пишу. Выговориться наверно

Не поехать в Минск это еще и значит стать врагом номер один для свекрови. Остальные то поймут, сестра мужа вообще удивилась, что мы опять туда едем, а не на море. У свекрови очень тяжелый характер, она обидчивая (муж весь в нее). Честно, не хочется портить отношения, она легко может всю родню настроить и против меня, и против своего сына.

так а как вы через год собираетесь не ехать? через год она изменится? или вам ни почем станет? но какие для этого предпосылки?

свекровь ту вы раз в год видите

не настолько вы ей важны, что оставшиеся 330 дней в году плести интриги против вас

полным полно еще обидчиков вокруг

мужа же, на которого вы сейчас копите негатив, вы будете видеть ежедневно и в итоге ваша же семейная жизнь от ваших прогибов пострадает

муж не оценит, как не оценил до сих пор - вы послушно ездите, стало быть не так вам и дискомфортно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

извините, конечно, после "попадоса" мужа из прошлых вопросов мне было бы начхать на все их семейство, и я бы это высказала прямо.

Ссылка на это сообщение
И что случится тогда? Вас отлучат от поездок в Минск?)

Нет, просто будут звонить мужу выносить мозг, а он будет за это выносить мне

Ссылка на это сообщение
извините, конечно, после "попадоса" мужа из прошлых вопросов мне было бы начхать на все их семейство, и я бы это высказала прямо.

Ну так то его "семейство" не виновато в том, что он сделал, они его на это не подталкивали. И все таки мои дети наполовину и их кровь, и они наверно тоже хотят видеть своих внуков/правнуков

Ссылка на это сообщение
Нет, просто будут звонить мужу выносить мозг, а он будет за это выносить мне

эээ выбор - это всегда не так приобретение чего-то, как отказ от чего то

вы свой делаете - значит то, что вы от него получаете важнее того, от чего отказываетесь

что тут порекомендовать кроме как сосредоточиться на своих приобретениях и не горевать о потерях

с выбором по другому не бывает

Ссылка на это сообщение

Ну так то его "семейство" не виновато в том, что он сделал, они его на это не подталкивали. И все таки мои дети наполовину и их кровь, и они наверно тоже хотят видеть своих внуков/правнуков

Зачем прикрываться чужими интересами...просто страшно говорить "нет" и быть плохой - это тоже работа над собой. А если они тоже имеют право и т.п, так чего тогда жаловаться - раз вы едете на благое дело ;) Только вот не понятно, почему показать внуков стоит вам 200 тысяч...Покажите бесплатно - ну как волонтерство.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Не поехать в Минск это еще и значит стать врагом номер один для свекрови. Остальные то поймут, сестра мужа вообще удивилась, что мы опять туда едем, а не на море. У свекрови очень тяжелый характер, она обидчивая (муж весь в нее). Честно, не хочется портить отношения, она легко может всю родню настроить и против меня, и против своего сына.

а вы этого не сможете пережить? вам так важно мнение чужих вобщем-то людей?

Ссылка на это сообщение

Ну так то его "семейство" не виновато в том, что он сделал, они его на это не подталкивали. И все таки мои дети наполовину и их кровь, и они наверно тоже хотят видеть своих внуков/правнуков

так вы же не семейству об этом скажите, а мужу. Хрена се, показать внуков за 200 штук.
Ссылка на это сообщение

так вы же не семейству об этом скажите, а мужу. Хрена се, показать внуков за 200 штук.

неее...ладно б за это скинулись такой суммой, можно и гулянки потерпеть)

Ссылка на это сообщение

А если вот у семьи нет денег всем на билеты, то что, не приехали - вы мне больше не дети и не внуки что ли...

Ссылка на это сообщение

ЛЕТЕТЬ просто чтобы кому то детей показать??! да если хотят посмотреть - сами пусть едут!

ах..тельные родственники

в вашей ситуации я бы не поехала - причина - потому то дети маленькие!

а муж как хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так то его "семейство" не виновато в том, что он сделал, они его на это не подталкивали. И все таки мои дети наполовину и их кровь, и они наверно тоже хотят видеть своих внуков/правнуков

Когда люди хотят видеть своих внуков/правнуков, то они собирают свою попу и едут к внукам/правнукам, да еще и гостинцы привозят. А из вашего рассказа я поняла одно, там не внуков ждут, а денежных вливаний. Но 200тыр на родню слить, при этом себе весь год во всем отказывать - я такое понять не могу. Конечно они обидятся, если вы не приедете и не будете опять всех кормить, одевать и обувать.... Как на мой характер, так после первого раза эта лавочка бы закрылась, и если бы и поехали опять туда, то только на моих условиях (муж трезвый, помогает с детьми, в детский сон - тишина, мы никого не кормим, не одеваем, едем максимум на неделю). Но я так поняла, что в вашей семье родня мужа для него в большем приоритете, чем вы. И смысла нет вам чего-то советовать, все-равно будет как захочет муж. Это ж надо, еще и подрабатывает, чтоб потом дееспособных родственников кормить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно один раз поездку и отложить на следующий год.а в этом году на море.Конечно он там царь и его все любят,он же всех кормит и одевает.там то ждут его целый год.ужас.ну у вас и нервы.ребенку 10месяцев и вот так ?гостиница-это раз.это ваше спасение.не важно какая страна, с такими родственниками ничего не захочешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, езжайте на море. Детям вашим это надо, вам это надо. А муж перетопчется со своими хотелками и "надо". Я б так и сказала, тебе надо, ты и делай, только не за счет меня и детей. Почему его уважать надо, а вас и детей нет?

Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю... у меня так же муж любит подавить, что надо детей показать... но я не даю спуску - не хочу и все, надо, пусть сами приезжают и смотрят. Кому надо так и делают.... кстати, а так одни разговоры... я бы гнула свое, мол давай перерыв, а на будущий год ОБЯЗАТЕЛЬНО ;), а там как пойдет.

Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю... у меня так же муж любит подавить, что надо детей показать... но я не даю спуску - не хочу и все, надо, пусть сами приезжают и смотрят. Кому надо так и делают.... кстати, а так одни разговоры... я бы гнула свое, мол давай перерыв, а на будущий год ОБЯЗАТЕЛЬНО ;), а там как пойдет.

Ссылка на это сообщение

На следующий год его мама уже в Минск не приедет, поэтому в следующем году мы ее уже не увидим. Она там бывает раз в 4-5 лет

Ссылка на это сообщение

На следующий год его мама уже в Минск не приедет, поэтому в следующем году мы ее уже не увидим. Она там бывает раз в 4-5 лет

К чему эти пояснения? Ездили раньше, поедете сейчас, и на следующий год и когда муж скажет.

Зачем только было вопрос этот создавать, мне непонятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему мы не можем быть хитрыми и предприимчивыми женщинами? Вот у меня свекровь и муж конечно так себя не ведут, но у меня и двоих детей нет. Эх, надо учиться хитрости на чужих ошибках...

Автор, если Вам совет все-таки нужен, как не поехать в Минск - рассказываю. Договариваетесь с педиатром - за денюшку или рассказываете все как есть и давите на жалость...

Говорите мужу - что-то у ребенка горло красное, позвонила доктору, сказала прийти в час, а у меня в час мама приезжает/педикюр/что угодно более важное. Хотя что может быть важнее? Проявите фантазию

Своди ка ты любимый дите к врачу.

Врач: охохох надо анализ взять и такой и сякой.

Приходите за результатами - вдвоем. Врач рассказывает, что у дитя "диагноз на непонятном языке" и что дитю надо море и горы и хвоя в качестве лечения, а лучше вообще переехать...но можно съездить может и так поможет.

В общем тонко сыграть нужно. И едьте на море. И нафик минск.

Ну нельзя так, ну некрасиво... а кто из них красиво с вами поступает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"...Зато теперь знаю, что не стоит на него свою энергию тратить, лучше на себя"

Эту фразу Вы написали в теме про мужа, ну так и придерживайтесь ее, и будет Вам счастье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам уже кучу советов дали, вам ничего не подходит

Три дн, с родной, юбилей отпраздновал, всем спасибо ибо, всех целует и на море. Хоть в Замок эту одесская ли что там поближе

Наши друзья почти каждый год ездят в Белоруссию в санатории.. Очень им нравится, поищите, может найдёте хорош й санаторий, хоть отдых какой то. И родной проведёт и отдохните с пользой для себя.

Мне вообще по фиг на свекровь и родню мужа после некоторых событий и нормально живу. Муж с ними общается, созванивается, я привет передаю через него и хватит с меня,

Полюбите себя, своих детей и свой комфорт и будет вам счастье.

Едите на море с детками, а муж пусть сгоняет на юбилей и к вам присоединится

Ссылка на это сообщение
Ну так то его "семейство" не виновато в том, что он сделал, они его на это не подталкивали. И все таки мои дети наполовину и их кровь, и они наверно тоже хотят видеть своих внуков/правнуков
хотели б видеть, приехали бы сами и не раз несмотря на свои болячки. значит, как самим к вам приехать, так у них сердце и прочие органы, а как вас с детьми переть, то и дети немаленькие и перелет перенесут как-нибудь, и у вас денег куры не клюют, и пользоваться чужими декретными деньгами не стыдно, и невестку одну дома бросать без помощи - тоже нормально. прям любовь к внукам бьет через край. меньше переживайте за других, больше -за себя и своих детей. никто там не помрет, если они сами к вам приедут. никто там не помрет, если вы туда не поедете. просто фишка в том, что вами крутят и там всем это по кайфу: мало того, что чужая женщина с малыми детьми прогибается, таща их из др.страны, так еще и отпуск погулять на чужие можно. автор, я женщина крайне прагматичная, я та еще финансовая крыса. сейчас, может, бесстрашные альтруисты меня лодочками в попу заколят, но я детские деньги трачу на детей и точка. а уж у кого на них какие планы и проблемы, мне все равно.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня была такая ситуация((

Свекрови надо было внука показать всем , ему как раз было 10 месяцев, было мне рассказано, что мы будем жить в квартире её племянников, там озёра и солнце и море ( это Казахстан) .. Ну поехали.

Мой муж ( теперь уже БМ (боровая матка)) там проводил все детство, все его друзья там, замечательно.

Приехали , остановились у какой то очередной тётки,посидели за столом, муженек такой, ну ладно , вы спите , я поехал по друганам!

Ога, щас, цтоять.

Тут свекровь стала горой за сыну, типа, четкаво, пусть повидается. Я уперлась, были сложные лица, да мне и пофег.

Потом было все как у автора, только я не платила, а свекровь, её ярмарка тщеславия, типа барыня из России приехала. Муж при любой возможнбрсти старался слинять и вёл себя ,как счастливый жених на выдане, пока моё терпение не лопнуло.тк я одна сидела в чужой квартире непонятного зачем и как(((

Устроила конкретный разнос, мне пытались сказать, что машина одна и они едут позже, на что я сказала, что один звонок моему бате и авто у меня будет в 24 часа.

Какая я была злая, это ничего не сказать.

В итоге всю обратную дорогу ехала я за рулём, а эти две недовольные рожи тряслись молча.

Зато мы с сыном были рады.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
У меня была такая ситуация((Свекрови надо было внука показать всем , ему как раз было 10 месяцев, было мне рассказано, что мы будем жить в квартире её племянников, там озёра и солнце и море ( это Казахстан) .. Ну поехали.Мой муж ( теперь уже БМ) там проводил все детство, все его друзья там, замечательно.Приехали , остановились у какой то очередной тётки,посидели за столом, муженек такой, ну ладно , вы спите , я поехал по друганам!Ога, щас, цтоять.Тут свекровь стала горой за сыну, типа, четкаво, пусть повидается. Я уперлась, были сложные лица, да мне и пофег.Потом было все как у автора, только я не платила, а свекровь, её ярмарка тщеславия, типа барыня из России приехала. Муж при любой возможнбрсти старался слинять и вёл себя ,как счастливый жених на выдане, пока моё терпение не лопнуло.тк я одна сидела в чужой квартире непонятного зачем и как(((Устроила конкретный разнос, мне пытались сказать, что машина одна и они едут позже, на что я сказала, что один звонок моему бате и авто у меня будет в 24 часа.Какая я была злая, это ничего не сказать.В итоге всю обратную дорогу ехала я за рулём, а эти две недовольные рожи тряслись молча.Зато мы с сыном были рады.
чёёёётко! :girl_bye: