Не хочу в отпуск

LetoKate
Даже так бывает. В этом году летим в отпуск в Минск. Казалось, ну что в этом такого. Но я там уже была 3 раза подряд, уже надоело. Но надо. Свекровь прилетает туда из другой страны праздновать юбилей, там вся ее родня и соответсвенно и мужа (папа, бабушка, дедушка, братья, сестры). К вопросу почему она не может прилететь к нам: не хочет. Да и вся остальная родня хочет увидеть детей. Я была там когда старшей было 10 месяцев, мы жили все в одном доме и это был кошмар. Мало того, что мы жили не в городе, а далеко за ним в деревне, выехать оттуда можно было либо на электричке, либо на такси. Такси оплачивали только мы, за всех. Каждый день пьянки-гулянки, ребенок не мог нормально спать, мужу было пофиг, он отдыхал, ездил на встречи с друзьями. Еще и постоянно они все там ссорились между с собой, скандалили, орали (у всех поголовно сложный характер). Короче, вернулась с дергающемся глазом. В следующий раз опять поехали в Минск, дочь уже была постарше, в этом плане чуть легче было. Но. Мы платили везде и за всех. В зоопарк, аквапарк, кафе, бензин, все только мы. Плюс одели старшую дочь сестры мужа в школу, младшую на осень-зиму. Продукты покупали только мы. Посчитала, мы там оставили 200 тыс рублей. У сестры мужа "сложная ситуация", работает только муж, ипотека, кредиты, она работать не хочет (именно не хочет). Ладно бы еще в самом городе жить, но нет опять в деревне, где только один продуктовый и одна деткая площадка. Муж опять будет гулять, а я уже сидеть с двумя детьми. Так вот получается, что в этом году я потрачу свою годовую премию и льготный отпуск не на море, где не была 15 лет, а на Минск, чтобы тупо сидеть в доме!!! Не хочу обидеть минчан, город хороший, но не четыре раза подряд! Я хочу на море! Смотрю фотки друзей в вк с моря и плакать хочется!! На следующий год мы туда уже точно не поедем, декретные закончатся, льготного отпуска не будет. А еще через год мне на работу, дочке в садик, короче опять не поедем. Т.е. минимум через 3 года только будет возможность. Честно, не знаю зачем это пишу. Выговориться наверно

Мазохизм. Зачем вы издеваетесь над собой? Кто оценит?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да автору можно хоть сколько вариантов посоветовать, только ей это не нужно. Она здесь пожалуется, пожалеет себя в очередной раз, но все останется как и было.

Да и не собиралась она ничего менять, уже по вопросу было понятно. Ее комментарии по ходу обсуждения только подтвердили это.

Видимо, нравится роль жертвы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Ну так через три года опять "надо будет чтобы все встретились". Или после этой поездки все друг друга забудут?

Нет, в пятый раз я туда не поеду, даже проездом на 3 дня

Ссылка на это сообщение

Я бы не поехала, нашла бы миллион пятьсот причин. Мое психическое здоровье дороже всех показух и условностей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Нет, в пятый раз я туда не поеду, даже проездом на 3 дня

В этот раз ваши аргументы были неубедительными для мужа. В следующий раз чем они будут отличаться, кроме порядкового номера поездки?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сказать категоричное нет и всё. Предложите ему поехать одному с детьми, конечно он откажется, вот здесь вы ему и скажите, что или так или никак, у вас свои планы на отпуск. Четыре года вы шли на его поводу, пора уже и к вашим желаниям прислушиваться.

А кормить всех за свой счет вообще уже глупость, достаточно привезти с собой гостинцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если выбирать между свозить детей на море или свозить детей как зоопарк "показать", неужели любящий папа выберет потеху своих родственников??? Я была бы непреклонна. Или оплачивай и то и другое, или я везу детей на море. Нафиг им этот Минск. Приоритеты не правильно муж расставляет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет, в пятый раз я туда не поеду, даже проездом на 3 дня

а мне кажется, поедете. И пятый, и шестой раз.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сочувствую Вам, конечно. Но я даже не могу представить такую ситуацию. Если я не хочу, я никуда не поеду. Нужно сказать прямо мужу: я не еду и точка. Да, возможно, вы поссоритесь, но потом померитесь. Берите детей и едьте на море.

А то, что вы рассказали про 200 тыр, это вообще за гранью. Аж сердце защемило))) на эту сумму можно было бы так здорово на море отдохнуть.

Автор, не сдавайтесь, боритесь за свой отпуск

Ссылка на это сообщение

Что с мужем прояснять???? Он всё понимает, но ему "надо", он же сказал.

Если бы ни разу не были, то ладно, но третий раз 200тыс.на родню...я бы не поехала ни за что. Но мы с мужем одинаковые, он такую показуху на дух не переносит - детям полезнее море, он повёз бы нас на море.

В принципе, мы такой выбор и сделали в похожей ситуации (надеюсь, всё сложится с морем).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ни одна сила не заставила бы меня поехать туда, где не комфортно мне и моим детям. Тем более, где постоянные пьянки-гулянки. Кому оно надо? Лучше дома остаться. Муж, понятно. Друзья, родственники, а Вам зачем это нужно? Ответственность за детей выше хотелок мужа.

Ссылка на это сообщение

Со стороны мужа все эти траты, покупки - показуха. Как у него все хорошо. Но показуха за счет жены и детей четвертый год подряд - перебор. Странно, почему Вы не боретесь за свою семью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор, посмотрела Ваши последние темы, и что-то совсем стало Вас жалко. Наткнулась на свой комент в одном из Ваших вопросов. И поняла, что он и сейчас актуален)))

я бы, наверное, при всем своем умении держать себя в руках, наорала бы уже на всех. По очереди. А потом, когда выздоровела, пересмотрела бы полностью свою жизнь. Заново расставила бы приоритеты, проанализировала бы, в чем мои ошибки, раз в такую сложную минуту осталась одна со своими проблемами....Автор, очень вас жалко, выздоравливайте, лечите детишек. и подумайте, что в вашей жизни пошло не так.

советую еще раз. Позаботьтесь о себе. Муж мужем, но есть еще Вы и Ваши малыши. Им эта поездка нафик не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати про то, что старшая скучает, так иногда ребёнок скучает, потому что с другой стороны скайпа ему постоянно говорят, как ждут и как он скучает (конечно ждут, столько развлекалок на халяву). Не факт, что море дочке не понравится - потом начнет скучать по морю)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

оооооо знакомо то как, каждая поездка с мужем до его родни подобный геморрой, ему то норм, он по друзьям мотается, а я с ребенком сиди в деревне, да еще на всех подарков накупи и выслушивай че не так с ребенком делаешь, ссоры с мужем были. поэтому в этом году ни хрена не выеду никуда, или на море или никак... лучше дома посижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В этом году к родственикам муж один едет))) Я пас. Не для того я работаю чтобы чужие фотографии с моря рассматривать, я свои хочу.

Ссылка на это сообщение

Послать всех лесом, еще и премию свою тратить-фиг, вот тут я бы встала в позу.

Ссылка на это сообщение

Тема должна звучать: Не хочу в отпуск - ибо это не отпуск!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тема должна звучать "не хочу, но все равно поеду"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не поехать в Минск это еще и значит стать врагом номер один для свекрови. Остальные то поймут, сестра мужа вообще удивилась, что мы опять туда едем, а не на море. У свекрови очень тяжелый характер, она обидчивая (муж весь в нее). Честно, не хочется портить отношения, она легко может всю родню настроить и против меня, и против своего сына.

Ссылка на это сообщение
Не поехать в Минск это еще и значит стать врагом номер один для свекрови. Остальные то поймут, сестра мужа вообще удивилась, что мы опять туда едем, а не на море. У свекрови очень тяжелый характер, она обидчивая (муж весь в нее). Честно, не хочется портить отношения, она легко может всю родню настроить и против меня, и против своего сына.

Ну, тут либо свекровь обидится, либо вы) Я бы выбрала свекровь)

А вообще, угождать другим ценой своих интересов - последнее дело. Такие "обидчивые" люди всегда найдут на что обидеться ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не поехать в Минск это еще и значит стать врагом номер один для свекрови. Остальные то поймут, сестра мужа вообще удивилась, что мы опять туда едем, а не на море. У свекрови очень тяжелый характер, она обидчивая (муж весь в нее). Честно, не хочется портить отношения, она легко может всю родню настроить и против меня, и против своего сына.

Вы эту родню, как и свекровь, раз в год видите. При этом тратите кучу денег и времени на то, что не приносит вам никакого удовольствия. Интересно, что же произойдет, если все на вас обидятся?

Как по мне, вам же легче будет.

Но, повторюсь, мы вас тут зря убеждаем и уговариваем. Вы себе признайтесь - нравится быть для всех хорошей, пусть даже переступив через свой комфорт и интересы? Так вы никогда не будете хорошей, хоть всю жизнь уступать будете и терпеть.