Не хочу в отпуск

LetoKate
Даже так бывает. В этом году летим в отпуск в Минск. Казалось, ну что в этом такого. Но я там уже была 3 раза подряд, уже надоело. Но надо. Свекровь прилетает туда из другой страны праздновать юбилей, там вся ее родня и соответсвенно и мужа (папа, бабушка, дедушка, братья, сестры). К вопросу почему она не может прилететь к нам: не хочет. Да и вся остальная родня хочет увидеть детей. Я была там когда старшей было 10 месяцев, мы жили все в одном доме и это был кошмар. Мало того, что мы жили не в городе, а далеко за ним в деревне, выехать оттуда можно было либо на электричке, либо на такси. Такси оплачивали только мы, за всех. Каждый день пьянки-гулянки, ребенок не мог нормально спать, мужу было пофиг, он отдыхал, ездил на встречи с друзьями. Еще и постоянно они все там ссорились между с собой, скандалили, орали (у всех поголовно сложный характер). Короче, вернулась с дергающемся глазом. В следующий раз опять поехали в Минск, дочь уже была постарше, в этом плане чуть легче было. Но. Мы платили везде и за всех. В зоопарк, аквапарк, кафе, бензин, все только мы. Плюс одели старшую дочь сестры мужа в школу, младшую на осень-зиму. Продукты покупали только мы. Посчитала, мы там оставили 200 тыс рублей. У сестры мужа "сложная ситуация", работает только муж, ипотека, кредиты, она работать не хочет (именно не хочет). Ладно бы еще в самом городе жить, но нет опять в деревне, где только один продуктовый и одна деткая площадка. Муж опять будет гулять, а я уже сидеть с двумя детьми. Так вот получается, что в этом году я потрачу свою годовую премию и льготный отпуск не на море, где не была 15 лет, а на Минск, чтобы тупо сидеть в доме!!! Не хочу обидеть минчан, город хороший, но не четыре раза подряд! Я хочу на море! Смотрю фотки друзей в вк с моря и плакать хочется!! На следующий год мы туда уже точно не поедем, декретные закончатся, льготного отпуска не будет. А еще через год мне на работу, дочке в садик, короче опять не поедем. Т.е. минимум через 3 года только будет возможность. Честно, не знаю зачем это пишу. Выговориться наверно

вам бы с мужем ситуацию прояснить (и начинать нужно было за долго до...)

тут вопрос не в родственниках (они такие, какие есть), а в том, что муж позволяет на себе "ездить"!

меня бы больше это напрягало.

да, поддерживаю идею заехать в Минск на пару дней и потом к ближайшему морю на недельку!!!

я своему расписываю "+" и проговариваю, почему так лучше, а не по другому. при этом говорю - я все понимаю, семья, ты мужик и все такое. после 5 "легкого" разговора он начинает говорить моими словами, но от себя - хорошая идея, дорогой! так и поступим - пошла выбирать место отдыха :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давите на деньги, распишите все траты и свои декретные не давайте на авантюру, пусть муж свои деньги тратит, может, репу почешет, и дойдет до него, что это очень дорогое предприятие. До моего дошло, слава Богам, отстал от меня с гениальной идеей потащить меня и 5-месячного младенца в путешествие по Европе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну то есть, свекры к вам не поедут, потому что не хотят, а вы поедете, хотя тоже не хотите. Да еще и всей толпой на последние деньги. Ну не знаю. Надо что-то менять в своем сознании и начинать более бережно и продуманно относиться к деньгам. Море детям нужнее чем деревня под Минском, от этого и нужно отталкиваться. Свекры и родня могут детей увидеть по скайпу, с морем так не выйдет.

Мне вас жаль. Очень. Но никто кроме вас вам не поможет. Вы занимаете крайне инфантильную позицию судя по всем вашим темам.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если вариантов нет, то урезайте хотелки родственников, не берите с собой все деньги. И не стесняйтесь говорить, что оплата пополам и т.д. Так и говорите, что сейчас кризис, финансово вы ограничены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну ладно, отказаться ехать вы не можете, но зачем же все деньги с собой тащить? Берите только на самое необходимое, И желательно билеты обратно чтобы через 2 дня уже были. Вы же на юбилей? А это длится только один день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я из Минска. Заберите и меня на море :cry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я послала бы всех в ...опу, и купила бы путевки на море) А мужу дала бы выбор: или в Минск одному или с семьей на море.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Объясните родственникам, если они сами не понимают, что они лишают ДЕТЕЙ моря. И спросите не стыдно ли им из-за этого.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, вот ваши слова "Честно, не знаю зачем это пишу. Выговориться наверно". Т.е. вы уже смирились, согласились с ситуацией и не планируете что-то сделать, чтобы ее изменить?

Тогда какой смысл во всех советах. Вы и сами понимаете, что правы. Но вот будете ли вы эту правоту отстаивать - другой вопрос. Мне кажется, что нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ежжайте с палатками на минское море))) или домик там снимите)))

Ссылка на это сообщение

Объясните родственникам, если они сами не понимают, что они лишают ДЕТЕЙ моря. И спросите не стыдно ли им из-за этого.

Если им раньше не было стыдно развлекаться за счет автора и ее мужа, еще и детей своих в школу собирать, то думаете их сейчас совесть замучает?

Автор сама должна за себя постоять, а не здесь жаловаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет.. Ну это свинство какое-то.. Уж простите пожалуйста, автор! Ваш муж эгоист! 15 лет вы не были на море? Это правда?!! Я живу в Минске и на лето мы уезжаем в деревню.. глухая деревня даже без магазина.. но у меня машина и рядом родные люди.. Мне тут очень нравится.. Вы уступали мужу, почему сейчас он не может пойти вам навстречу? А платить за всех вы и сейчас будете.. Потому что у белорусов всегда "сложная ситуация " и люди приехавшие из России им кажутся миллионерами..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так вам сочувствую , прям далеко жалко! Представляю все гуляют там отдыхают вы во первых в новом месте вся на нервах ухаживаете за детьми всем ещё гостинцы, чем накормить тоже думаете вы! Пооому что им типа и огурца соленого хватает .. а у вас другой режим и свои вкусовые пристрастия а покупать надо на всех.. да ужас просто! Скопление этих родственников на один квадратный метр!((( жуть((

Надо праздник я понимаю. Но блин! Это же адовая поездка не отдых(((

Не знаю как вам быть, вы хорошая жена и хотите всегда быть хорошей . Но ведь счастья то в этом нет вам( лучше ведь на море деткам солнце вола . Неужели не понятно ему.

Мои родители так всегда восторгались минском и вот как то на Новый год из туда свозила , жили в центре мне вотще никак больше туда ни ногой. Вечно думала чем всех накормить и что посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы что издеватесь чтоли? Дети там даже спать нормально не могут, я бы лучше дома осталась, и никто бы меня не заставил везти детей жить в дом, где все постоянно выясняют отношения, орут и ругаются,всех бы на хрен послала, видите ли характер у всех сложный, как вы пишете. То что вы на всех деньги тратите это воля ваша, никто ж не заставляет...или заставляет? Родственнички на детей поглазеть хотят, а помочь с детьми -нет, так еще и пьяный срач устраивают. Здесь даже думать нечего. Берите билеты на море и отдыхайте, муж пусть едет к маме и наслаждается отдыхом там.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

До этого я сама хотела съездить в Минск, прошлые разы. Просто уже 4-й раз подряд... Ладно бы 3 раза на море и один разок в Минск, конечно я бы согласилась. Свекор не сможет приехать, у него сердце больное, а он хороший человек и в принципе я больше из-за него и еду, чтобы он мог увидеть внучек. И старшая дочь очень хочет увидеть бабушку с дедушкой и сестер, постоянно с ними по скайпу общается.

И да, и сестры мужа совести нет реально. Она как-то попросила у нас взаймы 1000$, долги отдать, когда доллар еще был 38 руб. Сказала постепенно отдаст. Прошло уже 2 года и ни копейки не вернула, хотя мы ей сказали можешь отдавать по старому курсу. Я спросила у мужа где деньги. Он ответил что знал что она не вернет, это была как бы "благотворительность". Ладно бы она была недееспособная и не могла работать, но она просто не хочет, сама так всем говорит

Ссылка на это сообщение
а мужу Вы свое мнение высказывали? может он и не догадывается, какой это тяжелый для Вас отдых получается
вот я бы сперва с мужем поговорила бы.
Ссылка на это сообщение

О, точно что миллионерами кажемся! Тем более мы на севере живем? Зарплаты тут высокие, но и цены как в Москве. Еле еле на жизнь хватает после выплаты ипотеки и жкх. Муж вот взял подработку даже ради Минска, каждый день приходит теперь в 23, естественно никакой помощи с детьми мне нет, я еще и от этого морально устала. И вместо того чтобы отдохнуть еду туда, где будет еще тяжелее

Ссылка на это сообщение
вот я бы сперва с мужем поговорила бы.

Да говорила уже. Он говорит что понимает, но надо чтобы все встретились, типа "потерпи". Говорит "я буду помогать", на что я только поржала. Бухой муж-лучший помощник, блин

Ссылка на это сообщение

И вместо того чтобы отдохнуть еду туда, где будет еще тяжелее

Вас туда под дулом пистолета заставляют ехать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну блин... как так можно-то, в Вашей семье только муж принимает решения, на Ваше мнение всем плевать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да говорила уже. Он говорит что понимает, но надо чтобы все встретились, типа "потерпи". Говорит "я буду помогать", на что я только поржала. Бухой муж-лучший помощник, блин

Ну так через три года опять "надо будет чтобы все встретились". Или после этой поездки все друг друга забудут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Машина есть? На машине дешевле и веселее. А из Минска лететь на море без визы куда-нибудь. Или вообще забить на "родню". Я бы смогла. Но у меня другие отношения с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не езжайте. Я бы не поехала. А зачем вам ехать туда??