Не хочу в отпуск

LetoKate
Даже так бывает. В этом году летим в отпуск в Минск. Казалось, ну что в этом такого. Но я там уже была 3 раза подряд, уже надоело. Но надо. Свекровь прилетает туда из другой страны праздновать юбилей, там вся ее родня и соответсвенно и мужа (папа, бабушка, дедушка, братья, сестры). К вопросу почему она не может прилететь к нам: не хочет. Да и вся остальная родня хочет увидеть детей. Я была там когда старшей было 10 месяцев, мы жили все в одном доме и это был кошмар. Мало того, что мы жили не в городе, а далеко за ним в деревне, выехать оттуда можно было либо на электричке, либо на такси. Такси оплачивали только мы, за всех. Каждый день пьянки-гулянки, ребенок не мог нормально спать, мужу было пофиг, он отдыхал, ездил на встречи с друзьями. Еще и постоянно они все там ссорились между с собой, скандалили, орали (у всех поголовно сложный характер). Короче, вернулась с дергающемся глазом. В следующий раз опять поехали в Минск, дочь уже была постарше, в этом плане чуть легче было. Но. Мы платили везде и за всех. В зоопарк, аквапарк, кафе, бензин, все только мы. Плюс одели старшую дочь сестры мужа в школу, младшую на осень-зиму. Продукты покупали только мы. Посчитала, мы там оставили 200 тыс рублей. У сестры мужа "сложная ситуация", работает только муж, ипотека, кредиты, она работать не хочет (именно не хочет). Ладно бы еще в самом городе жить, но нет опять в деревне, где только один продуктовый и одна деткая площадка. Муж опять будет гулять, а я уже сидеть с двумя детьми. Так вот получается, что в этом году я потрачу свою годовую премию и льготный отпуск не на море, где не была 15 лет, а на Минск, чтобы тупо сидеть в доме!!! Не хочу обидеть минчан, город хороший, но не четыре раза подряд! Я хочу на море! Смотрю фотки друзей в вк с моря и плакать хочется!! На следующий год мы туда уже точно не поедем, декретные закончатся, льготного отпуска не будет. А еще через год мне на работу, дочке в садик, короче опять не поедем. Т.е. минимум через 3 года только будет возможность. Честно, не знаю зачем это пишу. Выговориться наверно

Ну так то его "семейство" не виновато в том, что он сделал, они его на это не подталкивали. И все таки мои дети наполовину и их кровь, и они наверно тоже хотят видеть своих внуков/правнуков

Вами все крутят как хотят, а Вы продолжаете находить оправдания.И вообще, в этом вопросе сложилась ситуация, где все уговаривают автора, что то, что с ней делают - это плохо, вредно. А она всех убеждает, что нет, все так и надо))) О чём тогда вопрос?

между тем, судя по прошлым вопросам. дети маленькие, младший супер активный, с ним сложно. На фига их тащить туда, где народ собирается выпить-погулять?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я к чему, золотой невесткой вы не будете никогда, все равно найдётся повод облить помоями и орден автору никто не прикрутит.

Судя по тому, что свекровь сложная, а это вообще её проблемы.

Если хотят видеть внуков, то едут сами с подарками и видят, а то, что ехать далеко с больным сердцем , то отмазка так себе. Автору тоже далеко ехать.

Кстати свекровь тоже на все лето отправляла БЖ в казахстанские захолустье ( да простят меня казахстанцы, дело не в этом сейчас) на все каникулы и тот море настоящее увидел только когда мы поехали вместе с ним.

Её отмазка была, типа я ему предлагала, он ни в какую.

Да конечно))))

Так и детям автора внушают, что в деревне под минском круче, чем на море.

Автору делать выбор самой, но я лично сторонник расстановки приоритетов на берегу.

Женился- принимай мнение жены во внимание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Извините конечно, но у вас позиция "терпилы". Какого хрена вы одеваете, кормите и возите за свои деньги родню? В такой ситуации никуда бы не поехала, а мужу - в тыкву, и пусть едет в Минск со своими личными накоплениями, а не семейными. Своих ртов в семье хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы просто не поехала и все, пусть муж катит к своей родне,а вы приспакойненько отдахнете с детьми, в конце концов в санаторий сьездите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и пусть бы муж ехал себе в Минск,а вы б на море с кем-то спроектировались - и вперёд. Нафиг надо туда ещё свои деньги вкладывать,одевать-обувать сестёр,из магазов сумищи таскать... Да сто лет такая родня не нужна. Выдохните,пусть муж едет один. А лучше возьмите у докторов справки ,что детям необходимо море. И мужу в нос ткните.

Ссылка на это сообщение

У вас позиция жертвы в семье. Мне вас жаль( моя мама перенесла рак и это ее не останавливает, чтобы внука повидать. На вас просто бессовестно ездят( и первый - ваш муж.

Ссылка на это сообщение

И согласна, похитрее надо быть.

Ссылка на это сообщение

Автор, я из Минска. Лето у нас в этом году полное г..., холода и дожди. Полный отстой.

Ссылка на это сообщение

После той переписки в телефоне, Ваш муж должен исполнять все Ваши желания!

Ссылка на это сообщение

Ну прям уж полный....не такое уж г...могло быть и лучше, конечно

Ссылка на это сообщение

Значит сидеть там без помощи с двумя детьми вас не смущает, а на море с двумя детьми вы одна не хотите. Да за те деньги, что вы оставите там, вы можете такую офигенную путевку в санаторий на побережье купить! Еще и на няню хватит!!

И вообще не понимаю, какого хрена декретные тратить на родню мужа? Вам перед детьми то самой не стыдно? И не нужно себя оправдывать, что они скучают за родней.

В общем автор простите, но вы реально терпила. И ладно бы сама терпела, так еще и дети лишаются отдыха на море ради сомнительного удовольствия в виде встречи с родней и проживания в адских условиях.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

На самом деле, даже для автора (не говоря уже о муже) есть вторичные выгоды. Это потешить своё эго - все ждут их как богатых меценатов-благодетелей, если бы это не льстило, фиг бы какая мама потащилась с детьми туда, где нельзя спать, отдыхать, да ещё и за это выложить весь свой доход.

Ссылка на это сообщение

Автор, уже чемоданы пакует... эх...