витамин D3

Lara`
Девочки привет гинеколог назначила аква детрим одну бутылку сразу,потом по 20 капель говорит дефецит у всех витамина d Можно ли его так принимать,анализ не из дешевых или все таки сначало сдать и нужно ли его прекращать пить при наступлении беременности? какие аналоги аква детримп есть? спасибо

При беременности его отменяют или пьют дальше?

Лар, вот ссылка по мск цена вопроса 1 тыс... http://www.slimhauz.ru/kontakty/

сама сдавала его в эфисе, там 1135+ взятие крови, в прошлом сентябре после 2 недель на море, он у меня был всего 11.5 при нижней норме в 30. Стала пить по 2000UI с айхерба, перепроверила в декабре перед протоколом, стал 27, пью всю беременность так же по 2000-2200 UI, вот пересдала в мае стал 33 только. На счет всего бутылька это как то сильно, обычно врачи ориентируются на состояние локтей. Но по 5000 Ui, на пару мес приема, стоит задуматься, а потом уже снижать дозировку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я начала пить аквадетрим по 5 капель. В Питере солнечных дней по пальцам одной руки можно пересчитать. К тому же чтобы получить витамин Д нужно быть на солнце минимум 20 минут без защитного крема и лучики солнышка должны попадать не только на личико и на ручки, а на бОльшую часть тела -что пока нереально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин я в шоке все пьют по 5-7 капель а мне сразу бутылку и потом по 20 капель ну ваще.вот все назначения нажо перепроверять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Т.е.еслт я правильно поняла его можно пить прт беременности?поехала в эфис сдавать пока я голодная))

Можно. В Эко ноябрятах кому-то назначили, сестра мужа тоже недавно родила- пила всю беременность. Недавно в дневничке у кого-то читала что прием витамина Д уменьшает риск преждевременных родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т.е.еслт я правильно поняла его можно пить прт беременности?

Когда узнала о беременности, прекратила прием и с 20 недели начинаю возобновлять, пока с осторожностью, по 2 капли. Он очень полезен для ребенка, но если плацента старится быстрее то есть опасность.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

переизбыток кальцинирует сосуды...Плаценте это надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж. С бутылкой вообще жесть. А так она как гинеколог, в принципе, адекватная?

Ссылка на это сообщение

Да уж. С бутылкой вообще жесть. А так она как гинеколог, в принципе, адекватная?

ну да вроде у сестры ведет беременность уже 27 недель все норм.беременность экошная

Ладно сегодня сдам и начну пить.не думаю что у меня норма)

Ссылка на это сообщение

Девочки еще вопрос эту капли с водой разводить или сразу в рот капать?

Ссылка на это сообщение

Девочки еще вопрос эту капли с водой разводить или сразу в рот капать?

В чайной ложке с водой разводила

Ссылка на это сообщение

пью Аквадетрим, нормальный такой вкус)))

воспоминания о детстве вызвал)))

по совету Ре, подготовка к протоколу. развожу в чайной ложке с водой.

Ссылка на это сообщение

Ответы не читала. У нас тоже назначают так. На 6-7 мес. беременности мне назначили 1 ампулу (а не бутылку) витамина Д разово. На этом, правда, все. Выпила, вкус приятный.

Вы, наверное, про бутылку не так поняли. Бутылка - это сильно)))

Ссылка на это сообщение

Лара, может, она и правда ампулу имела в виду? Ну надо совсем просто не в себе быть, чтоб бутылку залпом сказать выпить. Хотя, с другой стороны, по 20 капель тож как то весьма и весьма подозрительная дозировка.

Ссылка на это сообщение

а что аквадетрим в ампулах продается?

в общем я уже сдала его завтра с утра будет результат :)

ТаNя, о какой ампуле Вы говорите?

Ссылка на это сообщение

Сегодня искала в инете инфу про крысиный яд (есть подозрение, что кошка наелась), нашла, что его делают из D3. При передозировке увеличивается содержание кальция в крови, он закупоривает почечные канальцы, что приводит к почечной недостаточности! Не надо всю бутылку сразу!

Ссылка на это сообщение

Сегодня искала в инете инфу про крысиный яд (есть подозрение, что кошка наелась), нашла, что его делают из D3. При передозировке увеличивается содержание кальция в крови, он закупоривает почечные канальцы, что приводит к почечной недостаточности! Не надо всю бутылку сразу!

вот точно она меня отравить задумала,чтобы я ей статистику своими плохими беременностями не портила

конечно не булу всю бутылку.пока анализ не придет вообще ничего не буду

Ссылка на это сообщение

Мне назначали в зимний период по 1 капле, разведенной в чайной ложке воды. Вкус нормальный, но каплю отмерить сложно. Трясешь бывает долго, в итоге плюхается 2-3капли, выливала в раковину (тк передоз плохо) и по новой. При Б отменили.

Ссылка на это сообщение

Пришел результат 20.8 при норме от 100

дефецит от 10 до 30

и в какой дозировке его пить при таких показателях

Ссылка на это сообщение

Ой нет перепутала больше 100 это переизбыток

меньше 10 дефецит

а у меня недостаток

Ссылка на это сообщение

Вообще странный врач. Я про д3 знать не знала, пока в детской пк не сказали давать ребенку. Сама не пила его никогда, в детстве моем не было практики детям его давать, да и не было витаминов тогда. Сейчас только фолиевую в первом триместре и йод до родов всем назначают, про д3 речи нет

Ссылка на это сообщение

В детстве с этой целью рыбий жир давали )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще странный врач. Я про д3 знать не знала, пока в детской пк не сказали давать ребенку. Сама не пила его никогда, в детстве моем не было практики детям его давать, да и не было витаминов тогда. Сейчас только фолиевую в первом триместре и йод до родов всем назначают, про д3 речи нет

А вот и плохо что йод всем назначают. Иногда прием его противопоказан, его я стала бы принимать после сданных анализов и консультации эндокринолога. Кстати по поводу вопросов Д3 тоже эндокринолог консультирует

Ссылка на это сообщение

Девочки что то я читаю и не могу понять,а как он связан с зачатием и здоровьем ребенка.я что то ничего не нашла кроме рахита

Ссылка на это сообщение

Лара, если есть Инстаграм, почитайте Фетисову Ю.А. из ПМЦ, у неё есть хорошие статьи на этот счёт.