витамин D3

Lara`
Девочки привет гинеколог назначила аква детрим одну бутылку сразу,потом по 20 капель говорит дефецит у всех витамина d Можно ли его так принимать,анализ не из дешевых или все таки сначало сдать и нужно ли его прекращать пить при наступлении беременности? какие аналоги аква детримп есть? спасибо

При беременности его отменяют или пьют дальше?

Лар, вот ссылка по мск цена вопроса 1 тыс... http://www.slimhauz.ru/kontakty/

сама сдавала его в эфисе, там 1135+ взятие крови, в прошлом сентябре после 2 недель на море, он у меня был всего 11.5 при нижней норме в 30. Стала пить по 2000UI с айхерба, перепроверила в декабре перед протоколом, стал 27, пью всю беременность так же по 2000-2200 UI, вот пересдала в мае стал 33 только. На счет всего бутылька это как то сильно, обычно врачи ориентируются на состояние локтей. Но по 5000 Ui, на пару мес приема, стоит задуматься, а потом уже снижать дозировку.

  • Нравится 3

Аналоги Вигантол и Вигантолеттен.

  • Нравится 1

Про бутылку не поняла...

Начитавшись о пользе вит.Д в планировании, тоже начали вместе с мужем принимать. Купила на айхерб в дозировке 2000 ед. Анализ не сдавала, денег жалко.

  • Нравится 1

нифига себе бутылку и 20 кап ))). Лучше солнышко

а так по 1 кап в день, желательно в первой половине дня (где-то в 10-11 часв)

  • Нравится 1

Лара, я бы все же сдала анализ, излишек его тоже не нужен. И от аквадетрима очень много побочек, проверено на сыне, у нас переходят на маслянные растворы д3 - от них нет таких побочек.

  • Нравится 2

Бутылку купить и выпить мразу залпои сказала)

При беременности его отменяют или пьют дальше?

Без анализа бутылку залпом??? Не стала бы принимать ни в жисть. Или сдала бы анализ, чтобы видеть реальный супердефицит, либо пила бы по 5 капель, не более.

Аналог - Вигантол, на масле, без запаха и вкуса. Аквадетрим малоприятно пить.

Во время Б доза до 1 капли сокращается.

  • Нравится 4

Бутылку купить и выпить мразу залпои сказала)

ни в коем случае. Во первый не умалится. У меня небольшой дефицит , Ге очень аккуратно относится в назначаемой дозировке: сначала 8 капель 1 мес, снизили до 6, через мес по 3. Сейчас отменила -лето. Беременным можно

При беременности его отменяют или пьют дальше?

Лар, вот ссылка по мск цена вопроса 1 тыс... http://www.slimhauz.ru/kontakty/

сама сдавала его в эфисе, там 1135+ взятие крови, в прошлом сентябре после 2 недель на море, он у меня был всего 11.5 при нижней норме в 30. Стала пить по 2000UI с айхерба, перепроверила в декабре перед протоколом, стал 27, пью всю беременность так же по 2000-2200 UI, вот пересдала в мае стал 33 только. На счет всего бутылька это как то сильно, обычно врачи ориентируются на состояние локтей. Но по 5000 Ui, на пару мес приема, стоит задуматься, а потом уже снижать дозировку.

  • Нравится 3

Без анализа бутылку залпом??? Не стала бы принимать ни в жисть. Или сдала бы анализ, чтобы видеть реальный супердефицит, либо пила бы по 5 капель, не более.Аналог - Вигантол, на масле, без запаха и вкуса. Аквадетрим малоприятно пить.Во время Б доза до 1 капли сокращается.

не всегда сокращают . Желательно мониторить количество . У меня с 25 за три мес поднялся до 28,8 .

Лара, сдайте анализ. В Москве девочки подсказали где дешевле:

Самый дешевый 800 р + забор крови

www.slimhauz.ru/stoimost/analizy/vitaminy_i_mineraly/aminokisloty_markery_obmena_vewestv/vitamin_d_d_25-oh_i_d_25-oh/#tabs-2

1300 в эфисе,

1500 в лаб4у

Пила до протокола Вит Д, тоже Ре назначила. Сначала аквадетрим, но не понравился. Купила на айхербе вот такой

Пила до прота, в проте Ре отменила. Сейчас пойду сдам анализ и скорее всего опять начну принимать. 14 недель.

  • Нравится 1

Мне нпзначили 25 он какой то d 3 сдать он я смотрю в районе 3000 р стоит

Витамин Д3 можно принимать недельную дозу разом. Ну и раз в неделю, соответственно. Он депонируется в печени откуда постепенно усваивается и метаболируется. Но чтобы разом бутыль - первый раз вижу.

  • Нравится 1

Так пока я не сдала анализ и не заказала на айхерб что можно сейчас попить и в какой дозе?так сказать а проф целях

Она видимо решила меня убить этой бутылкойчтоб я больше к ней не приходила со своими проблемами)

:D :D :D

Так пока я не сдала анализ и не заказала на айхерб что можно сейчас попить и в какой дозе?так сказать а проф целях

5 кап/д Аквадетрима (он анисом пахнет) или Вигантола (без запаха) - что приятней.

  • Нравится 1

ни в жизнь бы залпом не пила никакие лекарства бутылками...

  • Нравится 4

Мне нпзначили 25 он какой то d 3 сдать он я смотрю в районе 3000 р стоит

Анализ, девочки на который ссылки дали, нужно сдавать, это и есть 25oh. Просто самые низкие цены.

Я пила аквадетрим по 5-7 капель 3 месяца, подняла с 12 (в начале августа сдала) до 34.

  • Нравится 1

Секрет № 8: избыток витамина Д хуже его дефицита

Витамин Д обладает способностью накапливаться в организме человека, поэтому его передозировка очень опасна. Высокая концентрация витамина Д приводит к высокой концентрации кальция в крови человека. Избыток кальция организм «складирует» туда, куда может. В первую очередь – в кости и стенки сосудов. При этом они становятся ломкими, а в сосудах быстрее появляются атеросклеротические бляшки. Избавиться от последствий гипервитаминоза Д невозможно.

  • Нравится 7

Лара привет!

Если есть шанс поехать к морю, то и витамин Д не нужен.. Что может быть натуральней :)

  • Нравится 1

Т.е.еслт я правильно поняла его можно пить прт беременности?

поехала в эфис сдавать пока я голодная))

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1312 сейчас онлайн
    13445408 cообщений
×
  • Добавить...