витамин D3

Lara`
Девочки привет гинеколог назначила аква детрим одну бутылку сразу,потом по 20 капель говорит дефецит у всех витамина d Можно ли его так принимать,анализ не из дешевых или все таки сначало сдать и нужно ли его прекращать пить при наступлении беременности? какие аналоги аква детримп есть? спасибо

При беременности его отменяют или пьют дальше?

Лар, вот ссылка по мск цена вопроса 1 тыс... http://www.slimhauz.ru/kontakty/

сама сдавала его в эфисе, там 1135+ взятие крови, в прошлом сентябре после 2 недель на море, он у меня был всего 11.5 при нижней норме в 30. Стала пить по 2000UI с айхерба, перепроверила в декабре перед протоколом, стал 27, пью всю беременность так же по 2000-2200 UI, вот пересдала в мае стал 33 только. На счет всего бутылька это как то сильно, обычно врачи ориентируются на состояние локтей. Но по 5000 Ui, на пару мес приема, стоит задуматься, а потом уже снижать дозировку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

moon, а еще вопрос пока ты тут, а если будет дефицит кальция, то тогда нужно и кальций дополнительно пить или если буду пить Д3, то и кальций поднимется?

Ссылка на это сообщение

и нужно ли дополнительно пить магний?

Ссылка на это сообщение

Если есть противопоказания, например, гипертония, проблемы с почками или сосудами, то его вообще нельзя пить, лишний кальций ухудшит ситуацию, забьет сосуды, почки. Повышенный кальций и без витД плохой. показатель. Я кучу инфы прочла перед тем как начать прием. Мне терапевт и эндокринолог много чего написали, первому вообще случайно на глаза анализ попался, второй в Б расписывал, что мониторить при его приеме, это самая малость, там и гормоны смотреть надо и кости, если совсем все плохо.

Если повышенный кальций, то надо сдавать проверять магний. Большая вероятность, что он будет низкий. Магний и кальций антагонисты. Если магния мало, то бужет кальцинирование лишнее.

Ссылка на это сообщение

Ничосе бутылку сразу... Вы побочки читали у этого АкваДетрима? Бессоница самая безобидная. У меня ребенок спать перестал с них, срочно перешли на Вигантол.

Ниже инструкция, похоже доктор заподозрила у Вас рахитоподобное состояние, раз прописала такую лошадиную дозировку.

АКВАДЕТРИМ®

Беременность и период лактации

В период беременности не следует применять витамин D3 в высоких дозах из за возможности проявления тератогенного эффекта в случае передозировки. С осторожностью следует назначать витамин D3 у женщин, кормящих ребенка грудью препарат, принимаемый в высоких дозах матерью, может вызвать симптомы передозировки у ребенка. В период беременности и грудного вскармливания доза витамина D3 не должна превышать 600 ME в сутки

Способ применения и дозы Перорально. Препарат применять в ложечке жидкости. 1 капля содержит около 500 ME витамина D3. Если врач не назначит иначе, препарат используется в следующих дозировках:

Профилактические дозы: доношенные новорожденные с 4 недель жизни, до 2-3 лет при правильном уходе и достаточном пребывании на свежем воздухе: 500-1000 ME (1-капли) в сутки; недоношенные дети, с 4-х недель жизни, близнецы, младенцы, находящиеся в плохих жизненных условиях: 1000-1500(2-3 капли) в сутки. В летнее время года можно ограничить дозу до 500 ME (1 капля) в сутки. беременные женщины: ежедневная доза 500 ME витамина D3 на время всего периода беременности, либо прием 1000 МЕ/сут, начиная с 28 недели беременности. в постменопаузальном периоде 500-1000 ME (1-2 капли) в сутки. Терапевтические дозы: при рахите: ежедневно 2000 - 5000 ME (4-10 капель), в зависимости от степени тяжести рахита (I, II или III) и варианта протекания, на протяжении 4-6 недель, под тщательным контролем за клиническим состоянием и исследованием биохимических показателей (кальция, фосфора, щелочной фосфатазы) крови и мочи. Начинать следует с 2000 ME в течение 3-5 дней. Затем при хорошей переносимости дозу повышают до индивидуальной лечебной дозы (чаще всего 3000 ME). Доза 5000 ME назначается только при выраженных костных изменениях. По мере необходимости после одной недели перерыва, можно повторить курс лечения. Лечение проводится до получения четкого лечебного эффекта, с последующим переходом на профилактическую дозу 500 - 1500 МЕ/сут.

при лечении рахитоподобных заболеваний: 20000-30000 ME в сутки (40-60 капель) в зависимости от возраста, массы тела и тяжести заболевания, под контролем биохимических показателей крови и анализа мочи. Курс лечения 4-6 недель. Лечение проводится под контролем врача.

при комплексном лечении постменопаузольного остеопороза: 500-1000 ME (1-2 капли) в сутки. Дозировка, как правило, назначается с учетом количества витамина D, поступающего с пищей.

Побочные действия

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гипервитаминоз D (симптомы гипервитаминоза: потеря аппетита, тошнота, рвота; головные, мышечные и суставные боли; запоры; сухость в полости рта; полиурия; слабость; нарушения психики, в том числе депрессия; потеря массы тела; нарушение сна; повышение температуры; в моче появляется белок, лейкоциты, гиалиновые цилиндры; повышение уровня кальция в крови и его выделение с мочой; возможен кальциноз почек, кровеносных сосудов, легких). При появлении признаков гипервитаминоза D необходимо отменить препарат, ограничить поступление кальция, назначить витамины А, С и В.

Передозировка

Симптомы передозировки: снижение аппетита, тошнота, рвота, запоры, беспокойство, жажда, полиурад, понос, кишечная колика. Частыми симптомами являются головная боль, мышечная и суставная боли, нарушения психики, в том числе депрессия, ступор, атаксия и прогрессирующая потеря массы тела. Развивается нарушение функции почек с альбинурией, эритроцитурией и полиурией, повышенной потерей калия, гипостенурией, никтурией и повышением артериального давления. В тяжелых случаях может возникнуть помутнение роговицы, реже отек сосочка зрительного нерва, воспаление радужной оболочки вплоть до развития катаракты. Могут образоваться камни в почках, происходит процесс кальцификации мягких тканей, в том числе кровеносных сосудов, сердца, легких и кожи. Редко развивается холестатическая желтуха. Подробнее: http://www.analogi-lekarstv.ru/

Подробнее: http://www.analogi-lekarstv.ru/

Ссылка на это сообщение

momaz я вигантол начала пить)

Ссылка на это сообщение

Мне нпзначили 25 он какой то d 3 сдать он я смотрю в районе 3000 р стоит

Можно спрошу, вы анализ сдали там куда девочки ссылку давали в СлимХаус? Тоже нужно сдать, (написали 25 ОН Д) и тоже где не узнаю везде как-то дорого

Ссылка на это сообщение

Можно спрошу, вы анализ сдали там куда девочки ссылку давали в СлимХаус? Тоже нужно сдать, (написали 25 ОН Д) и тоже где не узнаю везде как-то дорого

я сдала в эфис 1135 результпт в этот же день

сдавайте как советовала moon вместе с витамином д еще кальций общий и ионищированный и фосфар

Ссылка на это сообщение

я сдала в эфис 1135 результпт в этот же деньсдавайте как советовала moon вместе с витамином д еще кальций общий и ионищированный и фосфар

Спасибки