А как вы обращаетесь к мужу?

Cetrino
Недавно муж попенял, что я его папой называю. Замужем уже 23 года, ещё и младшего сына и мужа зовут одинаково, надо ж как то различать (шучу конечно). Вот реально только сейчас стала замечать, что я мужа по имени почти и не зову. А как у вас?

откуда вот это слово-любимка?украинское?

В украинском такого нету. Наверное, оттуда же, что и "роднулька", "маська" и тд.))

Ссылка на это сообщение

Специфические прозвища на животную тематику)

Ссылка на это сообщение
вот как отучить себя от "заи"? Обращение действительно дебильное.
уверена, вы справитесь! ;)
Ссылка на это сообщение

Либо котик, либо козлик :Crazy:

По настроению и ситуации.

Ссылка на это сообщение

По имени или папа.

Хуже с моим папой или мамой. Я привыкла их так звать. А дочь теперь путается. Они ей бабушка, дедушка.

Ссылка на это сообщение

МУЖ! Или по имени (отучаю себя звать его папой). Он мне не папа, а муж ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По имени уменьшительно-ласкательно. А когда в гневе, то просто по имени. Уже по этому признаку муж понимает, что сейчас надо быть предельно собранным )))

Ссылка на это сообщение

Как только не зовем друг друга :D, папой и мамой только если разговор с детьми, к друг другу так не обращаемся. ;)

Ссылка на это сообщение

У нас как то сразу пошло я его папка называю при чем у нас деток нет,он меня лялька зовет,либо булочка,случай у нас был такой,в магазине покупаем стоим продукты он мне говорит Ляль (не помню что хотел),я ему в ответ хорошо пап,видели бы вы как на нас смотрела продавец....а мы даже и забыли ,что чужой человек смотри,тдаже по имени друг друга нам звать теперь сложно,и так уже десятый год!самое главное нас все устраивает,а точно,иногда,редко зайчик его зову еще

Ссылка на это сообщение

Дуся, Ду, это производные от Дениса)) С появлением малыша, чаще папа. Когда ругаюсь- Дииии-ниииис.

У меня тоже муж Денис,называю Деня,Денёк.

Ссылка на это сообщение

По имени и на вы. Муж аналогично.

Серьёзно?

У вас религия или почему так официально в семье?

Ссылка на это сообщение

За три года муж ни разу не назвал по имени. Я недавно даже спросила, помнит ли он и знает ли, как меня зовут )) когда я зову его по имени, он страшно обижается, считая, что так зовут посторонних )) ну это национальные штучки. Никаких названий животных у нас, слава богу, нет ))

Ссылка на это сообщение
Серьёзно?У вас религия или почему так официально в семье?
а в какой религии "на вы"? :)
Ссылка на это сообщение

Мужа полным именем называю только, если знакомлю его с кем-то.

А так- зову коротко, как его с детства зовут в семье. Иногда из этого укороченного варианта делаю имя в уменшительно-ласкательном.

Ну, и золотце или зая. При том, что дети у меня тоже зайцы и золотца ) Никто не путается.

Меня муж зовёт по имени или золотцем.

Мама/папа только в обращении с детьми.

Ссылка на это сообщение

заяяя( саму подбешивает, но на автомате уже) а еще кыся.

Ссылка на это сообщение

Мне не нравится имя мужа - Сергей. Обращаюсь Серж, Солнышко или Зая.

Ссылка на это сообщение

Кот, Кошак когда косячит, если называю по имени, то это все, предразводное состояние, он аж пугается ))))

Ссылка на это сообщение

Милый, папа, папочка. По имени ни разу не называла, как и он меня.

Ссылка на это сообщение

Заяццц) и на вы))) мы вообще редко на ты очень. С религией не связано никак. Моя бабушка с дедушкой так всю жизнь общались.

Ссылка на это сообщение

Вот пример обычной переписки на вы. По мне это норма, нв ты уже прям ухо режет

b3ee961a8b56.png

Ссылка на это сообщение

дома есть у нас всякие ласковые прозвища, на людях по имени, конечно

Ссылка на это сообщение

Часто папа и мама, но меня иногда начинает цеплять, особенно если по привычке без детей употребляется. Я грю, какая я тебе мама?))) А так прозвищами дома, при посторонних по имени.

Ссылка на это сообщение
дома есть у нас всякие ласковые прозвища, на людях по имени, конечно
блин, а я и на людях ору посреди магаза - заааяяцц)))))