А как вы обращаетесь к мужу?

Cetrino
Недавно муж попенял, что я его папой называю. Замужем уже 23 года, ещё и младшего сына и мужа зовут одинаково, надо ж как то различать (шучу конечно). Вот реально только сейчас стала замечать, что я мужа по имени почти и не зову. А как у вас?

По имени, Андрей, Андрюша ;) если сидим с дочкой и зовем его, то кричим Папа/Папуля

Ссылка на это сообщение

По-разному. По имени, по фамилии, муж, папа. В зависимости от ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда мы с мужем начали встречаться у меня была собачка пекинес которого звали Тимка, но я с родителями любя звали Тимошка-тримпампошка и прочие милости. Муж как то тогда сказал- а почему вот даже собаку ласково называешь, а меня нет. С тех пор он Жопочка :Crazy: меня кстати тоже так называет, обоим нравится ))) Ну это пока детей не имеем, потом даже не знаю. Когда я выбешу по имени ко мне или- ну ты красаааавица

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

по имени

и при детях по имени

детям могу сказать,например,иди к папе,спроси у папы

а когда слышу,что муж с женой(именно между собой) общаются мама-папа, то меня это коробит прям(((

как-то мой меня мамой назвал,был почти скандал,объяснила,что я ему не мама,а женщина,жена

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По имени. Не хочу никого обидеть, но когда слышу как муж и жена друг друга называют типа мамулик или папулик аж коробит. Для меня мама и папа это родители, но никак не муж.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зайчик, за 10 лет ничего не изменилось. Папой его зову, если, например с сыном, а его надо позвать кушать. На людях по имени.

А просто обращение к мужу "папа" мне не нравится. У меня сразу ассоциации с пожилыми супругами, которые уже живут как соседи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я животно-ласкательно не могу, до него были заи, а он не они)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зову по имени (не полному) или папа, привязалось с появлением ребенка. Он меня девченой, мамой (кое-как отвадила называть мамкой), ну и по имени тоже иногда.

Ссылка на это сообщение

Дуся, Ду, это производные от Дениса)) С появлением малыша, чаще папа. Когда ругаюсь- Дииии-ниииис.

Ссылка на это сообщение

и кстати, обращение папа/мама у нас друг к другу проскальзывает не только рядом с сыном, можем и после отбоя продолжать, нас не напрягает пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любимый. Прям так, по-русски. Он понимает, конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда есть претензия по фамилии, обычно по имени или Зай, Зай этот прицепился, не знаю с какого хрена, раньше всегда по имени.

Ссылка на это сообщение

Меня называет, Мать, Муся, по фамилии, жена моя любимая, Зо зо, ну и прочее, по имени редко, если по имени, то, Ир.

Ссылка на это сообщение

Мистер хрякус (родился в год свиньи), а он меня курочка звовет или курита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой меня часто зовёт Маруськой. Иногда забывает и зовёт меня так на людях. Как-то на отдыхе познакомилась с парой, с ребенком возраста нашего. Сидим, общаемся и тут через весь зал: Маруська, ты идешь?

Я к нему: ты чё меня Маруськой зовёшь?

А он, не понижая голоса: А ты что, Марисабелью представилась?))))

После того раза исправился, но раз забыл. В магазине игрушек зовёт меня:

-Маруська, ой, Марина Анатольна!)))*рукалицо*)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Меня аж передергивает, когда супруги называют друг друга по фамилии. Я и по имени, и нашими ласковыми придуманными именами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня муж в этом плане молодец, обращается ко мне милая/ любимая/ радость моя/ красавица моя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

По имени и на вы. Муж аналогично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зайка.. по имени вообще редко, почти никогда))

Он меня любимка или любимчика (хотя хорошо говорит по-русски) :)

Ссылка на это сообщение

редко по имени, в основном папа. И муж также, причем даже, когда нет рядом детей. Мне нравится. Единственное, однажды в магазине (были без детей) муж на весь отдел заорал:

- мам, макароны брать?)))

Люди на меня очень удивленно смотрели :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мой меня часто зовёт Маруськой. Иногда забывает и зовёт меня так на людях. Как-то на отдыхе познакомилась с парой, с ребенком возраста нашего. Сидим, общаемся и тут через весь зал: Маруська, ты идешь?Я к нему: ты чё меня Маруськой зовёшь?А он, не понижая голоса: А ты что, Марисабелью представилась?))))После того раза исправился, но раз забыл. В магазине игрушек зовёт меня:-Маруська, ой, Марина Анатольна!)))*рукалицо*)

У меня настроение поднялось прям,ржу сижу))))))

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение

Всяко, и по имени, и по отчеству без имени, и "отец", и "дед" и "междусобойными" прозвищами. Даже от фамилии шутливая производная есть. Зависит от ситуации, настроения и много еще от чего.

Но все мое многочисленное семейство знает точно, если я кого-то назвала по полному имени пришла пора "поджать хвостик и ползти на брюшке".