А как вы обращаетесь к мужу?

Cetrino
Недавно муж попенял, что я его папой называю. Замужем уже 23 года, ещё и младшего сына и мужа зовут одинаково, надо ж как то различать (шучу конечно). Вот реально только сейчас стала замечать, что я мужа по имени почти и не зову. А как у вас?

Ещё "Диииии-нииииис" понравилось)))))

Ссылка на это сообщение

или по имени (иногда, правда,в уменьшительно-ласкательной форме) или с появлением мелкого - папой =)

Ссылка на это сообщение

По имени. От обращения "папа" или "зая" меня воротит почему-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот чем оборачиваеься желание родителей назвать ребёнка своим именем!!!!!

Шутю )

Папой конечно зову мужа только по отношению к детям.

Очень колоритно выглядело, когда в семье моей родной тёти они друг друга звали: "Маты" и "Батьку" )) Кстати, сына у них звали как и папу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Папой, по имени, ласково по-домашнему прозвищу.

Ссылка на это сообщение

Любимчик, а в разговоре с детьми -папа.

Ссылка на это сообщение

Только по имени или по имени и отчеству :)

Муж меня кстати в телефоне по имени-отчеству записал. После того как увидела, что я у него как жена значусь и спросила, мол можно было и поласковее назвать. Вот он типа уважение высказал. Уважил, блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подруга зовёт мужа Скотиком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мужа зову всякими уменьшительно-ласкательными от имени (до встречи с мужем не самое мое любимое имя, уменьшительные почти все не нравились, долго приноравливалась, как его называть, чтобы мне было удобно), наедине - домашними прозвищами (в основном звериные), но могу иногда и по имени-отчеству. В телефоне записан полностью: фамилия-имя-отчество.

А муж меня в период ухаживаний и после свадьбы никак не называл. Если надо было привлечь мое внимание, то по имени, хоть и уменьшительному, но не ласкательному. Но это было буквально пару раз в месяц. А иначе вообще, никак. Вплоть до обид с моей стороны. Я не знаю, с чем это связано, вроде у них в семье принято обращаться по имени друг к другу. В общем, я чувствовала себя чеченской женой... А потом ничего, освоился с разными ласкательными... Правда, при людях любит называть меня за глаза супругой, не любит слово "жена" с точки зрения фонетики. А мне стилистически не нравится формальное "супруга".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зову его милый,папа,папочка,по имени.Он меня тоже иногда мамой зовёт,даже и не думала обижаться

Ссылка на это сообщение

друг другу говорим родной, родная. если детям то папа, мама))) в официальной обстановке зову его по имени. муж по имени меня не зовет, даже не помню когда последний раз от него имя свое слышала))))

Ссылка на это сообщение

Мужа зову "муж" или, когда дело касается ребенка, "паааап".

Ссылка на это сообщение
По имени. От обращения "папа" или "зая" меня воротит почему-то.

вот как отучить себя от "заи"? Обращение действительно дебильное.

Ссылка на это сообщение

По имени зову :) и он меня тоже.

Ссылка на это сообщение

Не люблю, когда по фамилии называют друг друга. Зачем? Вы за одной партой 10 лет отсидели и привыкли? Меня в школе то по фамилии никто не называл. По отчеству без имени меня почему-то не бесит, если называют друг друга.

Когда мужчина с женщиной называют друг друга "мама-папа" не по отношению к детям, когда летей и рядом нет, как-то нелепо тоже выглядит.

Так же не люблю, когда говорят "мать", "ну ты, мать, даёшь" и т.п.

Уж лучше "заи" и "коти" всякие))

С первым мужем были прозвища, он меня называл так всюду. Было прикольно, когда он в магазине позвал меня (громко), а продавцы за ним вниз смотрели, думали, наверное, собачку зовёт)) А ещё по имени-отчеству друг друга звали.

Сейчас меня мужчина называет "зоопарково", а я его чаще всего по имени, наверное. В переписке прозвищем индивидуальным, не относящимся ни к животным, ни к имени, ни к фамилии, могу назвать. В телефоне он у меня изначально "счастье моё", так и не переименовывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муууж

Так и обращаюсь

А он ко мне : женааа

Нас после свадьбы как-то прикалывали эти новые статусы. Так и прилипло. Но это скорее в иронично-подтрунивающей форме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

откуда вот это слово-любимка?украинское?

Вроде, нет.

Ссылка на это сообщение

По имени, а ещё у него научилась называть милым, любимым, и ещё много словечек, которые только наши. Здесь называть не хочется.)