А как вы обращаетесь к мужу?

Cetrino
Недавно муж попенял, что я его папой называю. Замужем уже 23 года, ещё и младшего сына и мужа зовут одинаково, надо ж как то различать (шучу конечно). Вот реально только сейчас стала замечать, что я мужа по имени почти и не зову. А как у вас?

Вот пример обычной переписки на вы. По мне это норма, нв ты уже прям ухо режетb3ee961a8b56.png

Вы всерьёз на Вы или в шутку так разговариваете?)

Ссылка на это сообщение
Вы всерьёз на Вы или в шутку так разговариваете?)
мы просто всегда так общаемся. Наверное уже всерьез)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уменьшительно-ласкательная версия имени, иногда "дорогой", папой называю , когда дочери про него говорю или от него что-то хочу, что касается дочери.

Ссылка на это сообщение

Папа Саша, просто папа или по имени. Он не замечает даже этого))) зависит от характера мужа.

Ссылка на это сообщение

всяко - и по имени, и одним зверьком (каким - не скажу). и папа, и насяльнике, и господин (ага, господин назначил меня любимой женой, из этого фильма пошло), главный, уважаемый, царь (младшего тоже так зову иногда), о, великий, товарищ командир. да, я могу грамотно "лизнуть", когда надо. он меня по имени, тоже зверьком одним (каким - не скажу), всякие уменьшительно-ласкательные лень вспоминать. а вот когда я его раздражаю или очень смешу, он меня по девичьей фамилии зовет. :reverans:

Ссылка на это сообщение

За три года муж ни разу не назвал по имени. Я недавно даже спросила, помнит ли он и знает ли, как меня зовут )) когда я зову его по имени, он страшно обижается, считая, что так зовут посторонних )) ну это национальные штучки. Никаких названий животных у нас, слава богу, нет ))

У нас из-за национальных штучек вообще анекдот случился. Мужа-жену по имени называть не принято. Я-то называю, а он не может (говорит - какой-то внутренний тормоз) и часто дома обращался "Слышишь", а ребенок решил, что меня так зовут. Когда у нее спросили как папу - маму зовут, папу назвала по имени, а маму зовут "Слышишь", на родном языке это вообще убийственно. Теперь все мои родственники в шутку зовут меня "Слышишь"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

всяко - и по имени, и одним зверьком (каким - не скажу). и папа, и насяльнике, и господин (ага, господин назначил меня любимой женой, из этого фильма пошло), главный, уважаемый, царь (младшего тоже так зову иногда), о, великий, товарищ командир. да, я могу грамотно "лизнуть", когда надо. он меня по имени, тоже зверьком одним (каким - не скажу), всякие уменьшительно-ласкательные лень вспоминать. а вот когда я его раздражаю или очень смешу, он меня по девичьей фамилии зовет. :reverans:

Вспомнила, раньше мужа часто называла " хозяин ". Я то хозяйка, так что вполне логично.))) А, его знакомые ржали,когда слышали. Для них хозяин = повелитель.

Ссылка на это сообщение

Мама и папа мы зовем друг друга...потому что это главные статусы в нашей жизни и мне очень приятно так его называть

Ссылка на это сообщение

Мне смешно когда людей котами,зайцами, солнышком,... Называют.

Но это только мне смешно. :)

Ссылка на это сообщение

блин, а я и на людях ору посреди магаза - заааяяцц)))))

я как-то тоже назвала при его друзьях...он меня потом попросил называть при людях по имени, это мол всё наедине только. Теперь слежу за собой))) Хотя друзья у нас есть, они друг друга зайками-малышами всегда называют и в компании, ни разу по имени от них не слышала. В общем кому как нравится))

Ссылка на это сообщение
Вспомнила, раньше мужа часто называла " хозяин ". Я то хозяйка, так что вполне логично.))) А, его знакомые ржали,когда слышали. Для них хозяин = повелитель.
я именно в смысле "повелитель" называю))) любит он у нас повелевать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мужа Миша зовут,зову или по имени на людях,а так Мими,Мышка,Мишундра

Ссылка на это сообщение

Мужа зовут Иван, так я его зову Ванюшей или моя)))). А если строго во время ссоры по фамилии)))

Ссылка на это сообщение

Мужа зову по фамилии.

Никаких школьных комплексов. В школе меня звали по имени, в универе вообще на вы, что очень нам всем нравилось.

А фамилия мне нравится. И нравится его так звать, не вижу в этом ничего обидного.

С малознакомыми людьми или свекрами (в их случае, чтобы не перепутали))) называю по имени.

Заями и котями не могу, что-то внутри не дает.

Он меня по имени называет. Но никаких ленчиков и леночек, бррр. Только Лена или Лен.

Моя сестра с мужем называют друг друга кисями. "привет, кися", промолчу об аналогиях возникающих в моем воспаленном мозгу))) Имхо, такое нельзя при всех.

Но я уже пояла что у всех по-разному. И в целом просто терплю, не мое это дело. Я тоже не собираюсь мужа называть кися, даже если у кого-то зубы сводит от моего обращения по фамилии. Будем терпимы друг к другу.

Ссылка на это сообщение

По разному называю и от фамилии производные, и от имени не только слащавые уменьшительно - ласкательные, но и по аналогии с иностранными именами: Сандро, Алехандро , Сашко.. , но на людях стараюсь просто по имени. Пару раз проскочил Сашуля, так его лучший друг теперь при мне к нему так обращается.

Ссылка на это сообщение

Я к родителям на вы, маменька папенька. В детстве слышала как они выкают своим и привыкла. Тож люди удивляются.

Ссылка на это сообщение

В телефоне-любимый мужчина, дома-Василёк, на людях-Вася,коллеги-только по отчеству..Когда злюсь на не него-Ты...

Ссылка на это сообщение

Папа, папс, херр фатер. Когда взбесит или на людях - Райнееер !!! По имени то бишь.

Ссылка на это сообщение

Родной, солнышко.

По имени ооочень редко

Ссылка на это сообщение

Если по имени, это значит ругаюсь. А так милый, любимый, хороший мой.