Машенька или Катенька?Дорогие Машеньки и Катеньки хвалитесь

Ирусик75
У нас скоро появиться дочка, всегда хотела назвать Машей, нравиться имя и в честь бабушки моей любимой.Она очень хотела,чтобы внучку назвали Марией, но у внучек другие имена, вот правнучка может стать Марией. Муж и младший предлагают Катей.Отчество Сергеевна.Дорогие Катеньки и Машеньки, какие Вы?Какой характер.Еще мне кто-то говорил, что нельзя называть в честь родственников, я не очень суеверна, но все же.Буду рада Вашим отзывам

Сестричка и лучшая подружка-Катюшки. Отзывчивые и ооочень добрые!

Ссылка на это сообщение

По поводу родственников, уже после того, как назвали доченьку Машей вспомнила, что бпбушку мою на русский манер тоже Марией назвали. Говорят, кремень-баба была,в войну санитаркой работала и потом до старости сельским фельдшером в селе. Хоть и не в ее честь назвали дочку, но хотелось бы, чтоб дочь переняла часть ее характера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, мне тоже нравится и Машенька и Катенька, очень даже. Но уж очень они привычные такие, обычные, испокон веков, что называется..нравится, но не для своего ребенка:-)

У меня Михалина и Яна.

Ссылка на это сообщение

Я Машей назвала. Просто как то читала про деву Марию, как ее родители не могли долго зачать, как страдали из-за этого. И я угадала в них себя и на другие имена уже не смотрела. Потом это имя международное, все его знают, многие королевы, принцессы и т.д. имели такое имя. Впрочем Екатерина тоже очень красивое имя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне нравится когда пишут меня зовут так-то и характер у меня такой-то. Реально думаете, что по имени можно ребенку характер выбрать? Ха! У меня младшая копия я по характеру и соответственно, мой папа. А старшая копия мужа именно по характеру. Воспитываются в одних условиях, а зовут нас всех, вот нонсенс! разными именами. Гены решают.

Ссылка на это сообщение

Не всегда. Например, у Даздрапермы только два пути: забитая лохушка или боевая волчица. Золотой середины, увы, уже не будет)

Ссылка на это сообщение

dirty thirty

Гены, конечно накладывают отпечаток на характер, но имя играет не малую часть

Ссылка на это сообщение

Оба имени замечательные.

Главное, чтобы деток Катька или Машка/Манька не знали.

А то знаю я таких мам :)))

Не знаю, на сколько уж популярны имена. Но в моем окружении деток крайне мало.

Есений и Стефаний гораздо больше :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, заметила, что знакомые Маши светленькие, голубоглазые, а Кати темноволосые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маша спокойнее, нежная девочка. Катя сильная личность, пробивная.

У меня дочь Маша, у подруги Катя. Еще в окружении по 5-6 Маш и Кать имею, возраст от 5 до 60 лет, поэтому на основании этого и кратко определила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У подруги дочка Маша, характер железобетонный, они её по разному называют и Машунька, и Махан,и Махерц. Дитю 3 года, но все делают так, как она хочет. Имя и то и то хорошее. А вообще у моей дочки в саду из 10-ти девочек четыре Маши, две Софии, Диана, Милена, Ангелина и Нинка (моя)

Ссылка на это сообщение

Я Катя и мне оч нравится. Папа звал Катеришка. Подружки Катюня, Катюшка, Катена, Катенок. Да и вообще: Катя-Катерина, эх душа. До чего ж ты Катя хороша! Ягода малина, Катя Катерина ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А характер, он же не только от имени зависит. Многие выше писали что характер чуть ли не кремень. Я мягкая, даже стеснительная, честная, очень ответственная

Ссылка на это сообщение
yalyubima и LaDanKaСкажите пожалуйста в свидетельстве о рождении полное имя Катерина? или Екатерина, а называете Катерина?

Екатерина и крещеная этим же именем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
БаТаВа у меня они обе блондинки голубоглазые, у внучки с зеленью голубизна.
Ссылка на это сообщение

Я Екатерина Сергеевна и характер у меня ПОГАНЫЙ.

Дочка Маруся. Наглая, своевольная, своенравная, но любимая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня Екатерина растет. Очень сильная и упрямая, уже сейчас видно. Если будет еще дочка, очень хочу Марию )) всегда нравились именно эти имена.

Знакомых близких нет, чтобы судить о имени. Из детства только была подружка Маша, хохотушка невероятная.

Свое имя, к слову, я никогда не любила и до сих пор ненавижу представляться. Я Светлана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще Кати обычно брюнетки :)

Все хорошо и мало знакомые мне Кати длинноволосые блондинки

Ссылка на это сообщение

Моя Маруся самый спокойный ребёнок, которого я встречала. Очень ласковая, любит обниматься, целоваться. Но упрямаяяяяяя, и спорить сейчас любит, фиг переспоришь. Память феноменальная во всем, в том числе и зрительная, в 3 года она знала названия всех лекарств нами употребляемых, и их предназначение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про маш и кать ничего не скажу.

Я - Ирина Сергеевна - умница и красавица, а главное скромная :)