Машенька или Катенька?Дорогие Машеньки и Катеньки хвалитесь

Ирусик75
У нас скоро появиться дочка, всегда хотела назвать Машей, нравиться имя и в честь бабушки моей любимой.Она очень хотела,чтобы внучку назвали Марией, но у внучек другие имена, вот правнучка может стать Марией. Муж и младший предлагают Катей.Отчество Сергеевна.Дорогие Катеньки и Машеньки, какие Вы?Какой характер.Еще мне кто-то говорил, что нельзя называть в честь родственников, я не очень суеверна, но все же.Буду рада Вашим отзывам

Я Мария) Муж называет Манютой, папа Матильдой))) столько всяких мимими от имени Мария))

Друзья зовут Мари, Мария))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Маши моей в группе одна Маша -она сама. Зато в прошлом садике было 4!!! Яны, а сейчас 2 Миланы, 2 Саши, 3 Даши, 2 Сони и 2 Вики)

У Насти в группе изначально 2 Кати. И даже Оля есть.

Я вообще не знаю, какое имя сейчас редкость))) наверное, Оксана и Наташа, я только по одной знаю детей с таким именем.

Ссылка на это сообщение

Ещё имя идти должно. Старшую родила, ну как такие щёки огромные ещё назвать -Маруся конечно.

Второй раз ехала в роддом за Полиной. Родилась не Полина, ну вообще. И не Катя, и не Алена. А Настя настоящая, упёртая и настырная, в 23-45 родилась, вот хотелось ей 14 числа родиться и успела ведь, как танк перла)))

В третий раз настоящая Полюшка-плюшка родилась, ну прям как на живот положили, даже сомнений не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Оксик,Галя и Надя - по-прежнему редкие имена)))

Не, Надями, Любами, Лидами и верами много называют.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже в июле ожидается Мария, Маруся. Даже без выбора. Само пришло. Родственников с таким именем нет. Мария Игоревна.

Ссылка на это сообщение

Я свою вторую доченьку, пока беременная была, назвала Алёной. Аленушкой. Неделю гладила живот и так ее называла. Потом поняла, что у меня язык не поворачивается так ее называть. Сказала мужу. Говорю: "там не Алена". "А кто?" - "Там Катя". Другого имени я для неё теперь не представляю. Позитивная, пробивная, упрямая. И в тоже время ласковая очень. Признает свои ошибки и сразу бежит просить прощения. То ли тактика такая, чтобы не ругали, то ли и в самом деле понимает, что нашкодила. Но если не в духе - хавайся.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, Наташа, Ира -сейчас редкое детское имя, в окружении - нет

Ссылка на это сообщение

Меня Машей назвала потому что тогда были сплошные Игры и Наташи,Светы. А когда младшая сестра появилась ,я назвала её Катей,ни на секунду не задумываясь. Имя ей очень идёт,мне тоже,но у Кать характер тот ещё. Вообще,на характер ребёнка влияет не только имя,но и отчество.

Ыыы))) знаете,какой прикол? Её часто Машей называли,а меня Катей, причём даже те люди,которые не знали,что мы друг у друга есть... В честь лучше не называть,но вот если традиция... У бывшего мужа в семье традиция - первого сына называют именем деда по отцу. В итоге,у них в роду сплошные Алексей Евгеньевич и Евгении Алексеевичи. Потому,когда родился младший сын,мы впали в ступор, и не могли придумать имя ребёнку аж неделю после роддома. Думали,думали,хотела я назвать как второго деда. Но мне сказали,что в честь не называют. В итоге после некоторых раздумий нарекли не Вячеславом,а Владиславом. И он просто обожает своё имя. Они оба,в общем-то,очень довольны. И обоим имена очень подходят и легко сочетаются с отчеством.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выбирали между Марией и Екатериной Дмитриевной. Назвали Марией. Про характер судить пока рано, дочке 4,5 месяца:)

Ссылка на это сообщение

У моей сестры чудесная Машенька 6 лет и Катенька 5 мес.Сегодня еду Катеньку крестить!

Ссылка на это сообщение

Я Катя, и мне всегда нравилось имя Маша. Если бы не сестра мужа, которая тоже Маша, то младшую дочь назвала бы так.

Ссылка на это сообщение

мне че то кажется сейчас много Ален стало, Тая еще часто слышу, ну да Соня и Лиза.В мое время (о Боги, как я стара), Ален не было, все считали что я выкобениваюсь и на самом деле меня звать Лена.

Тая, Соня, Даша, Маша, Настя - такое окружение. У меня так же с Наталия. Еще и документах постоянно ошибаются, приходится проверять. Ну и когда записывают ФИО - говорю протяжно, с ударением на И: НаталИя. Самое интересное, мои родители не знали, что я не Наталья, а Наталия. Папа получил св-во о рождении и не проверил. И мама не проверяла. Я сама лет в десять, ковыряясь во всех ящиках, прочла. У них спросила, а они удивленно "Да, ладно??" :D Оказалось, что женщина, которая записывала была воцерковленной. В святцах Наталья нет, Наталия есть. Так и записала. Я довольна)

Ссылка на это сообщение

Lela new.Крещение -это такой светлый праздник,желаю удачи

Ссылка на это сообщение

yalyubima и LaDanKa

Скажите пожалуйста в свидетельстве о рождении полное имя Катерина? или Екатерина, а называете Катерина?

Ссылка на это сообщение

Много знакомых и Кать и Марусь, не назвала бы ни одним не другим из этих имен. аргументировать не хочу и не буду дабы не обидеть никого...

Ссылка на это сообщение

Маша я))) как говорил М. Голустян в КВН! Нравится имя)) характер отличный, ну я так думаю))) добрая, весёлая, упорная, не умею обижаться. Ну как, умею, конечно но недолго))) называют Манюней,Марусей это из сюсипусишных))), а так Мария!! Мария Алексеевна, я правда, ну тоже ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас Малшуля :-) есть много Маш знакомых, все хорошие, но с характером! Подруга Катя-Катюха, тоже хорошая :-) оба имени очень положительно в душе отзываются :-)