Машенька или Катенька?Дорогие Машеньки и Катеньки хвалитесь

Ирусик75
У нас скоро появиться дочка, всегда хотела назвать Машей, нравиться имя и в честь бабушки моей любимой.Она очень хотела,чтобы внучку назвали Марией, но у внучек другие имена, вот правнучка может стать Марией. Муж и младший предлагают Катей.Отчество Сергеевна.Дорогие Катеньки и Машеньки, какие Вы?Какой характер.Еще мне кто-то говорил, что нельзя называть в честь родственников, я не очень суеверна, но все же.Буду рада Вашим отзывам

yalyubima и LaDanKaСкажите пожалуйста в свидетельстве о рождении полное имя Катерина? или Екатерина, а называете Катерина?
конечно же Екатерина.вроде Катерина сокращенное от Екатерина.
Ссылка на это сообщение

Я Мария Сергеевна. Ребенком была послушным, любознаиельным, могла сама себя занять. В общем в детстве была идеальным ребенком :D сейчас не могу сказать что характер отличный, но не знаю в имени ли дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще прочитала именины у Марии 10 и 17мая, надеюсь родить в это время

Ссылка на это сообщение

Рожайте еще ;) потом. У подруги старшая Маша, младшая Катя ;)

Ссылка на это сообщение

Мне нравятся оба имени.Тоже хотели Машей назвать,у нас это имя становится редким,поэтому чаще встречаются бабушки Марии.Но муж не пошел на уступки назвать не Марией,а Мари,поэтому назвали Катариной.

Все Кати,что мне встречались,были модницами,следящими за собой,умницами.И моя с малых лет такая.В сад без прически не пойдет, обязательно в платье.Имеется сумочка с детскими колечками,браслетами,бусами.Для полного счастья не хватает разрешения красить губы и ногти:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я Маша и свекровь была Машей. Когда имя дочери выбирали то рассматривали Катюшу и Настю, муж очень Маруську хотел. В результате назвали Настей по святцам, но муж до сих пор утверждает что она больше на Маруську похожа. Даётся до сих пор)))

Оба имени хорошие.

Ссылка на это сообщение

Машей не назвала бы ни за что. Самое избитое имя во все времена. Так же не назвала бы Анной и Настей. С ними тоже перебор.

Ссылка на это сообщение

Я Екатерина Сергеевна,я классная,душа компании.У меня две бабушки Кати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже всегда казалось, что Катя - брюнетка. Не задумывалась даже, но когда мне было лет 18 познакомились с девочкой Катюшей, а это была блондинка, то у меня был когнитивный диссонанс))

Сейчас золовка Катя блондинка.

Мне нравится имя Катя. И все производные от имени Екатерина. А имя Маша не нравится.

Про редкие уже писали, что Галина редкое сейчас, да и в мое время тоже. Ещё редкое Нина, Зоя, Зина.

Ссылка на это сообщение

Больше склоняюсь к Машеньке, хотя большинство за Катю,рожу, посмотрим, что за девчонка будет?

Ссылка на это сообщение

А мне просто нравится имя Катя. Как-то задорно что ли звучит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное из-за того, что это всегда популярные имена, то мои знакомые с этими именами слишком разные, поэтому никакой адекватной характеристики не получится.

Мне не нравятся оба)))

Ссылка на это сообщение

Мы свою доченьку назвали Катюшей. Хотя всегда была равнодушна к этому имени. В 15 недель как переклинило: Катя и все. Никакие варианты больше не лезли. И с мужем на удивление было полное согласие в этом вопросе.

К слову про волосы. Мы с мужем русые. Дочка родилась с волосами сантиметров по 5 и темненькая. Сейчас русеет.