Пьяный папа..

Олюлечик
Добрый вечер! Сегодня вечером(около 19,00) я увидела в окно,как пьяный, просто вдрабадан пьяный папа вел девочку лет 6-7 из сада((На это было страшно смотреть..Глазами страха смотрела на него эта девочка Вел из садика,в который я вожу своих детей. Как могли воспитатели отдать ребенка в руки такому "папе"?? Он просто шатался в разные стороны...(это невозможно не заметить) Вопрос такой. Мамочки,как думаете есть ли смысл сходить завтра к заведующей и рассказать про увиденное? Или просто забить(как чаще всего все делают,увы)?

ага, Автор прям детектив такой - узнать-разузнать все - дел то своих совсем нет. для этого есть люди соответствующие.

я за то, чтобы сходить к заведующей. камеры наверняка есть. если правда пьяному отдали - хоть воспитателя пристрожат, чтобы не отдавала больше. сомневаюсь, что в таком случае дальше куда-то пойдет - сами накосячили, отдали.

Ссылка на это сообщение

А по мне, так очень хороши такие истории как раз в назидание тупым и жестоким родителям. Одной ТП жизнь за подзатыльник сломали- пять других подумают, прежде, чем руки распускать.

Если у самих ума и доброты не хватает, чтоб собственного ребенка не бить, так пусть хоть общество учит. И, может быть, у пяти других детей будет нормальное детство, когда не живешь в страхе получить по башке наотмашь.

Ссылка на это сообщение
отсюда у Вас видимо и идет отношение к ситуации, что все фигня. у того, кто с этим столкнулся в детстве, хорошо так столкнулся, отношение совсем другое.

Да, я знаю. Боятся самого факта употребления те, у кого есть / был негативный опыт общения с алкоголиками.

Из той же серии, что и страх перед отношениями и недоверие по причине " все мужики козлы, а бабы ляди " .

Алкоголь - прекрасная штука, если ты не его раб, как , впрочем , и еда )

Ссылка на это сообщение
А по мне, так очень хороши такие истории как раз в назидание тупым и жестоким родителям. Одной ТП жизнь за подзатыльник сломали- пять других подумают, прежде, чем руки распускать. Если у самих ума и доброты не хватает, чтоб собственного ребенка не бить, так пусть хоть общество учит. И, может быть, у пяти других детей будет нормальное детство, когда не живешь в страхе получить по башке наотмашь.

Ты реально думаешь, что детство может испортить подзатыльник, а разрушенная жизнь матери - нет? Конечно же, это унижение и разборки вокруг матери ооочень способствуют налаживанию мира , доброты и человечности .

Мы все, по сути, участники богомерзкого шоу " Пусть говорят" А судьи кто?

Ссылка на это сообщение

Дети-это ответственность. И чем меньше дети, чем они беспомощней,тем ответственность выше. Алкоголь притупляет чувство ответственности, ничего хорошего в нем нет. Сколько хочешь историй про то, что на шашлыках родители расслабились, а ребенок утонул или в лесу заблудился или еще чего.

Без еды человек не может жить, а без алкоголя- может.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ты реально думаешь, что детство может испортить подзатыльник, а разрушенная жизнь матери - нет? Конечно же, это унижение и разборки вокруг матери ооочень способствуют налаживанию мира , доброты и человечности . Мы все, по сути, участники богомерзкого шоу " Пусть говорят" А судьи кто?

Я думаю, что если взрослая баба бьет на людях маленького ребенка, то это не "всего лишь подзатыльник", а вершина айсберга. И да, когда тебя бьет самый близкий человек, который должен, наоборот, тебя беречь и защищать- это может испортить жизнь. Это портит жизнь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Дети-это ответственность. И чем меньше дети, чем они беспомощней,тем ответственность выше. Алкоголь притупляет чувство ответственности, ничего хорошего в нем нет. Сколько хочешь историй про то, что на шашлыках родители расслабились, а ребенок утонул или в лесу заблудился или еще чего. Без еды человек не может жить, а без алкоголя- может.

А я и не говорю, что пьяный папа это норма. К тому же, достоверно ничего про эту семью неизвестно . Откуда желание сразу наводить порядок в чужих семьях, рубя сплеча ? Это че, действительно такая забота о ближнем? И какие меры ты предлагаешь, если выяснится, что это единичный случай в этой семье ?

Случаев , когда дети тонут и без алкоголя родителей ровно столько же, думаю.

Вообще да, я не стронник сообщать и карать сразу же, особенно для того, чтобы другим было неповадно, в большинстве случае, тем более , при невыясненных обстоятельствах .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я получала подзатыльники в детстве , и не раз. И , вспоминая, уверенна , что заслуженно по каждому эпизоду. Нет смысла в это вдаваться, меня это совершенно не цепляет. Такое телесное наказание было , да.

Это никак не повлияло на мою дальнейшую жизнь. Никак. И не додумывайте)

Подхатыльник или поджопник ничто по сравнению с моральными издевательсвами и выносу детского мозга особо изощренными родителями . Такие "на людях "не дадут подзатыльник , нет. Они приведут домой и будут беседовать, педалируя особо уязвимые места . Или орать истерично, с перекошенной рожей. Или просто занудно и безрезультативно читать морали.

Что касается меня- могу дать по заду там, где считаю нужным .На улице , правда , не было необходимости пока. Могу в угол поставить. И не планирую ничего менять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я получала подзатыльники в детстве , и не раз. И , вспоминая, уверенна , что заслуженно по каждому эпизоду. Нет смысла в это вдаваться, меня это совершенно не цепляет. Такое телесное наказание было , да. Это никак не повлияло на мою дальнейшую жизнь. Никак. И не додумывайте) Подхатыльник или поджопник ничто по сравнению с моральными издевательсвами и выносу детского мозга особо изощренными родителями . Такие "на людях "не дадут подзатыльник , нет. Они приведут домой и будут беседовать, педалируя особо уязвимые места . Или орать истерично, с перекошенной рожей. Или просто занудно и безрезультативно читать морали. Что касается меня- могу дать по заду там, где считаю нужным .На улице , правда , не было необходимости пока. Могу в угол поставить. И не планирую ничего менять.

Я спорить не буду, повлияло или нет. Но то, что к слудующему поколению применяются так же меры физического воздействия, неправильного воздействия,- факт.

Аргументы про то, что подзатыльник ничто по сравнению с нудными моралями даже комментировать не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение

Вообще, удивила позиция, мол, если один раз, то как бы этого не было. За один раз может случиться все, что угодно, у ребенка не 7 жизней и если у бухого первый раз папаньки ребенок попадет под машину или свалится в реку с моста, то иметь значения, первый раз он нажрался или нет,не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, в данной ситуации я думаю решать только вам, потому что мнения всегда будут разниться. Но я расскажу историю, которая произошла у нас в городе, лет 5 назад. Действительно бывают такие случаи, что отдают детей пьяным родителям в саду, вообще без проблем. Подвыпивший папа вел ребенка из сада, не знаю правда степень его опьянения. Переходил дорогу в неположенном месте и их сбила машина, оба насмерть. Вот такая вот печальная историю

Ссылка на это сообщение

Я получала подзатыльники в детстве , и не раз. И , вспоминая, уверенна , что заслуженно по каждому эпизоду. Нет смысла в это вдаваться, меня это совершенно не цепляет. Такое телесное наказание было , да. Это никак не повлияло на мою дальнейшую жизнь. Никак. И не додумывайте) Подхатыльник или поджопник ничто по сравнению с моральными издевательсвами и выносу детского мозга особо изощренными родителями . Такие "на людях "не дадут подзатыльник , нет. Они приведут домой и будут беседовать, педалируя особо уязвимые места . Или орать истерично, с перекошенной рожей. Или просто занудно и безрезультативно читать морали. Что касается меня- могу дать по заду там, где считаю нужным .На улице , правда , не было необходимости пока. Могу в угол поставить. И не планирую ничего менять.

сейчас время другое. Сейчас если кто-то увидит у вашего ребенка синяк от "подзатыльника", или если у вас все-таки будет "необходимость" дать подзатыльник на улице, то вас легко могут лишить родительских прав и забрать ребенка в детский дом.

Ссылка на это сообщение
Да, я знаю. Боятся самого факта употребления те, у кого есть / был негативный опыт общения с алкоголиками. Из той же серии, что и страх перед отношениями и недоверие по причине " все мужики козлы, а бабы ляди " . Алкоголь - прекрасная штука, если ты не его раб, как , впрочем , и еда )
ну про боязнь самого факта употребления Вы прилично загнули. абсолютно нормально отношусь. а вот пьяных в хлам с детьми - да, мягко сказать, недолюбливаю.
Ссылка на это сообщение

Я бы не хотела, чтобы из-за чьего-то "показалось" ко мне "для профилактики" ходили "понаблюдать" представители контролирующих инстанций. Во всем надо соблюдать меру, в том числе, и в бдительности.

Ну Вы же, надеюсь, не напиваетесь в хлам и не подвергаете тем самым детей опасности? Речь ведь об исключительных случаях. Никто не призывает устанавливать слежку и писать доносы друг на друга.

Ссылка на это сообщение

Ну Вы же, надеюсь, не напиваетесь в хлам и не подвергаете тем самым детей опасности? Речь ведь об исключительных случаях. Никто не призывает устанавливать слежку и писать доносы друг на друга.

Я не пью и не бью детей. И вообще говорю о другом. Был ли пьян отец этой девочки - НЕИЗВЕСТНО. Разборки могут привести к проблемам в семье. Я не хотела бы такого для своей семьи, проецируя ситуацию в СТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никто не призывает устанавливать слежку и писать доносы друг на друга.

А я прочитала именно это - не разбираясь, что и как, сообщить руководству д/с, должностным лицам. Разве не было таких советов?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вообще, удивила позиция, мол, если один раз, то как бы этого не было. За один раз может случиться все, что угодно, у ребенка не 7 жизней и если у бухого первый раз папаньки ребенок попадет под машину или свалится в реку с моста, то иметь значения, первый раз он нажрался или нет,не будет.[/

Это было! И это неправильно! Я говорю о том, что неправильно, на мой взгляд, сразу стучать начальству.

Ссылка на это сообщение
сейчас время другое. Сейчас если кто-то увидит у вашего ребенка синяк от "подзатыльника", или если у вас все-таки будет "необходимость" дать подзатыльник на улице, то вас легко могут лишить родительских прав и забрать ребенка в детский дом.

Не пишите ерунду.

Ссылка на это сообщение

Я спорить не буду, повлияло или нет. Но то, что к слудующему поколению применяются так же меры физического воздействия, неправильного воздействия,- факт.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/150987-pyanyj-papa/page__st__100#comment_3134703#ixzz4fYsKTWhr

Ну разумеется)) Ведь я на себе знаю, что действенно , в ряде случаев , и лучше всяких слов. Я устанавливаю правила в своей семье.

А слово " неправильно " я вообще не люблю по жизни))

Ссылка на это сообщение

Кстати. Зачастую мне не нравится, что растёт и вырастает в семьях , помешанных на уважении и поклонении интересам ребёнка с пелёнок.

Мне нравится то, что растёт у меня.

При этом у меня нет ни малейшего желания корректировать чужой воспитательный процесс. Каждая делает так, как подсказывает интуиция , сердце и совесть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Вообще, удивила позиция, мол, если один раз, то как бы этого не было. За один раз может случиться все, что угодно, у ребенка не 7 жизней и если у бухого первый раз папаньки ребенок попадет под машину или свалится в реку с моста, то иметь значения, первый раз он нажрался или нет,не будет.[/Это было! И это неправильно! Я говорю о том, что неправильно, на мой взгляд, сразу стучать начальству.

Не стучать, а ввести в курс дела. Если воспитатель нарушает инструкцию, то его руководитель должен об этом знать и принять меры. Профилактические. Это обычная рабочая ситуация, почему сознание сразу рисует какие-то наказания, отъем детей и т.д.

На мой взгляд, как раз правильно, если беседы и прочие меры будет осуществлять официальное лицо. По протоколу. А не автор будет бегать по двору и садикам и искать, с кем бы поговорить на эту тему.

Ссылка на это сообщение

Я спорить не буду, повлияло или нет. Но то, что к слудующему поколению применяются так же меры физического воздействия, неправильного воздействия,- факт. Источник: http://www.babyplan.ru/questions/150987-pyanyj-papa/page__st__100#comment_3134703#ixzz4fYsKTWhrНу разумеется)) Ведь я на себе знаю, что действенно , в ряде случаев , и лучше всяких слов. Я устанавливаю правила в своей семье. А слово " неправильно " я вообще не люблю по жизни))

Но стучать- неправильно?))

Ссылка на это сообщение

вы просто не видели его маму....а папа -молодец--несмотря ни на что ...и ни на кого забрал своего ребенка. из садика......Вы хотите чтоб этого ребенка в д.дом перевели?

Ссылка на это сообщение

Гггггг, а вот это уже ржака :Crazy:забрал несмотря ни на что))))

Автор, бегите к заведующей, требуйте мядаль папаше)))