Пьяный папа..

Олюлечик
Добрый вечер! Сегодня вечером(около 19,00) я увидела в окно,как пьяный, просто вдрабадан пьяный папа вел девочку лет 6-7 из сада((На это было страшно смотреть..Глазами страха смотрела на него эта девочка Вел из садика,в который я вожу своих детей. Как могли воспитатели отдать ребенка в руки такому "папе"?? Он просто шатался в разные стороны...(это невозможно не заметить) Вопрос такой. Мамочки,как думаете есть ли смысл сходить завтра к заведующей и рассказать про увиденное? Или просто забить(как чаще всего все делают,увы)?

Так если вы и воспитателя не знаете, что вы говорить будете?) как они определят, что это за ребенок?

Попробую как то объяснить..В такое время уже совсем мало деток в саду остается,девочка была в красной шапке и куртке,лет 6-7. Я думаю, если зав. захочет-она сможет узнать ,какая была воспитатель. А если не захочет-то тут ,конечно,я уже ничего не смогу сделать..((

Ссылка на это сообщение

Попробую как то объяснить..В такое время уже совсем мало деток в саду остается,девочка была в красной шапке и куртке,лет 6-7. Я думаю, если зав. захочет-она сможет узнать ,какая была воспитатель. А если не захочет-то тут ,конечно,я уже ничего не смогу сделать..((

У них там камеры. Захочет - найдёт.

Ссылка на это сообщение

Башкир камеры в саду есть? Везде что ли?

Ссылка на это сообщение

Башкир камеры в саду есть? Везде что ли?

У нас - да, даже в замшелых. Пару лет назад маньяк девочку 3-х лет прямо из сада увел, с тех пор вроде как обязательно. Но утверждать не берусь.

Ссылка на это сообщение

А почему вы решили , что они из сада шли? Может , в гостях были?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тоже хотела спросить, почему вы решили что папа её из сада в таком виде забрал ? Может он трезвый забрал, а уже по дороге выпил ? Такое тоже может быть. Или они не из сада шли ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все это, конечно, ужасно.

И праведный гнев многих высказавшихся форумчанок я очень хорошо понимаю.

НО почему столько гнева ТОЛЬКО по отношению к чужому папе?? Почему никто не гневиться по отношению к себе самой в темах о регулярных "пьятницах" и "хочу расслабиться коньячком/ винишком'" (пишу в кавычках, ибо цитаты и прочитанного на форуме). Ведь у подавляющего большинства регулярно отписывающихся в этих темах тоже есть дети - и их тоже водят за ручки.

Это двойные стандарты?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Все это, конечно, ужасно. И праведный гнев многих высказавшихся форумчанок я очень хорошо понимаю. НО почему столько гнева ТОЛЬКО по отношению к чужому папе?? Почему никто не гневиться по отношению к себе самой в темах о регулярных "пьятницах" и "хочу расслабиться коньячком/ винишком'" (пишу в кавычках, ибо цитаты и прочитанного на форуме). Ведь у подавляющего большинства регулярно отписывающихся в этих темах тоже есть дети - и их тоже водят за ручки.Это двойные стандарты?

Мишулинка, может быть потому, что нет ничего постыдного и угрожающего физическому и моральному здоровью , в разумном и КОНТРОЛИРУЕМОМ потреблении алкоголя?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А был ли пьян отец? Может быть у него микроинсульт был недавно? Или ДЦП с детства? Или рассеянный склероз? Или он после стоматолога и ему препарат для анестезии не подошел? В таких случаях важно действовать сразу же, выйти, выяснить, в случае подтверждения опасений проводить хоть издали до дома, а затем и сад оповестить. А так... кабы да кажись...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Воспитатели не имеют права отдавать детей пьяным родителям.

Но резонный вопрос - откуда вы точно знаете, что они шли из сада?

Ссылка на это сообщение

Не отдали бы они такому в саду. По дороге из сада(если они из сада шли конечно) уже набрался 100%.

Мой бывший такое практиковал,*ука.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется, что не отдали бы, если , с ваших слов, он и идти не мог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первая же мысль папаша набрался по дороге из сада.

Имхо пьяному бы не отдали ребя.

Ссылка на это сообщение

У нас в городе пару дней назад пьяное чмо ( другое определение придумать не могу ) оставил спящего ребёнка в велосипеде по дверью пивнухи . В это время Камаз сдавал назад и не заметил ребёнка ! Раздавил в лепёшку((((((

Тч если замечаете рлдителей пьяных сообщайтесь в соответствующие органы ! Возможно , мальчик которого переехал грузовик сейчас был бы жив , если бы прохожие забили тревогу , что " отец" пьян !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А хз....чего только не бывает. Может он после работы в баре сидел, и тут смс от жены приходит: задерживаюсь на работе, забери ребенка из сада. И он, дурак, идет.

Все хорошо, но человек, у которого есть на попечении малолетний ребенок, несет за него ответственность. Это ж не студент-третьекурсник, чтоб в шесть вечера, имея семью, маленького ребенка, нажираться по барам до невменяемого состояния.

По-моему мнению, в семье этой все не айс и явно прицелы сбиты, если такая ситуация возможна. Может встряска в виде привлечения людей со стороны и на пользу будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Могли отдать, если с прогулки забирал. Воспитатель могла не заметить, если отец близко не подходил.

Ссылка на это сообщение

Все это, конечно, ужасно. И праведный гнев многих высказавшихся форумчанок я очень хорошо понимаю. НО почему столько гнева ТОЛЬКО по отношению к чужому папе?? Почему никто не гневиться по отношению к себе самой в темах о регулярных "пьятницах" и "хочу расслабиться коньячком/ винишком'" (пишу в кавычках, ибо цитаты и прочитанного на форуме). Ведь у подавляющего большинства регулярно отписывающихся в этих темах тоже есть дети - и их тоже водят за ручки.Это двойные стандарты?

Полагаю, что большинство "пьющих" тут бравируют и рисуются, выдавая желаемое за действительное. Я вот точно. Потому-что, при развеселой вьюности, теперь, с появлением детей, я вовсе алкоголь не употребляю. Потому что для того, чтобы я могла расслабиться даже бокалом винишка, мои дети должны быть наиграны, накормлены, намыты, начитаны книгами и уснуты. К тому моменту я уже хочу не в бар и даже не просто пригубить на кухне, а упасть вниз лицом и лежать, пока никто не заквакает.

Но у меня в доме есть и коньячок, и текилка, и винишко. И в душе я алкаш и ни в жисть не признаю, что поезд ушел. Что я больше никогда не буду той беззаботной девицей. Во избежание когнитивного диссонанса, мы с сознанием договорились, что это у меня недлительный перерыв.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Тут дело не в моей совести. Боюсь как бы не навредить ребенку..Ведь как ни крути,а ребенку все равно лучше в семье. А если начнут расследование,то неизвестно к чему это может привести..Вот в чем дело то..

Я здесь рассказывала уже историю. Мы прошлой зимой гуляли с подружкой с детьми. Пока мы с дочкой шли с ними встречаться, перед нами шла семья: папа, мама, ребенок в коляске еще лежачей и девочка лет 8. Папа идет-за коляску держится еле-еле, мать вроде трезвая, но слегка странноватая. Ладно, идут и идут.

Минут через 40 мы уже гуляем с подругой во дворе и эта пара идет обратно, уже без старшей девочки. И тут папаша стал бегать во дворе кругами, ставить на поворотах коляску на два колеса... Игрался он так с пьяных глаз. Мать их сначала ржала, потом ей стало не до смеха, она попыталась достать ребенка из коляски, но он ей не дал, зажал руки. В итоге он убежал(!!!) с коляской, да так, что она догнать не смогла. Мать разревелась и все нам с подругой выдала, в том числе адрес. Я не постеснялась, вызвала полицию на этот адрес.

Заявленип приняли, думала не поедут даже туда. Но нет, часа через 4 ко мне домой пришли сотрудники ПДН.

К чему я это... Да, ребенку лучше в семье, но считаю, что такие семьи надо брать "на карандаш", может хоть опека немного приведет их в чувство.

P.S. Ребенку из моей истории было 4 месяца. Я просто представила, что эта семейка пришла домой и решила, например, искупать ребенка. Жесть, пусть их контролируют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Уверены, что это было состояние алкогольного опьянения, а не внезапно возникшая проблема со здоровьем? Если знаете, что ребенок ходит в тот же сад, что и Ваш ребенок, наверное, раньше тоже видели эту девочку с родителями, папой? Это первый раз, когда он в таком состоянии?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анюшка ну этот случай вообще караул, тут и додумывать нечего((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мало ли какие проблемы возникли у мужчины, похожие на симптомы алкогольного опьянения. Нарушение координации, если Вы об этом, характерно много для чего. И, не разобравшись, лучше не махать шашкой. Только разборок с опекой не хватает семье, если все не так, как показалось из окна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с Bleyz. Я бы все же сходила к заведующей. Разговор, конечно, не стоит вести в том ключе что "срочно звоните в опеку аааааа". Просто высказать свою озабоченность увиденным. Уже дело заведующей разбираться был ли папа пьян или болен.