Пьяный папа..

Олюлечик
Добрый вечер! Сегодня вечером(около 19,00) я увидела в окно,как пьяный, просто вдрабадан пьяный папа вел девочку лет 6-7 из сада((На это было страшно смотреть..Глазами страха смотрела на него эта девочка Вел из садика,в который я вожу своих детей. Как могли воспитатели отдать ребенка в руки такому "папе"?? Он просто шатался в разные стороны...(это невозможно не заметить) Вопрос такой. Мамочки,как думаете есть ли смысл сходить завтра к заведующей и рассказать про увиденное? Или просто забить(как чаще всего все делают,увы)?

Просто мама, доходит до абсурда и полного тупого идиотизма вообще.

У нас РК купил блокнотики на НГ детям , "Уничтожь меня ", ну, кто не знает , автор Кери Смит, можно погуглить.

Ну блокноты и блокноты, мой вообще не заинтересовался, не суть.

Блокноты официально допущены в печать типографиям РФ, но у нас умудрились дело о блокнотах до прокуратуры раздуть , не поверишь , основание... тадааамм ... " Пропаганда и распространение литературы И*Г*И*Л " Ни больше , ни меньше.

На мой взгляд, вакханалия объясняется наличием нереально раздутых штатов бездельников на всех местах, которые просто вынуждены тужится, чтобы создавать видимость работы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Просто мама, доходит до абсурда и полного тупого идиотизма вообще. У нас РК купил блокнотики на НГ детям , "Уничтожь меня ", ну, кто не знает , автор Кери Смит, можно погуглить. Ну блокноты и блокноты, мой вообще не заинтересовался, не суть. Блокноты официально допущены в печать типографиям РФ, но у нас умудрились дело о блокнотах до прокуратуры раздуть , не поверишь , основание... тадааамм ... " Пропаганда и распространение литературы И*Г*И*Л " Ни больше , ни меньше. На мой взгляд, вакханалия объясняется наличием нереально раздутых штатов бездельников на всех местах, которые просто вынуждены тужится, чтобы создавать видимость работы.

Ага, и толпой зевак, которым интересны "скандалы, интриги, расследования".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, и толпой зевак, которым интересны "скандалы, интриги, расследования".

Вы не правы,не надо всех людей сваливать в одну толпу и расчесывать одной гребенкой.

Да- есть такие, которым лишь бы посудачить, помусолить,раздуть скандал на пустом месте,я сама к таким не очень отношусь. Но не все такие,и мотивы у людей бывают разные и ситуации. И,поверьте, желание помочь кому то-это вовсе не плохое чувство.!!

Гораздо хуже будет в мире, если -"не мои проблемы и не хрен пихать туда свой нос". Если все так будут делать,то боюсь совсем тяжело людям будет в мире....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я до сих пор помню как зимой на санках из садика вёз меня поддатый папа))) тогда наверное проще относились

А у нас в городе такой поддатый папа ребенка под машину из санок вывалил. Просто не смотрел когда через дорогу перевозил. А водитель не увидел.. Ребенка не спасли.

Ссылка на это сообщение

А, еще. О неравнодушии.

Муж периодически видел соседского мальчика лет 7-8 около подъезда и сидящего на лестнице, тот зимой в морозы ждал старших детей, чтоб домой попасть, т.к. один раз потерял ключи. Потом муж подошел к родителям и сказал, что если еще раз его увидит около подъезда шатающегося в морозы или в подъезде, то позвонит участковому. Дали ему ключ, а с нами перестали здороваться :D Ну да переживем. какнить.

Далее, в парке установлена горка пластмассовая, высоченная, с куполами, и по ним ползают дети, по этим-то куполам, даже смотреть страшно. Муж крикнул, чтоб слезали, те сразу ответили - да да сейчас слезем. Слезли. Когда проходили мимо, услышали от них комментарий, что в первый раз им сказали слезть.. А родителей там гуляет мноого. Но дети же не их, а скорее всего из интерната, он рядом находится.

Я поддерживаю, говорить надо, это же вопрос безопасности ребенка.

Ссылка на это сообщение

А я категорически не согласна с Флокс. Обязательно нужно сообщить, а уже администрация сада и опека пусть разбираются, единичный это случай или нет и принимают соответствующие меры.

И вообще, даже если это случай единичный, как Можно утверждать, что он не будет иметь продолжения? Ситуация для ребенка явно опасная, мало ли что может произойти по дороге, а отец даже сам о себе позаботиться не в состоянии, не говоря уже о ребенке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Когда человек, даже необязательно ребенок, явно в беде (как Василиса), лучше вмешаться и выяснить ситуацию. Когда опасность гипотетическая, лучше узнать все подробнее, если что-то насторожило и вызвало обеспокоенность, имхо.
как понять гипотетическая опасность или нет? пьяный папа с ребенком - ни фига не опасно. ну да, ну да.

он же наверное в первый раз бла, бла, бла... какая разница в первый или нет. что в башке должно быть у м-ка, который пьяный пришел в сад за ребенком? что в башке должно быть у воспитателя, чтобы отдать ребенка?

скоты подобные папаши.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Знаете, зимой смотрела репортаж об отравлении боярышником. В числе прочих погибла женщина лет 40. Журналист беседовал с соседкой погибшей. Соседка: да, все время пили. Журналист: а, ведь у них же была дочь, девочка семи лет. Соседка: девочку забрали органы опеки. Журналист: а как же девочка жила, если мать с сожителем пили? Соседка в ответ, с такой ухмылкой: а, вот так и жили. Я сделала вывод: в основном соседям все равно, они ещё посмеются над пьяными. А как девочка жила, если мать боярышник употребляла? Могло случиться что угодно. Но вышло вот так. А как спиться бывшим соседям Белова в Нижнем Новгороде, я вообще не знаю!

Ссылка на это сообщение

Воспитатель не отдаст никогда ребенка пьяному. Случай был, воспитатель отдала ребенка прабабушке, которая была вписана родителями в заявление о том, кто может ребенка забирать. Бабулечка судя по камерам в сад пришла и вышла из него с ребенком вполне себе бодро, а вот не дойдя до дома с ней случился инфаркт. Прибыла скорая, ребенка увезли вместе с бабушкой в больницу (почему непонятно). В итоге, знаете кто виноват? Воспитатель! Не родители или несчастный случай.

В общем, пьяному в дрыбаган точно ребенка никто не отдаст. А вот выпившему не отдать не имеет права. Так как не может нарушать СК РФ. А алкогольное опьянение у нас недопустимо только за рулем. Родитель тут же напишет заяву о похищении или незаконном удерживании несовершеннолетнего.

Ссылка на это сообщение
Мишулинка, может быть потому, что нет ничего постыдного и угрожающего физическому и моральному здоровью , в разумном и КОНТРОЛИРУЕМОМ потреблении алкоголя?

Я бы, пожалуй, с вами согласилась. Для разумного нормального человека вы написали абсолютно простые истины. Это с 1 стороны.

А, с другой стороны, ну, и где же вы найдёте алкоголика - ну, или напишем так, человека с проблемами со спиртным- который признает, что он выпивает НЕразумно и НЕконтролиремо. Да он ответит точно так же, как и вы!

Да и, знаете... Так это все непросто, алкоголизм этот! Ведь и в самом деле никто не начинает сразу с запоев и питья бутылками. Все происходит постепенно. Это вам скажет любой родственник, столкнувшегося с проблемами алкоголизма всерьёз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как понять гипотетическая опасность или нет? пьяный папа с ребенком - ни фига не опасно. ну да, ну да.он же наверное в первый раз бла, бла, бла... какая разница в первый или нет. что в башке должно быть у м-ка, который пьяный пришел в сад за ребенком? что в башке должно быть у воспитателя, чтобы отдать ребенка?скоты подобные папаши.

Был ли он пьян, неизвестно. Вы отвечали на мой пост, я не писала о первом или единственном разе. Лишь о том, что в истории многое может быть не так, как кажется.

Ссылка на это сообщение

Вы не правы,не надо всех людей сваливать в одну толпу и расчесывать одной гребенкой.Да- есть такие, которым лишь бы посудачить, помусолить,раздуть скандал на пустом месте,я сама к таким не очень отношусь. Но не все такие,и мотивы у людей бывают разные и ситуации. И,поверьте, желание помочь кому то-это вовсе не плохое чувство.!!Гораздо хуже будет в мире, если -"не мои проблемы и не хрен пихать туда свой нос". Если все так будут делать,то боюсь совсем тяжело людям будет в мире....

Я не о Вас писала. Извините, если задела или написано слишком резко. Но, согласитесь, иногда ситуация бывает не такой, как кажется. Очень здорово, что есть такие люди, которые стремятся помочь. Я лишь о том, что нужно проявить осторожность. Постараться все выяснить, а потом действовать. Я противник того, чтобы не разобравшись "сообщать куда следует". Кто знает, будут ли разбираться там, и чем это обернется, в конечном итоге, для ребенка (в том числе).

Ссылка на это сообщение

Ой да не заберут же ребенка, просто будут наблюдать разовое это явление или систематическое. Может хоть кого-то этот надзор встряхнет и остановит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой да не заберут же ребенка, просто будут наблюдать разовое это явление или систематическое. Может хоть кого-то этот надзор встряхнет и остановит.

Я бы не хотела, чтобы из-за чьего-то "показалось" ко мне "для профилактики" ходили "понаблюдать" представители контролирующих инстанций. Во всем надо соблюдать меру, в том числе, и в бдительности.

Ссылка на это сообщение

ПростоМама, все нормально :porukam2: Я поняла,что не обо мне)Я так за всех..

Спасибо всем за комменты,они и вправду очень полезны, и было интересно просто пообщаться. Хотя ,конечно,это отнимает много времени :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И напоследок. Может кто вспомнит...

Была история нашумевшая в передаче "пусть говорят" о том,как какой то черезчур любознательный и придурковатый мужчина заснял на свой тел-н видео,где мама дала сильный подзатыльник сыну за то,что тот ее не слушался..Так вот это видео дошло до передачи(((И что там было....Бедную маму затаскали по "органам",на передаче так травмировали ее душу...на нее невыносимо было смотреть :(

Спустя год что ли(точно не помню),она приходит на эту программу и со слезами на глазах рассказала, как вот тот "желатель правосудия" чуть не сломал,чуть не убил всю ее жизнь и жизнь ее сына...

А ведь всего то- просто подзатыльник .....

Ссылка на это сообщение

Почему сразу сообщать во все официальные инстанции?

Че вы кровожадные - то такие стали все ?

Если озота докопаться до истины и узнать , все ли у ребёнка в порядке- не человечней бы было узнать это через воспитателя?

Олюлечек , я помню эту историю. Чужая жизнь, семья - штука очень сложная,многогранная , и вмешиваться туда если и нужно, то в крайнем случае, деликатно в не через органы сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вот выпившему не отдать не имеет права. Так как не может нарушать СК РФ. А алкогольное опьянение у нас недопустимо только за рулем. Родитель тут же напишет заяву о похищении или незаконном удерживании несовершеннолетнего.

Статья 20.21КоАП на столике регистрации у каждого охранника садика, школы сейчас лежит. Не то что не отдадут, у нас на порог не пускают "подозрительных" родителей, грозя вызвать наряд для составления протокола

Ссылка на это сообщение
Я бы, пожалуй, с вами согласилась. Для разумного нормального человека вы написали абсолютно простые истины. Это с 1 стороны.А, с другой стороны, ну, и где же вы найдёте алкоголика - ну, или напишем так, человека с проблемами со спиртным- который признает, что он выпивает НЕразумно и НЕконтролиремо. Да он ответит точно так же, как и вы! Да и, знаете... Так это все непросто, алкоголизм этот! Ведь и в самом деле никто не начинает сразу с запоев и питья бутылками. Все происходит постепенно. Это вам скажет любой родственник, столкнувшегося с проблемами алкоголизма всерьёз.

Не совсем понятные вещи для меня ты пишешь.

Есть люди, которые пьют алкоголь контролируемо и в весьма умеренных дозах всю жизнь, есть те, которые страдают алкогольной зависимостью. Причины ее развития - наследственность и особенности характера.

К счастью , у меня нет ни одного родственника из последних, этим и объясняется моё весьма лёгкое и ненапряженное отношение к алкоголю вообще) Мне по- разному весело на детском празднике , спортивном мероприятии или взрослом застолье . Это делает нашу жизнь разнообразней, эмоции , ощущения глубже )

Ледяная водка и обжигающий шашлык на морозе в слепящем солнце после лыжни?)

Бокал вина на дачной терассе в лучиках заката?Не?

Стакан ледяного пива с соленым запахом моря?

Лично я не вижу ни одной причины, чтобы это все вычеркнуть из жизни, она такая бл, короткая.

Ссылка на это сообщение

Флокс, я тоже не из пьющей семьи. Но живу не в вакууме, поэтому, общаясь с людьми, и пишу, что алкоголизм начинается именно с малого.

Природа алкоголизма мне не вполне понятна, как, впрочем, и большинству врачей (если не всем). Именно поэтому он так долго и трудно лечится. А некоторые врачи убеждены, что реально добиться только стойкой ремиссии - и не больше.

Все мои опусы на эту тему весьма, конечно, опосредованны. Но не убеждена я в безобидности еженедельных пятничных возлияний. А на этом сайте такая тема появляется почти каждую неделю. Вот почему я бы не стала приравнивать "бокал хорошего вина на террасе под неспешные разговоры" к еженедельным пятничным возлияниям в теме "раздавили на двоих бутылочку". Не буду настаивать, но для меня такие вещи далеко не одинаковы. Вот и получается у некоторых форумчанок, что в чужом глазу и соринка заметно, а в своём......

Ссылка на это сообщение
И напоследок. Может кто вспомнит...Была история нашумевшая в передаче "пусть говорят" о том,как какой то черезчур любознательный и придурковатый мужчина заснял на свой тел-н видео,где мама дала сильный подзатыльник сыну за то,что тот ее не слушался..Так вот это видео дошло до передачи(((И что там было....Бедную маму затаскали по "органам",на передаче так травмировали ее душу...на нее невыносимо было смотреть :(Спустя год что ли(точно не помню),она приходит на эту программу и со слезами на глазах рассказала, как вот тот "желатель правосудия" чуть не сломал,чуть не убил всю ее жизнь и жизнь ее сына...А ведь всего то- просто подзатыльник .....

Вот почему, заряжаясь праведным гневом, надо сто тысяч раз подумать, вмешиваясь в чужие жизни. Не всегда и не все бывает так однозначно, как кажется на 1 взгляд.

Не всегда такое вмешательство - приведённый вами пример тому доказательство - несёт чётко положительный заряд.

Сначала надо чётко убедиться, что ситуация и в самом деле опасна (не лезть сразу с пустой головой напролом типа "мне так показалось"), а потом уже вмешиваться. Тут уже писали, что у раскоординации куча причин?

Я уже, кстати, заметила, что многие вообще любят под алкоголизм списывать все подряд. У нас на даче 1 женщина около 60 лет именно так и умерла: не позавтракав поехала куда-то по делам, а у неё диабет - диабетическая кома. Не спасли, не успели. А народ вокруг (тоже, видимо, охочие до быстрых выводов!!) ещё пальцем показывали, типа алкоголичка.

Неплохи пословицы: "Не зная брода, не суйся в воду" и "сначала 7 раз отмерь".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Был ли он пьян, неизвестно. Вы отвечали на мой пост, я не писала о первом или единственном разе. Лишь о том, что в истории многое может быть не так, как кажется.
к Вашему посту только первое предложение.

в данном случае перебдеть намного лучше. я с позиции ребенка говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Воспитатель не отдаст никогда ребенка пьяному. Случай был, воспитатель отдала ребенка прабабушке, которая была вписана родителями в заявление о том, кто может ребенка забирать. Бабулечка судя по камерам в сад пришла и вышла из него с ребенком вполне себе бодро, а вот не дойдя до дома с ней случился инфаркт. Прибыла скорая, ребенка увезли вместе с бабушкой в больницу (почему непонятно). В итоге, знаете кто виноват? Воспитатель! Не родители или несчастный случай.В общем, пьяному в дрыбаган точно ребенка никто не отдаст. А вот выпившему не отдать не имеет права. Так как не может нарушать СК РФ. А алкогольное опьянение у нас недопустимо только за рулем. Родитель тут же напишет заяву о похищении или незаконном удерживании несовершеннолетнего.
пьяному не отдаст, а выпившему отдаст. как воспитатель отделяет пьяных от выпивших? на глазок или подуть предлагает?
Ссылка на это сообщение
Не совсем понятные вещи для меня ты пишешь. Есть люди, которые пьют алкоголь контролируемо и в весьма умеренных дозах всю жизнь, есть те, которые страдают алкогольной зависимостью. Причины ее развития - наследственность и особенности характера. К счастью , у меня нет ни одного родственника из последних, этим и объясняется моё весьма лёгкое и ненапряженное отношение к алкоголю вообще)
отсюда у Вас видимо и идет отношение к ситуации, что все фигня. у того, кто с этим столкнулся в детстве, хорошо так столкнулся, отношение совсем другое.