Продать нельзя сдавать...где поставить запятую?

Почти белая и немного пушистая...
Дано: квартира-однушка,новый дом,консьерж,видеонаблюдение,транспортная развязка...Покупалась ввиду возможного поступления детей в этом городе в институт( в радиусе квартиры аж три института).Сейчас расклад такой: ввалить еще 200 штук в ремонт и 100 в мебель( минимум посчитала) и сдать...так доход с нее я не скоро увижу,только ремонт два года отбивать придется.Но так сказать свое,никто не отнимет. Сдавать хочу недорого-10 т.р,лишь бы люди порядочные Вариант второй-продать,деньги на процент. Рыночная стоимость на сегодня 1,7-1.6 млн.При 9% с 1.7млн это 153 тысячи в год...а если кинуть сверху то что на ремонт отложила-171 т.р.,то есть получаю в месяц больше чем доход от сдачи. А в первом случае столько же,да на ремонт не трачусь...Да вот опасаюсь я нынешних финансовых реалий. ...опа может подкрасться незаметно. И вот еще что...стоять ли за ценой в 1.7 но дольше продавать буду(если вдруг решусь),или быстро но скостив 100 тысяч(их можно компенсировать.быстро вложив деньги Если деньги-доход буквально со следующего дня пойдет,но... Квартира-мало,но надежней ...тут свои "но" Жду мнений ,особенно интересно выслушать тех ,кто имеет дело с финансами и недвижимостью))

Конечно, не стоит в банк класть. У нас в Татарстане один за другим банки лопаются. Люди на пикеты выходят. Неужели не боитесь потерять деньги??Я за ремонт и сдачу. Только я думаю, что в 200 Вы не уложитесь. Посмотрите на цены стройматериалов. Санузел то сделать сколько стоит. Вы своими руками делать будете я так понимаю?

Делает все дочерняя фирма застройщика,под ключ-200 тысяч.Только мебель остается поставить

Ссылка на это сообщение

3 года назад купили квартиру 40 кв студия, черновая. Вложили 430 тыс вместе с работой (160 отдали за работу), линолеум, натяжные потолки (была норм скидка),обои дорогие, мебель - диван, столы, стулья стеллаж из икеи, кровать шкафы, прихожка, кухня все новое со скидками, телевизор, холодильник, микроволновка, плита, вытяжка, стиралка, пылесос - все б/у но в хорошем состоянии. Все материалы из Леруа Мерлен. Пустая никогда не стояла, всегда находились квартиранты. В среднем в месяц имеем 16000 (без коммуналки) с нее. Платим кредит этой суммой (очень удобно). Ну и сдаем некурящим, без детей и животных. Пока везло. Все как новое. Думаю продавать не стоит, недвижимость, она и в Африке недвижимость, а с деньгами в банке одни переживания) Продать всегда успеете)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как у вас квартиры за год выросли в цене? надо подсчитать, что за год будет, что выгоднее: 8-9% от банковского вклада или рост стоимости квартиры.Вам же в следующем году уже деньги на обучение готовить?

Ну грубо говоря да....Траты усиленно на выпускной пойдут,на подготовку к ЕГЭ...и вступительные-все 2018 год

А там еще и средний в 2019...

а я еще и в декрете))

Муж конечно обеспечивает...но предстоят большие траты,и придется ужиматься.Ищется способ подзаработать)

Ссылка на это сообщение

у нас (В Челябинске) уже давно за 10 не сдают. Тем более новую. Если и сдают, то студентам, которым пофиг где жить лишь бы дешево. И то по нескольку человек живут там и вскладчину оплачивают.

Я представляю что там творится((

как то когда оплачивала эту кв,сама жила на съемном жилье в другом регионе,поставила планку 10 штук....Ага...такой срани я не видела какую пришлось наблюдать..бомжатник..Только буэээ

Хозяин говорит-а что вкладывать,все равно уроды снимают и убивают.Я про себя подумала что такую хату априори снимут только шабашники вдесятером.И предсказуемо убьют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зы. Это я не про вклад в банк. А именно про инвестиции.

Это как? я далека от банковских операций....читать-гуглить могу конечно,но лучше спросить у того кто на практике знает...

Ссылка на это сообщение

Это как? я далека от банковских операций....читать-гуглить могу конечно,но лучше спросить у того кто на практике знает...

ну есть например вклады, которые тупо висят в банке, и банк за них начисляет проценты.

А есть инвестиции, за которые отвечает государство, и даже если разорится банк, свои деньги получишь все равно обратно.

Не знаю, как в маленьких городах, но в больших - есть реальные планы по привлечению 700-800 млн в год. И менеджерыпривлекают такие суммы.

К слову, те, у кого есть лишние 30-60 млн почему то не несутся покупать квартиры на эти суммы..

Но это так, пища для размышлений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как Вы тогда деньги храните?ну те же пару сотен тщательно собираемых на ремонт,машину? Их же где то хранить надо пока не соберешь.....

пару сотен, это не пара лямов :D

Ссылка на это сообщение

Думаю сдавать пока лучше. Тётка квартиру купила, скромный ремонт: пол линолеум, обои тоже скромные, купила кухню, холодильник, стиралка, стол и стулья, плиту и сдала. Квартиранты со своей мебелью въехали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну есть например вклады, которые тупо висят в банке, и банк за них начисляет проценты. А есть инвестиции, за которые отвечает государство, и даже если разорится банк, свои деньги получишь все равно обратно. Не знаю, как в маленьких городах, но в больших - есть реальные планы по привлечению 700-800 млн в год. И менеджерыпривлекают такие суммы. К слову, те, у кого есть лишние 30-60 млн почему то не несутся покупать квартиры на эти суммы..Но это так, пища для размышлений.

Мне предлагают девелопментский вклад(опять же в строительной фирме),на год.Суть такова(коротко) покупаю у них квартиру,они обязуются по договору надлежащим образом составленным ,выкупить её через год с удорожанием в 15%.Предложение актуально от вклада в 1млн.

фирма давно на рынке,договор по 214 фз

Ссылка на это сообщение

всех комментов не читала

но если в квартире есть хоть какая-то отделка, стены не обос...ны, унитаз есть, ванная без сквозных дыр. ну переклейте обои, да шторы повесьте

это выйдет вам 3 тыщи рублей

мебель прекрасно б/у покупается на авито. диван 3 тыщи, стенка со шкафом еще 5, холодильник 5, стиралка 5

за глаза со всеми-всеми можно в 50 тыщ уложиться

за 300 - это я себе ремонт в трешке отгрохала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а мы живем не в той стране, где имеет смысл держать бабки на счетах

сегодня курс доллара 1/55, а завтра 1/550.

и купите мешок картошки на ваши вклады. в 1991 уже так было

быстро забыли

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ну есть например вклады, которые тупо висят в банке, и банк за них начисляет проценты. А есть инвестиции, за которые отвечает государство, и даже если разорится банк, свои деньги получишь все равно обратно. Не знаю, как в маленьких городах, но в больших - есть реальные планы по привлечению 700-800 млн в год. И менеджерыпривлекают такие суммы. К слову, те, у кого есть лишние 30-60 млн почему то не несутся покупать квартиры на эти суммы..Но это так, пища для размышлений.

Вы ещё автору в форекс предложите вписаться)))

Или гос.облигации, которые с сегодняшнего дня всем втюхивают

Сегодня облигации сбера выше ставок по вкладам,а завтпа греф опять в лужу пернет и улетела дохолность в унитаз

К тому же %% по вкладам всегда ниже инфляции, банкиры то не идиоты.

Не забываем про страховые суммы в 700 тысяч.

Автору сделать косметику и сдавать

Ремонт без фанатизма

Многие любят со своей мебелью ездить по сьемам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне предлагают девелопментский вклад(опять же в строительной фирме),на год.Суть такова(коротко) покупаю у них квартиру,они обязуются по договору надлежащим образом составленным ,выкупить её через год с удорожанием в 15%.Предложение актуально от вклада в 1млн.фирма давно на рынке,договор по 214 фз

Однозначно нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю сдавать пока лучше. Тётка квартиру купила, скромный ремонт: пол линолеум, обои тоже скромные, купила кухню, холодильник, стиралка, стол и стулья, плиту и сдала. Квартиранты со своей мебелью въехали.

если бы она просто была,хоть с самым минимальным ремонтом-безусловно сдала бы и не парилась

а тут еще 300 штук вложить

а на % можно за год ,буквально с завтрашнего дня ,поднять сумму аренды за год.

очень хочется ,но смотрю что почти у всех мысль одна-не продавать..

Конечно,тот кто владеет ситуацией ни за что квартир не накупит,а сделает деньги с помощью денег

.Вся беда в том что я не финансист ни разу...

Ссылка на это сообщение

а мы живем не в той стране, где имеет смысл держать бабки на счетахсегодня курс доллара 1/55, а завтра 1/550.и купите мешок картошки на ваши вклады. в 1991 уже так былобыстро забыли

да да да....Проходили )))

Продали дом за пару месяцев до дефолта за 40!!!!тысяч советскими рублями))).

Потом мешок картошки на них и купили))

ну и по полторы штуки мама откладывала на свадьбу с 80-х мне-тоже тю тю

Ссылка на это сообщение

Даже если вы супер финансист, отдавать в доверительное управление деньги опасно.

Масса примеров, обдерут как липку эти менеджеры по привлечению

Тем более ваша сумма слишком мала для таких инвестиций

Ссылка на это сообщение

всех комментов не читалано если в квартире есть хоть какая-то отделка, стены не обос...ны, унитаз есть, ванная без сквозных дыр. ну переклейте обои, да шторы повесьтеэто выйдет вам 3 тыщи рублеймебель прекрасно б/у покупается на авито. диван 3 тыщи, стенка со шкафом еще 5, холодильник 5, стиралка 5за глаза со всеми-всеми можно в 50 тыщ уложитьсяза 300 - это я себе ремонт в трешке отгрохала

Квартир в предчистовой отделке-еще шпаклевать-штукатурить...

Ссылка на это сообщение

Я одна понять не могу зачем в однушку триста тыр в ремонт вваливат?))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я одна понять не могу зачем в однушку триста тыр в ремонт вваливат?))))

ну у нас все рукожопы в плане строительных работ.Так...гвоздь забить,просверлить..но ремонт никто не сделает-только найм. Ну 120(минимум)работа,80 материалы,сотня техника-мебель.Там голые стены сейчас