Нужна житейская мудрость. Друг сына рассказал неприятную

Мира123
историю под секретом, посил никому не говорить и и сын нас посил никому не рассказывать. Но как родитель я не могу пройти мимо. А друга сильно запугали, хотя я как взрослый человек вижу, что эти угрозы яйца выеденного не стоят. Сыну десять лет Другу его восемь с половиной История случиалсь год назад Не хочется потерять доверие сына если расскажем родителям

баба явно не в себе, вполне может быть, что это не первый и не последний случай.

или самой вопрос решать или родителям сказать.

ИМХО нельзя это так оставлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

психбольная.

Это надо доказать. Мальчик мог баловаться, пачкать двери или по другому проказничать. Не исключаю, что ребёнок загулялся и выдумал историю.

Ссылка на это сообщение

Если это правда, то в семье что-то не ладно, за мной дважды насильник гонялся первой кому говорила, это мама!

Единственное, что пугает, может там не только уборка была, тогда он вашему сыну не все рассказал и теперь боится, но тем не менее считаю, что дети в семь лет все равно должны рассказывать родителям

Ссылка на это сообщение

Девочки,вы же не знаете,что там​ эта тетка мальчику втирала,что он боялся год об этом рассказать. В любом случае это полный пи. дец.. Я бы, наверное,не смогла молчать. Что бы он там не делал,а насильно затаскивать в квартиру,да ещё и заставлять убирать целых 45 мин,да ещё и запугивать....конечно у ребенка был шок!

Вспомнила "Криминальную Россию". Там была история,где мать искала жертв для своего сына маньяка. Иногда дети по несколько раз у них бывали,а потом бац и не возвращались.

И много таких случаев с печальным исходом можно было бы избежать​,если бы родители верили своим детям!

Автор,ни в коем случае не оставляйте это,вы теперь тоже в ответе за этого мальчика,раз вы в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там был длинный рассказ - это именно в назидание было сделано.кроме кипятка были и другие моменты. Поход был 21день. После этого похода мы завязали с этим турклубом (кроме моего сына еще трое)

Очень вспоминается Анатолий Сливко, погуглите. Это было огромным шоком для всего Союза.

"Заслуженный учитель", руководитель одного из передовых турклубов для подростков по Союзу.

Маме девочки покажите.

Ссылка на это сообщение

обязательно расскажите родителям. ребенка эта больная на голову могла растлить. среди женщин педофилок тоже достаточно, как и среди мужчин. (читала зимой психолога по работе с мальчиками кот подверглись сексуальными домогательствами женщин). чаще мальчики стесняются рассказать о таких проблемах и то что с ними делали тети, а потом выливается в испорченную взрослую жизнь и ненависть к женщинам... а родителям стоит с психологом разобрать, что именно случилось у тетки в квартире. сами не спрашиваете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мира, создашь ,по итогам, новую тему, или на эту подписываться ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

комменты не читала, может кто уже писал и повторюсь, но:

может он там и не квартиру убирал, а?? может имело место быть сексуальное насилие??? поэтому такой страх и молчание..

уборка - прикрытие, ложь... т.к стыдно

ОЧЕНЬ вероятно что было насилие именно! :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я бы не молчала в любом случае и объяснила бы все сыну как положено! нашла бы слова.

Ссылка на это сообщение

Дело в том, что они вчера с моим сыном попали в этот же дом и на туже площадку и пришла эта женщина и опять была очень сердита. Это понятно, что неприятно когда под твоей дверью играют. Но можно просто это сказать. И друг в это время вспомнил и рассказал моему сыну эту историю. Кстати, она была нее европейка.

дальше даже читать не буду..

Вопрос один почему ваши дети шарятся в непонятных подъездах?

Ссылка на это сообщение

дальше даже читать не буду..Вопрос один почему ваши дети шарятся в непонятных подъездах?

а мальчики очень часто шарятся там, где не надо. А если вы думаете, что ваши мальчики так не делают, ох... возможно вы не всё знаете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и я о том же, сама бы хотела решать, что делать в этой ситуации и была бы очень благодарна за предупреждение. В полицию то конечно год спустя глупо идти, но постаралась бы навести справки, что за старуха, да и вообще, как говорится предупреждена, значит воружена.

Оказывается, что не совсем старуха. По словам сына 40-45 лет :( Жду мужа из командировки, в любом случае будет говорить с родителями мальчика. Сын сказал сегодня, что Е рассказал все родителям и те обещали разобраться. Но муж еще с ними поговорит для верности.

Ссылка на это сообщение

дальше даже читать не буду..Вопрос один почему ваши дети шарятся в непонятных подъездах?

Да уж не такие они и непонятные, вполне цивилизованные, открытая лестница, на каждом этаже типа балкончика, с улицы просматривается. Я лично против и уже запретила. Но это мальчишки.

Ссылка на это сообщение

Мне правда полегчало, что Е все сам рассказал, совсем успокоюсь, если муж им позвонит и они подтвердят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не доводи до этого,Блин, у меня бы не поднялся язык стукануть эту муть родителям, пока сама не бы не разобралась) И ничего тут страшного нет, что ребёнок чужой. Это не тот случай. Взрослому человеку на второй минуте будет ясно, врет или нет. А там уже думать, сообщать родителям или нет.У нас истории и похуже друзья и подруги доверяли МНОГОКРАТНО. В процессе жизни все это оказывалось фантазиями или оочень сильными преувеличениями.

Вроде сам уже рассказал, проверим это в субботу.

Ссылка на это сообщение

Мира, создашь ,по итогам, новую тему, или на эту подписываться ?

Создам новую.

Ссылка на это сообщение

комменты не читала, может кто уже писал и повторюсь, но:может он там и не квартиру убирал, а?? может имело место быть сексуальное насилие??? поэтому такой страх и молчание..уборка - прикрытие, ложь... т.к стыдноОЧЕНЬ вероятно что было насилие именно! :(

Да у меня от таких мыслей крыша едет. Мальчик идеальная жертва насильника. Тихий, скромный, послушный, чуть заикается. Не дай Бог!

Ссылка на это сообщение

Бред какой-то, что-то недоговорено... Я бы пошла к той женщине поговорить, а потом к родителям.

Ссылка на это сообщение

Насколько компетентен школьный психолог? Я в сходила к нему, объяснила ситуацию. Пусть вызвала бы мальчишку на беседу. Глядишь, разговорила бы его. Хороший спец сразу поймет врет или нет. Я тоже детям не особо верю без дополнительных фактов, а особенно тихим и на первый взгляд не способным соврать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О,хорошо, что мальчик сам сказал родителям.В этом Ваша заслуга! Очень хорошо, что не потеряли доверие сына, а наоборот, он смог убедить и друга, что родителям врать не надо. Теперь пусть родители того мальчика с ним пообщаться так, чтоб понять при уменьшил он или преувеличил своё наказание от незнакомого человека. Я так понимаю, что это будете не Вы, а Ваш муж с ними объяснять. (Муж лучше знает его родителей/у Вас нет возможности сделать это самой?).

А там, конечно, те родители будут решать, как поступить. Я так поняла,что у вас принято через полицию действовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О,хорошо, что мальчик сам сказал родителям.В этом Ваша заслуга! Очень хорошо, что не потеряли доверие сына, а наоборот, он смог убедить и друга, что родителям врать не надо. Теперь пусть родители того мальчика с ним пообщаться так, чтоб понять при уменьшил он или преувеличил своё наказание от незнакомого человека. Я так понимаю, что это будете не Вы, а Ваш муж с ними объяснять. (Муж лучше знает его родителей/у Вас нет возможности сделать это самой?).А там, конечно, те родители будут решать, как поступить. Я так поняла,что у вас принято через полицию действовать.

Муж лучше знает язык страны ;) Если бы мужа не было, то пошла бы сама. Про их выводы спрашивать не будем, будем спрашивать довел ли он до их сведения информацию и полностью ли. А так даже если он и не рассказал, то уже оправдание для сына есть - ведь Е сказал, что рассказал родителям, поэтому мы и разговаривали с ними. Т е соблюли его просьбу ничего не говорить родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дальше даже читать не буду..Вопрос один почему ваши дети шарятся в непонятных подъездах?

...и выдумывают сомнительные истории.