Нужна житейская мудрость. Друг сына рассказал неприятную

Мира123
историю под секретом, посил никому не говорить и и сын нас посил никому не рассказывать. Но как родитель я не могу пройти мимо. А друга сильно запугали, хотя я как взрослый человек вижу, что эти угрозы яйца выеденного не стоят. Сыну десять лет Другу его восемь с половиной История случиалсь год назад Не хочется потерять доверие сына если расскажем родителям

баба явно не в себе, вполне может быть, что это не первый и не последний случай.

или самой вопрос решать или родителям сказать.

ИМХО нельзя это так оставлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня в детстве было несколько эпизодов, про которые я родителям ничего не рассказала, хотя и рассказывать особо нечего было, но я чувствовала, что ситуация неправильная и думала, что меня сделают виноватой, что я в нее попала. Дети они вот так могут рассуждать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Чет мне кажется, история из разряда `страшилок`. Мы и не такое придумывали, чтоб друзей удивить. Как такой маленький ребенок засек точно время? И что он там мог убирать? Унитазы чистить и полы-посуду мыть? Ага, намоет семилетка, за ним еще дольше убираться придется.

Но бдить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто взять и рассказать родителям того мальчика это самое простое, будто отмахнулись...А тем не менее вы ведь сыну обещали молчать, и такая подстава, он вам потом вряд ли что то еще доверит тайное.

Надо убедить сына, что рассказать необходимо и вместе или он сам по дружески убедить того мальчика рассказать родителям или послушать его версию самой уже.

Может он соврал, хотел выглядеть взрослым в глазах друга, типа пережил такую историю страшную...Может не было ничего или было хуже, чем уборка, хотя и затасктванте в квартиру и удерживание там уже огого какая нехорошая история.

Может родители его строги с ним, никто не знает отношений внутри семьи и он боится рассказать.

В любом случае так с бухты баразты пойти вывалить все родителям и делайте чё хотите очень неправильно по отношению к обоим мальчикам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я думаю дело было так - мальчишка пошел в подъезд, уронил может горшок с цветами, тетка вышли, затащила его в квартиру, там дала ему совок и веник, заставила убирать землю из горшка. Все это сопровождалось ворчанием "ах ты такой-сякой хулиган". Ну парнишку это впечатлило и на протяжении года сформировался вот такой рассказ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

БаТаВа дело говорит.

Самое плохое что можно сейчас сделать, это убедить родителей мальчика обратиться в полицию.

Вам доверили тайну, доверил ребенок.

Я понимаю,что эмоции через край - "всех порву за ребенка", но Вы же женщина, будьте более проницательной,проявите участие, разберитесь, не рубите с плеча.

Ссылка на это сообщение

В 8,5 лет можно придумать историю с участием старухи пострашнее, а не про уборку в квартире, а такую страшилку мой 2,5 летний сын может придумать, который не любит убирать свои игрушки. Не дай бог, что случится, вы себе не простите, что промолчали, да и на месте родителей того мальчика я бы хотела знать, что происходит с моим сыном, а они вообще в курсе, что он по чужим подъездам играет, где любой его может затащить в квартиру, хотя бы об этом им расскажите.

Ссылка на это сообщение

Считаю, что начать разбираться нужно с того, кто поведал Вам историю. 1.Поговорить со своим сыном, услышать его мнение, объяснить, что всё серьезно, что с этим нужно что-то делать, а для этого нужно подключать других взрослых, что сын может Вам доверять и Вы всегда на его стороне. Что бывают похожие истории и мальчики, испугавшись могут преувеличить или преуменьшать. Это тоже плохо, так как искажает действительность. 2.Постараться убедить сына, чтоб он помог разобраться, а именно чтоб убедил своего друга обратиться с такой проблемой ко взрослым, что его ругать не будут, наоборот помогут не бояться больше. Что он может выбрать для общения человека кому он наиболее доверяет. Как пример, пусть сын укажет Вас, что у вас с ним нет секретов потому что он знает, что мама всегда на его стороне. 3. Пообщаться с той теткой самой под предлогом, что недавно дети играли и случайно попали к ним в дом и вы переживаете за них.

Исходя из этого уже будет меньше вариантов,что на самом деле могло там произойти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

те случайно зашли в дом и поднялись? они ежедневно ходят по подъездам? площадок нет ?

Они на компьютере в стрелялки играют - разрешенные нами, без кровавых сцен. Везде стоят коттеджи в районе и только там есть квартирные дома и высокие лестницы, думаю, искали приближенную натуру. Площадки есть, речка есть, несколько маленьких озер. Плавать очень хорошо умеют. В этом плане не боимся.

Ссылка на это сообщение

Я думаю дело было так - мальчишка пошел в подъезд, уронил может горшок с цветами, тетка вышли, затащила его в квартиру, там дала ему совок и веник, заставила убирать землю из горшка. Все это сопровождалось ворчанием "ах ты такой-сякой хулиган". Ну парнишку это впечатлило и на протяжении года сформировался вот такой рассказ.

Нет там горшков, одна голимая лестница, причем лестница открытая со стороны улицы. Может мстила каким другим пацанам, а его за одного из хулиганов приняла.

Ссылка на это сообщение

ну убрался и убрался, в следующий раз будет головой думать, как в чужие квартиры заходитьнаучите их обоих орать благим матом в подобных случаяхмне история не кажется прям ужас-ужасне изнасиловали - и слава богу

А если бы изнасиловали, разве ж бы он признался?

Ссылка на это сообщение

В 8,5 лет можно придумать историю с участием старухи пострашнее, а не про уборку в квартире, а такую страшилку мой 2,5 летний сын может придумать, который не любит убирать свои игрушки. Не дай бог, что случится, вы себе не простите, что промолчали, да и на месте родителей того мальчика я бы хотела знать, что происходит с моим сыном, а они вообще в курсе, что он по чужим подъездам играет, где любой его может затащить в квартиру, хотя бы об этом им расскажите.

Спасибо, лайки кончились!

Ссылка на это сообщение

Считаю, что начать разбираться нужно с того, кто поведал Вам историю. 1.Поговорить со своим сыном, услышать его мнение, объяснить, что всё серьезно, что с этим нужно что-то делать, а для этого нужно подключать других взрослых, что сын может Вам доверять и Вы всегда на его стороне. Что бывают похожие истории и мальчики, испугавшись могут преувеличить или преуменьшать. Это тоже плохо, так как искажает действительность. 2.Постараться убедить сына, чтоб он помог разобраться, а именно чтоб убедил своего друга обратиться с такой проблемой ко взрослым, что его ругать не будут, наоборот помогут не бояться больше. Что он может выбрать для общения человека кому он наиболее доверяет. Как пример, пусть сын укажет Вас, что у вас с ним нет секретов потому что он знает, что мама всегда на его стороне. 3. Пообщаться с той теткой самой под предлогом, что недавно дети играли и случайно попали к ним в дом и вы переживаете за них.Исходя из этого уже будет меньше вариантов,что на самом деле могло там произойти.

Спасибо ;)

Ссылка на это сообщение

БаТаВа дело говорит.Самое плохое что можно сейчас сделать, это убедить родителей мальчика обратиться в полицию.Вам доверили тайну, доверил ребенок. Я понимаю,что эмоции через край - "всех порву за ребенка", но Вы же женщина, будьте более проницательной,проявите участие, разберитесь, не рубите с плеча.

Спасибо, думаю донести до родителей, а там пусть сами разбираются придумал- не придумал, идти в полицию или нет.

Ссылка на это сообщение

Просто взять и рассказать родителям того мальчика это самое простое, будто отмахнулись...А тем не менее вы ведь сыну обещали молчать, и такая подстава, он вам потом вряд ли что то еще доверит тайное.Надо убедить сына, что рассказать необходимо и вместе или он сам по дружески убедить того мальчика рассказать родителям или послушать его версию самой уже.Может он соврал, хотел выглядеть взрослым в глазах друга, типа пережил такую историю страшную...Может не было ничего или было хуже, чем уборка, хотя и затасктванте в квартиру и удерживание там уже огого какая нехорошая история.Может родители его строги с ним, никто не знает отношений внутри семьи и он боится рассказать.В любом случае так с бухты баразты пойти вывалить все родителям и делайте чё хотите очень неправильно по отношению к обоим мальчикам

Согласна, пока ничего не делаю, будем еще с мудем разговаривать.

Ссылка на это сообщение

поговорите с ним сами, спросите, что делал, сколько комнат, где мусорное ведро, какой пылесос. увидите страх или его отсутствие

скорее всего сдуется мальчик, потому что придумал

как обычно бывает, когда родители узнают что-то "страшное", начинают вкрадчиво и с озабоченным видом расспрашивать, да не по одному разу

ребенок начинает еще больше врать, придумывать, плакать

потом, когда маховик уже запущен, выясняется, что мальчик сам накосячил, а тетя просто припугнула и давно забыть забыла про этот случай, потому как таких мальчишек у нее 7 на неделе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Флокс, как то ты писала про этот фильм. Помню я его в тот же день и посмотрела. И ведь тоже невинная девочка, ниразунелгала, а так человеку жизнь испортила. Моя была в шоке.

Ссылка на это сообщение

Увещевай всеми известными тебе способами сына , пока что,без давления, ессно, чтобы он САМ ПОНЯЛ необходимость того, что эта история вскроется. Это для начала.

Вроде вчера друг сам пообщела рассказать родителям, не знаю, решился или нет. В любом случае муж будет с ними разговаривать, но он завтра уезжает на три дня. Есть время переварить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флокс, как то ты писала про этот фильм. Помню я его в тот же день и посмотрела. И ведь тоже невинная девочка, ниразунелгала, а так человеку жизнь испортила. Моя была в шоке.

Что за фильм? Я что-то пропустила?

Ссылка на это сообщение

поговорите с ним сами, спросите, что делал, сколько комнат, где мусорное ведро, какой пылесос. увидите страх или его отсутствиескорее всего сдуется мальчик, потому что придумалкак обычно бывает, когда родители узнают что-то "страшное", начинают вкрадчиво и с озабоченным видом расспрашивать, да не по одному разуребенок начинает еще больше врать, придумывать, плакатьпотом, когда маховик уже запущен, выясняется, что мальчик сам накосячил, а тетя просто припугнула и давно забыть забыла про этот случай, потому как таких мальчишек у нее 7 на неделе

Вот лично своего сына я на правду могу раскрутить. Даже в самом сложном случае, он у меня иногда такое придумает, что закачаешься.

Надеюсь, что родители Е смогут добиться правды.

Ссылка на это сообщение

Я бы родителям не рассказала,но сделала бы все возможное ,чтоб Е сам рассказал родителям.

Ссылка на это сообщение

Я бы родителям не рассказала,но сделала бы все возможное ,чтоб Е сам рассказал родителям.

Мы в этом плане стараемся.

Ссылка на это сообщение
Что за фильм? Я что-то пропустила?
"Охота", о невинный детской лжи, которая в один миг перевернула жизнь взрослого человека.
Ссылка на это сообщение

"Охота", о невинный детской лжи, которая в один миг перевернула жизнь взрослого человека.

Ааа, понятно...

Ссылка на это сообщение

не мог ли сам сын придумать эту историю?

Я не думаю, что речь идет о каких-то сек"уальных домогательствах. Полно других способов причинить моральную травму - поставить в угол на колени, как-то унизительно заставить убирать , на коленях, голыми руками, способов полно, чтобы ребенок это запомнил как кошмар. была бы ситуация несколько дней назад, нужно разговаривать с родителями. А спустя год, , стоит сто раз подумать. Ни одна полиция ничего не докажет, если женщина скажет, что такого не было. И все останутся в дураках.

А почему нельзя поговорить с этой женщиной? за что она вызовет полицию? за звонок в дверь? не обязательно врываться в квартиру, можно спросить, не слишком ли шумели вчера дети, извиниться за их игру у нее под дверью, и дальше уже строить разговор в зависимости от ее ответов. Будет сразу видно, агрессивная она или доброжелательная.

На данный момент единственный выход - не пускать детей в такие места.