Нужна житейская мудрость. Друг сына рассказал неприятную

Мира123
историю под секретом, посил никому не говорить и и сын нас посил никому не рассказывать. Но как родитель я не могу пройти мимо. А друга сильно запугали, хотя я как взрослый человек вижу, что эти угрозы яйца выеденного не стоят. Сыну десять лет Другу его восемь с половиной История случиалсь год назад Не хочется потерять доверие сына если расскажем родителям

баба явно не в себе, вполне может быть, что это не первый и не последний случай.

или самой вопрос решать или родителям сказать.

ИМХО нельзя это так оставлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не мог ли сам сын придумать эту историю?Я не думаю, что речь идет о каких-то сек"уальных домогательствах. Полно других способов причинить моральную травму - поставить в угол на колени, как-то унизительно заставить убирать , на коленях, голыми руками, способов полно, чтобы ребенок это запомнил как кошмар. была бы ситуация несколько дней назад, нужно разговаривать с родителями. А спустя год, , стоит сто раз подумать. Ни одна полиция ничего не докажет, если женщина скажет, что такого не было. И все останутся в дураках.А почему нельзя поговорить с этой женщиной? за что она вызовет полицию? за звонок в дверь? не обязательно врываться в квартиру, можно спросить, не слишком ли шумели вчера дети, извиниться за их игру у нее под дверью, и дальше уже строить разговор в зависимости от ее ответов. Будет сразу видно, агрессивная она или доброжелательная. На данный момент единственный выход - не пускать детей в такие места.

Да тут лицемерных полно, в лицо вся такая милая и улыбающаяся, а заглаза совсем другое отношение.

Думаю, что пусть родители решат идти в полицию или нет. Я бы пошла и сделала заявление. И муж мой пошел бы. Если бы это касалось нашего ребенка, а его родитли имеют полное право поступить в соответствии со своим мнением.

Сын эту историю не придумал, в этом плане мы ему доверяем. Был похожий, но не такой случай. Он нам рассказывает все, что считает странным и необычным. Не похоже, что придумал.

Ссылка на это сообщение

имхо. Мальчик все выдумал. Мой честный пречестный и не такое выдумывал, но прокалывался или сознавался, когда заверяли его что за вранье ничего ему не будет, а если правда то идем в милицию.

Ссылка на это сообщение

Игры у детей атас...

Обычные войнушки, как и у нас в детстве ;)

Ссылка на это сообщение

имхо. Мальчик все выдумал. Мой честный пречестный и не такое выдумывал, но прокалывался или сознавался, когда заверяли его что за вранье ничего ему не будет, а если правда то идем в милицию.

Значит родителям расколеться.

Ссылка на это сообщение

У нас был случай. Сын ходил в поход с турклубом. Там преподаватель вылил стакан кипятка девочке на ногу - "в назидание". Когда после похода я об этом узнала- пошла поговорить с мамой этой девочки. Оказалось, мама видела ожог, но подробностей не знала. К преподам я не пошла, сын туда больше не ходит, но со своей стороны я считаю, что сделала правильно, поговорив с мамой девочки. Пусть сами решают, что делать дальше. Кстати, она продолжает заниматься в этом турклубе.

Ссылка на это сообщение

я предупредила сына, что иду с мамой девочки разговаривать. И я хотела бы, чтобы мне про моих детей рассказывали. Я сама решу, что делать с информацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильнее мне кажется действовать от противоположного, то есть если к тебе попала информация от сына, то и начинать нужно с него, предупреждая,что будете рассказывать родителям и возможно, будет участие полиции. Чтоб сын мог предупредить об этом друга, по-дружески. В таком случае и с сыном по-честному будет, и у сына с другом тоже. Вы ж всё равно решили родителей поставить в известность не зависимо от вышеперечисленного. Думаю, Вам удастся всё разрешить безболезненно для всех, особенно для детей. Спасибо Вам, что Вы внимательны и чутки к детям!

Ссылка на это сообщение

Очень уж похоже на буйную детскую фантазию. Автор, вы со своим желанием разборок год спустя, будете выглядеть минимум глупо.

Ссылка на это сообщение

я предупредила сына, что иду с мамой девочки разговаривать. И я хотела бы, чтобы мне про моих детей рассказывали. Я сама решу, что делать с информацией.

Спасибо, я того же мнения!

Ссылка на это сообщение

Правильнее мне кажется действовать от противоположного, то есть если к тебе попала информация от сына, то и начинать нужно с него, предупреждая,что будете рассказывать родителям и возможно, будет участие полиции. Чтоб сын мог предупредить об этом друга, по-дружески. В таком случае и с сыном по-честному будет, и у сына с другом тоже. Вы ж всё равно решили родителей поставить в известность не зависимо от вышеперечисленного. Думаю, Вам удастся всё разрешить безболезненно для всех, особенно для детей. Спасибо Вам, что Вы внимательны и чутки к детям!

И Вам тоже спасибо!

Ссылка на это сообщение

Очень уж похоже на буйную детскую фантазию. Автор, вы со своим желанием разборок год спустя, будете выглядеть минимум глупо.

Да пофиг, лучше я окажусь дурочкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Обязательно отпишусь как ситуация разрешилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я предупредила сына, что иду с мамой девочки разговаривать. И я хотела бы, чтобы мне про моих детей рассказывали. Я сама решу, что делать с информацией.

Так у Вас были факты - Ваша дочь была свидетелем, был ожог. Это разные вещи. В этом случае, имхо, многие начали бы действовать.

Ссылка на это сообщение

я предупредила сына, что иду с мамой девочки разговаривать. И я хотела бы, чтобы мне про моих детей рассказывали. Я сама решу, что делать с информацией.

Вот и я о том же, сама бы хотела решать, что делать в этой ситуации и была бы очень благодарна за предупреждение. В полицию то конечно год спустя глупо идти, но постаралась бы навести справки, что за старуха, да и вообще, как говорится предупреждена, значит воружена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да пофиг, лучше я окажусь дурочкой!

ну вот я тоже так думала - пусть лучше я дурочкой окажусь. А промолчишь - кто знает, что будет дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Родители отвечают за детей, а доверительные отношения надо строить по схеме взрослый-ребенок, а не приятельские.

Ссылка на это сообщение

Родители отвечают за детей, а доверительные отношения надо строить по схеме взрослый-ребенок, а не приятельские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас был случай. Сын ходил в поход с турклубом. Там преподаватель вылил стакан кипятка девочке на ногу - "в назидание". Когда после похода я об этом узнала- пошла поговорить с мамой этой девочки. Оказалось, мама видела ожог, но подробностей не знала. К преподам я не пошла, сын туда больше не ходит, но со своей стороны я считаю, что сделала правильно, поговорив с мамой девочки. Пусть сами решают, что делать дальше. Кстати, она продолжает заниматься в этом турклубе.

А вы уверены что преподаватель это сделал именно в "назидание" ?

У меня, сын например, сейчас (возраст такой) считает что даже если его случайно толкнут в догонялки, то обязательно это специально. Даже придумает за что именно. И не переубедить, что мальчик случайно за него зацепился, а не заранее продумал маршрут падения, предварительно подставив угол парты под его пах.

Раз девочка ходит, может не все так и страшно? А то прям не преподаватель, а садист какой то. Уверена, что если бы такие наклонности были у человека, то это проявилось бы не только в одном кипятке.

Ссылка на это сообщение

А вы уверены что преподаватель это сделал именно в "назидание" ?У меня, сын например, сейчас (возраст такой) считает что даже если его случайно толкнут в догонялки, то обязательно это специально. Даже придумает за что именно. И не переубедить, что мальчик случайно за него зацепился, а не заранее продумал маршрут падения, предварительно подставив угол парты под его пах.Раз девочка ходит, может не все так и страшно? А то прям не преподаватель, а садист какой то. Уверена, что если бы такие наклонности были у человека, то это проявилось бы не только в одном кипятке.

Там был длинный рассказ - это именно в назидание было сделано.

кроме кипятка были и другие моменты. Поход был 21день. После этого похода мы завязали с этим турклубом (кроме моего сына еще трое)

Ссылка на это сообщение
История такая. Мальчик, назовем его Е, увлекается оружием и играет постоянно в войнушку. Сам он добрый, застенчивый и ни разу не хулиган. Так вот он заигрался и зашел на лестницу небольшого квартирного дома, был один, поднялся наверх и типа стрелял. Лестницы с улицы откытые, Вдруг открылась дверь одной из квартир и женщина втянула его в квартиру, закрыла дверь и не отпускала его 45 минут. Заставила его убирать квартиру. Когда отпускала сказала, что он огрбет ужасные проблемы, если кому-то про это расскажет. Е опоздал к назначенному времени домой и вынужден был врать родителям где был, потому что очень напуган. Мальчику было 7,5 лет.

психбольная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю надо рассказать родителям Е. А детям объяснить, что есть такие тайны которые нельзя оставлять без родителей. Это слишком серьезно. В обоих случаях, если верт парнишка и если не врет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень напомнило фильм "один дома", где мальчик боялся уборщика деда, казался убийцей и маньяком, просто неприятная внешность. Так и женщина, может он видел ее до этого, страшная с темеым лицом, тоже тбстрактное выражение, решил сто ведьма и насочинял.

Ссылка на это сообщение

Люди не понимают, что квартиреый дом в Европе это скорее всего, как в нас, апартаменты, то есть семное жильё, а зачастую в плохих апартаментах живут очень плохие люди, наркотики, алкоголь, криминал и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Значит родителям расколеться.

Не доводи до этого,Блин, у меня бы не поднялся язык стукануть эту муть родителям, пока сама не бы не разобралась)

И ничего тут страшного нет, что ребёнок чужой. Это не тот случай. Взрослому человеку на второй минуте будет ясно, врет или нет. А там уже думать, сообщать родителям или нет.

У нас истории и похуже друзья и подруги доверяли МНОГОКРАТНО.

В процессе жизни все это оказывалось фантазиями или оочень сильными преувеличениями.