Нужна житейская мудрость. Друг сына рассказал неприятную

Мира123
историю под секретом, посил никому не говорить и и сын нас посил никому не рассказывать. Но как родитель я не могу пройти мимо. А друга сильно запугали, хотя я как взрослый человек вижу, что эти угрозы яйца выеденного не стоят. Сыну десять лет Другу его восемь с половиной История случиалсь год назад Не хочется потерять доверие сына если расскажем родителям

баба явно не в себе, вполне может быть, что это не первый и не последний случай.

или самой вопрос решать или родителям сказать.

ИМХО нельзя это так оставлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Неизвестно до конца, что было в той квартире.

Ссылка на это сообщение

Ну что тетке предъявить через год? Пошлет всех лесом. Узнать про нее побольше и детей к ней не подпускать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я думаю, просто мальчишка типа страшилку рассказал про злую тётку. И сам год ее боится? Для ребенка год это много

Почему боится-то? Встретили они с другом строгую тётку, а после встречи мальчик рассказал историю, которая типа год назад случилась. Я думаю, истории этой не было, просто придумал на ходу, что год назад уже пересекался с этой женщиной.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Если и правда убирался, то эта тетка, возможно, хотела так проучить, чтобы не бегали по подъездам. А может у нее на родине это привычное явление иметь рабов? ( шутка или может быть и нет).

Ссылка на это сообщение
Я думаю, просто мальчишка типа страшилку рассказал про злую тётку. И сам год ее боится? Для ребенка год это много

А кто сказал, что прошёл год?) Мальчик?)

Ссылка на это сообщение

Ну что тетке предъявить через год? Пошлет всех лесом. Узнать про нее побольше и детей к ней не подпускать

Пусть полиция наведается и узнает, может если было, то как-то задумается и к ним на контроль попадет.

Ссылка на это сообщение

А кто сказал, что прошёл год?) Мальчик?)

Мальчик сказал, что это было после прошлогодних школьных каникул. Ему было 7,5 лет. Уже вполне может помнить все.

А вот если не придумал? Легче всего сказать себе - придумал и пройти мимо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, решила все-таки, что муж расскажет родителям, надеюсь только, что сын нас поймет.

Ссылка на это сообщение

Что-то история выдумкой детской кажется. Дергаться стала бы, если заподозрила, что детское сознание могло нападки педофила так трансформировать (т.е. если бы точно знала, кто проживает в названной квартире). В истории нет ничего такого, что надо скрывать. Прозрачная слишком, чтобы быть правдой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Под угрозой расправы, в шоковом состоянии?!

Стопудово мой бы разревелся и в шоковом состоянии рассказал бы самым близким людям - родителям . Проходили уже про угрозу расправы)

Это вопрос доверия ,и того, насколько это все вообще правда. Примечательно, что мальчик считает какую- то тётю сильнее родителей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пусть полиция наведается и узнает, может если было, то как-то задумается и к ним на контроль попадет.

Какой повод у полици к ней идти? Никакого. К любому человеку тогда можно вызвать ,пусть наведается на всякий случай
Ссылка на это сообщение

А вы не допускаете, что он сочинил не в сторону увеличения, а второй уменьшения? А что если было что-то настолько неприятно в действиях этой тетки, что он решил сказал, что она заставила его убираться? Может быть было не только это? Ему просто было стыдно мальчику сказать. что его унизили как-то. Может быть есть смысл поговорить со школьным психологом? Ведь им нельзя раскрывать тайны? Или это не в нашей стране?)) Может быть специалист мог бы аккуратно поговорит и выяснить что было и как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для любого ребёнка уборка-это каторга. Ну вот придумал, допустим, мальчик про злую тетку. Вроде всё красиво рассказал, поймала, заперла, не выпускала. А дальше что? А дальше то, что для любого пацана смерти подобно. Заставила убираться)))

Ну девочки, ну выдумка же.

Почему она его к батарее не привязала? Почему ремнём не отлупила? Почему уборка? Потому что для любого ребёнка уборка-это пытка. Поэтому мальчик в качестве развязки и сказал, что заставили его порядок наводить.

Ссылка на это сообщение

А там подители пусть сами решают, что делать с этой информацией.

Я вот про себя помню похожий случай из детства, мне было 12 лет и два пацана, лет по 18, хотели меня утащить на речку. Один из них троюродный брат. За то что с подружкой дразнили их. Они за руки схватили меня и тящили на речку, хорошо один дедушка вышел в то время за ворота, и отогнал их от меня. Не знаю, что хотели со мной сделать, то ли в речку кинуть, то ли что по-хуже. В тот день мы уже уезжали из деревни, я в шоке была и ничего родителям не сказала. Со временем все забылось. Так они и умерли не узнав.

Ссылка на это сообщение
Девочки, решила все-таки, что муж расскажет родителям, надеюсь только, что сын нас поймет.

Обдумайте ещё раз, прежде чем делать такую хню. Греха не оберетесь с обеих сторон. Даже с четырёх сторон) Сын, тот мальчик, его родители и , возможно, ничего не подозревающая тётка )

Поговори с мальчиком сначала, не торопись ты .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Какой повод у полици к ней идти? Никакого. К любому человеку тогда можно вызвать ,пусть наведается на всякий случай

Здесь это в порядке вещей. Это их работа.

Ссылка на это сообщение

Да ну,завязывайте) не верю я

Парень просто решил вашему сыну на уши присесть.когда эта тётка их отругала, придумал историю,чтоб выставить её в худшем свете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и , потом. Где доказательства , что он у неё убирался, даже вчера?

Она скажет, что видела его в подъезде, да, и не более того.

Ссылка на это сообщение

Обдумайте ещё раз, прежде чем делать такую хню. Греха не оберетесь с обеих сторон. Даже с четырёх сторон) Сын, тот мальчик, его родители и , возможно, ничего не подозревающая тётка ) Поговори с мальчиком сначала, не торопись ты .

Я думала об этом. С мужем советовалась. Пусть родители решают врет он или иеформация стоит обращения в полицию. Мальчик в следующий раз будет думать, прежде чем что-то придумывать.

Ссылка на это сообщение

Родители поднимут полицию, а тётка напишет на вас заявление за клевету ))

Ссылка на это сообщение

Ну и , потом. Где доказательства , что он у неё убирался, даже вчера? Она скажет, что видела его в подъезде, да, и не более того.

Доказательств нет, но если у человека имеются такие наклонности, то все-таки задумается над своим поведением.

Ссылка на это сообщение

Вот вообще ничего не поняла из "жуткой истории". Ребенок играл в войнушку это понятно, а дальше. Один играл? сам с собой? из чего "типа стрелял" - пневматика, пистоны, светошумовые эффекты? затащила в дом семилетнего ребенка для уборки? и даже если это так, что стыдного и ужасного в этом, почему нельзя сказать родителям? может потому, что шалость была не такой уж невинной. Гоню мысль, что мальчик изрядно нашалил или намусорил и поэтому не сказал. Мысли о сексуальном насилии взрослой тетки над мальчиком-семилеткой кажется уж очень надуманной.

Ссылка на это сообщение

Родители поднимут полицию, а тётка напишет на вас заявление за клевету ))

Да ежкин кот! Мы там вообще участвовать не будем! Родители пусть принимают отвественность на себя! Не вижу ничего страшного, если ко мне придет полиция, для какого-то разговора, если я ничего не совершила.

Действие происходит в Европе, здесь просто так к посторонним теткам для разборок не заявляются. Делают заявление в полицию и полиция сама разбирает ситуацию. И решает ходить или нет. Направить ребена к психологу или нет.

Ссылка на это сообщение

Педоистерия продолжается . Уже унизили и сделали что- то ужасное . Так и напишите на неё в полиции. Ух, я прям не хотела быоказаться на её месте))

Советую всем пересмотреть фильм Охота, если ещё не смотрели))