Нужна житейская мудрость. Друг сына рассказал неприятную

Мира123
историю под секретом, посил никому не говорить и и сын нас посил никому не рассказывать. Но как родитель я не могу пройти мимо. А друга сильно запугали, хотя я как взрослый человек вижу, что эти угрозы яйца выеденного не стоят. Сыну десять лет Другу его восемь с половиной История случиалсь год назад Не хочется потерять доверие сына если расскажем родителям

баба явно не в себе, вполне может быть, что это не первый и не последний случай.

или самой вопрос решать или родителям сказать.

ИМХО нельзя это так оставлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы поговорила с мамой, а тетку в полицию сдала. Маньячные наклонности надо пресекать.

Мне кажется, что в полицию должны обратиться родители Е. Но надо это сделать обязательно.

Ссылка на это сообщение

Родителям конечно рассказать, предварительно поговорив с мальчиком еще раз. Что ничего ужасного в этом (рассказе родителям) - нет, что они помогут.

Если мальчик прям из верующей семьи, может в церковь к батюшке сходить с ним?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и надо учить детей не играть в подьезде.

Учу, конечно, но они, видимо, искали подходящий под компьютерные игры пейзаж. Дети они и есть дети. Вчера обработали сына с мужем, чтобы носа туда не казал, "потому что там живут разные люди - ты сам видишь, утянут в квартиру и ты ничего сделать не сможешь, почему? Потому что они больные на голову!"

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже поговорила с мальчиком сначала, предупредила, что скажу родителям, так как, есть вещи о который нельзя скрывать, чтоб обезопасить себя и других.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если бы предупредила что не буду конфиденциальность соблюдать, то он бы не рассказал.

У пси спецов такой этический кодекс в тч и в отношении детей - предупредить о возможном несоблюдении конфиденциальности, в доступной форме объяснив когда. Для подростка - утрированный пример, для ребенка - просто слова о ситуации, где ему или другим может угрожать опасность. Не закон, что не рассказал бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Родителям конечно рассказать, предварительно поговорив с мальчиком еще раз. Что ничего ужасного в этом (рассказе родителям) - нет, что они помогут.Если мальчик прям из верующей семьи, может в церковь к батюшке сходить с ним?

У них здесь другая церковь, хотя тоже христианская. Причем, община очень тесная, родственников полно, вряд ли они обрадуются огласке.

Ссылка на это сообщение

Я бы сама поговорила с мальчиком при сыне. Сказала бы обоим, что есть вещи, о которых родители должны знать, и сын рассказал, чтобы помочь другу.Можно предложить вместе поговорить с родителями, обьяснить, что та женщина ничего сделать не может . Можно предложить вместе сходить у той женщине. Будет категорически отпираться- наврал, как пить дать.

Дети страшные выдумщики, особенно те, которых родители считают кристально честными, сталкивалась , иной раз даже волосы дыбом стояли.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я бы сама поговорила с мальчиком при сыне. Сказала бы обоим, что есть вещи, о которых родители должны знать, и сын рассказал, чтобы помочь другу.Можно предложить вместе поговорить с родителями, обьяснить, что та женщина ничего сделать не может . Можно предложить вместе сходить у той женщине. Будет категорически отпираться- наврал, как пить дать. Дети страшные выдумщики, особенно те, которых родители считают кристально честными, сталкивалась , иной раз даже волосы дыбом стояли.

Да это вариант не исключаю, а вот наврал или нет, то пусть полиция разбирается и с той теткой тоже. Вот эта деталь насторожила - что ему пришлось наврать родителям почему опоздал. Не думаю, что ребенок может такое придумать. Покрайней мере это на Е не похоже. И не врал он раньше никогда. Вот есть у сына пару друзей, эти способны нафантазировать.

Ссылка на это сообщение

Но они вряд ли попадут в такую историю - слишком бойкие. А этот парнишка идеальная жертва.

Ссылка на это сообщение

В семье мальчика явно проблемы. Как такое не рассказать родителям? Хотя,дети могут,конечно. Нам кажется очевидным,а они видят по другому. Поздно топором махать. Год прошел,никто не поверит и тетке ничего не будет. Поговорите с обоими по душам,постарайтесь внушить,что все проблемы нужно нести домой и запретите играть под любыми дверями .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может быть, сходить к этой женщине и поговорить с ней? Думаю, правильно построив разговор, можно понять, нормальная эта женщина, или могла причинить вред ребенку. Потому что , если бы дело закончилось только уборкой, вряд ли это произвело сильное впечатление на мальчика. С другой стороны, если он так сильно испугался, он в этот подъезд больше не пришел бы. История странная со многими вопросами.

Не вариант к тетке ходить, у нас тут с этим строго, она может в полицию на нас заявить.

В полицию должны обратиться родители мальчика, чтобы те произвели проверку.

Ссылка на это сообщение

Кстати. Лучше именно в этом ключе поговорить.

Что придётся сообщать в полицию. Сможет ли он опознать ту женщину? Подтвердить, что это она при ней? Ибо зло должно быть наказано .

Преступление эксплуатировать детей. И все такое . Чтобы он понял серьёзность , и , в то же время, уверенность в защите, если что. Вот тут и станет понятно, если начнёт юлить, можно вывести потихоньку на правду, подкрепляясь тем, что если он что и напутал, то не страшно , просто забудем, и все, и никто не будет наказан зря.

ЗЫ. Ни родителей , ни полицию я бы не оповещала бы до этого разговора.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я думаю, надо пробить кто там живет, что за женщина. Зайти может к ней под видом соседей с проблемами или хотя бы выйти на контакт. Я бы так сделала. Даже небольшого разговора будет достаточно, чтобы сделать какой то вывод. Но это вопрос второй, главное это успокоить ребенка. Любыми способами. Если он так напуган и переживает это не на пустом месте. Год ребенок живет в страхе. Для меня это ужас!

Ссылка на это сообщение

Просто допусти на секунду , если мальчишка нафантазировал или густо приукрасил какой- то незначительную встаречу с той женщиной, ему будет крайне неприятно, если это все вскроется.

Ссылка на это сообщение

В семье мальчика явно проблемы. Как такое не рассказать родителям? Хотя,дети могут,конечно. Нам кажется очевидным,а они видят по другому. Поздно топором махать. Год прошел,никто не поверит и тетке ничего не будет. Поговорите с обоими по душам,постарайтесь внушить,что все проблемы нужно нести домой и запретите играть под любыми дверями .

Я знаю родителей, очень спокойные милые люди, за 6 лет уже бы как-то отрицательно проявили бы себя. Двое деток, старшая девочка, воспитанные вежливые дети. Дома чистота как в музее. Всегда мама предупредительна. Недавно написала в watsapp, что Е очень расстраиваетя, что мой сын пару раз не хотел с ним играть.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, надо пробить кто там живет, что за женщина. Зайти может к ней под видом соседей с проблемами или хотя бы выйти на контакт. Я бы так сделала. Даже небольшого разговора будет достаточно, чтобы сделать какой то вывод. Но это вопрос второй, главное это успокоить ребенка. Любыми способами. Если он так напуган и переживает это не на пустом месте. Год ребенок живет в страхе. Для меня это ужас!

Не сочтите меня за расистку или что-то еще. Мой сын ее видел, сказал про нее "женщина с темным лицом". Но это здесь не редкость, вряд ли это страшилка. У Е соседи усыновили мальчка и девочку из Африки, так что он к темнокожим привычный.

Ссылка на это сообщение

. И не врал он раньше никогда

Да он даже придя домой тогда , правду не сказал, чеуж далеко за примерами ходить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я думаю, просто мальчишка типа страшилку рассказал про злую тётку.

И сам год ее боится? Для ребенка год это много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто допусти на секунду , если мальчишка нафантазировал или густо приукрасил какой- то незначительную встаречу с той женщиной, ему будет крайне неприятно, если это все вскроется.

Ему тоже будет урок, чтобы не врал.

Но не думаю.

Короче, решила родителям рассказать. Пусть сами думают, что с этим делать.

Есть у сына друзья, которым такая история как с гуся вода, но в этом случае ве совсем не так.

Ссылка на это сообщение

. И не врал он раньше никогдаДа он даже придя домой тогда , правду не сказал, чеуж далеко за примерами ходить

Под угрозой расправы, в шоковом состоянии?!