Когда вставать на учет?

Сладкая мышка
Когда вы встали на учет по беременности?

До 11 недель на консультации у репродуктолога, который делал эко (при чем денег не брали). В 11 на учет, в том же центре.

Ссылка на это сообщение

На учет по бер. в 8 недель, но на прием к врачу пришла раньше. Назначили поддержку и витамины. Если что-то смущает - не ждите.

Ссылка на это сообщение

Не тяните долго, я узнала около 9 недель. Пока меня гоняли на анализы, комиссии, узи - меня поставили на учет только в 13 недель. После скрининга. ((((

Ссылка на это сообщение

В первую Б в 6-7 недель,во вторую после скрининга-в 12-13 недель.

Ссылка на это сообщение

в 8 недель - когда узнала о Б. при второй, дай Бог, позже встану и столько анализов сдавать не буду.

Ссылка на это сообщение

В первую беременность в 21 неделю, во вторую в 25 недель.

Ссылка на это сообщение

Хотела в 8, но записали на первичный прием в 10. Сказали - куда торопишься? Пока сдала анализы, пришло время скрининга (12 недель), написали, что типа в 12 недель пришла. В 30 недель гиня "сжалилась" и выдала справку о ранней постановке на учет, а так бы выплаты не было (там рублей 700)

Ссылка на это сообщение

Первая в 12 с копейками, вторая в 16. Но я с 5-6 недель в коммерческом центре консультировалась, анализы сдавала и УЗИ делала.

Ссылка на это сообщение

В обе Б в 13 недель. Не хочу скринингов и лишних ковыряний.

Ссылка на это сообщение

Хотела позже, но когда пришла проситься в ЖК к хорошему врачу прием назначила в наши 6 недель, сначала хотела отказаться, потому что в центре эко до 7 недель, потом уже решила не выделывается, раз врач согласилась меня взять пойду в 6 недель!

Ссылка на это сообщение

На 9 неделе, после того, как принесла узи с указанным ЧСС эмбриона. Но к врачам за консультацией ходила намного раньше. Если бы отказывали в консультации или мед.помощи, заставила бы раньше взять на учет, а так, не было особой необходимости.

Если вставать позже 9-10 недели, то надо смотреть по загруженности ЖК, у нас, например, на узи-скриннинги надо за 3-4 недели заранее записываться, позже талончиков может просто не остаться, и придется искать клинику, где платно можно делать.

Ссылка на это сообщение

Обе беременности в 5 недель становилась, но у нас на предприятии так положено. Сразу домой отправляют и платят средний месячный заработок.

Ссылка на это сообщение

В 10 недель, но до этого сдавала анализы исходя из анамнеза.