Желтушка новорожденных не дают кормить грудью

aaanny
Девочки, добрый день! Родственница в роддоме. дочке 3 дня. Сегодня желтушка появилась. положили под лампу и сказали не вынимать на кормление и на успокоить. Мама мучается сцеживает и кое-как докармливает. Я сказала послать лесом врачей и кормить грудью. а потом под лампу и если плачет - взять, успокоить и опять положить. Правильно ли я насоветовала?

кровь только взяли на общий анализ. на билирубин родственница не знает, брали ли

Ссылка на это сообщение

У нас тоже лежала под лампой,на ночь забирали,всю ночь под лампой,а днём приносили на весь день. Слушайте врачей.

Ссылка на это сообщение

сначала насоветовали, а потом думаете правильно ли сделали... :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Чем дольше пролетит тем эффективнее будет. Но ним не запрещали доставать ребёнка на поесть и успокоить на руках. Достали, выключили аппарат. Но предупредили, что чем дольше будет воздействие лампы, тем быстрее мы с ней отмечается.

Ссылка на это сообщение

я вот жду ваши советы и ей позвоню и скажу

Ссылка на это сообщение

еще сказали класть на животик под лампой, она говорит- на знает как это делать. спинка вроде облучается когда малышка лежит то на одном боку, то на другом

Ссылка на это сообщение

Это не облучение, всего лишь свет который разрушает билирубин. Про не трогать ребенка, не кормить- дикость, от отсутствия мамы ребенку так же плохо как и от болезни. У нас в отделении видела гибкие лампы, ребеночек у мамы с такой лампой все время на руках был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас лежал по 4 часа под лампой, но есть и успокаивать ни кто не запрещал. Покормила, убаюкала и опять под лампу. А сама рядом стояла за ручку держала, разговаривала :-)

Ссылка на это сообщение

Мы лежали под лампой. Спокойно ели и успокаивались на руках. Бред какой то

Ссылка на это сообщение

Оба сына под лампой лежали,никаких проблем с кормежкой - лампу выключила,покормила,опять положила.Впервые про такой "запрет" слышу

Ссылка на это сообщение

Старший лежал под лампой. И кормить разрешали, и успокаивать. Так что слать лесом.

Как ребёнок 8 часов без еды должен быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Старший лежал под лампой. И кормить разрешали, и успокаивать. Так что слать лесом. Как ребёнок 8 часов без еды должен быть?

Ну уж не думаю,что там вообще уж идиоты работают.Наверное,подразумевается,что мама,не вынимая детя из-под лампы,должна ему бутылку в зубы сунуть

Ссылка на это сообщение

Мне говорили вынимать только на кормления и смену подгуза, а так по максимуму в ней держать. Как не вынимать-то???

Ссылка на это сообщение
Ну уж не думаю,что там вообще уж идиоты работают.Наверное,подразумевается,что мама,не вынимая детя из-под лампы,должна ему бутылку в зубы сунуть

Ага, и попу не вынимая помыть

Ссылка на это сообщение

Ну уж не думаю,что там вообще уж идиоты работают.Наверное,подразумевается,что мама,не вынимая детя из-под лампы,должна ему бутылку в зубы сунуть

А грудью кормить как?

Ссылка на это сообщение

Эээээ, а на лампу притаранили в палату (у всех трех детей была желтушка) и сказали вынимать на кормление.

Ссылка на это сообщение

Мне говорили вынимать на кормление и смену подгузов.

А еще у меня детеныш кричал под лампой, голенький же, сам себя ручками ножками пугал. Так вот, я его брала на руки, садилась на кровать и лампу направляла на него. Как раз спанка облучалась

Ссылка на это сообщение

У меня почти три недели лежал сутками под капельницей и лампа привязана была, ГВ накрылось медным тазом, сцеживать получалась совсем немного молока, на трое суток вообще запретили грудное молоко, ребёнка трогать нельзя было, натерпелись мы много. В итоге ребёнок полностью исскуственник.

Ссылка на это сообщение

А грудью кормить как?

Видимо никак.С первым сыном нам вообще сказали временно отлучиться от груди ибо ГМ может провоцировать затяжную желтуху.Как итог,временное отлучение превратилось в постоянное.Поэтому со вторым сыном этот же совет я просто проигнорировала.Но нам уже второй месяц,желтуха не проходит,ни лампа,ни урсофальк не спасают(((

И вообще,все это лишь мои домыслы.Просто реально я сомневаюсь,что было сказано именно так - прям сутками лежать,не прикасаясь ни на покормить,ни на поменять,ни на успокоить

Ссылка на это сообщение

я кормила и надо было еще водичку давать специальную с чем-то с глюкозой и магнием что ли... в палату медсестра приносила... там такая жара под лампой... никак нельзя не вынимать. поила, кормила и снова. Плюс сама выключала, когда у ребенка с глаз повязка съезжала. Такую плохую повязку сделали - в инете написано , что важно беречь глаза от света, поэтому я несколько дней в прямом смысле не спала, смотрела за глазками и еще прикрывала их на всякий случай (медсестра наложили прозрачный бинт, что ерунда ерундой)

Ссылка на это сообщение

лампу прикатили в палату, так что он был рядом. В палате лежала платной - т.е. никого кроме меня и ребенка

Ссылка на это сообщение

анализ на билирубин берут из вены, у нас брали с запястья