Желтушка новорожденных не дают кормить грудью

aaanny
Девочки, добрый день! Родственница в роддоме. дочке 3 дня. Сегодня желтушка появилась. положили под лампу и сказали не вынимать на кормление и на успокоить. Мама мучается сцеживает и кое-как докармливает. Я сказала послать лесом врачей и кормить грудью. а потом под лампу и если плачет - взять, успокоить и опять положить. Правильно ли я насоветовала?

тоже клала на животик, светить надо все, только головка была в шапочке, памперс, носочки и царапки

Ссылка на это сообщение

спинка облучается, когда на боку, но как понимаю - надо вывести билирубин... и если бочок уже засвечен, то он меньше может вывести билирубина, надо на спинку посветить. Билирубин выводится с белковой пищей, поэтому важно кормить

Ссылка на это сообщение

У сына на 5 день желтушка появилась. Лежали под лампой 4 дня и днем и ночью. Доставать разрешали на покормить и поменять памперс. Наверное все зависит от значений билирубина. Девочке в палате делали переливание крови полное. Потом лежала под капельницей, водичку капали. У нее было что-то за 300. У сына со 196 за 4 дня упал всего лишь до 160. Отпустили домой с урсофальком. До 3 месяцев наблюдались у гастроэнтеролога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла сказать что кормила грудью и поила водичкой. Под лампами жарко очень.

Ссылка на это сообщение

У нас лампа в палате была (СП), вынимала на кормление и на ночь (дочка со мной спала), никто не запрещал. Билирубин был в пределах 140. На 5 сутки нас выписали домой. Желтуха прошла к 2,5 месяцам.