Забрал у дочки последние деньги!!!это нормально?

Mamamusa
Как вы считаете,это нормально?вы бы так поступили с дочкой??? Дело с моей двоюродной сестрой.их двое у родителей,старшая(лена),и младшая катя.у родителей две хаты,(трешка,они в ней живут,и двушка-вней жила до переезда старшая сестра).старшей дочке помогли коттедж построить-льготный кредит5%,плюс они доложили,свекровь докладывала и чеки бабушкины(со стороны ее мужа).съезали с этой хаты туда. Катя,младшая,вышла замуж за ,,не миллионера,,родился внук,сделали в этой двушке ремонт с 0,т.к.с советского времени старый ремонт,двери,окна и .т.д...и батька заявляет,надо бы как-то пополам квартирку(что типа мужу ее все легко досталось,ни муж ни она,ни ребенок не прописаны в квартире)вот якобы дочке половину дарит,а половину с него требует! До этого,была машина,продали ее,вот скажем последние 7000$он отбирает у ее семьи!говорит давай деньги или выселяйтесь(дочь,внук и муж). Муж ее сгоряча занес эти 7тысяч последние,говорит пусть подавится,ногой пусть сюда не заходит.сидят без машины,ребенку в сад в этом году,запаса нет,просто на дне....плачет бедная,говорит как так ее ненавидит,за что,всем наоборот родители помогают,чем могут ,а он отобрал получается последние деньги у них. Я в шоке от отца ихнего.разве это нормально????дайте совет какой,что делать ей!??

в нашей семье принято помогать и никогда последнее не отберут, поэтому для меня эта ситуация дикая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Разница огромная, продать квартиру и выделить половину, или требовать вторую половину денег за имеющуюся квартиру, а если денег нет - вон с глаз.
Ну, преподносить можно всё по разному. ))) про отца написать так, что он изверг с глаз долой... а про зятя - аккуратненько, "с горяча послал любимого папочку".... но суть и голые факты, говорят, что разницы нет - между пол квартирой и деньгами за пол квартиры... и так и так им надо искать деньги на вторую часть либо папиной, либо новой квартиры... и так и так папа помог.

муж психанул, но отдал деньги, вполне нормальная реакция сказать чтоб не заходил отец. Лучше б и честнее чтоб отец как то оформил половину жилья, не находите? А то неизвестно куда отдал деньги, неизвестно будет ли эта половина им принадлежать(а ведь заплатили). Вот и психанул.

Ну, и раз такие гордые, не верят в помощь отца, в его добродетельность.... зачем отдавать свои кровные 7 тыс. и оставаться в той квартире, которая высосет с них ещё и ещё? Пусть берут свои деньги и живут за счёт своих финансов и сил. Что ж они собираются продолжать жрать кактус?

Выбирать надо, или ты принимаешь подарки, благодаришь и радуешься, либо ты полностью отказываешься от финансовой помощи и живёшь на том, что можешь...

А не махать шашкой для показа боевого духа перед теми, у кого всё равно приходится есть с рук.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
нормальная реакция - пошли, жена на съемную квартиру. Раз так, не нужны нам подачки. И тут самое время сказать, - но чтобы твоего отца в нашем доме не было. А сказать. чтобы ноги отца в его собственной квартире не было, это как-то совсем не очень, вы не находите?))))
ну так зять не сильно умный сразу видно. В начале заплатил деньги, а потом психовать стал. Да, наверное пытаются манипулировать родителями. Может там и дочурка та ещё девица.
Ссылка на это сообщение

а вы, автор, во всей этой истории кто?с какого фига вы "вся на нервах" и так рветесь помогать и рыдаете от несправедливости?

Судя по рассуждениям, Автор - очень похоже, что как раз и есть та Катя ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я еще добавлю. Те ребята, которым родители ничего не дали, если обломится 50% квартиры бесплатно - обписаются от счастья и будут благодарить по гроб жизни)) Плюс, они сами всего добиваются и понимают других, как тяжело это все достается. И наоборот, если на всем готовом, то вечно им мало, пожизненно попрошайничают, и всегда недовольны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И всё же читаю бп и как в другой мир попадаю. Мои и мужа родители, мои и его бабушки всегда всё для детей - для меня это норма, я тоже своему сыну буду отдавать по максимуму. Ну не нормально в 18 лет выпинывать или поступать так, как отец или дядя автора.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И всё же читаю бп и как в другой мир попадаю. Мои и мужа родители, мои и его бабушки всегда всё для детей - для меня это норма, я тоже своему сыну буду отдавать по максимуму. Ну не нормально в 18 лет выпинывать или поступать так, как отец или дядя автора.

Просто все по себе судят: им кв не дарили и они дарить не собираются.

И если бы вы не жили на всем готовом, а сами только в 30+ заработали себе кв, поверьте, у вас бы не было желания до пенсии еще детям на квартиры зарабатывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Просто все по себе судят: им кв не дарили и они дарить не собираются. И если бы вы не жили на всем готовом, а сами только в 30+ заработали себе кв, поверьте, у вас бы не было желания до пенсии еще детям на квартиры зарабатывать.

Так все наши друзья, кто на себе испытал "счастье" ипотека, сейчас все озабочены покупкой квартиры для ребёнка, чтобы дети не прошли через такой ад.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Malek_Ru для меня тоже дико. Родители для нас с братом последнее готовы отдать были всегда. Мы изо всех сил отпинываемся, стараемся сами. Поэтому для меня лично ситуация невозможная какая-то. Если я с детей начну в старости деньги требовать, в ущерб моим же внукам, попрошу пристрелить меня, как бешеную собаку.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ситуация не нормальная. Но плакать не из за чего.

Другие в худших условиях живут, без машины и без собственного жилья.

На машину заработать можно, жилье уже есть. Главное чтобы все здоровые были.

Лично я от своих родителей ничего не жду и не требую. Знаю, будет возможность, помогут. А раз нет. Так нет.

Так что ни жилья, даже половины на жильё, у меня от них нет. И не надо.

Ссылка на это сообщение

Так все наши друзья, кто на себе испытал "счастье" ипотека, сейчас все озабочены покупкой квартиры для ребёнка, чтобы дети не прошли через такой ад.

Не всегда из детей, которые живут на всем готовом, вырастают такие же, на все готовые ради своих детей, родители.

Приведу 2 примера:

1 мой муж - родители ему сказали: ок, бери кв, но т.к. мы ее сдавали и она нам приносила доход, то будешь нам платить такую-то сумму в месяц. Правда он ее брал не для жизни, а хотел в бизнес вложить. Но думаю если и для жизни, то ситуация была бы аналогичная. И он платит до сих пор. А сумма нехилая, у меня з/пл всего чуть выше.(это Москва) Себе для жизни на кв тоже занял у них деньги, раскрутился, отдал. И не жалуется, считает, что так правильно, они ему не обязаны ничего дарить.

2 муж моей сестры: жил на всем готовом, мать отдала ему 3-х-комн кв, в своей жизни больше ничего не сделал, ни одной недвижимости не купил, и ни к чему не стремится, ходит на работу за символическую з/пл: зачем? у него все есть. А что там дальше у детей будет - его не колышет.

Ссылка на это сообщение

да,так и вЫходит,Что поиметь хочет...в жизни ей ни гроша не дал,не помог никогда,даже когда и речи не шло о квартире,муж занес деньги ,потому что отецсказал прямо давай грошы,или завтра заказывайте машину и собирайте все вы свои шмотки ...и дочь и внук

странно как то у вас получается, вашей сестре родители самое главное дали - жизнь! по мне так после совершеннолетия, а тем более после замужества - родители априори никому ничего не должны. Помогают - поклон им в ноги, нет - их полное право и не Вам и нам их судить. Чужая семья потемки! А молодежь сейчас очень умная - на ноги толком не встали, нарожали, замуж повыскакивали - и давайте родители родненькие нам помогайте..... Отец прав на 100%, единственное не соглашусь с его методами отстаивания своей правоты.

Ссылка на это сообщение

Я считаю пусть продает почку. Только почему баба то? Мужик пусть и продает.

Сперму еще можно сдавать. Доноры сейчас тоже популярны.

А сестра, между прочим и ремонт бы сама могла сделать, и кур завести, чтоб яйца продавать.

Люди в соседних темах всё успевают... а эти..

Папа дал, папа взял, даже скучно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не всегда из детей, которые живут на всем готовом, вырастают такие же, на все готовые ради своих детей, родители.Приведу 2 примера:1 мой муж - родители ему сказали: ок, бери кв, но т.к. мы ее сдавали и она нам приносила доход, то будешь нам платить такую-то сумму в месяц. Правда он ее брал не для жизни, а хотел в бизнес вложить. Но думаю если и для жизни, то ситуация была бы аналогичная. И он платит до сих пор. А сумма нехилая, у меня з/пл всего чуть выше.(это Москва) Себе для жизни на кв тоже занял у них деньги, раскрутился, отдал. И не жалуется, считает, что так правильно, они ему не обязаны ничего дарить.2 муж моей сестры: жил на всем готовом, мать отдала ему 3-х-комн кв, в своей жизни больше ничего не сделал, ни одной недвижимости не купил, и ни к чему не стремится, ходит на работу за символическую з/пл: зачем? у него все есть. А что там дальше у детей будет - его не колышет.

етить. а у обоих уже дети есть на выданье? такие примеры прям в дырочку.. гггг

Ссылка на это сообщение

ИМХО, это странно - иметь машину по цене трети квартиры,и жить в чужой квартире. Жена ,по моим понятиям,должна у мужа жить,а не наоборот. Пусть муж договаривается с тестем ,тем более, 7тыс он им уже отдал. Можно и с недоделанным ремонтом пока пожить. Мы тоже без ремонта живём,и без крутого авто,но мне б в голову не пришло такое - все это сделать и не решить вопрос с квартирой. Потому что по закону подлости всегда что-то происходит и потом кусаешь локти. А не лучше ли было внести эти деньги вместо машины в первый взнос за квартиру? И была б она новая, не вторичка. А если б родители захотели б помочь и поселить их в своей девушке, то квартиру в ипотеке сдали бы просто и в ус не дули.

Ссылка на это сообщение
Я считаю пусть продает почку. Только почему баба то? Мужик пусть и продает.Сперму еще можно сдавать. Доноры сейчас тоже популярны.А сестра, между прочим и ремонт бы сама могла сделать, и кур завести, чтоб яйца продавать. Люди в соседних темах всё успевают... а эти..Папа дал, папа взял, даже скучно.
кур в квартире? :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИМХО, это странно - иметь машину по цене трети квартиры,и жить в чужой квартире.

странно, что есть 700тр, но нет 2млн? действительно, очень-очень странно.

Ссылка на это сообщение

етить. а у обоих уже дети есть на выданье? такие примеры прям в дырочку.. гггг

Когда будут на выданье, ничего не изменится. Пример хотя бы родители примера №1 - жили на всем готовом - хрен сыну что! иди и крутись как хош!

У примера №2 первому ребенку почти 10 лет уже. Еще столько же и на выданье. А он вообще работать бросать хочет.

Ссылка на это сообщение

Я просто вижу отца обиженной героини истории мужиком суровым,который всю жизнь ради семьи корячился,а тут - зять такой,и в квартире не своей жить хочет и не пукать,и и на машинке ездить. Етить-колотить, да понятно,почему тесть не уважает зятя. Во-первых, когда изначально живёшь на чьей-то территории,надо принимать правила хозяина и держать ухо востро. Требуют деньги за долю в квартире? Хорошо,вот вам деньги за 1/3, пожалуйста,а вы оформляйте как есть- 1/3. И без бумажки -ты какашка,это общеизвестно. А после,дорогой тестюшка,мы ещё вам денег дадим,и уж остальную часть квартиры оформите на дочу. И в итоге - случись что ,развод и пр.,большая часть квартиры все равно дочкина. Надо было похитрее как-то дочке,что ли,оказаться. Дочке надо подобрать сопли и дуть на разговор к папе-маме, если отец не остыл ещё, года сперва к маме. Не думаю,что отец такой уж зверь страшный,раз обе дочери до сих пор обе живы-здоровы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот,кстати, надо напрямую задать отцу вопрос ,за что он так не любит зятя? Может,не зря он так себя ведет, бывает,что мама с папой видят,бабушки видят,а невеста как слепая. Что же все-таки,не так?

Ссылка на это сообщение

Вот,кстати, надо напрямую задать отцу вопрос ,за что он так не любит зятя? Может,не зря он так себя ведет, бывает,что мама с папой видят,бабушки видят,а невеста как слепая. Что же все-таки,не так?

так там может все и знают что и за что, только не пишут нам, что за рамс и кто виноват, чувствую зять не так чудесен, как нам пишут......

Ссылка на это сообщение

а вы, автор, во всей этой истории кто?с какого фига вы "вся на нервах" и так рветесь помогать и рыдаете от несправедливости?

девчата,это моя двоюродная сестра,общаемся мы хорошо!
Ссылка на это сообщение

Я как поняла, эти деньги на 1/4 квартиры. Т.е. надо ещё к 7 тыс. 10, чтоб была половина.

Ссылка на это сообщение

странно, что есть 700тр, но нет 2млн? действительно, очень-очень странно.

И нечего ехидничать,я думаю,все остальные прекрасно меня поняли . Эти деньги можно было вложить в первый взнос . Там все написано,что именно я имела ввиду.