Забрал у дочки последние деньги!!!это нормально?

Mamamusa
Как вы считаете,это нормально?вы бы так поступили с дочкой??? Дело с моей двоюродной сестрой.их двое у родителей,старшая(лена),и младшая катя.у родителей две хаты,(трешка,они в ней живут,и двушка-вней жила до переезда старшая сестра).старшей дочке помогли коттедж построить-льготный кредит5%,плюс они доложили,свекровь докладывала и чеки бабушкины(со стороны ее мужа).съезали с этой хаты туда. Катя,младшая,вышла замуж за ,,не миллионера,,родился внук,сделали в этой двушке ремонт с 0,т.к.с советского времени старый ремонт,двери,окна и .т.д...и батька заявляет,надо бы как-то пополам квартирку(что типа мужу ее все легко досталось,ни муж ни она,ни ребенок не прописаны в квартире)вот якобы дочке половину дарит,а половину с него требует! До этого,была машина,продали ее,вот скажем последние 7000$он отбирает у ее семьи!говорит давай деньги или выселяйтесь(дочь,внук и муж). Муж ее сгоряча занес эти 7тысяч последние,говорит пусть подавится,ногой пусть сюда не заходит.сидят без машины,ребенку в сад в этом году,запаса нет,просто на дне....плачет бедная,говорит как так ее ненавидит,за что,всем наоборот родители помогают,чем могут ,а он отобрал получается последние деньги у них. Я в шоке от отца ихнего.разве это нормально????дайте совет какой,что делать ей!??

в нашей семье принято помогать и никогда последнее не отберут, поэтому для меня эта ситуация дикая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

родители ничем не вложились,ни силами ,ни средствами,она как замуж вышла(по большой любви,с 14лет встречались)они никопейкой,ничем не помогли...

ой, извините. Просто очень сложно понять. Вы сумбурно все написали очень.

Если они отдали деньги, значит и дальше планируют жить в этой квартире.

Не просто так возник этот конфликт. Вы знаете почему?

Советую в данный момент не искать оставшуюся сумму денег, если никакой договоренности по этому поводу до этого не было.

Ссылка на это сообщение
И Вы и ваша подруга с мужем считаете, что вам все должны.У разных людей разные взгляды на жизнь. Многие считают, что родители никому из детей ничего не должны после совершеннолетия. И это тоже нормально. Не только ваша точка зрения может быть правильной, поверьте. Нет единой правды как жить для всех.
А я тут согласна. У каждого своя правда и осуждать чьё-либо решение и желание взять своё - не считаю верным. И если отец хочет подарить всего-лишь пол квартиры - это его право. Не нравится? Откажитесь полностью от подарка - спасибо, мы сами...))) Хотите большего...? ну уж, извините, на большее сами старайтесь, а не от родителей требуйте.

И согласна с тем, что муж поступили истерически, не красиво и не по мужски... хочется быть гордым? Откажись полностью от подарка, а не кидай в лицо тем, что не вошло в подарок...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отец поступил абсолютно правильно. Ибо замуж вышла, автоматом с шеи родительской слезла. Неплохо зятёк устроился - и в хате бабы, и за счёт бабы расчёт за хату, и т.д. Прежде чем обвинять папу, пусть попробуют хоть что-то собственным трудом заработать и купить, хотя бы угол в общаге. .. благими намерениями выстлан путь в ад. Образование оплатим любое, что касается жилья - не собираемся ни одну из квартир детям отдавать (мы же заработали без чьей-либо помощи), дадим только деньги на первоначалку, для покупки в ипотеку. Или пусть с нами живут, но без мужей.

После второго прочтения обратила внимание на то, что муженёк ещё и вякнул, чтобы ноги тестя в квартире не было... Летел бы он у меня, быстрее ракеты из моей квартиры.

Вот + 1000000000!! На 200% согласна!

Неплохо устроился в хате бабы и еще вякает, чтоб "ноги его не было"!..

И тоже считаю, что родители не должны готовыми квартирами обеспечивать. Не можешь заработать - нечего жениться.

Ссылка на это сообщение
Хочет помочь на половину. Ну пусть продаст квартиру и отдаст дочери эту самую половну, а она уж сама распорядится куда ее деть, добавили бы к полученной половине ту самую часть от продажи машины - и купили бы себе другую квартиру, и уж точно были бы никому не обязаны.Вот это было бы справедливо.
а какая разница? можно и так и так... от перестановки слагаемых сумма не меняется... можно ж поговорить было с отцом и о продаже.... и вернуть отцу пол суммы от квартиры, а сами остаться со второй искать квартиру на неё...
Ссылка на это сообщение

Да в чем-то отец-то прав? В том что делает свою дочь несчастной, потому что зять бедный попался и его родители не могут вложиться в семью сына? Ну что за бред-то... Я ни в одной строчке из поста автора не увидела, что дочь считает, что ей все должны :sorry: Живут в пустующей квартире родителей, и что? Им по 24 года, зелень еще совсем, кто из вас в 24 собственную недвижимость имел? Насколько я поняла, ничего они от родителей не просят и не требуют. Отцу моча в голову вдарила, он решил, что дочь должна у него теперь эту квартиру выкупить (видите ли зятек уж больно нищ, не то что родственники другой дочер), и он прав?Нда, куда катится мир...

я не правильно изначально поняла автора.

У большинства конечно нет отдельной квартиры.

Там возник конфликт не на пустом месте- это 100%. Что- то было причиной такого поступка. Всей ситуации мы не знаем.

Куда проще обвинить ее отца в том, что ее выгоняют просто из- за того, что ему моча в голову ударила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну, так правильно. Он там помог "половину" и тут хотел помочь "половину"... Если сравнить, то там он дал деньгами на пол жп, а тут целую жп, но половину денег за неё просит назад..
он помог старшей, потому что у них была возможность построиться, свекры помогли, у самих деньги были. У этой дочери нет такой возможности, ну нет ее. Ну пусть было бы помощью позволить занять пустующую квартиру. Кто-то просил дарственную? Он же угрожал - или платите или выметайтесь. Это помощь?

И он сам получается потратил энную сумму на старшую, а тут не потратил ни копейки, т.к. квартира была, да еще и нажился на 7 кусков, отобрав последнее у своей же дочери по факту.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

а вы, автор, во всей этой истории кто?

с какого фига вы "вся на нервах" и так рветесь помогать и рыдаете от несправедливости?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
он помог старшей, потому что у них была возможность построиться, свекры помогли, у самих деньги были. У этой дочери нет такой возможности, ну нет ее. Ну пусть было бы помощью позволить занять пустующую квартиру. Кто-то просил дарственную? Он же угрожал - или платите или выметайтесь. Это помощь?И он сам получается потратил энную сумму на старшую, а тут не потратил ни копейки, т.к. квартира была, да еще и нажился на 7 кусков, отобрав последнее у своей же дочери по факту.
Ну, о помощи минимум просить надо и быть благодарным... а не требовать, истерить, кидаться угрозами и не хотеть вообще разговаривать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А я тут согласна. У каждого своя правда и осуждать чьё-либо решение и желание взять своё - не считаю верным. И если отец хочет подарить всего-лишь пол квартиры - это его право. Не нравится? Откажитесь полностью от подарка - спасибо, мы сами...))) Хотите большего...? ну уж, извините, на большее сами старайтесь, а не от родителей требуйте. И согласна с тем, что муж поступили истерически, не красиво и не по мужски... хочется быть гордым? Откажись полностью от подарка, а не кидай в лицо тем, что не вошло в подарок...
а вы не думаете, что была некоторая договоренность? Или на ровном месте они вложились в ремонт? Учитывая, что им всего то по 24, это уже немало.

Все как-то рассуждают, свысока о чужих людях, считая, что те живут в идеальном мире. А это непростая ситуация конкретных людей, в непростых условиях, которые друг другу не чужие, а прямые родственники.

Ссылка на это сообщение
Ну, о помощи минимум просить надо и быть благодарным... а не требовать, истерить, кидаться угрозами и не хотеть вообще разговаривать...
никто не требовал. они жили себе и жили, пока их отец не стал угрожать выселить, если ему тот час не принесут денег
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это помощь?И он сам получается потратил энную сумму на старшую, а тут не потратил ни копейки, т.к. квартира была.
:Crazy: ага, квартира ему с неба свалилась ))) И на ней зато можно зарабатывать и дополнительно помогать внуку... (не отдав квартиру дочери, а сдав другим людям) ...пусть меньше, но более видимо и ежемесячно...

а так что? Дал. И всё равно для них он был, есть и будет тираном...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

квартиру эту ее иать с отцом получили в советское время еще,там,где живут родители сейчас в трешке так это отец заработал,возил топливо сиги в польшу,а теперь такой халявы нет,все....людям работы нету,дворниками не устроиться,потому что и налог на тунеядство требуют..вот до чего докатились

квартира то батина по сути и супруги его. что хотят то и делают. не обязаны они вас(уверена пишете про себя) содержать. Родительское дело вырастить и дать образование. А квартира - это собственность которой распоряжаются по своему усмотрению.

Нормальная дочь не довела бы до такого отца. Сняла квартиру и жила бы сама- отношение с родителями дороже.

Явно видно зять не в фаворе у папы. Может там такое г. что даже пол квартиры отдать жалко

Ссылка на это сообщение
:Crazy: ага, квартира ему с неба свалилась ))) И на ней зато можно зарабатывать и дополнительно помогать внуку... (не отдав квартиру дочери, а сдав другим людям) ...пусть меньше, но более видимо и ежемесячно... а так что? Дал. И всё равно для них он был, есть и будет тираном...
тогда не помогал бы и старшей. Я своим детям не планирую например помогать выборочно, а вы?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

он помог старшей, потому что у них была возможность построиться, свекры помогли, у самих деньги были. У этой дочери нет такой возможности, ну нет ее. Ну пусть было бы помощью позволить занять пустующую квартиру. Кто-то просил дарственную? Он же угрожал - или платите или выметайтесь. Это помощь?И он сам получается потратил энную сумму на старшую, а тут не потратил ни копейки, т.к. квартира была, да еще и нажился на 7 кусков, отобрав последнее у своей же дочери по факту.

может старшая папина отрада? и училась хорошо и слушала и уважала?

а младшая(ну вы точно про себя пишите же это видно) плохо училась. возвращалась ПОД УТРО И ПРИВЕЛА В ДОМ В ИТОГЕ НЕ ПОЙМИ КОГО?)))

ВОТ Я УВЕРЕНА ОТЕЦ НЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ ЛЮТУЕТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а вы не думаете, что была некоторая договоренность? Или на ровном месте они вложились в ремонт? Учитывая, что им всего то по 24, это уже немало. Все как-то рассуждают, свысока о чужих людях, считая, что те живут в идеальном мире. А это непростая ситуация конкретных людей, в непростых условиях, которые друг другу не чужие, а прямые родственники.
а с чего вы взяли, что была договорённость? Вполне реально, что они и сами решили, что квартира уже их и точка. Раз так бурно отреагировали на то, что всего лишь полквартиры их... а не вся...

Автор, отец хоть раз говорил, что вся квартира им, навсегда?

Ссылка на это сообщение

24 ГОДА...кошмар в 24 года уже пора своим домом жить рас женилки то выросли .А не на шее у родителя сидеть. Самим снять квартиру. Работать и развиваться.

Ой представляю батю еще не помер а уже наследнички наследство отжимают :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а вы не думаете, что была некоторая договоренность? Или на ровном месте они вложились в ремонт? Учитывая, что им всего то по 24, это уже немало. Все как-то рассуждают, свысока о чужих людях, считая, что те живут в идеальном мире. А это непростая ситуация конкретных людей, в непростых условиях, которые друг другу не чужие, а прямые родственники.

да какая договоренность.. мать поди говорила младшей что это будет их квартира, раз старшей больше повезло и она уехала жить в дом. Дочь любя мать не смела говорить о дарственной(как по мне официально документировать все тоже как то не айс, в данном случае по факту только подтверждение слов, а когда предложишь задокументировать уже будет выглядеть будто требуешь жилье). Молодые думали что их квартира раз живут там, раз разрешили, и возможно им говорили что это их жилье, и делали ремонт. Сделали молодые ремонт, пришел отец увидел как все шикарно и решил поиметь денег. То есть как бы и сам ремонт не делал и жилье нафиг не нужно было, а как ремонт обновился так сразу понадобилось... Дети заплатили часть денег, лишь бы не тыркаться нигде, а папенька и тут не собирается ничего документировать. Ни дарственной, ни нотариальной рпсписки, ни-че-го. Естественно муж младшей дочери запаниковал и психанул. Все мы люди.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
а с чего вы взяли, что была договорённость? Вполне реально, что они и сами решили, что квартира уже их и точка. Раз так бурно отреагировали на то, что всего лишь полквартиры их... а не вся... Автор, отец хоть раз говорил, что вся квартира им, навсегда?
я не взяла, я предположила, исходя из нормальных внутрисемейных отношений. Никто бы не стал вкладывать последнее без разрешения хозяев в чужую квартиру.

Карл, вас потуманило?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Половину квартиры отец подарил, и то хорошо. Много таких, кому родители вообще ничего не дали - о них тогда как отзываться?? Фраза неблагодарного мужа "пусть подавится", мягко говоря, удивила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
тогда не помогал бы и старшей. Я своим детям не планирую например помогать выборочно, а вы?
Почему? Я аналогию провела... он старшей помог финансово, как вы сами выше заметили... и младшей бы помогал финансово, деньгами, которые получал бы от квартиры...

А про себя... зачем сравнивать? ;) Я такая, вы другая, они тоже другие... и у каждого свои правила, свои чувства, свои отношения и разборки.

Для меня главное это уважение к родителями, не зависимое от их давания и помощи.

А тут изначально не хотят общаться с отцом, он всю жизнь для них тиран, даже уже прожив в его квартире энное количество лет, сделав в ней ремонт.... благодарности так и не было.... всё воспринималась, как должное.... вот и результат. Хлопок по носу! Бац!. Я тиран? Не видели вы ещё тиранов... ;)

Ссылка на это сообщение
Почему? Я аналогию провела... он старшей помог финансово, как вы сами выше заметили... и младшей бы помогал финансово, деньгами, которые получал бы от квартиры...А про себя... зачем сравнивать? ;) Я такая, вы другая, они тоже другие... и у каждого свои правила, свои чувства, свои отношения и разборки. Для меня главное это уважение к родителями, не зависимое от их давания и помощи. А тут изначально не хотят общаться с отцом, он всю жизнь для них тиран, даже уже прожив в его квартире энное количество лет, сделав в ней ремонт.... благодарности так и не было.... всё воспринималась, как должное.... вот и результат. Хлопок по носу! Бац!. Я тиран? Не видели вы ещё тиранов... ;)
а вот это ваши предположения. Кто сказал, что он помогал бы?
Ссылка на это сообщение
я не взяла, я предположила, исходя из нормальных внутрисемейных отношений. Никто бы не стал вкладывать последнее без разрешения хозяев в чужую квартиру.

Так а если хозяева родители? Которые должны, обязаны отдать эту квартиру ДЕТЯМ... т.е. этой дочке, которая сама решила, что квартира больше никому, кроме неё не нужна... потребительски так решила и постановила... а тут не всё сошлось, как хотелось бы...

Ссылка на это сообщение

буквально вчера ситуацию знакомая рассказала... у нее старшая дочь, возраст 18 лет, учится. начала встречаться с молодым человеком, он не учится, мается временными заработками. он мягко говоря саму знакомую не устраивает. у знакомой есть однокомнатная квартира, которую она сдает квартирантам, пока живет вместе со вторым мужем. дочь последние полгода открытым текстом заявляет - выгоняй квартирантов, в этой квартире буду я жить с парнем. в итоге мама плохая потому что не пляшет под дудку гормональных всплесков дочери, и предлагает им снимать квартиру раз они хотят побыть самостоятельными, либо она расстается с МЧ и живет в этой квартире.

в случае автора тут тоже похоже взаимная неприязнь у родителей и зятя. об этом надо было думать раньше до рождения внука. не понятна позиция самой младшей дочери - вообще если деньги были отданы без ее согласия, то можно и поговорить с родителями, объяснить и восстанавливать отношения, кроме нее эти две семьи никто не сможет померить. если она такой же любитель рубить с плеча, то пусть терпит выходки мужа, которые могут только множится со временем. думать надо и заранее стелить соломки, а то вдруг еще разбегутся с мужем, куда она тогда побежит? кроме родителей никто не поможет.

родители обязаны кормить, сохранять здоровье и воспитывать своего ребенка. все остальное только на усмотрение самих родителей. у большинства знакомых родители помогали только с первоначальным взносом на квартиру, а тут аж полквартиры пообещали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а вот это ваши предположения. Кто сказал, что он помогал бы?
Это не имеет значение.))) Сейчас отец дарит детям пол квартиры - это факт. Но они возмущены, не довольны, устраивают истерики, всё перевернули, сделали себя жертвами отца-тирана, не хотят общаться...
Ссылка на это сообщение
А тут изначально не хотят общаться с отцом, он всю жизнь для них тиран, даже уже прожив в его квартире энное количество лет, сделав в ней ремонт.... благодарности так и не было.... всё воспринималась, как должное.... вот и результат. Хлопок по носу! Бац!. Я тиран? Не видели вы ещё тиранов... ;)

сделал ремонт не папа, как я поняла, а молодые.

И, как я поняла, зять психанул после того как тесть(я правильно всех называю? а то не разбираюсь) начал требовать деньги. И ладно бы как родственник понял бы что во всем мире кризис, но ведь нет, весна видимо подействовала, и начал требовать денег. Не тогда когда финансовое положение в стране станет по лучше, а именно тогда когда жопа.

Дочь думает продать почку, это нормально по вашему?? То есть папа хорошо так наседает на них. Ведь о продаже органов думают когда? Когда не видят другого выхода.

Только мне кажется заплати они всю сумму, папенька не напишет дарственную.