Забрал у дочки последние деньги!!!это нормально?

Mamamusa
Как вы считаете,это нормально?вы бы так поступили с дочкой??? Дело с моей двоюродной сестрой.их двое у родителей,старшая(лена),и младшая катя.у родителей две хаты,(трешка,они в ней живут,и двушка-вней жила до переезда старшая сестра).старшей дочке помогли коттедж построить-льготный кредит5%,плюс они доложили,свекровь докладывала и чеки бабушкины(со стороны ее мужа).съезали с этой хаты туда. Катя,младшая,вышла замуж за ,,не миллионера,,родился внук,сделали в этой двушке ремонт с 0,т.к.с советского времени старый ремонт,двери,окна и .т.д...и батька заявляет,надо бы как-то пополам квартирку(что типа мужу ее все легко досталось,ни муж ни она,ни ребенок не прописаны в квартире)вот якобы дочке половину дарит,а половину с него требует! До этого,была машина,продали ее,вот скажем последние 7000$он отбирает у ее семьи!говорит давай деньги или выселяйтесь(дочь,внук и муж). Муж ее сгоряча занес эти 7тысяч последние,говорит пусть подавится,ногой пусть сюда не заходит.сидят без машины,ребенку в сад в этом году,запаса нет,просто на дне....плачет бедная,говорит как так ее ненавидит,за что,всем наоборот родители помогают,чем могут ,а он отобрал получается последние деньги у них. Я в шоке от отца ихнего.разве это нормально????дайте совет какой,что делать ей!??

в нашей семье принято помогать и никогда последнее не отберут, поэтому для меня эта ситуация дикая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пошел денег занес

а расписка о получении с заверением у натариуса?

Ссылка на это сообщение

ну...деньгами они помогли!я просто не понимаю,ну живут они бедно скажем,ну последние деньги у них,пусть бы и жили без всякого оформления...не знаю,я бы так со своей дочкой не поступила,я живу ради ребенка,с собой в могилу не понесу...

+1

Я бы тоже так не поступила со своими детьми. Последнее забрать-это какой свиньей надо быть. Тем более если машина была продана с целью доделать ремонт.

автор, квартира 2к-это поди наследство от бабушки? с чьей стороны?

Ссылка на это сообщение

Я никогда последнее не отберу у своих детей,пусть бы эти деньги внукам оставили...квартиру никто оформлять не требовал,они там даже не прописаны!Для меня дикость,последнее отдам детям,пусть живут только лучше ,чем я!

Мне вот эта позиция ближе, чем "родители не обязаны". Мои дети не просили меня их рожать, поэтому я буду помогать им, пока живу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

+1Я бы тоже так не поступила со своими детьми. Последнее забрать-это какой свиньей надо быть. Тем более если машина была продана с целью доделать ремонт.автор, квартира 2к-это поди наследство от бабушки? с чьей стороны?

квартиру эту ее иать с отцом получили в советское время еще,там,где живут родители сейчас в трешке так это отец заработал,возил топливо сиги в польшу,а теперь такой халявы нет,все....людям работы нету,дворниками не устроиться,потому что и налог на тунеядство требуют..вот до чего докатились
Ссылка на это сообщение

Прав отец, на шею всегда успеет повесить. И чего здесь обижаться.. за пол цены квартиру отдаёт и все равно плохой. Пусть берут ипотеку и съезжают.

Ссылка на это сообщение

квартиру эту ее иать с отцом получили в советское время еще,там,где живут родители сейчас в трешке так это отец заработал,возил топливо сиги в польшу,а теперь такой халявы нет,все....людям работы нету,дворниками не устроиться,потому что и налог на тунеядство требуют..вот до чего докатились

понятно. А деньги действительно надо было срочно отдавать? Он прям требовал деньги от продажи машины?

Хотя это все мелочи... Мне папа купил квартиру. И сестре моей. У него была возможность. Поэтому мне сложно понять поведение отца в этой истории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да какая разница кто где вкладывал, отец просит денег с мужа дочери, это всё равно что с дочери, у них ведь одна семья, один бюджет. Муж отдал последние деньги, а голодать ведь будут всей семьей: и муж, и дочь, и внук, неужели отцу на это всё равно? И почему сразу нахлебники, им квартиру никто пока не подарил, может заработают еще на собственную, да съедут с этой.

Странная семья, странные отношения :(

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

понятно. А деньги действительно надо было срочно отдавать? Он прям требовал деньги от продажи машины?Хотя это все мелочи... Мне папа купил квартиру. И сестре моей. У него была возможность. Поэтому мне сложно понять поведение отца в этой истории.

видимо срочно,он требовал типа за что ты собираешься машину покупать ,типа нормальная 10стоит,они хотели дешевую,что ремонт доделать....так завязалось,типа с чего он собирается отдавать тогда если у него нет ничего....давай сколько есть...а муж ее ,все доя нее делает,для ребенка старается как может,мой даже не такой!!!
Ссылка на это сообщение

Да какая разница кто где вкладывал, отец просит денег с мужа дочери, это всё равно что с дочери, у них ведь одна семья, один бюджет. Муж отдал последние деньги, а голодать ведь будут всей семьей: и муж, и дочь, и внук, неужели отцу на это всё равно? И почему сразу нахлебники, им квартиру никто пока не подарил, может заработают еще на собственную, да съедут с этой.Странная семья, странные отношения :(

вот и я про это забрать у ее мужа деньги=забрать у дочери и внука последние....и самое страшное,что не знаю как помочь...финансово тоже не ахти...
Ссылка на это сообщение

Хочет отец подарить только половину квартиры дочери, ну пусть тогда сделает дарственную: пол квартиры старшей дочери, пол квартиры младшей, и нет проблем. Если нужно будет - младшая потом выкупит у старшей ее долю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И Вы и ваша подруга с мужем считаете, что вам все должны.

У разных людей разные взгляды на жизнь. Многие считают, что родители никому из детей ничего не должны после совершеннолетия. И это тоже нормально. Не только ваша точка зрения может быть правильной, поверьте. Нет единой правды как жить для всех.

Ваша подруга с мужем взрослые люди. Родили ребенка, должны воспитывать, должны в чем то ущемлять себя, раз нет возможности заработать. А уж если они что- то хотят, то пусть сами ищут возможности, как это осуществить.

А то как дети малые обиделись, надулись. Игрушку (машину) у них отобрали, ни кто их хотелки не оплачивает. А они думали о том, что может быть родители тоже себя во всем ущемляли, чтобы сделать ремонт?

Родители и так предоставили квартиру, где жить, сделали ремонт. Может быть пусть еще и работают вместо мужа с подругой?

На счет прописки, собственности...Я считаю, что правильно, что имущество не оформлено на дочь, т.к. жизнь длинная. Сегодня она замужем, а завтра ее муж у нее пол квартиры отберет.

Нужно становиться взрослыми.

Ссылка на это сообщение

Да, ситуация отвратительная. И ладно бы он с мужа дочери в пользу её же стребовал, а не сам нажился, со свекров старшей дочери он же не себе деньги забирал? Ну и жили бы просто в этой квартире без оформления, раз ему так не нравится зять.

Мама то жива? Где она в этой истории? Часто такая фигня случается, где мужик у руля, у них к старости пуля в голове начинает смещаться непредсказуемо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И Вы и ваша подруга с мужем считаете, что вам все должны.У разных людей разные взгляды на жизнь. Многие считают, что родители никому из детей ничего не должны после совершеннолетия. И это тоже нормально. Не только ваша точка зрения может быть правильной, поверьте. Нет единой правды как жить для всех.Ваша подруга с мужем взрослые люди. Родили ребенка, должны воспитывать, должны в чем то ущемлять себя, раз нет возможности заработать. А уж если они что- то хотят, то пусть сами ищут возможности, как это осуществить.А то как дети малые обиделись, надулись. Игрушку (машину) у них отобрали, ни кто их хотелки не оплачивает. А они думали о том, что может быть родители тоже себя во всем ущемляли, чтобы сделать ремонт?Родители и так предоставили квартиру, где жить, сделали ремонт. Может быть пусть еще и работают вместо мужа с подругой?На счет прописки, собственности...Я считаю, что правильно, что имущество не оформлено на дочь, т.к. жизнь длинная. Сегодня она замужем, а завтра ее муж у нее пол квартиры отберет.Нужно становиться взрослыми.

ремонт делала ее дочь ,с 0!!!!
Ссылка на это сообщение

Да, ситуация отвратительная. И ладно бы он с мужа дочери в пользу её же стребовал, а не сам нажился, со свекров старшей дочери он же не себе деньги забирал? Ну и жили бы просто в этой квартире без оформления, раз ему так не нравится зять. Мама то жива? Где она в этой истории? Часто такая фигня случается, где мужик у руля, у них к старости пуля в голове начинает смещаться непредсказуемо

мама у него не главрь семьи,квартира тоже мамина по документам,но рулит всем он...мать там чуть не инфаркт схватила...
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд здесь еще родители такие- все детям отдают, помогают. НО их об этом ни кто не просит, а дети принимают как должное.

Родители вкладывают свои силы, средства и надеются что- то получить взамен. Скорее всего они хотят общения, признания своей незаменимости, значимости. Это в определенной степени вампиризм.

Эх...поэтому и дети такие у них. Замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение

И Вы и ваша подруга с мужем считаете, что вам все должны.У разных людей разные взгляды на жизнь. Многие считают, что родители никому из детей ничего не должны после совершеннолетия. И это тоже нормально. Не только ваша точка зрения может быть правильной, поверьте. Нет единой правды как жить для всех.Ваша подруга с мужем взрослые люди. Родили ребенка, должны воспитывать, должны в чем то ущемлять себя, раз нет возможности заработать. А уж если они что- то хотят, то пусть сами ищут возможности, как это осуществить.А то как дети малые обиделись, надулись. Игрушку (машину) у них отобрали, ни кто их хотелки не оплачивает. А они думали о том, что может быть родители тоже себя во всем ущемляли, чтобы сделать ремонт?Родители и так предоставили квартиру, где жить, сделали ремонт. Может быть пусть еще и работают вместо мужа с подругой?На счет прописки, собственности...Я считаю, что правильно, что имущество не оформлено на дочь, т.к. жизнь длинная. Сегодня она замужем, а завтра ее муж у нее пол квартиры отберет.Нужно становиться взрослыми.

машина -это средство передвижения!с детьми это необходимо!
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд здесь еще родители такие- все детям отдают, помогают. НО их об этом ни кто не просит, а дети принимают как должное.Родители вкладывают свои силы, средства и надеются что- то получить взамен. Скорее всего они хотят общения, признания своей незаменимости, значимости. Это в определенной степени вампиризм.Эх...поэтому и дети такие у них. Замкнутый круг.

родители ничем не вложились,ни силами ,ни средствами,она как замуж вышла(по большой любви,с 14лет встречались)они никопейкой,ничем не помогли...
Ссылка на это сообщение

:think1: чья дочь то?

его дочка с мужем,не отец делал ремонт!там хата как сарай была...
Ссылка на это сообщение
а ничо что старшей сестре родители помогли дом построить, а с младшей денег требуют? Уж не для старшей ли?
... со свекров старшей дочери он же не себе деньги забирал?
ну, так правильно. Он там помог "половину" и тут хотел помочь "половину"... Если сравнить, то там он дал деньгами на пол жп, а тут целую жп, но половину денег за неё просит назад..
Ссылка на это сообщение
ну, так правильно. Он там помог "половину" и тут хотел помочь "половину"... Если сравнить, то там он дал деньгами на пол жп, а тут целую жп, но половину денег за неё просит назад..

Хочет помочь на половину. Ну пусть продаст квартиру и отдаст дочери эту самую половну, а она уж сама распорядится куда ее деть, добавили бы к полученной половине ту самую часть от продажи машины - и купили бы себе другую квартиру, и уж точно были бы никому не обязаны.

Вот это было бы справедливо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да в чем-то отец-то прав? В том что делает свою дочь несчастной, потому что зять бедный попался и его родители не могут вложиться в семью сына? Ну что за бред-то... Я ни в одной строчке из поста автора не увидела, что дочь считает, что ей все должны :sorry: Живут в пустующей квартире родителей, и что? Им по 24 года, зелень еще совсем, кто из вас в 24 собственную недвижимость имел? Насколько я поняла, ничего они от родителей не просят и не требуют. Отцу моча в голову вдарила, он решил, что дочь должна у него теперь эту квартиру выкупить (видите ли зятек уж больно нищ, не то что родственники другой дочер), и он прав?Нда, куда катится мир...

ничего не просили и не просят...и он не помогал ей никогда,получается что заебок такой у отца ее...багачей подавай в зятья,,,дай Бог каждому выйти замуж по большой любви...я бы за свою дочь рада была очень,но так поступить ...нееет,никогда в жизни...

Ссылка на это сообщение

Муж истеричка. Вот ему тесть точно ничего не должен. Хорошо когда родители дарят квартиры, но требовать квартиру от родителей жены это наглость! Я понимаю обиду дочери, но она сама должна была поговорить с отцом раз ее что то не устраивает. А так муж отдал тестю едва четверть суммы от квартиры, устроил истерику и запретил ему появляться у дочери, ну как так? Мне показалось что тесть не просто так начал деньги требовать, был какой то конфликт между мужчинами.

У меня ситуация похожа, мне родители и бабушка с дедушкой подарили квартиру, точнее нам с мужем как семье(его родственники не имеют финансовой возможности). Но квартира оформлена на моего отца, еще три года ипотека. Муж мой сразу занял позицию в стороне, какую квартиру по большей степени решали мы с родителями, муж был рад любой помощи. И никогда он бы не стал что то требовать от моих родителей.