Забрал у дочки последние деньги!!!это нормально?

Mamamusa
Как вы считаете,это нормально?вы бы так поступили с дочкой??? Дело с моей двоюродной сестрой.их двое у родителей,старшая(лена),и младшая катя.у родителей две хаты,(трешка,они в ней живут,и двушка-вней жила до переезда старшая сестра).старшей дочке помогли коттедж построить-льготный кредит5%,плюс они доложили,свекровь докладывала и чеки бабушкины(со стороны ее мужа).съезали с этой хаты туда. Катя,младшая,вышла замуж за ,,не миллионера,,родился внук,сделали в этой двушке ремонт с 0,т.к.с советского времени старый ремонт,двери,окна и .т.д...и батька заявляет,надо бы как-то пополам квартирку(что типа мужу ее все легко досталось,ни муж ни она,ни ребенок не прописаны в квартире)вот якобы дочке половину дарит,а половину с него требует! До этого,была машина,продали ее,вот скажем последние 7000$он отбирает у ее семьи!говорит давай деньги или выселяйтесь(дочь,внук и муж). Муж ее сгоряча занес эти 7тысяч последние,говорит пусть подавится,ногой пусть сюда не заходит.сидят без машины,ребенку в сад в этом году,запаса нет,просто на дне....плачет бедная,говорит как так ее ненавидит,за что,всем наоборот родители помогают,чем могут ,а он отобрал получается последние деньги у них. Я в шоке от отца ихнего.разве это нормально????дайте совет какой,что делать ей!??

в нашей семье принято помогать и никогда последнее не отберут, поэтому для меня эта ситуация дикая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

при этом не отказываются от этой половины...

Ссылка на это сообщение
Только мне кажется заплати они всю сумму, папенька не напишет дарственную.
А это называется предвзятое отношение к человеку. Кстати и дети так же к отцу относятся, поэтому и не мудрено, что отец не горит желанием отдать им всё и идти на уступки.

Ласковее надо быть, ласковее... Как там говорится про ласкового телёнка...? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ничего не просили и не просят...и он не помогал ей никогда,получается что заебок такой у отца ее...багачей подавай в зятья,,,дай Бог каждому выйти замуж по большой любви...я бы за свою дочь рада была очень,но так поступить ...нееет,никогда в жизни...

Вы описываете ситуацию немного однобоко, но суть не в этом. Есть золотое правило. Если хочешь жить по своим правилам, нужно жить на свои деньги. Ваша сестра с мужем могли снять квартиру, тогда зять мог бы делать "фи" сколько угодно. А жить в квартире тестя и капризничать...Сейчас мы вообще не знаем, почему отец захотел взять деньги с зятя за эту квартиру.

Любовь любовью, но судя по тому, что зять практически швырнув деньги тестю, сказал, что его ноги не будет в квартире, зять не кажется приличным человеком. Он не имеет никакого права раскатывать нос на квартиру тестя. Это дочь может обижаться на отца, быть недовольной, как ей помогают. Но зять пусть корежит нос насчет своих родителей. А тут нужно уметь разговаривать.

Почему-то уверена, что рассказ про самодура -отца немного преувеличен. И старшей дочери помогает, и младшей квартиру дали, и только спустя какое-то время отцу что-то не понравилось в поведении зятя. Он же не сразу сказал, давай деньги, тогда пущу жить?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
при этом не отказываются от этой половины...
они так то за неё заплатили.

А папа даже расписку не сделал о полученных деньгах. Или долю мог оформить, наверное. Ну чтоб подтвердить что дети не просто деньги отдали. Но ведь не сделал. И вы говорите что надо быть ласковее?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
после "ихнего" желание отвечать по теме резко отпало :-)

Moldova...

Ссылка на это сообщение

они так то за неё заплатили. А папа даже расписку не сделал о полученных деньгах. Или долю мог оформить, наверное. Ну чтоб подтвердить что дети не просто деньги отдали. Но ведь не сделал. И вы говорите что надо быть ласковее?!

про почку, про отца-самодура мы знаем только со слов автора. А по сути, не похож отец на такого-уж самодура. Все поступки достаточно логичны. А вот на то, что что-то между ним и зятем произошло, похоже. Или зять слишком ленился, по мнению отца, или с ремонтом что-то не так, но обычно про деньги за квартиру или сразу говорят, или после каких-то неадекватных, с точки зрения родителей, поступках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
они так то за неё заплатили. А папа даже расписку не сделал о полученных деньгах. Или долю мог оформить, наверное. Ну чтоб подтвердить что дети не просто деньги отдали. Но ведь не сделал. И вы говорите что надо быть ласковее?!
где заплатили? Истерично швырнули, что было на тот момент "в кармане" ... и почему это должен делать отец? (расписку и оформление) А детки, они же детки, ушли плакать в уголочек и злиться на тирана отца? Они взрослые люди! А вы о них пишите, как о глупых, не дееспособных...
Ссылка на это сообщение

да какая договоренность.. мать поди говорила младшей что это будет их квартира, раз старшей больше повезло и она уехала жить в дом. Дочь любя мать не смела говорить о дарственной(как по мне официально документировать все тоже как то не айс, в данном случае по факту только подтверждение слов, а когда предложишь задокументировать уже будет выглядеть будто требуешь жилье). Молодые думали что их квартира раз живут там, раз разрешили, и возможно им говорили что это их жилье, и делали ремонт. Сделали молодые ремонт, пришел отец увидел как все шикарно и решил поиметь денег. То есть как бы и сам ремонт не делал и жилье нафиг не нужно было, а как ремонт обновился так сразу понадобилось... Дети заплатили часть денег, лишь бы не тыркаться нигде, а папенька и тут не собирается ничего документировать. Ни дарственной, ни нотариальной рпсписки, ни-че-го. Естественно муж младшей дочери запаниковал и психанул. Все мы люди.

прям целый роман получился))) Думаю, если бы все было именно так, то автор в красках рассказала бы, как молодые на последние деньги делали ремонт, как родители, тираны, не вложили туда ни копейки. Как , с большим трудом . копили на машину.....а отец всё забрал. А так и не понятно, а машину , которую продали, кто купил?

Ссылка на это сообщение
Почему-то уверена, что рассказ про самодура -отца немного преувеличен. И старшей дочери помогает, и младшей квартиру дали, и только спустя какое-то время отцу что-то не понравилось в поведении зятя. Он же не сразу сказал, давай деньги, тогда пущу жить?
+ того же мнения... слишком уж истеричная семья у дочери, не благодарная и требовательная ...
Ссылка на это сообщение
где заплатили? Истерично швырнули, что было на тот момент "в кармане" ... и почему это должен делать отец? (расписку и оформление) А детки, они же детки, ушли плакать в уголочек и злиться на тирана отца? Они взрослые люди! А вы о них пишите, как о глупых, не дееспособных...
Про "истерично швырнули" вы сами придумали.

А как бы ваши мужья отреагировали? Отнесли последние деньги, неизвестно что там произошло, возможно ссора, да даже если и без неё, то мужчина остался без машины(да его косяк что мало зарабатывает, но жизнь такая что не все миллионеры), с тестем который требует ещё денег(скорее всего раз дочь думает продавать почку). И ваши мужья прям благодарны были?! Ну ну.

Ссылка на это сообщение

Что все прицепились к тому, что у старшей сестры родители и бабушка тоже вложились?

Ну была возможность - вложились. Но не у всех она есть. Если родители зятя не могут помочь, значит гнать надо дочь, зятя и внука поганой метлой из квартиры, да?

Ну и козел отец, слов нет!

По-моему, тут надо по-другому рассуждать: помочь с жильем нужно обеим дочерям, а если у какой-то из дочерей и свекры помочь смогут - то спасибо, а нет - так и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не поверю ни за что что отец-говнюк-тиран будет дарить пол квартиры!! Да он тогда скорее требовал бы деньги с семьи как за съем! А раз хочет помочь, подарить половину жилплощади, значит не пофиг ему на дочь. В общем мне кажется автор нам показала только верхушку айсберга. Мне кажется дочь и правда думала что эта квартирка ей просто так сразу достанется. Уже заселились, а тут опа! Ну и опять же - папа который дарит пол квартиры, ну не поверю что скажет - или сегодня деньги или выметайтесь на улицу! Скорее папа за деньги сказал, а зятька с дочей так все это взбесило, что даже не стали нормально все обсуждать, притащили деньги, швырнули и теперь всей родне сидят жалуются, что бы их пожалели.

Не нравится, забирайте деньги обратно и вперед на съемную квартиру, если гордые такие. А нет, пусть сестра ваша засунет язык в *опу и идет спокойно разговаривает с папой и обсуждает случившуюся ситуацию, сумму, которую хочет папа за половину квартиры и сроки. Или вариант продажи квартиры и возврата папе половины суммы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вот, да.... про машину так автор и не ответила. Вопрос уже был задан выше. Чья машина? На какие деньги куплена?

И не отдал муж часть денег за квартиру... он швырнул деньги с продажи только что машины. (что намного меньше нужной суммы)

Это сделать совсем не сложно, когда ума нет и гордыня слишком зашкаливает. А сам он не думает о семье, не думает о нормальном выходе из этой ситуации... все его надежды, что отец увидит "голую ж" дочери и сжалится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как бы я не искала оправдание молодой семье, мне тоже кажется что автор и сама не все знает, а только то что ей рассказали. В выгодном для них свете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это не имеет значение.))) Сейчас отец дарит детям пол квартиры - это факт. Но они возмущены, не довольны, устраивают истерики, всё перевернули, сделали себя жертвами отца-тирана, не хотят общаться...

У них нет денег на вторую половину квартиры, которую именно сейчас вынь да положь, или сваливай. Ну нет их, где она должна их взять? Разница огромная, продать квартиру и выделить половину, или требовать вторую половину денег за имеющуюся квартиру, а если денег нет - вон с глаз. Если отец действительно хочет подарить половину квартиры, то было правильным продать ее и раздать деньги дочерям поровну, и тогда младшая могла бы добавить деньги с продажи авто и купить меньшую жилплощадь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Про "истерично швырнули" вы сами придумали. А как бы ваши мужья отреагировали? Отнесли последние деньги, неизвестно что там произошло, возможно ссора, да даже если и без неё, то мужчина остался без машины(да его косяк что мало зарабатывает, но жизнь такая что не все миллионеры), с тестем который требует ещё денег(скорее всего раз дочь думает продавать почку). И ваши мужья прям благодарны были?! Ну ну.
как придумала? Выше написано, почитайте... и да, жизнь такая... поэтому и надо минимум уважать "руку дающую"...

Мой муж бы так точно не поступил. Был бы скандал, такой явный... он бы не ждал, чтоб нас выгоняли с квартиры, а сам бы нас собрал и ушли на съёмную... и не отдал бы эти 7 тыс., а отдал бы не свою квартиру... а дальше бы жили своими силами. Так по крайне мере честнее.

Ссылка на это сообщение

Муж ее сгоряча занес эти 7тысяч последние,говорит пусть подавится,ногой пусть сюда не заходит.сидят без машины,ребенку в сад в этом году,запаса нет,просто на дне....плачет бедная,говорит как так ее ненавидит,за что,всем наоборот родители помогают,чем могут ,а он отобрал получается последние деньги у них.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/149134-zabral-u-dochki-poslednie-dengieto-normalno/page__st__100#commentsStart#ixzz4cbhi8BDX

и где тут слова про истерично швырнул?

Ссылка на это сообщение
Муж ее сгоряча занес эти 7тысяч последние,говорит пусть подавится,ногой пусть сюда не заходит.сидят без машины,ребенку в сад в этом году,запаса нет,просто на дне....плачет бедная,говорит как так ее ненавидит,за что,всем наоборот родители помогают,чем могут ,а он отобрал получается последние деньги у них.Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4cbhi8BDX и где тут слова про истерично швырнул?
Ссылка на это сообщение

машина -это средство передвижения!с детьми это необходимо!

да прям первая необходимось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что все прицепились к тому, что у старшей сестры родители и бабушка тоже вложились? Ну была возможность - вложились. Но не у всех она есть. Если родители зятя не могут помочь, значит гнать надо дочь, зятя и внука поганой метлой из квартиры, да?Ну и козел отец, слов нет!По-моему, тут надо по-другому рассуждать: помочь с жильем нужно обеим дочерям, а если у какой-то из дочерей и свекры помочь смогут - то спасибо, а нет - так и нет.

Вот Вы верите, что всё было так плохо, как описывает автор? а я нет. Если отец самодур, то он всегда самодур. А тут с одной стороны вполне адекватный, а потом резко потребовал денег. Значит была причина такого поступка. И тут основная мысль не в том, что ТЕ родители помогли, а в том, что старались с двух сторон, а не только родители жены.

мы совершенно не знаем зятя, пока автор не написала ничего такого, чтобы понять, что он не лентяй, не бездельник, не халявщик. Единственная его реальная характеристика - это слова в адрес отца(!) жены. -- "говорит пусть подавится,ногой пусть сюда не заходит."(с)

Ссылка на это сообщение
муж психанул, но отдал деньги, вполне нормальная реакция сказать чтоб не заходил отец. Лучше б и честнее чтоб отец как то оформил половину жилья, не находите? А то неизвестно куда отдал деньги, неизвестно будет ли эта половина им принадлежать(а ведь заплатили). Вот и психанул.
Ссылка на это сообщение

Вот, да.... про машину так автор и не ответила. Вопрос уже был задан выше. Чья машина? На какие деньги куплена?И не отдал муж часть денег за квартиру... он швырнул деньги с продажи только что машины. (что намного меньше нужной суммы)Это сделать совсем не сложно, когда ума нет и гордыня слишком зашкаливает. А сам он не думает о семье, не думает о нормальном выходе из этой ситуации... все его надежды, что отец увидит "голую ж" дочери и сжалится...

машину подарило гос-во при рождении ребенка, тк всем известно, что с детьми машина необходима)))))))))))))) ваще никак без нее)

Такие многие и автор идеалисты! а вы подумайте, ведь такие Г родители бывают и столько дети мучаются, а тут, тупая неурядица, которую можно решить......

не будет тиран и ненавистник жильем разбрасываться.....

вторая тема про мужа, друга подруги, сестры и все таки милейшие и самоотверженые няшки! где таких мужиков берут)))

Ссылка на это сообщение

муж психанул, но отдал деньги, вполне нормальная реакция сказать чтоб не заходил отец. Лучше б и честнее чтоб отец как то оформил половину жилья, не находите? А то неизвестно куда отдал деньги, неизвестно будет ли эта половина им принадлежать(а ведь заплатили). Вот и психанул.

нормальная реакция - пошли, жена на съемную квартиру. Раз так, не нужны нам подачки. И тут самое время сказать, - но чтобы твоего отца в нашем доме не было. А сказать. чтобы ноги отца в его собственной квартире не было, это как-то совсем не очень, вы не находите?))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дочь думает продать почку, это нормально по вашему??

Это похоже на шантаж ребенка. На зло маме отморожу уши. Она просто ждет, что вот она так скажет: я кредит возьму или почку продам и все сразу подскочат, скажут: Да ты что?! и ситуация разрешится, квартира ее и никто никому ничего не должен. Только такой реакции она ждет. Ничего она продавать не собирается. Да и кредит брать тоже. Говорить можно что угодно. Кто ей даст кредит в декрете ))