Забрал у дочки последние деньги!!!это нормально?

Mamamusa
Как вы считаете,это нормально?вы бы так поступили с дочкой??? Дело с моей двоюродной сестрой.их двое у родителей,старшая(лена),и младшая катя.у родителей две хаты,(трешка,они в ней живут,и двушка-вней жила до переезда старшая сестра).старшей дочке помогли коттедж построить-льготный кредит5%,плюс они доложили,свекровь докладывала и чеки бабушкины(со стороны ее мужа).съезали с этой хаты туда. Катя,младшая,вышла замуж за ,,не миллионера,,родился внук,сделали в этой двушке ремонт с 0,т.к.с советского времени старый ремонт,двери,окна и .т.д...и батька заявляет,надо бы как-то пополам квартирку(что типа мужу ее все легко досталось,ни муж ни она,ни ребенок не прописаны в квартире)вот якобы дочке половину дарит,а половину с него требует! До этого,была машина,продали ее,вот скажем последние 7000$он отбирает у ее семьи!говорит давай деньги или выселяйтесь(дочь,внук и муж). Муж ее сгоряча занес эти 7тысяч последние,говорит пусть подавится,ногой пусть сюда не заходит.сидят без машины,ребенку в сад в этом году,запаса нет,просто на дне....плачет бедная,говорит как так ее ненавидит,за что,всем наоборот родители помогают,чем могут ,а он отобрал получается последние деньги у них. Я в шоке от отца ихнего.разве это нормально????дайте совет какой,что делать ей!??

в нашей семье принято помогать и никогда последнее не отберут, поэтому для меня эта ситуация дикая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а ничо что старшей сестре родители помогли дом построить, а с младшей денег требуют? Уж не для старшей ли?

требуют вложений со стороны мужа, у мужа старшей сестры даже бабушка вложилась, тут видимо халявщики просто, не дай бог алкаши.....

тоже записала бы на дочь и внука, а лучше только на внука

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а ничо что старшей сестре родители помогли дом построить, а с младшей денег требуют? Уж не для старшей ли?
мледшей пол квартиры ведь отдают. и котедж судя по всему не построили а помгли построить, те дочка сама деньги вкладывала, на равне с семьей мужа
Ссылка на это сообщение

а девушка с собственнымм отцом никак поговорить, если муж такой весь из себя эгоист и лучше жену на улку?

отец их тиран,всю жизнь терроризировал,поэтому она с ним теперь и не хочет общаться,они не алкаши,им то всего по 24года,муж на заводе работает,она в декретном,раньше,в свое время,все могли на теневом заработать,сейчас-всем яйки зажали,за копейки люди выживают!и так хорошо,что он работает,просто я не понимаю,неужели нельзя было подождать лет 5,пусть бы копили деньги....хотя девчата,я поняла...его жаба задушила,что они продали машину,хотели старенькую взять и ремонт хоть какой доделать.
Ссылка на это сообщение

а ничо что старшей сестре родители помогли дом построить, а с младшей денег требуют? Уж не для старшей ли?

Читайте внимательнее. У старшей сестры и свекровь вкладывалась и бабушка со стороны мужа, а не только родители

Ссылка на это сообщение
требуют вложений со стороны мужа, у мужа старшей сестры даже бабушка вложилась, тут видимо халявщики просто, не дай бог алкаши.....тоже записала бы на дочь и внука, а лучше только на внука
и где вы видели алкашей с 7 тыщ $?

Младшая дочь с мужем ремонт делали так то, тоже вкладывались в жилье.

Странно конечно и неприятно все это. Не думаю что отец дочерей просто решил денег поиметь с зятька.Видимо были предпосылки все же.

зы, самые неприятные разговоры это разговоры о недвижимости... особенно если она родительская.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мледшей пол квартиры ведь отдают. и котедж судя по всему не построили а помгли построить, те дочка сама деньги вкладывала, на равне с семьей мужа

ну...деньгами они помогли!я просто не понимаю,ну живут они бедно скажем,ну последние деньги у них,пусть бы и жили без всякого оформления...не знаю,я бы так со своей дочкой не поступила,я живу ради ребенка,с собой в могилу не понесу...
Ссылка на это сообщение

и где вы видели алкашей с 7 тыщ $?Младшая дочь с мужем ремонт делали так то, тоже вкладывались в жилье.Странно конечно и неприятно все это. Не думаю что отец дочерей просто решил денег поиметь с зятька.Видимо были предпосылки все же.зы, самые неприятные разговоры это разговоры о недвижимости... особенно если она родительская.

да,так и в

Ыходит,

Что поиметь хочет...в жизни ей ни гроша не дал,не помог никогда,даже когда и речи не шло о квартире,муж занес деньги ,потому что отецсказал прямо давай грошы,или завтра заказывайте машину и собирайте все вы свои шмотки ...и дочь и внук

Ссылка на это сообщение

и где вы видели алкашей с 7 тыщ $?Младшая дочь с мужем ремонт делали так то, тоже вкладывались в жилье.Странно конечно и неприятно все это. Не думаю что отец дочерей просто решил денег поиметь с зятька.Видимо были предпосылки все же.зы, самые неприятные разговоры это разговоры о недвижимости... особенно если она родительская.

я про родителей мужа.....тоже к ним вопрос тогда.....почему родители жены должны, а его родители нет?

Ссылка на это сообщение

Очередной пост о том, как сильно дружат братья/ сестры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

отец их тиран,всю жизнь терроризировал,поэтому она с ним теперь и не хочет общаться,они не алкаши,им то всего по 24года,муж на заводе работает,она в декретном,раньше,в свое время,все могли на теневом заработать,сейчас-всем яйки зажали,за копейки люди выживают!и так хорошо,что он работает,просто я не понимаю,неужели нельзя было подождать лет 5,пусть бы копили деньги....хотя девчата,я поняла...его жаба задушила,что они продали машину,хотели старенькую взять и ремонт хоть какой доделать.

тиран тираном, а квартиру дает.....нет, ну всегда можно уйти и снимать.....ну по большому счету никто ничего не должен

Ссылка на это сообщение
ну...деньгами они помогли!я просто не понимаю,ну живут они бедно скажем,ну последние деньги у них,пусть бы и жили без всякого оформления...не знаю,я бы так со своей дочкой не поступила,я живу ради ребенка,с собой в могилу не понесу...
ну дочку вроде и не выгоняют из квартиры с внуком. а зять - он то и действует на нервы папе. и даже в данной ситуации зять поступил как-то неадекватно довольно таки.
Ссылка на это сообщение
я про родителей мужа.....тоже к ним вопрос тогда.....почему родители жены должны, а его родители нет?

в том то и дело что никто никому ничего не должен. Есть желание помочь-прекрасно, но почему только старшей? Неприятненько. Особенно когда плохо с финансами и тут нарисовывается папа и требует денег. Ну незнаю... Ипотеку бы я взяла, потому что папенька еще тыщу раз напомнит что ему младшая дочка с мужем обязаны по гроб из-за этого жилья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

отец их тиран,всю жизнь терроризировал,поэтому она с ним теперь и не хочет общаться,они не алкаши,им то всего по 24года,муж на заводе работает,она в декретном,раньше,в свое время,все могли на теневом заработать,сейчас-всем яйки зажали,за копейки люди выживают!и так хорошо,что он работает,просто я не понимаю,неужели нельзя было подождать лет 5,пусть бы копили деньги....хотя девчата,я поняла...его жаба задушила,что они продали машину,хотели старенькую взять и ремонт хоть какой доделать.

тиран тираном, а квартиру дает.....нет, ну всегда можно уйти и снимать.....ну по большому счету никто ничего не должен

я с ним знаться не желаю, но квартирку возьму

вообще лучше чтоли продать машину на первоначальный взнос, взять эти 2мл.р., а отдать 4мл.р не пойми кому и платить лет 15-20 или продать машину, взять кредит на 500тр на 5 лет(там тыщ 7 в месяц) и через 5 лет свободен и машину и квартира есть.......не, понимаю охото всего.....но думаю уже за половину суммы можно уладить дела, если нормально поговорить

Ссылка на это сообщение

в том то и дело что никто никому ничего не должен. Есть желание помочь-прекрасно, но почему только старшей? Неприятненько. Особенно когда плохо с финансами и тут нарисовывается папа и требует денег. Ну незнаю... Ипотеку бы я взяла, потому что папенька еще тыщу раз напомнит что ему младшая дочка с мужем обязаны по гроб из-за этого жилья.

поочему старшей? у мужа старшей вся семья помогла!

думаю отец дочь и не гонит никуда и вообще точно можно было всё уладить без денег! но у девушки отец тиран и она говорить с ним нини......спасибо-то сказала хоть отцу?

Ссылка на это сообщение
в том то и дело что никто никому ничего не должен. Есть желание помочь-прекрасно, но почему только старшей? Неприятненько. Особенно когда плохо с финансами и тут нарисовывается папа и требует денег. Ну незнаю... Ипотеку бы я взяла, потому что папенька еще тыщу раз напомнит что ему младшая дочка с мужем обязаны по гроб из-за этого жилья.
может и с старшей также требовали, только они отреагировали адекватнее. да и как выше и сказали мы же только с стороны дочери младшей ситуацию видим а с стороны отца - нет. как там был разговор, что он требовал и что предшествовало этому - не известно.
Ссылка на это сообщение

А что всё про отца? А мать то где? И все накинулись на этого мужика, что он такой сякой и родители ничего не должны, но девочка влюбилась в того, в кого влюбилась, не все богачи. Все живут по разному. И в нашей семье такая ситуация была бы дикостью. Ну живут они в хате, мужик что, просит Ее на себя переписать? В моем окружении все родители как то по возможности помогают детям, и мне, уже тетке старой пытаются денег подкинуть всегда. Знают, что откажусь, но попытка не пытка. А вы тоже так воспитаны, родному дитё жить негде, а вы будете деньги за хату требовать? Моя не понимать

я тоже не пойму, зачем эти психи, поговорить можно ж! семья же!

Ссылка на это сообщение

в нашей семье принято помогать и никогда последнее не отберут, поэтому для меня эта ситуация дикая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тиран тираном, а квартиру дает.....нет, ну всегда можно уйти и снимать.....ну по большому счету никто ничего не долженя с ним знаться не желаю, но квартирку возьмувообще лучше чтоли продать машину на первоначальный взнос, взять эти 2мл.р., а отдать 4мл.р не пойми кому и платить лет 15-20 или продать машину, взять кредит на 500тр на 5 лет(там тыщ 7 в месяц) и через 5 лет свободен и машину и квартира есть.......не, понимаю охото всего.....но думаю уже за половину суммы можно уладить дела, если нормально поговорить

она в Беларуси,кредитов там уже не дают,а если хочешь взять,то плати всю сумму за год(рассрочка)сейчас там очень туго,все дорого,зп по 100-300$,люди на митинги идут,потому что и работы нету,все там очень плохо,посмотрите на ютюбе митинги в беларуси и поймете все сами...
Ссылка на это сообщение

Я никогда последнее не отберу у своих детей,пусть бы эти деньги внукам оставили...квартиру никто оформлять не требовал,они там даже не прописаны!

Для меня дикость,последнее отдам детям,пусть живут только лучше ,чем я!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да задрали отца бездельники-нахлебники, вот и вспылил. А мужинек и рад стараться. Вместо того чтоб жопу поднять и подработку поискать, или работу сменить, деньгами швыряется. Причем не только своими.

Ну и зайку то они родили, а лужайку оп! и не дали!

Все козлы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну так и отдайте сестре, раз вы такая щедрая. А то чужое имущество все пилить горазды. Взяли бы, да помогли. По родственному, по семейному.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

она в Беларуси,кредитов там уже не дают,а если хочешь взять,то плати всю сумму за год(рассрочка)сейчас там очень туго,все дорого,зп по 100-300$,люди на митинги идут,потому что и работы нету,все там очень плохо,посмотрите на ютюбе митинги в беларуси и поймете все сами...

ну тогда только разговор и договор.....или с родителями мужа жить?

писали бы сразу ситуацию полностью

Ссылка на это сообщение

У меня родные в Бобруйске, всё у них нормально. Работают, снимают квартиру, ждут сыночка. Она дефектолог, он снабженец. Не самые прям денежные профессии.

Спокойно в кредит машину взяли буквально на днях. Может просто работать надо, а не митинговать?