Как вы моете полы?

ОльЖу
Странно, конечно, задавать такой вопрос в 30 с лишним лет... Я вот мою по старинке тряпкой и ручками. В плане чистоты нормально. Но по времени постоянно споласкивать и отжимать эту тряпку... И все помещения в доме одно тряпкой мыть как-то негигиенично, и где все эти тряпки сушить-хранить? Смешно сказать, постоянно ищу им новое место. Может, и не заморачивались бы, но посмотрела тут фильм "Джой" (про американскую изобретательницу швабры). Прямо как реклама, я даже в России в продаже эту ее швабру поискала. Не нашла. Обычные магазинные швабры даже выглядят так, будто просто грязь размажут, и не быстрее. Или я каких-то не видела? Кто как придумал, чтоб и быстренько, и чистенько?

Астрахань25 , у нас продаются как комплектом, так и совок/метёлочка отдельно.Что износилось- то и докупаешь.
мне именно комплекты и понравились. пластик все же и щетина. можно постирать в машинке. а веник ручками приходится... в этом огромный минус.
Ссылка на это сообщение

57a64152dce4t.jpg

У меня такая.

Выжимать руками не надо. В углах, под кроватями моет.

В сочетании с пробковыми полами, швабра просто летает. Могу и одной рукой все помыть (на линолеуме тяжело скользит).

Правда на плинтусах не дотягивается. Так что я там пылесосом прохожу.

Ссылка на это сообщение

ну, как откуда грязь?1. с дороги через окна пыль2. с улицы на обуви3. с коляски4. с животных5. со стола крошки.перечислять можно долго.

Ну в обуви по дому не ходим, пыль- грязью не назову, крошки- либо выметаются, либо пылесосятся. По итогу моются практически чистые полы, но чтобы гряяязь...Что там тереть не в памяти, с чем швабра не справится?

Грязью я могу назвать полы в общественном месте, ну и с коляски я понимаю грязь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну в обуви по дому не ходим, пыль- грязью не назову, крошки- либо выметаются, либо пылесосятся. По итогу моются практически чистые полы, но чтобы гряяязь...Что там тереть не в памяти, с чем швабра не справится?Грязью я могу назвать полы в общественном месте, ну и с коляски я понимаю грязь.
мы тоже по дому в обуви не ходим, но на коврике у двери, на который наступаем при приходу с улицы, скапливается ежедневно пыль и грязь уличная. мимо коврика мы можем пройти. а дети, забываясь, его не обходят и тащат по квартире с коврика уличную пыль. то же самое делают и сквозняки, гуляющие по квартире. если интересно, проведите эксперимент -утром помойте полы, а вечером проведите чистой влажной белой тряпкой по полу. увидите, что к чему.
Ссылка на это сообщение

Я мою каждый день полы с порошком,у меня швабра leifheit,плинтуса намываю отдельной тряпкой раз в неделю с отодвиганием всего,швабру с ведром храню на крыльце (у меня частный дом)

Ссылка на это сообщение
6dfedcc9a5dbd579c648ad0eb0a77e66-jpg.jpg

Тоже такой мою.

Ну как мою. Для быстрой уборки, а-ля пыль смахнуть, вполне вариант.

Подмела, быстренько шваброй пробежалась и хорошо.

Ну а пару раз в месяц мою обычной тряпкой стоя на коленях, со всеми углами, плинтусами и прочими закоулками.

Ну у нас и детей пока нет, дома только ночуем по сути.

Как ни крути идеально именно ПОМЫТЬ полы шваброй не получится, только протереть в качестве ежедневной влажной уборки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня грязь только на кухне,а везде - ШЕЕЕЕРСТЬ! Прям наметаю пол-совка,если 2 дня не убирают. Линяют как будто,круглый год. Мечтаю постричь подо "льва")))) Муж против. Грит,кошки должны быть пушистыми,ты их унизишь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, я тут чуть про полы ворвусь, а? девчата, у нас в Ленте вот такие наборы продаются:5d876f0f8295c2c08732c7d3573794a3025e7b273354504.jpgd398eaa65c35edb33ce2f80a02f27ef1025e7b273354519.jpg. какой лучше взять взамен веника с совком?

лучше веника ничего нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Астрахань25, у меня маленький совок. Удобно пользоваться, мыть и хранить. Но, у меня мало сора, подметать особо нечего. Использую его редко, когда рассыплю что-нибудь.
Ссылка на это сообщение

По всему дому плитка. Мою "машкой" и микрофиброй. "Эмвэевский" LOC добавляю, и "Доместос" в ванной. Еще в ванной - губки-щетки изредка использую для швов.

Ссылка на это сообщение
У меня грязь только на кухне,а везде - ШЕЕЕЕРСТЬ! Прям наметаю пол-совка,если 2 дня не убирают. Линяют как будто,круглый год. Мечтаю постричь подо "льва")))) Муж против. Грит,кошки должны быть пушистыми,ты их унизишь...

Я купила офигительную вещь - спец щетка для кошек. стоит от 1500, но реально вычесывает все! Называется фуминатор. Главное каждое утро вычесывать.

Ссылка на это сообщение

полы руками??? вы что шутите.... :shok9:

Да-да. Когда космические корабли бороздят просторы вселенной... мы до сих пор моем руками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я мою тряпкой на корточках. Попой кверху - кровь к голове приливает ( хотя, вроде как полезно в малых дозах). Но коленках - больно. На корточках как раз тазобедренные суставы хорошо раскрываются.

А веник (щетка) с совком у меня на длинной ручке: наклоняться не надо и хранить удобно. Поставил в уголок в ванной и стоит себе, не падает, не заваливается.

Ссылка на это сообщение
мы тоже по дому в обуви не ходим, но на коврике у двери, на который наступаем при приходу с улицы, скапливается ежедневно пыль и грязь уличная. мимо коврика мы можем пройти. а дети, забываясь, его не обходят и тащат по квартире с коврика уличную пыль. то же самое делают и сквозняки, гуляющие по квартире. если интересно, проведите эксперимент -утром помойте полы, а вечером проведите чистой влажной белой тряпкой по полу. увидите, что к чему.

Я не спорю будет пыльный, но чтобы прям тереть руками... что же это за грязь должна быть...

Ссылка на это сообщение

Я приспособилась парошваброй. Там кнопка - типа пылесоса включается, плюс паром все обрабатывается. Ну да - на ламинате могут остаться следы, но это мелочи - зато все чисто и соринок нет.

Ссылка на это сообщение

Я не спорю будет пыльный, но чтобы прям тереть руками... что же это за грязь должна быть...

С тремя маленькими детьми всегда есть, что подтереть с пола. Тут я с одной малявкой то постоянно полы намываю. Самостоятельная еда ложкой чего только стоит.

Ссылка на это сообщение

Сдуреть можно швабры по 3-4-6 тыщ покупать, у меня обычная деревянная за 48р и старое махровое полотенце)

Ссылка на это сообщение
Я не спорю будет пыльный, но чтобы прям тереть руками... что же это за грязь должна быть...
в осенний и весенний сезоны у нас во дворе просто раскинулось море широко)))
Ссылка на это сообщение

в осенний и весенний сезоны у нас во дворе просто раскинулось море широко)))

У нас тоже) Я согласна (и сама мою руками) там где прям разлито, наследили в обуви- тереть, но не весь же дом... в спальне, зале, гостинной почему шваброй не помыть, зачем корячиться?

Ссылка на это сообщение

Ничесе, даже не думала, что кто-то до сих пор моет руками :think1: Нафиг надо спину гнуть? Мою всю жизнь шваброй, самой обычной с "лапшой" из микрофибры.

аналогично, мою лапшой, за 200₽ и очень удивилась, что есть желающие руки в грязной воде полоскать и спины гнуть.
Ссылка на это сообщение
лучше веника ничего нет
Ничего из этого не брать.Щетинки не метут в кучку,а разметают вокруг.
Ссылка на это сообщение

Я хочу Белый кот попробовать) тоже сейчас выбираю помощницу)

Купите и не пожалеете! Удобная телескопическая ручка, я брала с тремя насадками. Отлично моет без использования моющих средств, удобно мыть труднодоступные места и углы.

Ссылка на это сообщение
У нас тоже) Я согласна (и сама мою руками) там где прям разлито, наследили в обуви- тереть, но не весь же дом... в спальне, зале, гостинной почему шваброй не помыть, зачем корячиться?
ааа. мы друг друга не поняли))) я сначала везде пылесошу с насадкой простой, плинтусы, углы, края без насадки чисто шлангом, потом везде шваброй с насадкой, потом тряпкой углы и плинтусы, если не дочистили/не домыла. каждый день, ибо дети, коты, пыльный регион, дом у дороги, грязный двор, фиговая управляющая компания)))
Ссылка на это сообщение

автор, я тут чуть про полы ворвусь, а? девчата, у нас в Ленте вот такие наборы продаются:5d876f0f8295c2c08732c7d3573794a3025e7b273354504.jpgd398eaa65c35edb33ce2f80a02f27ef1025e7b273354519.jpg. какой лучше взять взамен веника с совком?

Удобнее первый вариант-не нужно раком нагинаться:)

На кухне самый удобный вариант быстренько собрать мусор после готовки или рассыпавшуюся крупу.