Как вы моете полы?

ОльЖу
Странно, конечно, задавать такой вопрос в 30 с лишним лет... Я вот мою по старинке тряпкой и ручками. В плане чистоты нормально. Но по времени постоянно споласкивать и отжимать эту тряпку... И все помещения в доме одно тряпкой мыть как-то негигиенично, и где все эти тряпки сушить-хранить? Смешно сказать, постоянно ищу им новое место. Может, и не заморачивались бы, но посмотрела тут фильм "Джой" (про американскую изобретательницу швабры). Прямо как реклама, я даже в России в продаже эту ее швабру поискала. Не нашла. Обычные магазинные швабры даже выглядят так, будто просто грязь размажут, и не быстрее. Или я каких-то не видела? Кто как придумал, чтоб и быстренько, и чистенько?

Руками, с моющим средством, для каждого помещения вода меняется, тряпка моется, но у меня однушка, много времени сей процесс не занимает. Раз-два в неделю пылесосом моющим прохожу.

Ссылка на это сообщение

Я такой пользовалась до тех пор, пока не увидела какая пыль в углах и на плинтусах) Сейчас мою тряпкой. Сушу, храню на балконе.40639330de2f.jpg

и я такой же, мне нравится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А какие ею можно полы мыть (имею в виду материал полов)?

В моей есть опция выбора: линолиум- ламинат дерево- моамор камень.

Ссылка на это сообщение

и я такой же, мне нравится.

. Этой мою, есть ещё с надевающейся тряпкой. Шваброй из фильма Джой мне не понравилось.
Ссылка на это сообщение

Швабра с отжимом, руками не касаюсь, ненавижу на карачках ползать, плинтусы и углы прохожусь отдельно тряпкой если есть настроение.

Ссылка на это сообщение

а я тканевыми салфетками, одноразовыми, получается, в моем случае. Не очень экономно, зато очень гигиенично

Ссылка на это сообщение

швабры были всякие, все, что выше перечислены испробовала. этот вариант для меня идеален

Ссылка на это сообщение

сначала все пылесошу (плинтусы и углы трубкой без насадки), потом мою шваброй самоотжимающейся. насадки меняю раз в месяц.+ведро+чистящее средство. если что не так, домываю тряпкой. тряпки сушу на краю ведра в шкафу в ванной комнате.

Ссылка на это сообщение

Никаких швабр- только руками и среднего размера мягкой тряпкой, чтобы во все уголки залезть и никаких соринок и волосинок не наклеивать на плинтуса. И только сидя на полу, наклоняться не могу - сразу кровь в лицо и нос закладывает.

Швабры с отжимом - одно мученье - их отмывать еще нужно , так как со временем и пыль и грязь накапливаются во всех отверстиях. Да и насадки стоят дорого. Я использую 1 тряпку на 1 раз - квартиру и лестницу мою, потом выкидываю.

П.С. У нас швабру "лентяйкой " называли.

Ссылка на это сообщение

А я люблю руками мыть. Обычно с локом. А коридор еще и с хлорочкой. Нравится мне это дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шваброй и одноразовой тряпкой обычно общий тамбур намываю.

Ссылка на это сообщение

Как вы моете полы?

- Как нибудь. Два малолетних помощника - и эффектные разводы в свободном художественном стиле готовы :class::mama::cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Никаких швабр- только руками и среднего размера мягкой тряпкой, чтобы во все уголки залезть и никаких соринок и волосинок не наклеивать на плинтуса. И только сидя на полу, наклоняться не могу - сразу кровь в лицо и нос закладывает.Швабры с отжимом - одно мученье - их отмывать еще нужно , так как со временем и пыль и грязь накапливаются во всех отверстиях. Да и насадки стоят дорого. Я использую 1 тряпку на 1 раз - квартиру и лестницу мою, потом выкидываю.П.С. У нас швабру "лентяйкой " называли.
у меня мама тоже швабру "лентяйкой" называла всегда. :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А я люблю руками мыть. Обычно с локом. А коридор еще и с хлорочкой. Нравится мне это дело.
я тоже рефлексировала над мытьем лестничной клетки с моющими средствами. прям мозг отдыхал.)))
Ссылка на это сообщение

руками каком кверху)) мне таки чище кажется, чем шваброй елозить.

Ссылка на это сообщение

Если просто протереть, то швабра с губкой (отжим бабочка), если хорошенько помыть, то руками, конечно. Тряпка хорошая, из микрофибры. Только руками можно все углы и плинтуса протереть. Без вариантов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько всего я нового узнала!!!!!!!!!!! Особенно поразили ворсинки от тряпки, прилипающие к плинтусам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тряпку сушу на балконе, периодичесеи стираю в машинке. Ничем не воняет и чистая.

Ссылка на это сообщение

А на коленях никто не пробовал? Проще ж, чем спину гнуть, физиологичнее. Ещё прикольно, когда ребёнок к процессу подключается. Иcпользую только одноразовые салфетки разной толщины, стирать грязную тряпку с детства ненавижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А на коленях никто не пробовал? Проще ж, чем спину гнуть, физиологичнее. Ещё прикольно, когда ребёнок к процессу подключается. Иcпользую только одноразовые салфетки разной толщины, стирать грязную тряпку с детства ненавижу.
раком эротиШнее)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сколько всего я нового узнала!!!!!!!!!!! Особенно поразили ворсинки от тряпки, прилипающие к плинтусам!
если тряпку не выполоскать как следует (я про многоразовые тряпки а-ля "жалко выкинуть старую наволочку/бабушка отдала древнее полотенце"), то "Хъясь" в виде волосинок животных и ворсинок ткани налипает на плинтус или после мытья начинает летать по квартире, как пол высохнет.
Ссылка на это сообщение

Ой, каких только швабр не покупала... в итоге, ручками, ведро у меня с двумя отделениями. Ну и меняю. А еще я всю мебель почти двигаю, благо шкафов нет, только встроенные. Но я раз в неделю убираюсь, потому как дом большой и если чаще, то я умру ;)

Ссылка на это сообщение

А лучшая тряпка, для меня - пеленка, что от дочи остались. ;)