Как вы моете полы?

ОльЖу
Странно, конечно, задавать такой вопрос в 30 с лишним лет... Я вот мою по старинке тряпкой и ручками. В плане чистоты нормально. Но по времени постоянно споласкивать и отжимать эту тряпку... И все помещения в доме одно тряпкой мыть как-то негигиенично, и где все эти тряпки сушить-хранить? Смешно сказать, постоянно ищу им новое место. Может, и не заморачивались бы, но посмотрела тут фильм "Джой" (про американскую изобретательницу швабры). Прямо как реклама, я даже в России в продаже эту ее швабру поискала. Не нашла. Обычные магазинные швабры даже выглядят так, будто просто грязь размажут, и не быстрее. Или я каких-то не видела? Кто как придумал, чтоб и быстренько, и чистенько?

[quote name=Йринка :)' timestamp='1490626095]

продаются у нас такие швабры, как в Джой, в Ленте точно были)

А в чем прикол такой швабры? У меня швабра - только под кроватью мыть.

Ссылка на это сообщение

Муж моет. Как то раз имел неосторожность сказать, что я шваброй только грязь развожу. Ну так вот у него и сил побольше, и спинка поздоровее моей. Да и неоценимый опыт мытья казармы вручную за время учебы в юридическом университете. Поэтому теперь, когда я соизволю шваберкой пробежаться по нашим 100м2 радостно молчит в тряпочку, дабы не перемывать потом ручками золотыми))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

До 30ти своих лет мыла только руками на карачках, считала, что всякие швабры не вымывают. Потом че-т лень стало ползать, особенно летом в жару. Купила швабру, самую обычно с микрофиброй - не нарадуюсь вот уже 2 года, прекрасно моет. Но я воду в ведре меняю для каждой комнаты.

Но в идеале хочу швабру, чтобы руками тряпку не выжимать вообще. Но боюсь, что такие швабры плохо отжимаются сами и ламинат насухо не вытрут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто про свои швабры рассказал, большое спасибо! Ночью в инете их посмотрю и потом в магазинах. Буду уборку оптимизировать))

Ссылка на это сообщение

А у меня швабра с отжимом Leifheit, к ней куча тряпок. Как все станут грязными - я их в стиральной машинке стираю.

Руками тоже умею, но это уж совсем... где-нибудь, где швабры нет. Это уж совсем по-старинке. Руками даже мама моя полы не мыла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А в чем прикол такой швабры? У меня швабра - только под кроватью мыть.

Как я понимаю, она хорошо вымывает в углах, моет чисто, выжимать не руками и насадку саму моющую можно стирать в машинке (ну, в машинке я бы не рискнула, я там одежду стираю)

Ссылка на это сообщение

Ниче, через пару лет на бп будут спрашивать как с*ать ходить.

Ну, или отвечать, как это дело делать, когда вопрос совсем о другом. Грубо и странно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже виледа мини с ведром, супер, я довольна, в углах тоже хорошо моет.

Ссылка на это сообщение

А в чем прикол такой швабры? У меня швабра - только под кроватью мыть.

я такой не пользовалась, да и не привлекает она меня) прикол наверное в том, что руки в воду вообще не опускаются)

Ссылка на это сообщение

Прорекламирую свой девайс. Покупала первую в Польше, вторую на днях купила на Вайлдберриз. Моет идеально, отжимает идеально, руки за все мытьё полов сухие абсолютно!

Называется швабра-вертушка Верта. Две насадки. Их, кстати, можно в стиралка стирать.

https://www.***.by/catalog/3440640/detail.aspx?targetUrl=ES

Моего отзыва тут нет. Цена в бел. руб. указана. Это порядка 20 $.

Руками я свои 150-170 метров мыла 2 часа. Сейчас мытьё полов занимает 20 минут. И плитку здорово отмывает,, и деревянный пол. Уверена, что для ламинат тоже подойдёт.

Пы.Сы. Первая швабра мне прослужила верой и правдой без малого 5 лет. Надеюсь, эта прослужит не меньше.

Ссылка на это сообщение

У меня такой же гаджет как у Юли жужужу) Единственное туалет и ванную мою вручную отдельное тряпочкой

Ссылка на это сообщение

Мою только руками, швабры есть, но не люблю я эти швабры. Тряпку сушу на болконе и в коробку бросаю, накоплю несколько штук и в машинке стираю.

Ссылка на это сообщение

У меня ленивка синяя.

Сначала пылесошу, потом могу попрыскать пол какой-нибудь фигней, и через пару минут начинаю всё собирать ленивкой замоченной очень горячей водой. Всё смываю в ванну. Ведра у меня нет.

Ссылка на это сообщение

Я такой пользовалась до тех пор, пока не увидела какая пыль в углах и на плинтусах) Сейчас мою тряпкой. Сушу, храню на балконе.

40639330de2f.jpg

Ссылка на это сообщение

Сначала пылесосом прохожу потом парошваброй. Мне нравится ощущение чистого пола после парошвабры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сначала пылесосом прохожу потом парошваброй. Мне нравится ощущение чистого пола после парошвабры.

А какие ею можно полы мыть (имею в виду материал полов)?

Ссылка на это сообщение

Я такой пользовалась до тех пор, пока не увидела какая пыль в углах и на плинтусах) Сейчас мою тряпкой. Сушу, храню на балконе.40639330de2f.jpg

я только ей и мою.

А пыль, мусор по углам тряпкой протираю- раз в год, честно.

Этой шваброй могу за 15 мин везде все протереть, чтобы чисто было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Но когда долго не убираюсь, то конечно за 15 минут не помоешь все.

Ссылка на это сообщение

Робот-пылесос, потом швабра, волосатая такая, из микрофибры. Еще не хватало руками и ползать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я, видать, грязнуля, но смысла весь пол мыть руками не вижу. Мою шваброй из микрофибры. Углы, плинтусы и тп -- руками. Если полы руками намывать, то это только и жить в три погибели. У меня и других занятий хватает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Моющий пылесос. Если надо пятно убрать, то одноразовые тряпки в рулоне. Многоразовые не признаю ни в каком виде.

Ссылка на это сообщение

Ничесе, даже не думала, что кто-то до сих пор моет руками :think1: Нафиг надо спину гнуть? Мою всю жизнь шваброй, самой обычной с "лапшой" из микрофибры.

Да многие руками ещё моют. Я бы и дальше мыла, но теперь с ребёнком время на вес золота, думаю, что и как можно делать быстрее без ущерба для результата

Ссылка на это сообщение

Мддддаааа....пойду от седа...